Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Брать или не брать?! ли фамилию мужа если у БЖ такая же?.. Сомневаюсь я

Добрый день всем. Ситуэйшн - сделали предложение руки и сердца. Практически согласилась. Но! Сомневаюсь - стоит ли брать его фамилию, если его бывшая жена оставила после развода его фамилию. Какой то заскок у меня - не хочу носить одну с ней фамилию! Понимаю - тупо звучит.. Типа мужа после нее подбирать не стремно, а фамилию брать стремно.. Наверное у меня от такого счастья съехала крыша и я не могу мыслить адекватно. ПоэНтому прошу совет )))
Невеста Чаки
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
189
Светлана Смирнова
Ревность.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Ревность.
СсылкаПожаловаться
Ну не то чтобы ревность, но вы недалеки от истины
СсылкаПожаловаться
Марь ИваннаВ ответ на Невеста Чаки
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно!!!!
Не надо подбирать за другими объедки=остатки протухшей пищи.

Оставьте свою фамилию и усе!!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана СмирноваВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Правильно!!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мужика брать?
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
А мужика брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужика уже почти решила брать. Он меня любит. Это главное. Заботится. Ну и в хозяйстве весьма полезен )))
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на Невеста Чаки
Невеста Чаки
Мужика уже почти решила брать. Он меня любит. Это главное. Заботится. Ну и в хозяйстве весьма полезен )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расписаться, а каждому остаться при своей фамилии? Вариант?
СсылкаПожаловаться
Марь ИваннаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
А мужика брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа.))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки В ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Правильно!!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя фамилия от моего бывшего мужа ))) Я так то получается тоже "остаток" чей-то... Это жизнь
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Невеста Чаки
Невеста Чаки
Моя фамилия от моего бывшего мужа ))) Я так то получается тоже "остаток" чей-то... Это жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уу, тащить чужую фамилию в новый род - не есть хорошо. Тогда его берите. Почитайте про это, у Литвака например или Лазарева.
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)
Уу, тащить чужую фамилию в новый род - не есть хорошо. Тогда его берите. Почитайте про это, у Литвака например или Лазарева.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитаю обязательно! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне все равно, а ты никак не поймешь.))))

А надо было свою фамилию после развода возвратить и все!!!!
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе намекаю, а ты никак не поймешь...))))))))))))

Мне больше чем безразлично, мне даже безразлично на то, что мне безразлично.
О как.)))))))))))))
Так что, пусть кто-нить иной терь подбирает эту жирную, страшную без преувеличения, быстро стареющую пищу.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛеоноваВ ответ на Невеста Чаки
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ваш отказ не обидит мужа, то поступайте по своему желанию. А фамилия у него красивая? Если лучше вашей, то глупо. Бывшая жена, как факт, все равно будет присутствовать... Поменьше думайте об этом и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Если ваш отказ не обидит мужа, то поступайте по своему желанию. А фамилия у него красивая? Если лучше вашей, то глупо. Бывшая жена, как факт, все равно будет присутствовать... Поменьше думайте об этом и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фамилии примерно равнозначные. Наверное вы правы - надо забить на причину появления этого вопроса - не думать о том, что кто-то еще носит эту фамилию
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Фамилии примерно равнозначные. Наверное вы правы - надо забить на причину появления этого вопроса - не думать о том, что кто-то еще носит эту фамилию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже вторая жена, и очень хорошо понимаю ваши чувства. Я столько пережила глупых заморочек! Не повторяйте моих ошибок. Вы можете отравить себе семейное счастье на пустом месте. Мы с мужем живем так много лет, что его прошлый семейный стаж в них давно утонул.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я тоже вторая жена, и очень хорошо понимаю ваши чувства. Я столько пережила глупых заморочек! Не повторяйте моих ошибок. Вы можете отравить себе семейное счастье на пустом месте. Мы с мужем живем так много лет, что его прошлый семейный стаж в них давно утонул.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень за вас рада! Дай Бог вам счастья и благополучия на всю-всю долгую жизнь! А вы взяли фамилию мужа?
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Я очень за вас рада! Дай Бог вам счастья и благополучия на всю-всю долгую жизнь! А вы взяли фамилию мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вам дай Бог счастья и обязательно женской мудрости. Я вспомнила, что даже не знаю, оставляла его первая жена фамилию мужа или нет. Я взяла, вернее в ЗАГСе просто поставили штамп "перемена фамилии" в мой паспорт без вопросов. Может быть и у вас так получится.
СсылкаПожаловаться
mapuna.ivanova@mail.ru
свою оставьте.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки В ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
свою оставьте.
СсылкаПожаловаться
Да, я с ней уже срослась воедино. Жалко эту фамилию... Меня под ней знают с хорошей стороны. Типа - Иванова - Да, это хороший спец! А Петрова - кто такая - пока поймут, поезд уйдет....
СсылкаПожаловаться
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Невеста Чаки
Невеста Чаки
Да, я с ней уже срослась воедино. Жалко эту фамилию... Меня под ней знают с хорошей стороны. Типа - Иванова - Да, это хороший спец! А Петрова - кто такая - пока поймут, поезд уйдет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоит ли с такими заморочками семейную жизнь начинать?
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки В ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
стоит ли с такими заморочками семейную жизнь начинать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Резонный вопрос. Поэтому я и взяла время - разобраться с заморочками
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)
Только вам решать, какую носить фамилию. Не поменяете - меньше геморроя с документами. А про Бывшую забудьте - она в прошлом осталась. Больше уверенности в себе!
СсылкаПожаловаться
Шум
Я не меняла. Смысла нет. Сформировавшийся человек с достижениями на работе, кучей друзей и знакомых... Зачем? Чтобы закрепить в обществе свой статус замужней?...Ну... каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки В ответ на Шум
Шум
Я не меняла. Смысла нет. Сформировавшийся человек с достижениями на работе, кучей друзей и знакомых... Зачем? Чтобы закрепить в обществе свой статус замужней?...Ну... каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Это еще одно сомнение, кроме фамилии БЖ...
СсылкаПожаловаться
Эйве
а взять двойную фамилию? Мамин-Сибиряк, Склодовская-Кюри, Михалков-Кончаловский.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru