Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат достал своими приходами

Живем с мужем и сыном в квартире моих родителей, они живут за городом в своем доме. В квартире прописаны я, сын и родители. У брата есть свое жилье, которое он сдает, а сам живет у девушки, которая его переодически выгоняет из-за его измен. Проблема в том что он в эти моменты всегда приходит жить к нам, у него есть ключи от квартиры и считает что имеет право приходить в любое время дня и ночи. Питается он за нас счет т.к. типа в гостях, сам ни чего не покупает. Курит в квартире, а мы ни я ни муж не курим, но приходится дышать дымом. В последнее время стал приходить пьяный, от его приходов просыпаются все мои домашние. Стал устраивать скандалы, то картошка недосолена, то сын ботинки в шкаф не убрал... Надоел... Муж пытался его урезонить, но по хорошему он не понимет. Может когда он ночью будет скандалить вызвать полицию? Ведь прописан он совсем в другом месте и ни какого права так вести себя не имеет, или если это родительская квартира я должна его терпеть??? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Наталья КиселеваВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, вопрос о наследстве с родителями не обсуждала. Сейчас получается что у него своя квартира, а я живу в общей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению ---да.Я знаю как трудно решится на разговор когда любишь родителей но другого выхода нет.Иначе потом ад будет.Родители должны четко указать кому будет принадлежать их доля после смерти.
Аглая
замки поменяйте
Леночка
Заберите ключи и поменяйте замки и гоните этого козла куда подальше!!!!!
Ольга
если вы и ваш муж тряпки,то это ваши проблемы.Я представляю как бы к нам пришли люди и начали курить в квартире))))) или есть все подряд...Я в свое время так отвадила нагловатых друзей..и ничего все выдержали..Так что простите но сочувствия у меня к вам нет..С вами поступают так,как вы разрешаете..Это не брат плохой..Это вы позволяете об вашу семью ноги вытирать
БеладонаВ ответ на Ольга
Ольга
если вы и ваш муж тряпки,то это ваши проблемы.Я представляю как бы к нам пришли люди и начали курить в квартире))))) или есть все подряд...Я в свое время так отвадила нагловатых друзей..и ничего все выдержали..Так что простите но сочувствия у меня к вам нет..С вами поступают так,как вы разрешаете..Это не брат плохой..Это вы позволяете об вашу семью ноги вытирать
СсылкаПожаловаться
Сравнивать друзей и брата это кагбэ не правильно. Может брат считает что это и его квартира тоже. У них там все неопределенно
Ольга В ответ на Беладона
Беладона
Сравнивать друзей и брата это кагбэ не правильно. Может брат считает что это и его квартира тоже. У них там все неопределенно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь чья квартира?Может еще и девочек по вызову можно водить?А еда в холодильнике тоже общая?У нас коммунизм?На счет курения тоже.Есть балкон,есть лестничная клетка...Простите ,но это бесхребетность да и все(((
БеладонаВ ответ на Ольга
Ольга
Причем здесь чья квартира?Может еще и девочек по вызову можно водить?А еда в холодильнике тоже общая?У нас коммунизм?На счет курения тоже.Есть балкон,есть лестничная клетка...Простите ,но это бесхребетность да и все(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете а может и девочек приведет. Все зависит от того что родители ему сказали насчет этой квартиры. Мы же не знаем. Откуда ключ то у него? Не украл же он его. Родители дали наверное.
ЛисаАлиса
А зачем на шею сажали? Меняйте замки и шлите его лесом. Будет буянить вызывайте ппс. Кто за дверью не в курсе, сижу одна с 2 маленькими детьми. Приедут за 5 минут. Пишите заявление, прополоскают мозг пару часов и отпустят.
ЛисаАлиса
А зачем на шею сажали? Меняйте замки и шлите его лесом. Будет буянить вызывайте ппс. Кто за дверью не в курсе, сижу одна с 2 маленькими детьми. Приедут за 5 минут. Пишите заявление, прополоскают мозг пару часов и отпустят.
Ангелина Васильева
У него есть своя площадь,которой он распорядился на свое усмотрение.Непонятно на каком основании у него ключи от Вашей квартиры.
Ангелина Васильева
У него есть своя площадь,которой он распорядился на свое усмотрение.Непонятно на каком основании у него ключи от Вашей квартиры.
СсылкаПожаловаться
Так наверное родители дали. Это же и родителей квартира
xxx xxx
А ртом с ним пробовали разговаривать?
Течет река
Поменять замки, срочно. Но, только поговорите с родителями, чтобы брат у них не взял ключи и не сделал себе запасные.
Белоснежная снежинка
Квартира родителей.Когда родителей не станет,дай бог им здоровья,квартира поделился на Вас и брата.Кто Вам не даёт жить отдельно,возьмите ипотеку.
Комментарий удален.Почему?
Белоснежная снежинкаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Какое право они имеют менять?Почему сын не имеет право приходить,а дочь-имеет?
Комментарий удален.Почему?
Белоснежная снежинкаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Глаза видят,что у него прописка в другом месте,так прописка вообще не имеет значения,можно хоть в Париже прописаться.Покупайте себе сами квартиру или дом стройте и распоряжайтесь в своё усмотрение.В этой квартире не Вы хозяйка.
Белоснежная снежинка
Глаза видят,что у него прописка в другом месте,так прописка вообще не имеет значения,можно хоть в Париже прописаться.Покупайте себе сами квартиру или дом стройте и распоряжайтесь в своё усмотрение.В этой квартире не Вы хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут прописка? У автора есть доля в праве собственности, а у брата нет.
Ирина Поляруш
Если между вами и вашими родителями нет единого мнения по поводу их сына и вашего брата, вы никогда не будете ими услышаны. Для них непутевый сын - это все равно их сын. Не думаю, что в вашей жизни нет других вариантов, кроме родительского квартиры.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Ирина Поляруш
Ирина Поляруш
Если между вами и вашими родителями нет единого мнения по поводу их сына и вашего брата, вы никогда не будете ими услышаны. Для них непутевый сын - это все равно их сын. Не думаю, что в вашей жизни нет других вариантов, кроме родительского квартиры.
СсылкаПожаловаться
Им лень напрягаться,халявщики.
СветикВ ответ на Ирина Поляруш
Ирина Поляруш
Если между вами и вашими родителями нет единого мнения по поводу их сына и вашего брата, вы никогда не будете ими услышаны. Для них непутевый сын - это все равно их сын. Не думаю, что в вашей жизни нет других вариантов, кроме родительского квартиры.
СсылкаПожаловаться
родители его любят конечно. Но он прописан в другой квартире- и не имеет право приходить пьяный к сестре и мотать ей нервы! Пусть живет у себя и работает, а не сдает квартиру!
v
А почему вы не поговорите с ним серьезно, когда он трезвый? Поменяйте замки. Зачем терпеть? Не пойму я.
Татьяна Тасенко
Брат может сказать ,что ходит в квартиру родителей.
Все надо с родителями сейчас решать,именно в этой ситуации.
Мамо и папо,у нас квартира в собственности с вами.
Случись чего ,брат меня судами замучает за эту квартиру и жить не даст.Он при любом раскладе унаследует часть квартиры.Пусть пишут завещание на вас в противном случае вы приобрете часть квартиры в совместное владение с мужем.
Что совсем не хорошо тоже.
Светлана)))В ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Брат может сказать ,что ходит в квартиру родителей.
Все надо с родителями сейчас решать,именно в этой ситуации.
Мамо и папо,у нас квартира в собственности с вами.
Случись чего ,брат меня судами замучает за эту квартиру и жить не даст.Он при любом раскладе унаследует часть квартиры.Пусть пишут завещание на вас в противном случае вы приобрете часть квартиры в совместное владение с мужем.
Что совсем не хорошо тоже.
СсылкаПожаловаться
Вот когда унаследует - тогда и будет ходить. А пока он там никто. Реально. Вообще. даже не прописан. И свое жилье имеется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем