Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат

Ситуация такая. Брату за 30. Есть жена, ребенок. Но он дурак. Вечно молодой, вечно пьяный. Врет всем, родителям, жене. Всем, кроме меня. Когда рассказываю ту или иную ситуацию, все в шоке. Им он врет. Ничего ему не надо. Ни за работу держаться ( в Газпроме), ни ребенка воспитывать, ни учиться (бросил вышку, без нее повышение не получить). Только друзья, пиво, кредиты, вранье. Влияния на него никто не имеет. Жене вообще по фиг. Хотя периодически жалуется мне, но сама делать ничего не хочет. Он замкнутый, не делится ничем. Иногда выпьет и начинает мне жаловаться на все и на всех. Я (младше его на 6 лет, тоже замужем и ребенком), даю совек, которые вылетают в пустоту. Родители на меня наседают, каждый день пилят, чтобы я на него как то подействовала, якобы меня он слушает. А он не слушает никого. У меня своя семья и учить старшего брата жить просто нет времени и бесполезно. А родители говорят, что мне наплевать на его судьбу. Что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Ирина
Ничего не делать, он уже взрослый и сам о своей судьбе должен заботиться, а вам думать о своей семье
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Ничего не делать, он уже взрослый и сам о своей судьбе должен заботиться, а вам думать о своей семье
СсылкаПожаловаться
Вот именно! А родители пилят! Сил моих больше нет. И их жалко! Отец стареет на глазах!(
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно! А родители пилят! Сил моих больше нет. И их жалко! Отец стареет на глазах!(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите им, чтоб его пилили, а не вас.
Екатерина Потапова
Устроиться в газпром на работу на должность начальника брата и прикрывать его походы и загулы.Все будут счастливы;)
Екатерина Потапова
Устроиться в газпром на работу на должность начальника брата и прикрывать его походы и загулы.Все будут счастливы;)
СсылкаПожаловаться
Начальник и так прикрывает его. Но я считаю, что каждому терпению приходит свой конец
NADI NADI
Там жена пусть разбирается. Вам-то чего? А опомнится он только, когда жена его бросит или с работы уволят, больше способов борьбы с такими оболтусами нет.
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Там жена пусть разбирается. Вам-то чего? А опомнится он только, когда жена его бросит или с работы уволят, больше способов борьбы с такими оболтусами нет.
СсылкаПожаловаться
Там такая жена...блин, как объяснить. Ей все до фонаря. Посуду не моет, не готовит, все он.
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Там такая жена...блин, как объяснить. Ей все до фонаря. Посуду не моет, не готовит, все он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда он пить успевает? И почему не разведется? Вот это и есть, наверно, настоящая причина его гулянок?
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
А когда он пить успевает? И почему не разведется? Вот это и есть, наверно, настоящая причина его гулянок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там такие они. Сами едят перекусами на работе. Этот вообще только пивом питается. А на ребенка наплевать. Он ест в сухомятку.
Ольга ФадееваВ ответ на Аноним
Аноним
Там такая жена...блин, как объяснить. Ей все до фонаря. Посуду не моет, не готовит, все он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то не вяжется:то ничего ему не надо,то все он делает....А вообще есть такие люди и их не переделаешь и не повлияешь,у меня такой же старший брат.
АнонимВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Что-то не вяжется:то ничего ему не надо,то все он делает....А вообще есть такие люди и их не переделаешь и не повлияешь,у меня такой же старший брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, что не вяжется. Если есть в доме еда хоть раз в неделю нормальная, то это он приготовил. Вечно бардак, но если чисто, то это он прибрался. Разводиться не хочет, говорит, любовь
Ольга ФадееваВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю, что не вяжется. Если есть в доме еда хоть раз в неделю нормальная, то это он приготовил. Вечно бардак, но если чисто, то это он прибрался. Разводиться не хочет, говорит, любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно.Тогда вариант только один:отпустить ситуацию,не вмешиваться,не учавствовать.Я так делаю,когда он понял что остался один на один со своими проблемами,начал шквелиться,все исправлять
NADI NADIВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Что-то не вяжется:то ничего ему не надо,то все он делает....А вообще есть такие люди и их не переделаешь и не повлияешь,у меня такой же старший брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня
Lilit L
напомнить родителям, что это ИХ РЕБЁНОК, а не Ваш. Соответственно, заниматься его воспитанием - это их прямая обязанность, нечего перекладывать ответственность на Вас, ведь это не Вы его родили.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
напомнить родителям, что это ИХ РЕБЁНОК, а не Ваш. Соответственно, заниматься его воспитанием - это их прямая обязанность, нечего перекладывать ответственность на Вас, ведь это не Вы его родили.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, но и ребенку этому как бы за 30. Он сам все должен строить. Ему наплевать. А душа болит у всех
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, но и ребенку этому как бы за 30. Он сам все должен строить. Ему наплевать. А душа болит у всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, уже за 30! Ему никто не указ, кроме него самого. Родители сами его так воспитали, а теперь Вы должны ему внушения делать и душа должна у Вас за него болеть! Вам есть за кого переживать, у Вас свой ребёнок есть, вот его и воспитывайте, а не тратьте время и силы на взрослого мужика, который не просит о помощи и, более того, активно эту помощь отвергает. За заботами о брате можно своё дитя упустить и свою семью, и потом терзаться душевной болью, как Ваши родители. Перестаньте носиться с братом, как с малым дитём, перестаньте помогать. Это единственное, что может дать ему хорошего пинка для движения к нормальной жизни. Пока у него есть поддержка он не изменится.
Мисска
я таких знаю в 45, вечно молодых, вечно пьяных. в клуб ему вступить по интересам надо
Irina
Хворостиной по жоп(е
Лола Каримова
Жену надо менять в лучшую сторону.
Татьяна
Вот правильно ранее написали. Это ошибка родителей. Думаю, что брату нужен психолог нормальный, но это только тогда, когда он сам поймет свое положение. У Вас свой ребенк, и он больше всех в Вас нуждается)
Mary
Все плохие: родители пилят, брат безответственный, жена неряха и пофигистка, одна вы хорошая.
У брата своя семья, вот пусть и разбираются сами. Не верю я в ваши страдания.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Все плохие: родители пилят, брат безответственный, жена неряха и пофигистка, одна вы хорошая.
У брата своя семья, вот пусть и разбираются сами. Не верю я в ваши страдания.
СсылкаПожаловаться
А кто вы собственно такая? Мне как-то плевать, верите вы мне или нет. Занимайтесь собой, а то вон какая клуша. А по ситуации да, я одна хорошая!
Olga
Что я не поняла а в чем всё плохо выражается? У брата по моему всё нормально. Работа нормальная в Газпроме. Жена любимая вроде как. Да врет всем но сейчас все врут особенно в Госдуме. Ну да высшее бросил зря конечно, но я не понимаю почему высшее раньше не получил. Готовит вон, крестиком вышивать.
Не надо взрослого человека учить жить и всё будет пучком. :)
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Что я не поняла а в чем всё плохо выражается? У брата по моему всё нормально. Работа нормальная в Газпроме. Жена любимая вроде как. Да врет всем но сейчас все врут особенно в Госдуме. Ну да высшее бросил зря конечно, но я не понимаю почему высшее раньше не получил. Готовит вон, крестиком вышивать.
Не надо взрослого человека учить жить и всё будет пучком. :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Да и так, и сяк уже пробовали. Бывают у него просветления, но его хватает максимум на месяц)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем