Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брал чужое, а отдавать - свое придется...

Бывший муж занял у меня крупную сумму денег весной прошлого года на развитие бизнеса. Обещал отдать месяца через три. Деньги до сих пор не отдал, поскольку не хватило денег на растаможку товара в связи с поднятием доллара. Сначала еще отвечал на звонки, смски, обещал вернуть в конце января, т.к. оформляют кредит на фирму в банке с напарником по бизнесу. Но в назначенный срок внятно ответить на вопросы когда и что, не смог. Внес в черный список. Я через знакомых на работе узнала телефон его напарника, который он не хотел мне давать, и несколько раз общалась с ним по поводу кредита. Вроде про кредит правда, но что-то оттягивают сроки. Сегодня, если не будет от него внятного ответа, буду привлекать знакомых ребят из уголовного розыска, пусть они с ним разбираются. Муж, конечно, возненавидел меня за то, что я самовольно стала общаться с его напарником. Наверное, считает это  предательством. Если должен денег, то не прячься и не скрывайся, а будь добр отвечай за свои долги. Есть возможность взять кредит, продать машину, поменять квартиру на более доступное жилье, но никаких телодвижений нет. Короче, злая я. Пусть отвечает по заслугам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Марфа
Бумажульку-то хоть какую-нибудь подписал? А то ведь и он может подать на вас с ребятками за вымогательство.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Бумажульку-то хоть какую-нибудь подписал? А то ведь и он может подать на вас с ребятками за вымогательство.
СсылкаПожаловаться
Есть расписка, конечно
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть расписка, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это радует
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Это радует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Тут меня забанили вчера, что возмутилась про " анальный" секс. " "леди непознаваемая" ухмылялась на мой пример, что некоторые роженицы после неудачных родов могут и на костылях уйти из роддома, так она - " спотыкнулась и упала?!" Хихи
Любовь Лисовская
Привет! Тут меня забанили вчера, что возмутилась про " анальный" секс. " "леди непознаваемая" ухмылялась на мой пример, что некоторые роженицы после неудачных родов могут и на костылях уйти из роддома, так она - " спотыкнулась и упала?!" Хихи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, моя хорошая опальная! С возвращением! Некоторые этого не понимают, я уже даже не спорю с такими.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Привет, моя хорошая опальная! С возвращением! Некоторые этого не понимают, я уже даже не спорю с такими.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подозреваю, пока с приятельницей выходили с её собачкой гулять, приятель мужа нашлёпал от моего имени какую- нибудь " шуточку"! Гаденыш!
Любовь Лисовская
Подозреваю, пока с приятельницей выходили с её собачкой гулять, приятель мужа нашлёпал от моего имени какую- нибудь " шуточку"! Гаденыш!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох уж эти приятели . Да ладно, не расстраивайтесь! Вы же с нами!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Ох уж эти приятели . Да ладно, не расстраивайтесь! Вы же с нами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня смущает надпись список банов1 . Это что- навсегда?
Любовь Лисовская
Меня смущает надпись список банов1 . Это что- навсегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю... Да воспринимайте его, как медаль "Пострадавшая за правду!"
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Я не знаю... Да воспринимайте его, как медаль "Пострадавшая за правду!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как бы ветераном не стать?!

Любовь Лисовская
Как бы ветераном не стать?!

СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну-ну! чтоб ветераном стать, нужно столько наворотить!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Марфа
Марфа
ну-ну! чтоб ветераном стать, нужно столько наворотить!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, солнышко! За поддержку!
Любовь Лисовская
Спасибо, солнышко! За поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чего ж хорошего человека не поддержать, пока руки держат!
Forever Young В ответ на Аноним
Аноним
Есть расписка, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, какая вы молодец, что расписку с него взяли :) тогда дело в шляпе )))
OlgaВ ответ на Марфа
Марфа
Бумажульку-то хоть какую-нибудь подписал? А то ведь и он может подать на вас с ребятками за вымогательство.
СсылкаПожаловаться
Да и так может подать на угрозы и вымогательство. С бумажкой только через суд можно вернуть.
Все эти разборки с ребятами обычно до добра не доводят, потому что ребята деньги то возьмут, а подставлятся не будут если вдруг заявление в полицию должник напишет на угрозы и т.д.
МарфаВ ответ на Olga
Olga
Да и так может подать на угрозы и вымогательство. С бумажкой только через суд можно вернуть.
Все эти разборки с ребятами обычно до добра не доводят, потому что ребята деньги то возьмут, а подставлятся не будут если вдруг заявление в полицию должник напишет на угрозы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот я о том же, если есть бумажулька, то почему бы не обратиться в суд по-человечески? А то так ведь и себя, и ребят подставить можно.
OlgaВ ответ на Марфа
Марфа
Так вот я о том же, если есть бумажулька, то почему бы не обратиться в суд по-человечески? А то так ведь и себя, и ребят подставить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее себя. Потому что люди не будут поставляться. Возьмут деньги, пойдут поговорить, поговорят, если толку не будет - скажут извини. Никто ни за кого сильно вписываться не будет.
Суд это единственное решение в моем понимании. А потом взыскивать с приставами.
МарфаВ ответ на Olga
Olga
Скорее себя. Потому что люди не будут поставляться. Возьмут деньги, пойдут поговорить, поговорят, если толку не будет - скажут извини. Никто ни за кого сильно вписываться не будет.
Суд это единственное решение в моем понимании. А потом взыскивать с приставами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами!
Яша Фьюри
Если внёс в чёрный список, то считай "потеряшка"
Яша Фьюри
Если внёс в чёрный список, то считай потеряшка
Dara
о..... какая знакомая ситуация! Мой бывший муж по всей области от кредиторов-приставов скрывается, тоже на бизнес назанимал у всех подряд, бизнесмен х ре н ов! Не отдал никому. Может уже и грохнули его..
Екатерина Алдошина
обстоятельства бывают разные...и правда денег нет! но всегда можно договориться...ненавижу таких людей, которые шифруются...ты поговори со мной...я все пойму и подожду! у меня тоже такие должники есть...решаем, бывший водитель мент...берет моего льва...и поехали...на багати села...возвращают ВСЕ...даже за бензин...и при этом никто никого не трогает...беседа и ВСЕ!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
обстоятельства бывают разные...и правда денег нет! но всегда можно договориться...ненавижу таких людей, которые шифруются...ты поговори со мной...я все пойму и подожду! у меня тоже такие должники есть...решаем, бывший водитель мент...берет моего льва...и поехали...на багати села...возвращают ВСЕ...даже за бензин...и при этом никто никого не трогает...беседа и ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Да, а беседа беседе бывает рознь.
Уже пора писать заявление. Хорошо бы ещё " записулька" была нотариусом заверенна.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да, а беседа беседе бывает рознь.
Уже пора писать заявление. Хорошо бы ещё " записулька" была нотариусом заверенна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нууу..если сумма большая...то дааа! у меня обычно паспорт с кодовой должника на руках...а это можно и в кредит пустить...но я такими вещами не играю...но угрожаю! да, и суммы у меня небольшие...пара тысяч !
Светлана
Если есть расписка по закону составлена подавай в суд.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем