Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

брат...

у меня есть брат.Родился,когда  мне было 10 лет.В день моего рождения.Пока  он был маленький,я гладила его             одежду, забирала из сада. Были случаи ,когда я оставляла его  на улице с бабками-соседками и уходила гулять. Мне он был в тягость.Прошли годы... Какое-то время жили  вместе в маминой квартире. Вел он себя ужасно.Приходил ночью и выгонял меня с ребенком.Иногда я ходила к бабушке по отцу.Но она не рада была нам.Говорила,что у меня есть мать и мы  должны идти к ней.Мы на такси уезжали к ней в дом.Я не считаю его своим родным человеком.Он чужой...Пьет.В квартире грязь.Ванна год не мытая.Коммунальные услуги оплачивала я.А он через 3-5 месяца возвращал свою часть.Бывало и по полгода ждала от него денег.Зачем рожают детей с такой разницей в возрасте??? У меня один ребенок и больше я не хочу.Ей почти 17 лет.Лет 10  назад она хотела иметь брата или сестру.Но я не замужем и рожать "чтобы было" не собираюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Вы обижены, что о маленьком брате заботились больше, чем о вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милый автор. это несправедливо. конечно. Но вы взрослый человек, у вас дочка. Не общайтесь с братом. если вам так тяжело.
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Милый автор. это несправедливо. конечно. Но вы взрослый человек, у вас дочка. Не общайтесь с братом. если вам так тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вычеркнула его из своей жизни.Но порой он напоминает о себе.Меня передергивает от его пьяных ночных звонков по телефону.Мы год живем в другой квартире,а этот родственник всё никак не успокоится.
Александра МасловаВ ответ на Аноним
Аноним
я вычеркнула его из своей жизни.Но порой он напоминает о себе.Меня передергивает от его пьяных ночных звонков по телефону.Мы год живем в другой квартире,а этот родственник всё никак не успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно вы озлоблены, потому что пьет он, если бы не пил, все было бы по другому
Аноним
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак первые 10 лет заботились только о Вас, а он никогда не был единственным ребенком.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
мне кажется,что в данном случае играет разница в возрасте.Я просто делюсь своими мыслями...И я не знаю насколько он был желанным.Но мама о нем переживала до самой смерти.Она про свою внучку спрашивала меньше,чем про него.Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть если бы брат был не на 10 лет младше, а на пять, он бы не пил и не выгонял вас из дома? и ванну мыл как следует???
что у вас с логикой???????????
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то есть если бы брат был не на 10 лет младше, а на пять, он бы не пил и не выгонял вас из дома? и ванну мыл как следует???
что у вас с логикой???????????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все его беды от пьянства.И агрессивность,и грязь в квартире,и грязь в душЕ.За свою жизнь он ничего хорошего не сделал.Только ломает.В квартире кинул дверь в окно,оно разбилось.Постоянно выламывал дверь на кухню.У мамы в доме разбил витраж.Купил машину - пьяный врезался в разделитель на дороге.Теперь эта рухлядь стоит у матери на огороде и гниет.
Аноним
мне кажется,что в данном случае играет разница в возрасте.Я просто делюсь своими мыслями...И я не знаю насколько он был желанным.Но мама о нем переживала до самой смерти.Она про свою внучку спрашивала меньше,чем про него.Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница в возрасте играет огромную роль, у каждого своя жизнь, нафиг никому не нужны братья сёстры
AllammаВ ответ на а а
а а
разница в возрасте играет огромную роль, у каждого своя жизнь, нафиг никому не нужны братья сёстры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"нафиг никому не нужны братья и сёстры" - а вот ту в точку в 99% случаев.
а аВ ответ на Allammа
Allammа
"нафиг никому не нужны братья и сёстры" - а вот ту в точку в 99% случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
особенно когда начинается делёж имущества, сразу все "родственные" связи всплывают.
Vasilisa Chehova
У меня разница с сестрой 13 лет и я ее обожала. Не в разнице дело. Очень жаль, что у вас так получилось..
Мирандолина
А был бы брат богатым, добрым и любящим, Вы бы к нему так не относились. Но рожать детей и спихивать их своим детям на воспитание, это очень плохо. Старший взрослеет до срока, а младший рано понимает, что вообщем то никому он не нужен.
Светлана Рейман
так разменяйте квартиру ту
Светлана Рейман
так разменяйте квартиру ту
СсылкаПожаловаться
что вы такое говорите. это же делать что то надо, а не поток сознания на форум выливать
Светлана Рейман
так разменяйте квартиру ту
СсылкаПожаловаться
я уже год живу в своей квартире.От той квартиры мне ничего не надо.
Александра Маслова
это вам просто не повезло с братом. У меня разница с братом 6 лет и гуляла, и уроки делали вместе, и огребала от мамы за него. Сейчас он за меня , я за него держимся.. Я его люблю. Умничка. Женился на женщине с ребенком, общего родили, сейчас третьего ждут. А мама нас без отца воспитывала, До сих пор сама себе удивляется: как у нее так получилось
Звездафшоке
ну у нас почти так же...но что делать..Нарожают себе детей родители, поотом старшие водятся...на фиг. Душить надо этих младенцев не нужных. Мое мнение
Dilemma
мне кажется тут дело не в разнице в возрасте детей, а в сознательности родителей. То есть есть родители, которые отдают себе отчет в том, что рожали они для себя, стало быть и растить должны сами. Но, к сожалению, большинство использует старших детей вместо бесплатных нянек, тем самым невольно портят жизнь своим собственным детям. У меня есть примеры, когда девочки нанянчившись с младшими братьями и сестрами наотрез отказываются выходить замуж и рожать своих детей, им пеленок-распашонок в детстве хватило по самые не могу
а аВ ответ на Dilemma
Dilemma
мне кажется тут дело не в разнице в возрасте детей, а в сознательности родителей. То есть есть родители, которые отдают себе отчет в том, что рожали они для себя, стало быть и растить должны сами. Но, к сожалению, большинство использует старших детей вместо бесплатных нянек, тем самым невольно портят жизнь своим собственным детям. У меня есть примеры, когда девочки нанянчившись с младшими братьями и сестрами наотрез отказываются выходить замуж и рожать своих детей, им пеленок-распашонок в детстве хватило по самые не могу
СсылкаПожаловаться
тут не только дело в сознательности, тут ещё и в благосостоянии, заставлять детей жить в одной комнате, донашивать чужую одежду, невозможность каждому дать хорошее образование и т.д.
DilemmaВ ответ на а а
а а
тут не только дело в сознательности, тут ещё и в благосостоянии, заставлять детей жить в одной комнате, донашивать чужую одежду, невозможность каждому дать хорошее образование и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня есть знакомая, у неё еще веселее. Она старшая сестра, брат на 10 лет младше. Живут в двушке. Так вот родители выселили её из её комнаты, отдав её брату, а сама моя знакомая спит на раскладушке в одной комнате с родителями. Вот где ад по-моему. Никакой личной жизни у женщины (29 лет). Конечно, можно обвинить её в инфантилизме, что вот живет с родителями. Но такая канитель с 17 лет продолжается.
Елена Л.
у знакомой 10 лет разницы с сестрой - и у них хорошие отношения, и сами они замечательные.
если у братьев-сестер 10 лет разницы, это не значит что кто-то из них обязательно будет пьяницей и никчемным человеком. уж точно это не от разницы в возрасте зависит.
ГЛАША
....вот и поговорили - друг друга "поласкали" словами!....ребят, ночью спать надо !....
Лагерта Лодброк
Мы страна третьего мира с соответствующим уровнем достатка. Няни у нас в культуре это что-то, что могут себе позволить только богатые люди. А между тем в нищей Индии у женщин считается нормальной практикой, чтобы одна женщина смотрела несколько детей подруг, а остальные вели хозяйство и делали свои дела. Потом поменялись. Расплачиваться услугой за услугу нормальная практика, почему у нас это не норма?
у нас с братом разница в возрасте 2,5 года. И да - я его нянька: когда был маленький, я постоянно была тревожна - не побил ли его кто из соседней группы, не болит ли у него живот, когда выросли - сделал ли он уроки, сходил ли он в музыкалку, что это у него за деньги - не украл ли... Мы уже взрослые, он стал бизнесменом. И отплатил мне добрым отношением стократ мою детскую заботу о нем добрыми делами. помощью. Детство уже закончилось, все прошло, мы стали совсем другими людьми - смысл культивировать обиды? ваш брат мог родиться через год после вас, разница в возрасте ничего бы не изменила. Он просто инфантильный человек, и вы его разрушаете тем, что продолжаете опекать - оплачивать его долги, заботиться - он сейчас САМ ответственен за свою жизнь. Если вам не нравится эта ноша по заботе о нем - бросьте её с легким сердцем, все что могли вы сделали.
Жаба-Мордоед
При чем тут разница в возрасте я так и не поняла.
Вы вместо форума ванну лучше почистили бы чтоли.
Жаба-Мордоед
При чем тут разница в возрасте я так и не поняла.
Вы вместо форума ванну лучше почистили бы чтоли.
СсылкаПожаловаться
моя собственная ванна бела,как снег.А в своей он пусть хоть лягушек разводит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем