Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат избил мать

Маме 70 лет, брату 38. Он неоднократно избивал меня, потом я купила квартиру и переехала, сегодня он избил мать. Ударил ее кулаком по лицу, потом ещё металлическим прутом по голове. Я была дома, прибежала на крики. Увезла в больницу, там ей наложили швы, от госпитализации она отказалась. Участковый приехал и уехал, этого уро..а не было дома, сказал, что пока он никого не убил делать он ничего не будет. Переживаю за мать, что можно сделать?? Он нигде не работает, живет за счёт родителей, квартиру быстро разменять не получится. В моей квартире сейчас ремонт (голые стены, живут рабочие), пока забрать ее туда не могу. Что делать не знаю(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Татьяна РогачковаВ ответ на Натали
Натали
Сейчас закон новый,за побои административное наказание, а не уголовное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статью 115 УК еще никто не отменил, а изменения в КоАП (статья 6.1.1) связаны именно с этой статьей. То есть, если человек обратился за медицинской помощью, то это уже причинение вреда здоровью, а значит, никакой административки, только уголовка. Ознакомьтесь на досуге с законодательством, это полезно
Самая Меркантильная
когда дело в безопасности, даже в голых стенах живут. а раз нет - значит. тролль
Львица
Какой металлический прут? Где он его взял? В 70 лет умрут от одного лёгкого толчка в голову. Толстый противный троллинг!!!!!!!!!
Маришка1
Не верю.
Лариса
ууу, сажайте, ни чего хорошего не будет, у меня так дед посадил своего сына за избиение бабки, это просто отморозок уже
серена
Вы как свидетель можете написать заяву в прокуратуру. Предьявить доки. Вещь док. Там на маму поднажмут и она напишет заяву.
Захария
Кто то из вас врёт.
Или вы,или участковый
becherry
где сама находишься, туда и забери
Un inconnu
Ваша мама, даже если напишет заявление на брата, потом его заберет. Это тупик. И это ее крест, вам правильно написали.
ZaraZaВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Ваша мама, даже если напишет заявление на брата, потом его заберет. Это тупик. И это ее крест, вам правильно написали.
СсылкаПожаловаться
При такой травме ее забор или не забор заявы не влияет на дело.
Un inconnuВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
При такой травме ее забор или не забор заявы не влияет на дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае - это срок. Автор не договаривает чего-то
Любовь ОрловаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
В таком случае - это срок. Автор не договаривает чего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего, мама еще и умоляла участкового не трогать сыначку.
Любовь Орлова
Скорее всего, мама еще и умоляла участкового не трогать сыначку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, да.....
Мюмз 8
бред, скорей всего, ваша мать мало того , что воспитала такого подонка, во всём ему потакая, ещё и заяву писать на сына отказалась.. вот поэтому и менты на вас плюнули, будут ждать труп
АнонимВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
бред, скорей всего, ваша мать мало того , что воспитала такого подонка, во всём ему потакая, ещё и заяву писать на сына отказалась.. вот поэтому и менты на вас плюнули, будут ждать труп
СсылкаПожаловаться
Да, она не стала писать. Но почему они его не задержали. У неё все лицо сплошной синяк, лоб зашит, глаз не открывается. Что за страна такая((
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, она не стала писать. Но почему они его не задержали. У неё все лицо сплошной синяк, лоб зашит, глаз не открывается. Что за страна такая((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы спросите у вашей мамы, сколько она заплатила участковому, чтобы он дело закрыл, и сразу будет видно где страна, а где не страна.
Мюмз 8В ответ на Аноним
Аноним
Да, она не стала писать. Но почему они его не задержали. У неё все лицо сплошной синяк, лоб зашит, глаз не открывается. Что за страна такая((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мать сама виновата, так что плюньте и ждите, пока мать прибьёт, вот тогда его посадят, а вам квартира останется
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, она не стала писать. Но почему они его не задержали. У неё все лицо сплошной синяк, лоб зашит, глаз не открывается. Что за страна такая((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безо всякой писанины судмедэксперт обязан снять побои и зафиксировать их, участковый должен вызвать брата, ознакомить с протоколом, и дать его подписать, в котором они пишут, что вынесено предупреждение, если еще раз поступит сигнал ,то наступит уголовная ответственность данного лица. Не сделать этого полиция не может так как все протоколы у медэкспертов тоже номерные, и они за них ежедневно отчитываются....что-то не сходится у вас...
АнонимВ ответ на julia
julia
Безо всякой писанины судмедэксперт обязан снять побои и зафиксировать их, участковый должен вызвать брата, ознакомить с протоколом, и дать его подписать, в котором они пишут, что вынесено предупреждение, если еще раз поступит сигнал ,то наступит уголовная ответственность данного лица. Не сделать этого полиция не может так как все протоколы у медэкспертов тоже номерные, и они за них ежедневно отчитываются....что-то не сходится у вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не собираюсь ни перед кем оправдываться и что-то кому-то доказывать, возможно побои не были средней степени тяжести, поэтому разбираться не стали и мать участковому сказала, что писать на сына не будет. Но я боюсь за мать, и хочу чтобы подонок понёс наказание.
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь ни перед кем оправдываться и что-то кому-то доказывать, возможно побои не были средней степени тяжести, поэтому разбираться не стали и мать участковому сказала, что писать на сына не будет. Но я боюсь за мать, и хочу чтобы подонок понёс наказание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не надо оправдываться...спровоцируйте брата, снимите побои и сами напишите заявление...
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь ни перед кем оправдываться и что-то кому-то доказывать, возможно побои не были средней степени тяжести, поэтому разбираться не стали и мать участковому сказала, что писать на сына не будет. Но я боюсь за мать, и хочу чтобы подонок понёс наказание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже легкая степень - уже уголовная статья. Так что не крутитесь ) ничего Вы не хотите )
Наталия Шацкая
Интересно как мама его воспитывала? Ну не мог человек ниоткуда появиться такой.
Наталия Шацкая
Интересно как мама его воспитывала? Ну не мог человек ниоткуда появиться такой.
СсылкаПожаловаться
Да скорее по пьяни или наркоман, когда сам себя непомнит и полный неадекватно. Тут дело может не столько в воспитании
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Да скорее по пьяни или наркоман, когда сам себя непомнит и полный неадекватно. Тут дело может не столько в воспитании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, он не пил.
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он не пил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда он отморозок полнейший, матери квартиру снииайте пока,подальше от урода
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем