Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ!?!? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ....

НЕБОЛЬШОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ: У НАС КОШКЕ 1,5 ГОДА. ОНА ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ С НАМИ, Я ЕЕ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ! ОНА МОЙ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК! А ЕЩЕ ОЧЕНЬ УМНЕНЬКАЯ, ЕЙ БРОСАЕШЬ КОНФЕТУ, И ОНА ЕЕ В ЗУБАХ ПРИНОСИТ)))) НО!!!!ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ ОНА ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕНОСИТ! СРАЗУ НАЧИНАЕТ ШИПЕТЬ, ДА НЕ КАК ПРОСТЫЕ КОШКИ, А КАК ЗМЕЯ ПРЯМ...КОРОЧЕ ВСЕ ОТ НЕЕ ШАРАХАЮТСЯ.
Собственно сама проблема - муж сейчас позвонил и сказал что возле гаража сидит котик один в один наша Маруся, только потемнее. Покормил он значит его сосисками, а то прыг в гараж, и не уходит, я ему предложила в шутку забрать его, а он так серьезно мне отвечает: "Ладно. вечером привезу" Я еще переспросила, он ответил что не против! Сказать что я была удивлена, это ничего не сказать....тем более что раньше были варианты взять чистого британца, а он не в какую. Я сначала конечно обрадовалась!!!))))) а вот теперь так посидела, и думаю что это наверное не оч хорошая идея....ведь Маруся у меня своебышная, а вдруг не приживутся, да еще если уличный значит блохи есть, не дай бог заразит Мару....да и к лотку приучать нужно, а мы работаем каждый день. А еще если оприходует Мару, куда котят!?!?Я тоже не хочу так чтобы он пожил несколько дней и опять его выкидывать....ведь это предательство. И сердце разрывается, очень люблю животных, и такая ситуация. Может кто сталкивался. Подскажите как поступить?
Злата Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Lbp
Ну как хозяйка пятерых...))
По-любому их нельзя сразу знакомить. Кошка привита? Если нет, тем более. Катею надо СРАЗУ везти к ветеринару, смотреть на предмет лишая под специальной лампой. Потом его надо обработать от блох - помыть и покапать на холку противоблошиным препаратом. Дать противоглистное и через 10 дней примерно отвезти на прививки.
Надо узнать его возраст. К году кастрировать, и проблема котят отпадет. В принципе кота, от которого Вы не планируете потомство, надо кастрировать. Кошка у Вас не стерилизована, ее надо стерилизовать. Вообще, в принципе. Если к тому же вы все-таки возьмете катейку, то нестерилизованная кошка будет его бить.
Взять котенка - очень дело хорошее и благое. Надеюсь, это не минутная прихоть. Если все будет нормально, будет у вас в доме побольше счастья. Кстати, котам в отсутствие хозяев лучше жить по паре, не меньше. Не так скучно.)
в паре играют у кого рейт 2000
эм Я-б Взял)))
Нет
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ у Вас МУЖ!!!
Настоящий мужик! ДОБРЫЙ!! Заботливый! Если кошек любит, то всех, кто слабее его - защищает..
1. Со старшей кошкой - попробуйте всех, кто к вам приходит, переодевать в домашнюю одежду. Посмотрите, может, кошке так хорошо, что она (чуя чужой запах) бросается на оборону самого милого ей дома? В любом случае - посмотрите на Ютубе "Мой кошка-из Ада"..или "Адская кошка/My cat is from Hell"
2. Поддерживаю Lbp в мнении:
-старшенькую: привить и кастрировать (нужно не менее 3-5 недель, чтобы все это сделать, учитывая, что в течку нежелательно кастрировать и т.д.сразу и привить и кастрировать - трудновато для кошки и т.д.)
-найденыша - к ветеринару сразу! Лампа Вуда, соскобы с кожи на заболевания, гонка блох, мытье, глистогонка (я бы 2 раза сделала), анализы на самые гадкие заболевания кошек (лейкемия, спид, ОАК, токсо, лямблии, хлам-мико) Привить, кастрировать.
И только потом - знакомить.
Не переживайте, это просто! В некоторых странах есть законы, по которым нельзя животным быть в одиночестве при работающих вне дома владельцах. Только парами!
Я понимаю, что проблема СЕЙЧАС стоит. И котенок вот-вот прибудет! Не забывайте, что если Вы принесете в дом непроверенное животное, Вы подвергаете опасности и свою старшенькую..Всегда можно найти выход! Всегда!
Все, что я перечислила, можно делать и по частям! Но я бы не рискнула принести к себе животное с улицы. Первое - проверка у ветеринара! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!! Вдруг, не все так страшно и котенку повезло и он здоров? А уж кастрировать обоих - это всего 3 часа..
УДАЧИ!!
Злата ИвановаВ ответ на Нет
Нет
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ у Вас МУЖ!!!
Настоящий мужик! ДОБРЫЙ!! Заботливый! Если кошек любит, то всех, кто слабее его - защищает..
1. Со старшей кошкой - попробуйте всех, кто к вам приходит, переодевать в домашнюю одежду. Посмотрите, может, кошке так хорошо, что она (чуя чужой запах) бросается на оборону самого милого ей дома? В любом случае - посмотрите на Ютубе "Мой кошка-из Ада"..или "Адская кошка/My cat is from Hell"
2. Поддерживаю Lbp в мнении:
-старшенькую: привить и кастрировать (нужно не менее 3-5 недель, чтобы все это сделать, учитывая, что в течку нежелательно кастрировать и т.д.сразу и привить и кастрировать - трудновато для кошки и т.д.)
-найденыша - к ветеринару сразу! Лампа Вуда, соскобы с кожи на заболевания, гонка блох, мытье, глистогонка (я бы 2 раза сделала), анализы на самые гадкие заболевания кошек (лейкемия, спид, ОАК, токсо, лямблии, хлам-мико) Привить, кастрировать.
И только потом - знакомить.
Не переживайте, это просто! В некоторых странах есть законы, по которым нельзя животным быть в одиночестве при работающих вне дома владельцах. Только парами!
Я понимаю, что проблема СЕЙЧАС стоит. И котенок вот-вот прибудет! Не забывайте, что если Вы принесете в дом непроверенное животное, Вы подвергаете опасности и свою старшенькую..Всегда можно найти выход! Всегда!
Все, что я перечислила, можно делать и по частям! Но я бы не рискнула принести к себе животное с улицы. Первое - проверка у ветеринара! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!! Вдруг, не все так страшно и котенку повезло и он здоров? А уж кастрировать обоих - это всего 3 часа..
УДАЧИ!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за теплые слова, и дельные советы!!!!)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем