Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат и квартплата.

На форуме я довольно давно. Раздала много ценных советов, но у меня самой, естественно, не все в порядке. Есть у меня младший брат, мужик 35-ти лет. У него семья, двое детей, жена в отпуске по уходу за ребенком, ипотека. У меня своя семья, муж и сын студент. Три года назад умер наш отец, мы с братом унаследовали его квартиру ( пополам ). Мамы у нас нет уже 27 лет. Брат у меня гордится своей самостоятельностью, он содержит свою семью, финансовой помощи ему ждать не откуда. Я каждый раз при встрече слышу, что они купили, куда планируют в отпуск и т д. НО! Как только речь заходит о квартплате за нашу общую квартиру он как глохнет сразу. Я поняла уже, что будет так и платила сама. Тут он начал ремонт в своей квартире (там правда пора было, квартира в старом фонде) и временно переехал в отцовскую. Живет он там пятый месяц, квартплату заплатить ему в голову не приходит. Я говорила, что хоть коммунальные платежи заплати, но у него же ремонт идет, денег нет! Говорю, давай я заплачу, привези счета. Он обещает, но не везет. У него каждый раз такой голос страдающий, как будто я вымогаю у него деньги для себя, вместо того, что бы поддержать в трудную минуту ремонта. Когда там никто не жил, я ставила нулевые расходы воды и электричества и платила.
Вот что мне делать?
Настя Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Абсолютное Зло
Вам надо было эту квартиру сдавать.
Настя БеловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вам надо было эту квартиру сдавать.
СсылкаПожаловаться
Здравый совет. Но ни мне, ни брату некогда этим заниматься.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Здравый совет. Но ни мне, ни брату некогда этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через риэлторов.
Желаю_счастьяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Через риэлторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мудрый совет!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
Мудрый совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)))))
МисскаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Здравый совет. Но ни мне, ни брату некогда этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продолжайте быть лошарой, у вас хорошо получается
КРАСКА
Продавать квартиру и срочно. А то этот геморрой вам аукнется. Это я из своего опыта с младшей сестрой и родительской квартирой.
Настя БеловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Продавать квартиру и срочно. А то этот геморрой вам аукнется. Это я из своего опыта с младшей сестрой и родительской квартирой.
СсылкаПожаловаться
Все знакомые так и говорят. Но без брата я продать квартиру не смогу. Мы оба собственники.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Все знакомые так и говорят. Но без брата я продать квартиру не смогу. Мы оба собственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы с ним об этом говорили, он что, против?
Настя БеловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А вы с ним об этом говорили, он что, против?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сегодня "за", завтра "против", типа, не знает, что с деньгами делать. В такой ситуации я настаивать на продаже не хочу.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Он сегодня "за", завтра "против", типа, не знает, что с деньгами делать. В такой ситуации я настаивать на продаже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо настоять. Скажите, что если ему не нужны, то деньги нужны вам. Пусть подпишет доверенность, займитесь продажей сами, может ему связываться неохота. А свою долю пусть положит в банк тогда, раз не знает, что с ними делать.
Rex RexovichВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Он сегодня "за", завтра "против", типа, не знает, что с деньгами делать. В такой ситуации я настаивать на продаже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разделить счета, пусть платит за себя. Будут долги, приставы запретят вылеты и вообще геморрой устроят. Только так.
GalinaВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Разделить счета, пусть платит за себя. Будут долги, приставы запретят вылеты и вообще геморрой устроят. Только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самый дельный совет.
КРАСКАВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Все знакомые так и говорят. Но без брата я продать квартиру не смогу. Мы оба собственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, ваш брат просто вас использует по полной. Сначала он там поживет, пока ремонт, потом его дети поживут...и т.д. А на вас висят платежи, вы выкидываете деньги в никуда... Пусть он доделывает ремонт, съезжает из этой квартиры поскорее...в чем я уже сомневаюсь...а потом вы с ним договариваетесь о продаже полюбовно и делите деньги пополам. Вашему сыну, что не надо жилье? Вы не нянька вашему брату. Он , ведь такой самостоятельный, гордый, а денежки платите вы!
Настя БеловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Понимаете, ваш брат просто вас использует по полной. Сначала он там поживет, пока ремонт, потом его дети поживут...и т.д. А на вас висят платежи, вы выкидываете деньги в никуда... Пусть он доделывает ремонт, съезжает из этой квартиры поскорее...в чем я уже сомневаюсь...а потом вы с ним договариваетесь о продаже полюбовно и делите деньги пополам. Вашему сыну, что не надо жилье? Вы не нянька вашему брату. Он , ведь такой самостоятельный, гордый, а денежки платите вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Краска, спасибо. Я рада, что нет откликов, какая я черта сволочь, не хочу единственого братика поддержать, он ведь ремонт дело, старается!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Краска, спасибо. Я рада, что нет откликов, какая я черта сволочь, не хочу единственого братика поддержать, он ведь ремонт дело, старается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно вам, чувствуется, что вы его и так всегда стараетесь понять и поддерживать. И вообще, вы мягкий по характеру человек. ;)))
Настя БеловаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Краска, спасибо. Я рада, что нет откликов, какая я черта сволочь, не хочу единственого братика поддержать, он ведь ремонт дело, старается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Черствая сволочь" и "ремонт делает"
Наталья ЛеоноваВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Краска, спасибо. Я рада, что нет откликов, какая я черта сволочь, не хочу единственого братика поддержать, он ведь ремонт дело, старается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, сейчас не самое подходящее время для продажи квартир. А вам нужно стать взрослой девочкой и научиться проявлять твердость в общении с братом.
Настя БеловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
По-моему, сейчас не самое подходящее время для продажи квартир. А вам нужно стать взрослой девочкой и научиться проявлять твердость в общении с братом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне продажа сейчас не выгодна. И еще раз да, я веду себя как размазня. Все об этом написали, да я и сама текст свой перечитала, поняла это.
ирина костюжеваВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Краска, спасибо. Я рада, что нет откликов, какая я черта сволочь, не хочу единственого братика поддержать, он ведь ремонт дело, старается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если хотите услышать ето слово,я могу озвучить...только все же в огород вашего братца...значица так-пусть продает вам свою долю-деньги на ремонт появятся.как только в юстиции получаете документы,ему малюете договор на аренду вашей целиком квартиры.если подписывает-значит,платит.если обиженный съезжает-громко плачете от горя
АбломоваВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Краска, спасибо. Я рада, что нет откликов, какая я черта сволочь, не хочу единственого братика поддержать, он ведь ремонт дело, старается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я поддержу вашего брата. Раз у вас нет времени на сдачу жилья в аренду, значит нет нужды в доп.доходах. а в таком случае не всё ли равно, кому платить за эту квартиру? Женщины, в большинстве своём, более ответственны, поэтому вам проще всё оплачивать. А ещё можно оплатить вперёд и не бегать каждый месяц с платёжками. Продать всегда успеете.
Настя БеловаВ ответ на Абломова
Абломова
я поддержу вашего брата. Раз у вас нет времени на сдачу жилья в аренду, значит нет нужды в доп.доходах. а в таком случае не всё ли равно, кому платить за эту квартиру? Женщины, в большинстве своём, более ответственны, поэтому вам проще всё оплачивать. А ещё можно оплатить вперёд и не бегать каждый месяц с платёжками. Продать всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У брата хватает денег на все, кроме квартплате за свою часть. У меня, в общем то, не последние копейки на это уходят, но я все равно чую, что что то не правильно у нас.
AскеллаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Все знакомые так и говорят. Но без брата я продать квартиру не смогу. Мы оба собственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продайте свою часть!!! Ему тогда ничего не останется как свою продать. Так и скажите подселю каконить чучмека и делай что хочешь. Кстати и долги за квартплату можно на него повесить половину . если сам по хорошему не понимает
Рэм ⓇВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Все знакомые так и говорят. Но без брата я продать квартиру не смогу. Мы оба собственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доли разделены?
Настя БеловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Доли разделены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас по 50% в собственности. Вы считаете, что я имею право надавить на него с продажей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем