Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Браком хорошее дело не назовут!

В отношениях 10 лет, 3 из них в официальном браке. Есть маленький ребенок. После заключения официального брака все резко изменилось, последний год живу как в аду... Выключает телефон или просто трубку не берет, а на утро говорит прости, а через пару дней все сначала. Меняет везде пароли, следит чтобы я нигде не чего не нашла. Год была любовница, сейчас вроде как отношения закончились с ней, но не с ее друзьями. С ними он очень сблизился и при любой возможности идет к ним. Стал кричать. Говорить что во всем виновата я. Перестал деньги приносить, говорит кризис и мне не заплатили. Хотя как не спросишь он на работе... и в этом тоже я виновата. После всех его выходок первая звоню и пишу я, спрашиваю ну как же так, почему... Головой понимаю что дальше так продолжаться не может, а с собой не чего сделать не могу...рука так и тянется к телефону позвонить или написать... Руки опускаются совсем...((((
Анна Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
Анна Сергеевна
Может кто нибудь поделиться своим опытом или мыслями.
ღZаслуженнаяღВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Может кто нибудь поделиться своим опытом или мыслями.
СсылкаПожаловаться
при чём тут брак?

вы выбрали непорядочного, незрелого мужчину, который вас разлюбил к тому же...
Анна СергеевнаВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
при чём тут брак?

вы выбрали непорядочного, незрелого мужчину, который вас разлюбил к тому же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После вступления в брак, он как то резко меня разлюбил... хотя до сих пор говорит что любит и жить без меня не может
ღZаслуженнаяღВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
После вступления в брак, он как то резко меня разлюбил... хотя до сих пор говорит что любит и жить без меня не может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю не стоит искать взаимосвязь ,
просто выбрали не того или разбаловали.
Анна Сергеевна
После вступления в брак, он как то резко меня разлюбил... хотя до сих пор говорит что любит и жить без меня не может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может не стоило вступать в брак. жили бы как раньше)
Анна СергеевнаВ ответ на Одри
Одри
может не стоило вступать в брак. жили бы как раньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и хотела, мне этот брак не нужен был, он для меня не чего не менял, но вроде как ребенок...усыновлять...зачем если мы с его отцом вместе проживаем
Анна Сергеевна
Так и хотела, мне этот брак не нужен был, он для меня не чего не менял, но вроде как ребенок...усыновлять...зачем если мы с его отцом вместе проживаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага...тешьте себя иллюзиями,что штамп в паспорте все испортил. или может вам просто кошка дорогу перешла? или все потому, что через левое плечо три раза не плюнули?... ваш мужик не готов к ответственности был вот и все... в гражданском браке мог свалить, а сча просто так не свалит. вот вам и вылезла вся его суть, стоило заговорить о чем то серьезном. по статистике кто в ГБ, 80 процентов женщин считает себя женами, а 90 процентов мужчин холостяками. вот вам и ответ.
)))В ответ на К
К
ага...тешьте себя иллюзиями,что штамп в паспорте все испортил. или может вам просто кошка дорогу перешла? или все потому, что через левое плечо три раза не плюнули?... ваш мужик не готов к ответственности был вот и все... в гражданском браке мог свалить, а сча просто так не свалит. вот вам и вылезла вся его суть, стоило заговорить о чем то серьезном. по статистике кто в ГБ, 80 процентов женщин считает себя женами, а 90 процентов мужчин холостяками. вот вам и ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда статистика? Кто-то пукнул в инете и не умные люди радостно повторяют)))
КВ ответ на )))
)))
Откуда статистика? Кто-то пукнул в инете и не умные люди радостно повторяют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой да, не хочется верить правда?)) много вы знаете пар которые успешно живут и доживают до старости в ГБ? вокруг меня одни неудачные примеры! лет 10 максимум, и то редкость! а статистику взяла из одной брошюры, с мероприятия, где как раз обсуждались проблемы абортов. и таких вот отношений, типа ГБ. Скинуть, для особо мудрых?
)))В ответ на К
К
Ой да, не хочется верить правда?)) много вы знаете пар которые успешно живут и доживают до старости в ГБ? вокруг меня одни неудачные примеры! лет 10 максимум, и то редкость! а статистику взяла из одной брошюры, с мероприятия, где как раз обсуждались проблемы абортов. и таких вот отношений, типа ГБ. Скинуть, для особо мудрых?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С каких пор брошюры стали доказательством проведенных исследований? Сколько пар опрашивали хотя бы? Я сама в ГБ 7 лет прожила и человек всегда говорил "это моя жена" и родители его говорили "это жена нашего сына" и поженились мы после этого. Ни разу не видела мужика живущего в ГБ и объявляющего себя свободным.
КВ ответ на )))
)))
С каких пор брошюры стали доказательством проведенных исследований? Сколько пар опрашивали хотя бы? Я сама в ГБ 7 лет прожила и человек всегда говорил "это моя жена" и родители его говорили "это жена нашего сына" и поженились мы после этого. Ни разу не видела мужика живущего в ГБ и объявляющего себя свободным.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем тогда поженились? раз в ГБ и так хорошо? вероятно потому что вопрос о заключении брака под вопросом не стоял и было лишь дело времени. С теми мужчинами, кто изначально не настроен заключать брак. отмахиваясь фразой " и так хорошо". "штамп не главное", обычно пользуются удобством и сваливают потом. Примеров в жизни у меня уйма. И сатистике я верю, потому что никаких корыстных побуждений у церкви или гос-ва, врачей и т.д собирать такую инфу и разносить я не вижу. Поражает спобосность переворачивать очевидное.
)))В ответ на К
К
А зачем тогда поженились? раз в ГБ и так хорошо? вероятно потому что вопрос о заключении брака под вопросом не стоял и было лишь дело времени. С теми мужчинами, кто изначально не настроен заключать брак. отмахиваясь фразой " и так хорошо". "штамп не главное", обычно пользуются удобством и сваливают потом. Примеров в жизни у меня уйма. И сатистике я верю, потому что никаких корыстных побуждений у церкви или гос-ва, врачей и т.д собирать такую инфу и разносить я не вижу. Поражает спобосность переворачивать очевидное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я не верю, потому что ни кто не может предоставить инфу ни о кол-ве опрошенных, ни о том в каких слоях населения проводился опрос и все остальное, что обязательно идет в серьезном статистическом исследовании. Опростили поди 10 человек и тиснули инфу в брошюрку.
КВ ответ на )))
)))
А я не верю, потому что ни кто не может предоставить инфу ни о кол-ве опрошенных, ни о том в каких слоях населения проводился опрос и все остальное, что обязательно идет в серьезном статистическом исследовании. Опростили поди 10 человек и тиснули инфу в брошюрку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так вы ответье на вопрос, зачем поженились, если ГБ хорошо?) вот посмотрела я б на вас, если ваш мужчина называл вас женой, но не собиралсся на вас женится. А так, вы обычная законная жена, которая рассуждает о прелестях ГБ. А то, что вы встречались там 7 лет, честно, да хоть 10! все равно вы стали законной. все равно все к тому шло
)))В ответ на К
К
так вы ответье на вопрос, зачем поженились, если ГБ хорошо?) вот посмотрела я б на вас, если ваш мужчина называл вас женой, но не собиралсся на вас женится. А так, вы обычная законная жена, которая рассуждает о прелестях ГБ. А то, что вы встречались там 7 лет, честно, да хоть 10! все равно вы стали законной. все равно все к тому шло
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю зачем) Не я же ему предложение делала))) Чета клинануло человека, я в ЗАГСЕ совершенно не понимала зачем я это делаю, но как-то неудобно же отказаться было) Ребенку уже 5 лет было.
Тимур ТовкаловВ ответ на К
К
Ой да, не хочется верить правда?)) много вы знаете пар которые успешно живут и доживают до старости в ГБ? вокруг меня одни неудачные примеры! лет 10 максимум, и то редкость! а статистику взяла из одной брошюры, с мероприятия, где как раз обсуждались проблемы абортов. и таких вот отношений, типа ГБ. Скинуть, для особо мудрых?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гражданский брак заключают в браке, а то сожительство нужно все называть своими именами тогда с порядок будет и иллюзий не кто придумывать не будет особенно женщины.
Тимур Товкалов
Гражданский брак заключают в браке, а то сожительство нужно все называть своими именами тогда с порядок будет и иллюзий не кто придумывать не будет особенно женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот и нет, если люди ведут совместное хозяйство, рожают детей и пр. это называется Фактический брак
Тимур ТовкаловВ ответ на Зарина
Зарина
а вот и нет, если люди ведут совместное хозяйство, рожают детей и пр. это называется Фактический брак
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это кто Вам такое сказал, что за бред любой юрист за 5 минут разделает Вас в суде в пух и прах.(хотя мужикам такие ду** конечно нужны.)
Тимур ТовкаловВ ответ на Зарина
Зарина
а вот и нет, если люди ведут совместное хозяйство, рожают детей и пр. это называется Фактический брак
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В законодательстве РФ о семье и браке отсутствует понятие «фактический брак» (ч. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ «признается брак, заключённый только в органах записи актов гражданского состояния»). Однако отсутствие термина и качественной характеристики этого термина в нормативных актах не исключает использования терминов сожительство и фактические брачные отношения в актах судебных органов России, что позволяет утверждать о допустимости использования данных терминов. В разговорной речи для описания таких отношений зачастую ошибочно применяется понятие гражданский брак, хотя согласно определению БСЭ гражданским браком называется брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви[1]. Гражданским браком незарегистрированные отношения начали называть в Российской империи в XIX веке, так как единственной официально признанной формой брака тогда был церковный брак и люди, сожительствовавшие без его заключения, называли свои отношения гражданским браком[2]. Из Вашей ссылке, так что на учитесь читать, а бред и есть бред.
Тимур Товкалов
В законодательстве РФ о семье и браке отсутствует понятие «фактический брак» (ч. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ «признается брак, заключённый только в органах записи актов гражданского состояния»). Однако отсутствие термина и качественной характеристики этого термина в нормативных актах не исключает использования терминов сожительство и фактические брачные отношения в актах судебных органов России, что позволяет утверждать о допустимости использования данных терминов. В разговорной речи для описания таких отношений зачастую ошибочно применяется понятие гражданский брак, хотя согласно определению БСЭ гражданским браком называется брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви[1]. Гражданским браком незарегистрированные отношения начали называть в Российской империи в XIX веке, так как единственной официально признанной формой брака тогда был церковный брак и люди, сожительствовавшие без его заключения, называли свои отношения гражданским браком[2]. Из Вашей ссылке, так что на учитесь читать, а бред и есть бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разве мы вели речь о суде, законодательстве? Речь шла о употреблении понятия в повседневной разговорной речи и о том, что если слово "сожительство" режет слух то вполне можно заменить его словосочетанием "фактический брак" и не более того.
Тимур Товкалов
В законодательстве РФ о семье и браке отсутствует понятие «фактический брак» (ч. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ «признается брак, заключённый только в органах записи актов гражданского состояния»). Однако отсутствие термина и качественной характеристики этого термина в нормативных актах не исключает использования терминов сожительство и фактические брачные отношения в актах судебных органов России, что позволяет утверждать о допустимости использования данных терминов. В разговорной речи для описания таких отношений зачастую ошибочно применяется понятие гражданский брак, хотя согласно определению БСЭ гражданским браком называется брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви[1]. Гражданским браком незарегистрированные отношения начали называть в Российской империи в XIX веке, так как единственной официально признанной формой брака тогда был церковный брак и люди, сожительствовавшие без его заключения, называли свои отношения гражданским браком[2]. Из Вашей ссылке, так что на учитесь читать, а бред и есть бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Р.S. И если мне надо учиться читать, то вам явно надо повторить орфографию.
Тимур ТовкаловВ ответ на Зарина
Зарина
Р.S. И если мне надо учиться читать, то вам явно надо повторить орфографию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если об употреблении понятия то люди и мат употребляют, но это ни есть правильно
Тимур Товкалов
Если об употреблении понятия то люди и мат употребляют, но это ни есть правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
употребление матерных, иногда, как раз очень хорошо и емко отражает суть проблемы, другое дело, что некультурно и не принято в приличном обществе. А в данном случае - "фактический брак" это своего рода- синоним слову "сожительство", притом в большей степени отражающий суть(совместное хозяйство ведут, интимные отношения есть и т.д.)
Anna sustretovaВ ответ на К
К
Ой да, не хочется верить правда?)) много вы знаете пар которые успешно живут и доживают до старости в ГБ? вокруг меня одни неудачные примеры! лет 10 максимум, и то редкость! а статистику взяла из одной брошюры, с мероприятия, где как раз обсуждались проблемы абортов. и таких вот отношений, типа ГБ. Скинуть, для особо мудрых?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это называется выборочная статистика.
давайте, чтоб уж честно, соберём статистику:
1. Количество браков, заключённых без сожительства до этого, и проживших вместе до конца дней, как ни печально, кого-либо из них.
(думаю, здесь цифры будут самыми маленькими)
2. Количество браков, заключённых без сожительства до этого, и распавшихся.
(а эта цифра, на мой взгляд, будет самой большой)
3. Количество браков, поживших сожительством до этого, и проживших до конца дней кого-либо из них.
4. Количество браков, поживших сожительством до этого, и распавшихся.
5. Количество сожителей, проживших вместе до конца дней кого-либо из них.
А теперь главный вопрос: не удивительно, что подавляющее большинство согласится, что невозможно понять человека не пожив с ним, поэтому брак без "пробы" - глупость и риск. А считаете ли вы прям тем, что Вы называете Гражданским браком (что есть сожительство), эту самую "пробу" перед браком?
т.е. люди решили попробовать пожить вместе, не получилось - разошлись. Если такое считать сожительством (по-вашему ГБ), то да, страшная статистика, их распадается намного больше))
Anna sustretova
Это называется выборочная статистика.
давайте, чтоб уж честно, соберём статистику:
1. Количество браков, заключённых без сожительства до этого, и проживших вместе до конца дней, как ни печально, кого-либо из них.
(думаю, здесь цифры будут самыми маленькими)
2. Количество браков, заключённых без сожительства до этого, и распавшихся.
(а эта цифра, на мой взгляд, будет самой большой)
3. Количество браков, поживших сожительством до этого, и проживших до конца дней кого-либо из них.
4. Количество браков, поживших сожительством до этого, и распавшихся.
5. Количество сожителей, проживших вместе до конца дней кого-либо из них.
А теперь главный вопрос: не удивительно, что подавляющее большинство согласится, что невозможно понять человека не пожив с ним, поэтому брак без "пробы" - глупость и риск. А считаете ли вы прям тем, что Вы называете Гражданским браком (что есть сожительство), эту самую "пробу" перед браком?
т.е. люди решили попробовать пожить вместе, не получилось - разошлись. Если такое считать сожительством (по-вашему ГБ), то да, страшная статистика, их распадается намного больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такие пробы тянутся многие годы. в таких пробах заводятся дети. И человек вроде как никому ниче не должен. Захотел - свалил. Не сошлись в быту,характерами... И еще чего.... А потом проходит совсем немного времени и бац, человек женился/вышел замуж без проб.живет и счастлив. У меня подруга 4 года сожительствовала, он не звал жеиться. но ремонт у него делали,она ему как жена была,обслуживала, она терпела,ждала... и ушла, мучилась, ревела,но не пожалела, ему было пофигу,ему этот брак даром не нужен был... через полтора года уже замуж вышла и счастлива и не было этих сожительствований. Мой муж жил с девушкой долгое время, расстался с ней за пару дней до моего знакомства, и через год мы уже официально женаты. Сожительствований не было. Сейчас в быту я не парюсь по всякой ерунде типа раскинутый носок или еще чего. Мы оба были готовы к браку и не раз обсуждали что ним предстоит. Это главный критерий. На вопросы и ревность о прошлой девушке, он сказал: мне так удобно было. Говорит обещал в далеком будущем свадьбу и т.д...но не хотел. Ему удобно было. У меня все вопросы отпали. Именно поэтому я говорю, что не штамп рушит брак, а нежелание жить с человеком. временное сожительство,это да,пожалуйста....
Вера КоноваловаВ ответ на К
К
ага...тешьте себя иллюзиями,что штамп в паспорте все испортил. или может вам просто кошка дорогу перешла? или все потому, что через левое плечо три раза не плюнули?... ваш мужик не готов к ответственности был вот и все... в гражданском браке мог свалить, а сча просто так не свалит. вот вам и вылезла вся его суть, стоило заговорить о чем то серьезном. по статистике кто в ГБ, 80 процентов женщин считает себя женами, а 90 процентов мужчин холостяками. вот вам и ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое лучшее в ГБ то. что можно считать себя кем угодно, в зависимости от ситации. И это помогает строить мужика.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем