Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат достал своими приходами

Живем с мужем и сыном в квартире моих родителей, они живут за городом в своем доме. В квартире прописаны я, сын и родители. У брата есть свое жилье, которое он сдает, а сам живет у девушки, которая его переодически выгоняет из-за его измен. Проблема в том что он в эти моменты всегда приходит жить к нам, у него есть ключи от квартиры и считает что имеет право приходить в любое время дня и ночи. Питается он за нас счет т.к. типа в гостях, сам ни чего не покупает. Курит в квартире, а мы ни я ни муж не курим, но приходится дышать дымом. В последнее время стал приходить пьяный, от его приходов просыпаются все мои домашние. Стал устраивать скандалы, то картошка недосолена, то сын ботинки в шкаф не убрал... Надоел... Муж пытался его урезонить, но по хорошему он не понимет. Может когда он ночью будет скандалить вызвать полицию? Ведь прописан он совсем в другом месте и ни какого права так вести себя не имеет, или если это родительская квартира я должна его терпеть??? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
БеладонаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Родители эти метры у него уже выкупили, у него уже есть отдельное личное жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это и пытаюсь выяснить. Родители ему помогли купить квартиру как бы долю выделили. Или просто помогли и все. А квартиру на дочь и сына так и будут делить? Ведь если ему жилье купили то квартиру то на дочь должны были оформить. Но нет. Может они и не считают что уже сына отделили
Елена ВасильеваВ ответ на Беладона
Беладона
Вот это и пытаюсь выяснить. Родители ему помогли купить квартиру как бы долю выделили. Или просто помогли и все. А квартиру на дочь и сына так и будут делить? Ведь если ему жилье купили то квартиру то на дочь должны были оформить. Но нет. Может они и не считают что уже сына отделили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это только автор нам может рассказать. Если захочет.
Беладона
Если квартира была получена от государства то выделяли именно метры на членов семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так родители с ним полностью рассчитались, заплатив ему за новое жильё.
БеладонаВ ответ на Ал
Ал
Так родители с ним полностью рассчитались, заплатив ему за новое жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители может так и не считают. Или может они дали такой мизер по сравнению со стоимостью квартиры что и не считают его отделенным.
ОГОНЬВ ответ на Беладона
Беладона
Родители может так и не считают. Или может они дали такой мизер по сравнению со стоимостью квартиры что и не считают его отделенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читайте БУКВАЛЬНО!!! Автор пишет...в квартире ПРОПИСАНЫ!!! это не значит что она собственник жилья...скорее всего собственники она родители и брат...который видимо это знает пэтому и приходит когда хочет
БеладонаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Меняете замки, пишете заявление участковому!
Первая беседа в большинстве случаев действует отрезвляюще.
Если участковый окажется пофигистом с рассказами, что это семейные дела, то заявление пишете в Прокуратуру и на участкового, и на братика.
Свое жилье - следовательно, жить должен там, а к вам может появляться только по приглашению и только по вашему желанию. Даже, если это квартира родителей.
СсылкаПожаловаться
Вот представьте автора выгонят из родительской квартиры.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Беладона
Беладона
Вот представьте автора выгонят из родительской квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что ?
На то она и родительская,чтобы из нее уходить в свою,которую надо снять или купить.
А то живут в родительской квартире с мужем приживалкой и стонут,что кто мешает
БеладонаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
И что ?
На то она и родительская,чтобы из нее уходить в свою,которую надо снять или купить.
А то живут в родительской квартире с мужем приживалкой и стонут,что кто мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего почему то автор считает что у нее больше прав на эту квартиру чем у брата)))
УльянаВ ответ на Беладона
Беладона
Ничего почему то автор считает что у нее больше прав на эту квартиру чем у брата)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сорри, случайно нажала на жалобу.
ЛинаВ ответ на Беладона
Беладона
Ничего почему то автор считает что у нее больше прав на эту квартиру чем у брата)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому,что брат сидит на двух стульях,а сестра - на одном.Не тупите!
БеладонаВ ответ на Лина
Лина
Потому,что брат сидит на двух стульях,а сестра - на одном.Не тупите!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е брат должен отказаться от прав на квартиру только потому что сестра там живет.? Может сестре тоже жилье себе заработать и ей никто не будет мешать.
ЛинаВ ответ на Беладона
Беладона
Т.е брат должен отказаться от прав на квартиру только потому что сестра там живет.? Может сестре тоже жилье себе заработать и ей никто не будет мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Права у брата на квартиру появятся только после смерти обоих родителей ( на их долю!). Если он такой умный, то должен платить родителям ежемесячную долю денег за свою квартиру,которую сдаёт. Видимо ,он алкаш,ворюга,асоциальный элемент и ему закон не писан.А наглость -второе счастье.
Vasilisa KrasaВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
И что ?
На то она и родительская,чтобы из нее уходить в свою,которую надо снять или купить.
А то живут в родительской квартире с мужем приживалкой и стонут,что кто мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, была договоренность, что родители помогли сыну с квартирой, таким образом имеющаяся родительская отходит дочери. И поэтому автора бесит факт прихода брата. К тому же брат живет за их счет, не принося денег на еду (он же типа в гостях). Плюс позволяет себе вваливаться пьяным. Я бы тоже полицию при таком раскладе вызвала.
Хочешь ночевать-столоваться, будь любезен носи продукты и веди себя прилично, а нет-живи по месту прописки.
БеладонаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Возможно, была договоренность, что родители помогли сыну с квартирой, таким образом имеющаяся родительская отходит дочери. И поэтому автора бесит факт прихода брата. К тому же брат живет за их счет, не принося денег на еду (он же типа в гостях). Плюс позволяет себе вваливаться пьяным. Я бы тоже полицию при таком раскладе вызвала.
Хочешь ночевать-столоваться, будь любезен носи продукты и веди себя прилично, а нет-живи по месту прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы не стала полицию вызывать. Я бы родителей вызвала. И все бы сразу стало понятно. Кто на что расчитывает и у кого какие права.
Vasilisa KrasaВ ответ на Беладона
Беладона
А я бы не стала полицию вызывать. Я бы родителей вызвала. И все бы сразу стало понятно. Кто на что расчитывает и у кого какие права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это более правильно! Согласна!
Саша Петров
а зачем пускаете??? поменяйте замки и вызовите полицию,если будет ломится..пишите предупредительное заявление в полицию,покажите ему копию...и нужно обязательно поставить в известность родителей и с ним всем вместе составить беседу...но вы дали мало и непонятную информацию...пока вот так
Татьяна Тасенко
Вы чего то недоговариваете?
Не понятно почему ваши родители не оформят дарственную вам на квартиру.
Если с ними что то случится,то квартира будет делиться между вами и братом в равных долях.
Не понятно почему вы не поговорите с родителями и не поменяете замки?
Татьяна Тасенко
Вы чего то недоговариваете?
Не понятно почему ваши родители не оформят дарственную вам на квартиру.
Если с ними что то случится,то квартира будет делиться между вами и братом в равных долях.
Не понятно почему вы не поговорите с родителями и не поменяете замки?
СсылкаПожаловаться
А как вы себе это представляете???? Мам, ты квартиру то на меня перепиши, а то не молодые Вы уже!!! У меня язык не повернется так им сказать.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы себе это представляете???? Мам, ты квартиру то на меня перепиши, а то не молодые Вы уже!!! У меня язык не повернется так им сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А замки поменять тоже руки не поворачиваются?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А замки поменять тоже руки не поворачиваются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или на свою квартиру заработать.
Родительская она на то и родительская ,чтобы из нее уходить .
Татьяна Тасенко
Или на свою квартиру заработать.
Родительская она на то и родительская ,чтобы из нее уходить .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родите ее оставили мне и сыну, с какого перепуга мы должны из нее уходить куда-то? У родителей есть дом где они живут, у брата своя квартира. Меня же не родители выгоняют, а брат пакостит
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Родите ее оставили мне и сыну, с какого перепуга мы должны из нее уходить куда-то? У родителей есть дом где они живут, у брата своя квартира. Меня же не родители выгоняют, а брат пакостит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит оставили? Юридически какие у вас права на эту квартиру? Кроме прописки, которая тоже вобщем ничего не значит.
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Что значит оставили? Юридически какие у вас права на эту квартиру? Кроме прописки, которая тоже вобщем ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы ее приватизировали на 3, я, мама и отец.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы ее приватизировали на 3, я, мама и отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е вы тоже собственник. И там еще 2 собственника?
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы себе это представляете???? Мам, ты квартиру то на меня перепиши, а то не молодые Вы уже!!! У меня язык не повернется так им сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас соьственник квартиры кто?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем