Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат

У меня есть младший брат. Тунеядец и бездельник и еще покуривает травку.   Научился брать деньги в кредит в банке. а они дают под бешеные проценты . Не знаю, как они их ему дают, под что,  ведь на нем ничего нет. Вот опять взял  деньги. Прописан в квартире, которую мне по дарственной оставили родители.. Родители проживают там . Я постоянно в командировках. Мать звонит и плачет, что уже угрожают коллекторы. Что делать,  не знаем. уже наверное 50 раз выплачивали долги, но теперь сил нет. Родители очень переживают. Ладно, выплатим опять, но он через месяц сделает тоже самое. Что с ним делать? 
Шаревна- Лягушка)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Evil Box
Выписать из квартиры. Радоваться.
Шаревна- Лягушка)))В ответ на Evil Box
Evil Box
Выписать из квартиры. Радоваться.
СсылкаПожаловаться
не вариант. ходили к адвокату
Шаревна- Лягушка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на каком таком основании вы не можете из своей квартиры выписать совершеннолетнего жильца?
Evil Box
И на каком таком основании вы не можете из своей квартиры выписать совершеннолетнего жильца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выписать то можем без его согласия даже. просто в паспорте у него останется печать о прописке, а банк не проверяет действительно прописан или нет. и опять будут давать
Шаревна- Лягушка)))
выписать то можем без его согласия даже. просто в паспорте у него останется печать о прописке, а банк не проверяет действительно прописан или нет. и опять будут давать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и тогда сядет за мошенничество, отсидит, прозреет.
Evil Box
Ну и тогда сядет за мошенничество, отсидит, прозреет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже сидел за травку. не помогает
Шаревна- Лягушка)))
уже сидел за травку. не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За мошенничество побольше дадут.
Evil Box
За мошенничество побольше дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ему дали 3. родители плакали и вытянули его. опять тоже самое будет
Почти нормальнаяВ ответ на Шаревна- Лягушка)))
Шаревна- Лягушка)))
ему дали 3. родители плакали и вытянули его. опять тоже самое будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока родители полностью на его стороне - вы ничего не сможете сделать(( Попробуйте дистанцироваться от этой ситуации, чтобы нервы сберечь.
Шаревна- Лягушка)))В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Пока родители полностью на его стороне - вы ничего не сможете сделать(( Попробуйте дистанцироваться от этой ситуации, чтобы нервы сберечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
родители - не могу самоустраниться от проблемы
Шаревна- Лягушка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подкинуть хмурого и посадить лет на пять, пусть посидит, подумает.
Шаревна- Лягушка)))В ответ на Алексей
Алексей
Подкинуть хмурого и посадить лет на пять, пусть посидит, подумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сидел уже. ему там хорошо было. посадили - а у него очередной долг был 1000 долларов. представьте какие проценты выплатили - машина хорошая новая.
Шаревна- Лягушка)))
сидел уже. ему там хорошо было. посадили - а у него очередной долг был 1000 долларов. представьте какие проценты выплатили - машина хорошая новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или сажайте или терпите и платите и не жалуйтесь, все в ваших руках. Какая вам разница, если вы все равно ему опу вытираете постоянно.Там хорошо никому не бывает, даже тем, кто говорит, что им хорошо.
Шаревна- Лягушка)))В ответ на Алексей
Алексей
Или сажайте или терпите и платите и не жалуйтесь, все в ваших руках. Какая вам разница, если вы все равно ему опу вытираете постоянно.Там хорошо никому не бывает, даже тем, кто говорит, что им хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда посадили- мать рыдала что нужно вытягивать, что он там тубиком заболеет и умрет. а он ей звонил и говорил -мамуличка. прости я все осознал. больше не буду.
вышел и тут же золото попер у нее оставшееся.
Шаревна- Лягушка)))
когда посадили- мать рыдала что нужно вытягивать, что он там тубиком заболеет и умрет. а он ей звонил и говорил -мамуличка. прости я все осознал. больше не буду.
вышел и тут же золото попер у нее оставшееся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Закрывайте, его не исправить или терпите.
Наталья Фоменко
Выгнать на Х...р! Иного пути нет.
Шаревна- Лягушка)))В ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
Выгнать на Х...р! Иного пути нет.
СсылкаПожаловаться
так выгнали же.
Наталья ФоменкоВ ответ на Шаревна- Лягушка)))
Шаревна- Лягушка)))
так выгнали же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира в чьей собственности? Если он только прописан - то на действия коллекторов в полицию! Ну и как-то хитростью уговорить его выписаться самому.
Шаревна- Лягушка)))В ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
Квартира в чьей собственности? Если он только прописан - то на действия коллекторов в полицию! Ну и как-то хитростью уговорить его выписаться самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартира в моей собственности. я матери оставил доверенность, чтобы она его выписала.тоже самое ей говорю. она рыдает. последний долг растет его и боится она колекторов
Наталья ФоменкоВ ответ на Шаревна- Лягушка)))
Шаревна- Лягушка)))
квартира в моей собственности. я матери оставил доверенность, чтобы она его выписала.тоже самое ей говорю. она рыдает. последний долг растет его и боится она колекторов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жуткая история. Мать есть мать. Не выпишет из жалости. Возьмитесь сами за это, иначе не Вам - матери хуже будет.
Шаревна- Лягушка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решается проблема предельно просто: эта квартира продается и покупается другая. Брата выписываете сами лично, если вы не садист над чувствами мамы издеваться - она даст слабину, а в де рьме будут все.
С его текущими кредитами пусть сам разбирается. Маме объяснить, что если они и дальше будут монстра своей пенсией подкармливать, то вы откажетесь дальше решать какие-либо проблемы вообще. Хотя последняя фраза все равно не поможет, но мама хотя бы будет предупреждена о последствиях своей слабохарактерности.
Evil Box
Решается проблема предельно просто: эта квартира продается и покупается другая. Брата выписываете сами лично, если вы не садист над чувствами мамы издеваться - она даст слабину, а в де рьме будут все.
С его текущими кредитами пусть сам разбирается. Маме объяснить, что если они и дальше будут монстра своей пенсией подкармливать, то вы откажетесь дальше решать какие-либо проблемы вообще. Хотя последняя фраза все равно не поможет, но мама хотя бы будет предупреждена о последствиях своей слабохарактерности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маме объяснить, что если они и дальше будут монстра своей пенсией подкармливать, то вы откажетесь дальше решать какие-либо проблемы вообще. Хотя последняя фраза все равно не поможет, но мама хотя бы будет предупреждена о последствиях своей слабохарактерности.
- отвечаю на это.
уже говорил ей так.но это ее ужасно огорчает и я боюсь за ее здоровье и я еще ее добью.
не так то просто продать и купить квартиру. нужно подыскать равно ценную. сами поймите.
Шаревна- Лягушка)))
Маме объяснить, что если они и дальше будут монстра своей пенсией подкармливать, то вы откажетесь дальше решать какие-либо проблемы вообще. Хотя последняя фраза все равно не поможет, но мама хотя бы будет предупреждена о последствиях своей слабохарактерности.
- отвечаю на это.
уже говорил ей так.но это ее ужасно огорчает и я боюсь за ее здоровье и я еще ее добью.
не так то просто продать и купить квартиру. нужно подыскать равно ценную. сами поймите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз, пару грамм в карман и пусть едет исправляется, что вы как ребенок.
Шаревна- Лягушка)))
- отвечаю на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А каждый раз кредиты выплачивать проще, чем поменять квартиру на равноценную? Вы хотели дельный совет, я вам его дала. Ваше дело пользоваться ли им или сантименты разводить в стиле мамы. По крайней мере он будет лишен возможности в дальнейшем брать кредиты. Если начнет из квартиры выносить, думаю, даже у мамы тогда глаза откроются.
Evil Box
А каждый раз кредиты выплачивать проще, чем поменять квартиру на равноценную? Вы хотели дельный совет, я вам его дала. Ваше дело пользоваться ли им или сантименты разводить в стиле мамы. По крайней мере он будет лишен возможности в дальнейшем брать кредиты. Если начнет из квартиры выносить, думаю, даже у мамы тогда глаза откроются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он все золото украл у родителей ужедавно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем