Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат

Ночи доброй всем бодрствующим. С наступившим Новым годом!
Тема у меня не новогодняя, просто очень хочется высказаться, накипело и накопилось уже.
У моего брата 4месяца назад умерла жена при родах, не спасли и кроху. Осталось двое детей, мои племянники. Увы.
И с тех пор я как рабыня стала, то помоги приготовить, убрать то с детьми помоги. Перед новым годом сказала что поеду 5января к родне жениха уже и билеты купили, вроде да да выкручусь сам. Вечером звонит и говорит что типа нужна помощь твоя посидеть с малыми а то я поработать хочу на халтурке, я сказала что договаривались же и тут начались упрёки мол плохая сестра и помочь не могу и жалости во мне нет. Ну я в ответ и высказала всё что накопилось, что у детей есть бабушка со стороны жены(Царство ей Небесное) и пусть вспомнит о внуках. Брат бросил трубку, спустя время пришло смс парней у тебя будет до фига а брат один. Я не стала отвечать.
Не хочу больше пахать между учёбой на них.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Оля Матвеева
Бедняженька...
Lovely
Жалко его конечно.
И детей жалко, как им без мамы. А почему вы вспомнили только мать умершей жены, а не вашу мать?
АнонимВ ответ на Lovely
Lovely
Жалко его конечно.
И детей жалко, как им без мамы. А почему вы вспомнили только мать умершей жены, а не вашу мать?
СсылкаПожаловаться
У нас нет родителей уже много лет. У нас есть старенькая тётушка и всё.
LovelyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него нет иного выхода, кроме вас( Он от вас зависит(( Подработать хочет, чтоб лишняя копейка была... Я не знаю, как вам быть. Женщину ему найти нужно. Жену хорошую.
АнонимВ ответ на Lovely
Lovely
У него нет иного выхода, кроме вас( Он от вас зависит(( Подработать хочет, чтоб лишняя копейка была... Я не знаю, как вам быть. Женщину ему найти нужно. Жену хорошую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне хочется своё счастье устроить, такие мужчины как мой большая редкость и я ему благодарна за терпение и помощь. И терять его я не хочу.
Я помогала сколько могла, теперь я реально устала и хочу отдохнуть с любимым моим и познакомиться с его роднёй всей.
LovelyВ ответ на Аноним
Аноним
А мне хочется своё счастье устроить, такие мужчины как мой большая редкость и я ему благодарна за терпение и помощь. И терять его я не хочу.
Я помогала сколько могла, теперь я реально устала и хочу отдохнуть с любимым моим и познакомиться с его роднёй всей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас тоже можно понять. Жалко и вас, и его, и его детей.
АнонимВ ответ на Lovely
Lovely
Вас тоже можно понять. Жалко и вас, и его, и его детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалко а что делать...
Тётушка говорит что племянники когда вырастут спасибо за мою погубленную молодость не скажут и жалость жалостью но о себе думать нужно в первую очередь. И я с ней очень согласна.
Aya PonВ ответ на Lovely
Lovely
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Тоже слов не подобрать.((
karinakateВ ответ на Lovely
Lovely
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может помощницу по хозяйству. Какое-то у Вас потребительское отношение к жене.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетушка тоже ведь помогала вам когда-то.
arnikaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно вам брат сказал, а вы жестокая, зачем нужна такая сестра, если в трудную минуту помочь не может.... не так много времени прошло после такого горя, а вы брата на штаны меняете....
Кумка Красная
И это он вместо "спасибо", такую смс написал.
Зачем такой брат, если Вы у него как рабыня -- кругом обязаны, и никакой благодарности.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
И это он вместо "спасибо", такую смс написал.
Зачем такой брат, если Вы у него как рабыня -- кругом обязаны, и никакой благодарности.
СсылкаПожаловаться
Моё рабство закончилось.
Пусть выкручивается сам. Много женщин имея двух-трёх детишек справляются.
Елена КосатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Моё рабство закончилось.
Пусть выкручивается сам. Много женщин имея двух-трёх детишек справляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, земля - она круглая. И ещё неизвестно в какой ситуации Вы можете в жизни оказаться. И возможно, что единственным Вашим спасательным кругом будет именно брат. Родной по крови. После такой трагедии, какая произошла у него, я бы как сестра, сделала всё, чтобы облегчить его жизнь. А если Ваш жених при этом "потеряется", то грош ему цена на самом деле.
Екатерина Савина
И зачем им был нужен еще ребенок ,если и эти не нужны.
Не впрягайтесь,пусть занимается сам ,хотя видно,что не будет.
Екатерина Савина
СсылкаПожаловаться
Моя невестка детей любила, всегда заботилась. Дети для неё радостью были.
Екатерина Савина
СсылкаПожаловаться
Что значит не нужны?? Прчему вы так решили? Челрвек хотел на подработку пойти, надо же ему как-то детей своих кормить.
Виктория
А от чего умерла то??? Это сейчас редкость такая... Чтобы и мать и ребенок
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
А от чего умерла то??? Это сейчас редкость такая... Чтобы и мать и ребенок
СсылкаПожаловаться
Вместо того чтобы кесарить они её заставили рожать. Сердце не выдержало.
Тут всё в один сложилось, была в селе у матери пришло время рожать, отвезли в райцентр в ближ.роддом. там возиться не стали.
LAYRNI
Когда уходит очень близкий человек то рвутся "эмоциональные нити",которые связывали нас при Жизни. Больней всего они бьют по самым близким людям,они будут первыми кому больше всего достанется. Это я почувствовал на себе ,поэтому с полной уверенностью и "знанием дела" говорю Вам -ЗАЙМИТЕСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ! Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых,а живые пусть думают о живых - так гласит Библия. Ваш родственник,сам того не понимая,поставил Вас на место ушедшей жены и не даёт духу спокойно уйти . Он искусственно поддерживает всю ту систему которая существовала при жизни жены, а Вы ему неосознанно помогали.Рано или поздно эта система должна исчезнуть,что бы родилась новая.Поэтому НЕ ЖАЛЕЙТЕ ,помогите ему разорвать все прошлые привязки.Со временем он Вам скажет спасибо,а сейчас может очень сильно обижаться. Пойдите в церковь,постав те свечку за упокой ушедшей души и попросите Бога УПРАВИТЬ дела брата.Вы сделали всё что могли,пусть теперь он меняет свою жизнь на лучшую,а не делает вашу хуже.
АнонимВ ответ на LAYRNI
LAYRNI
Когда уходит очень близкий человек то рвутся "эмоциональные нити",которые связывали нас при Жизни. Больней всего они бьют по самым близким людям,они будут первыми кому больше всего достанется. Это я почувствовал на себе ,поэтому с полной уверенностью и "знанием дела" говорю Вам -ЗАЙМИТЕСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ! Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых,а живые пусть думают о живых - так гласит Библия. Ваш родственник,сам того не понимая,поставил Вас на место ушедшей жены и не даёт духу спокойно уйти . Он искусственно поддерживает всю ту систему которая существовала при жизни жены, а Вы ему неосознанно помогали.Рано или поздно эта система должна исчезнуть,что бы родилась новая.Поэтому НЕ ЖАЛЕЙТЕ ,помогите ему разорвать все прошлые привязки.Со временем он Вам скажет спасибо,а сейчас может очень сильно обижаться. Пойдите в церковь,постав те свечку за упокой ушедшей души и попросите Бога УПРАВИТЬ дела брата.Вы сделали всё что могли,пусть теперь он меняет свою жизнь на лучшую,а не делает вашу хуже.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Так и сделаю
ЭлкаВ ответ на LAYRNI
LAYRNI
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с вами не согласна. Он ее не на место жены ставит. А просит помощи с детьми. Вы думаете легко одному с двумя маленькими? Кто, если не родной и близкий человек поможет в такой тяжелый момент??
Tania SoloveyВ ответ на Элка
Элка
Абсолютно с вами не согласна. Он ее не на место жены ставит. А просит помощи с детьми. Вы думаете легко одному с двумя маленькими? Кто, если не родной и близкий человек поможет в такой тяжелый момент??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ему тоже не обязана без конца помогать. Пусть бабушка посидит с детьми,ничнго страшного.
ЭлкаВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Она ему тоже не обязана без конца помогать. Пусть бабушка посидит с детьми,ничнго страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко говорить.. а если бабка вредина нехочет с ними сидеть ? Значит, забить на брата и его детей?? Я этого не понимаю
Машка
а няню нельзя нанять, когда вы не можете? у вас же тоже своя жизнь есть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем