Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать или не брать б/у вещи?

Часто вещи детсике не снашиваются, а детки растут быстро. Я вот нормально отношусь к передаче, перепродаже, тем более с нынешними ценам.
А вы как считаете? Не брезгуете?
Наталия Минакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Машка Столярова
По-моему это отличное решение, очень практично. И не только с одежой, игрушки, например, тоже можно.
Наталия МинаковаВ ответ на Машка Столярова
Машка Столярова
По-моему это отличное решение, очень практично. И не только с одежой, игрушки, например, тоже можно.
СсылкаПожаловаться
Кстати да!
Ирина Крутова
буквально на прошлой неделе подруга отдала пуховик) Они сезон отходили, малая выросла, а курточка как новая совсем)
Наталия МинаковаВ ответ на Ирина Крутова
Ирина Крутова
буквально на прошлой неделе подруга отдала пуховик) Они сезон отходили, малая выросла, а курточка как новая совсем)
СсылкаПожаловаться
Хорошего качества, наверное, потому что у меня пух повылазил и кое-где посбивался комьями.
Комментарий удален.Почему?
АгатаВ ответ на Ирина Крутова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Отвратительный магазин, дикие цены за китайский ширпотреб. И с доставкой обманывают))))))))))))))))))))
Ирина КрутоваВ ответ на Агата
Агата
Отвратительный магазин, дикие цены за китайский ширпотреб. И с доставкой обманывают))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может вам не повезло, подруга не жаловалась) сейчас же все в Китае шьют, только смотря кто заказчик) и как видите, еще нам отдала в идеальном состоянии)
Рыжик
Свои (детскую одежду) всегда отдаю, сама никогда не беру. Я с детства не люблю чужую одежду, даже с подружками никогда не менялась, т.е. своё только могла дать поносить.
Виктория КуличенкоВ ответ на Рыжик
Рыжик
Свои (детскую одежду) всегда отдаю, сама никогда не беру. Я с детства не люблю чужую одежду, даже с подружками никогда не менялась, т.е. своё только могла дать поносить.
СсылкаПожаловаться
А какая разница. Если вам ее потом возвращали? Или вы насовсем отдавали
Виктория Куличенко
А какая разница. Если вам ее потом возвращали? Или вы насовсем отдавали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, кое что как бы "забывала" забрать))) А вообще стирала и снова носила, этож моё изначально было.
Виктория КуличенкоВ ответ на Рыжик
Рыжик
да, кое что как бы "забывала" забрать))) А вообще стирала и снова носила, этож моё изначально было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и после подруг могли постирать. какая разница?
Светлана Федюкова
Верхнюю одежду могу взять, хорошую. Обувь....много отдали, но он еще мал, не знаю будем носить или нет. Покупала, если одевали несколько раз.
Оксана ПетроваВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Верхнюю одежду могу взять, хорошую. Обувь....много отдали, но он еще мал, не знаю будем носить или нет. Покупала, если одевали несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Аналогично) Нам такой комбез крутой отдали, я нарадоваться не могу, жду, пока сможем носить)
Ирина Шулятьева
В Европе многие в сэконде детям вещи покупают, и не только детям.Можно,конечно,понты кидать и покупать платьица по 100 евро,но дети растут быстро, а денег потом будет жаль,тем более,что за свою цену, и даже за пол-цены,вещь б/у уже не продадите.Если денег валом,тогда вперед.У меня 2 сестры, и дочка многое из вещей племянников носила,но я обставляла это как подарок от кузины.
Алена
У не знакомых людей брать боюсь. Вдруг детки чем болели или сами эти люди. А ещё можно вещь взять, а её животное пометило...запах не сразу проявится, а когда например намочишь. Среди своих (друзей, коллег и родных) меняемся.
Хороша Маша да не наша
глупо брезговать. дети растут быстро, дорогие куртки, комбинезоны качественные - буквально на 1 сезон. а у кого-то допустим стесненные денежные обстоятельства. так почему у знакомых не взять? у меня есть подруги, которые друг дружке передают вещи своих детей ( у них как раз такая разница в возрасте, что можно "меняться";), кроватки, коляски тоже отдают. почему нет?
Ульяна
я не взяла бы.
Совесть Форума
только если хорошо знаю семью и только после химчистки. и далеко не все вещи. обувь никогда не беру.
Янина Савонина
Вот проблемы гложат людей...а еще говорят, что сидение дома годами не влияет на мыслительные процессы...
Ирина
Вы знаете, все разумно в меру (говорю за себя), немного брезглива, но с нашими ценами... Всегда покупала новое, а тут цены подскочили, надо выживать, посмотрела по ОЛХ нашла куртку на ребенка на теплую осень, позвонила, встретилась, продавец оказалась приятная. аккуратная девушка, вещи "достойные", опрятные и т.д., договорились весной еще "намеряться". Но есть некоторые доводят до абсурда. Зашла, опять же в ОЛХ, продают б/у детские поилки, соски, трусики, носочки б/у
Светлана Сми.
Мы уже через такое проходили, в начале 90-х мало кто мог себе позволить купить новые вещи, да и не всегда их можно было достать - дефицит был.
Ирина В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Мы уже через такое проходили, в начале 90-х мало кто мог себе позволить купить новые вещи, да и не всегда их можно было достать - дефицит был.
СсылкаПожаловаться
дай Бог чтоб не было вторых 90-х. Ох, чувствую на своей шкуроньке испытаю то, что испытали мои родители
Светлана Сми.В ответ на Ирина
Ирина
дай Бог чтоб не было вторых 90-х. Ох, чувствую на своей шкуроньке испытаю то, что испытали мои родители
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем надеяться. Зато закалка на всю жизнь, после этого уже готов ко всему, не пугаешься сильно.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Мы уже через такое проходили, в начале 90-х мало кто мог себе позволить купить новые вещи, да и не всегда их можно было достать - дефицит был.
СсылкаПожаловаться
Брали, конечно, у знакомых или родственников, чью чистоплотность видели, семью знали, не у посторонних. И разумеется, не нижнее бельё.
Ушастик
мне родственники присылали и отдавали детские вещи в свое время, бесплатно, конечно, но в те времена ничего в магазинах не было, потом сама отдавала, но ничего не продавала б/у и не покупала
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем