Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

брат...

у меня есть брат.Родился,когда  мне было 10 лет.В день моего рождения.Пока  он был маленький,я гладила его             одежду, забирала из сада. Были случаи ,когда я оставляла его  на улице с бабками-соседками и уходила гулять. Мне он был в тягость.Прошли годы... Какое-то время жили  вместе в маминой квартире. Вел он себя ужасно.Приходил ночью и выгонял меня с ребенком.Иногда я ходила к бабушке по отцу.Но она не рада была нам.Говорила,что у меня есть мать и мы  должны идти к ней.Мы на такси уезжали к ней в дом.Я не считаю его своим родным человеком.Он чужой...Пьет.В квартире грязь.Ванна год не мытая.Коммунальные услуги оплачивала я.А он через 3-5 месяца возвращал свою часть.Бывало и по полгода ждала от него денег.Зачем рожают детей с такой разницей в возрасте??? У меня один ребенок и больше я не хочу.Ей почти 17 лет.Лет 10  назад она хотела иметь брата или сестру.Но я не замужем и рожать "чтобы было" не собираюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
моя собственная ванна бела,как снег.А в своей он пусть хоть лягушек разводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем тогда претензии?
Michelle-MA-bell
У моего покойного деверя был брат. Младше на 16 лет. Мама его в 40 лет родила. Ещё у него была сестра. Младше на 8 лет. Деверь был человек с золотыми руками, но ума не хватало, с женой не повезло, пил много. Умер, отвергнутый семьёй, нашли тело на улице (Царствие ему небесное). Его сестра - прекрасной души человек, умница, хозяйка на все руки, любящая мама и бабушка. Его брат - добрее, отзывчивее и бескорыстнее человека не встречала, умеет всё, а если что-то не умеет - учится, борец за справедливость и чистоту. Это мой муж и моя обожаемая золовка ))) Разница в возрасте совершенно не при чём. Знаю и другие подобные случаи.
Michelle-MA-bell
Мой брат младше меня всего на 2 года. Но такое впечатление, что он по-прежнему застрял в детстве, когда я за него вступалась перед обижавшими его мальчишками, делала за него уроки, писала сочинения... Сейчас он взрослый, очень взрослый человек, но у него есть три няньки: я, наша мама и мой муж. И пьет. Правда, квартиру убирает. Пылесосит, по крайней мере.
МиражВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Мой брат младше меня всего на 2 года. Но такое впечатление, что он по-прежнему застрял в детстве, когда я за него вступалась перед обижавшими его мальчишками, делала за него уроки, писала сочинения... Сейчас он взрослый, очень взрослый человек, но у него есть три няньки: я, наша мама и мой муж. И пьет. Правда, квартиру убирает. Пылесосит, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
ну так сами такого воспитали. к кому претензии? )))
Michelle-MA-bellВ ответ на Мираж
Мираж
ну так сами такого воспитали. к кому претензии? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К родителям, конечно. Я его не воспитывала. Я была его сестрой. Сестрой и осталась.
МиражВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
К родителям, конечно. Я его не воспитывала. Я была его сестрой. Сестрой и осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваше воспитание тоже есть... почитайте каким вы его делали... делали уроки за него, писали сочинения, заступались и т.п.... т.е. делали за него все и он привык быть таким тютей.
Michelle-MA-bellВ ответ на Мираж
Мираж
ваше воспитание тоже есть... почитайте каким вы его делали... делали уроки за него, писали сочинения, заступались и т.п.... т.е. делали за него все и он привык быть таким тютей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не брата "делала", я родителей слушалась. Родители для меня большой авторитет были, возразить не смела. А сейчас... Вот, если родной человек Вас о помощи попросит (не финансовой), Вы ему со спокойной душой ответите: "Отвали, разбирайся сам!" ???
МиражВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Я не брата "делала", я родителей слушалась. Родители для меня большой авторитет были, возразить не смела. А сейчас... Вот, если родной человек Вас о помощи попросит (не финансовой), Вы ему со спокойной душой ответите: "Отвали, разбирайся сам!" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю.
нас родители учили не просить... никогда ни у кого... так что мы выросли независимые и гордые))) ни за что, даже умирая, не попрошу помощи.
Michelle-MA-bellВ ответ на Мираж
Мираж
не знаю.
нас родители учили не просить... никогда ни у кого... так что мы выросли независимые и гордые))) ни за что, даже умирая, не попрошу помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже сама всегда со своими делами разбираюсь, потому что "умею разбираться", учусь, ищу нужную информацию, не боюсь общаться с незнакомыми людьми, если это требуется. Брат этого не умеет. Но зато я у него раза 3 брала деньги в долг, довольно крупные суммы. Вот хоть этим он мне смог помочь ))
АнонимВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Я тоже сама всегда со своими делами разбираюсь, потому что "умею разбираться", учусь, ищу нужную информацию, не боюсь общаться с незнакомыми людьми, если это требуется. Брат этого не умеет. Но зато я у него раза 3 брала деньги в долг, довольно крупные суммы. Вот хоть этим он мне смог помочь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я у своего только раз денег занимала, так он каждую неделю о долге напоминал, а когда мне должен был, то у него был один ответ - нет денег . Потому что на алкоголь все уходит.
Allammа
Я так понимаю, это уже ваше прошлое. Если теперь живёте отдельно, так пора забыть тот кошмар... у меня самой старший братец... го*но человек, стараюсь общаться по минимуму, первая на контакт не иду вообще. Живёте отдельно - это огромный плюс. Смените номер телефона, или на звонки не отвечайте, чем дальше вы от такого родственника, тем проще.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Я так понимаю, это уже ваше прошлое. Если теперь живёте отдельно, так пора забыть тот кошмар... у меня самой старший братец... го*но человек, стараюсь общаться по минимуму, первая на контакт не иду вообще. Живёте отдельно - это огромный плюс. Смените номер телефона, или на звонки не отвечайте, чем дальше вы от такого родственника, тем проще.
СсылкаПожаловаться
Вот и я общаюсь по минимуму.
Мюмзик
ничё не поняла, но сочувствую ....ванну кто должен был мыть? в чьём доме вы живёте? с братом? а мама у вас какая, не приучила вас убирать квартиру, любить семью, дом? кто виноват и то делать ...вечный вопрос русской интеллигенции.. ))
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ничё не поняла, но сочувствую ....ванну кто должен был мыть? в чьём доме вы живёте? с братом? а мама у вас какая, не приучила вас убирать квартиру, любить семью, дом? кто виноват и то делать ...вечный вопрос русской интеллигенции.. ))
СсылкаПожаловаться
Меня мама ко всему приучила. И убираться умею, и готовить, и дом любить. Теперь отцу буду помогать. Он живет один, на улицу не ходит. Мамы моей уже нет. В общем, покой мне только снится)))
Юлия
Вам просто не повезло, у меня есть младший брат, очень его люблю и ценю, он мне очень близкий человечек. Ловлю себя на том, что у меня к нему материнские чувства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем