Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать ли ребенка к себе в постель?

Девочки, подскажите, если у кого-то возникал в семье такой вопрос, как лучше поступить. Моему сыну 4 года. С мужем имеем отдельные спальни. Пока кормила сына грудью, спали с ним вместе, где-то после года постепенно отучила. Периодически он просился ко мне, но я всегда говорила, что все большие мальчики и девочки спят в своих кроватках, и вроде он успокаивался. Последние месяцев 6 мне по семейным обстоятельствам приходится часто уезжать, где-то дней на 7-10 каждый месяц. Он скучает, но вроде без фанатизма, без слез... Однако участились просьбы спать вместе. Плачет по вечерам тихонько, обнимает, не отпускает, просит... вот-вот, чувствую, сдамся. Но, наверное, не стоит уступать, мальчик уже не маленький... не знаю, как быть, посоветуйте
Befana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Альбина Падий
Девочки, вы будете смеяться, но моему сыну скоро 6 лет и он до сих пор спит со мной. Более того, если он просыпается среди ночи (а такое бывает по 2-3 раза за ночь) и не обнаружит рядом мою руку или грудь, то он сразу просыпается окончательно. А так он просто сквозь сон целует меня и признается в любви. А самое главное, что всю ночь он улыбается во сне. Разве это не высшее счастье? А как быть дальше - подумаю потом.
СсылкаПожаловаться
Здорово)))) действительно здорово. Я бы, может, и не парилась так... но просто один раз уже отучила, а тут опять все сначала....
Ellina
Ну в 6 лет это уже перебор
Елена Скоморохова
моему младшему сынишке тоже 4 года,тоже спит со мной.Ребенку нужна ласка и забота! придет время и он сам уйдет из вашей постели(это из личного опыта,у меня 3 детей).Радуйтесь тому,что ребенок вас любит и вы ему нужны! Придет время,он вырастет и будет все по-другому,своя жизнь,свои интересы,а мы только вспоминаем какие они были милые наши малыши! и как сильно любили маму!
Елена Елена
Девочки, вы меня простите, но я смотрю на вопрос отлично от последних коментов. Сразу оговорюсь, что я не голословно говорю, а исходя из профессии (педагог) и жизненного опыта. Мальчик уже не маленький и дети уже где-то с 3-х лет начинают себя и окружающих делить на мальчик-девочка. И примерно с 3-х лет девочкам больше интересно общение с отцом, мальчикам соответственно с матерью. Именно из-за разницы полов. Поэтому излишняя, уже, можно сказать, интимная близость (в смысле очень тесная и личная) между разнополыми родителем и ребенком, тем более одна постель...не есть хорошо. Опять же извиняюсь, я не стремлюсь опошлить, но вот плюс к теории, например, такой факт: мама моей подруги часто укладывала своего внука, т.е. сына моей подруги с собой в постель, потому что так проще успокоить ребенка и перестала это делать резко после того, как однажды, когда мальчику было уже 6 лет не поняла, что он к ней прижимается уже осознанно, более того то, что отличает мальчика от девочки как говорится, стоял. Прибавлю, что очень многие мужчины отмечают, если их вывести на откровенность, что первые занятия мастурбацией у них приходились на 5-6 лет. Послелнее: моейзнакомой изменял муж, она не знала, пока не обнаружилось, что он заразил ее гонореей, но самое страшное, что через постель заразилась и их тогда 3-летняя девочка, с которой мать из-за тесноты часто спала на одной постели (что бы раскладушку не разбирать).
Елена Елена
Девочки, вы меня простите, но я смотрю на вопрос отлично от последних коментов. Сразу оговорюсь, что я не голословно говорю, а исходя из профессии (педагог) и жизненного опыта. Мальчик уже не маленький и дети уже где-то с 3-х лет начинают себя и окружающих делить на мальчик-девочка. И примерно с 3-х лет девочкам больше интересно общение с отцом, мальчикам соответственно с матерью. Именно из-за разницы полов. Поэтому излишняя, уже, можно сказать, интимная близость (в смысле очень тесная и личная) между разнополыми родителем и ребенком, тем более одна постель...не есть хорошо. Опять же извиняюсь, я не стремлюсь опошлить, но вот плюс к теории, например, такой факт: мама моей подруги часто укладывала своего внука, т.е. сына моей подруги с собой в постель, потому что так проще успокоить ребенка и перестала это делать резко после того, как однажды, когда мальчику было уже 6 лет не поняла, что он к ней прижимается уже осознанно, более того то, что отличает мальчика от девочки как говорится, стоял. Прибавлю, что очень многие мужчины отмечают, если их вывести на откровенность, что первые занятия мастурбацией у них приходились на 5-6 лет. Послелнее: моейзнакомой изменял муж, она не знала, пока не обнаружилось, что он заразил ее гонореей, но самое страшное, что через постель заразилась и их тогда 3-летняя девочка, с которой мать из-за тесноты часто спала на одной постели (что бы раскладушку не разбирать).
СсылкаПожаловаться
спонтанная эрекция бывает у мальчиков с рождения-и не надо так пугаться мужского полового ...тем более когда он такой маленький:)
BefanaВ ответ на RubiN
RubiN
спонтанная эрекция бывает у мальчиков с рождения-и не надо так пугаться мужского полового ...тем более когда он такой маленький:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я встаю пару раз ночью, на горшок посадить....он и не просыпается....хоть раз за ночь обязательно оказывается, что у него эрекция....))))
RubiNВ ответ на Befana
Befana
я встаю пару раз ночью, на горшок посадить....он и не просыпается....хоть раз за ночь обязательно оказывается, что у него эрекция....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это нормально, было бы плохо-если бы не было вообще
КаТеРиНА
А у меня две дочки 4,8 и 11 месяцев, так вот старшая спала одна, а когда ей было 3 года мы переехали и она стала спать с нами. Родилась младшая, спит в своей кроватке в плотную пододвинута к нашей, тоесть спит рядом со мной, точнее я сплю почти у нее в кроватки - ночью часто просыпается, кормлю грудь. Ток вот старшая и не собирается уходить в свою кровать, так маленькая подрастет и тоже переберется к нам! Это конечно все хорошо- дети, ласка, но я просто мечтаю спать одна,когда никто не будет меня подпирать с боков, они ведь жмутся в плотную!!!
***viktoria ***В ответ на КаТеРиНА
КаТеРиНА
А у меня две дочки 4,8 и 11 месяцев, так вот старшая спала одна, а когда ей было 3 года мы переехали и она стала спать с нами. Родилась младшая, спит в своей кроватке в плотную пододвинута к нашей, тоесть спит рядом со мной, точнее я сплю почти у нее в кроватки - ночью часто просыпается, кормлю грудь. Ток вот старшая и не собирается уходить в свою кровать, так маленькая подрастет и тоже переберется к нам! Это конечно все хорошо- дети, ласка, но я просто мечтаю спать одна,когда никто не будет меня подпирать с боков, они ведь жмутся в плотную!!!
СсылкаПожаловаться
)))))
Luna
Не стоит спать со своими детьми. Это не гигиенично и потом вы не знаете как это отразится на его психическом восприятии в будущем.
Ваш сын скучает по вам, а из-за частых отъездов у него появляется страх а вдруг вы его оставили. лучший выход, это прилечь рядом с сыном, можно почитать книжку, можно просто поговорить, рассказать как вы его любите, в общем полежать с ним пока уснет,потом со временем просто полежать 10 мин и уйти пожелав спокойной ночи. Мои подруги все так делаю, да и я. У детей в таком возрасте часто бывает чувство страха,так как много фантазируют.
LunaВ ответ на Luna
Luna
Не стоит спать со своими детьми. Это не гигиенично и потом вы не знаете как это отразится на его психическом восприятии в будущем.
Ваш сын скучает по вам, а из-за частых отъездов у него появляется страх а вдруг вы его оставили. лучший выход, это прилечь рядом с сыном, можно почитать книжку, можно просто поговорить, рассказать как вы его любите, в общем полежать с ним пока уснет,потом со временем просто полежать 10 мин и уйти пожелав спокойной ночи. Мои подруги все так делаю, да и я. У детей в таком возрасте часто бывает чувство страха,так как много фантазируют.
СсылкаПожаловаться
А если ваш малыш стал беспокойным, подавайте ему Глицин в течении 2 недель, он абсолютно безвреден.
Мася
У меня дочке пять лет. Она очень любит спать со мной.Но в последнее время мы с ней договорились что она лежит со мной десять минут и она идёт к себе. Пока лежит мы обнимемся поцелуемся.Вроде никаких проблем у нас не возникает.
Елена Шнайдер
Моему сыну 4 года,он тожепросился к нам в кроватку,но я ему объяснила так - мамы спят с папами,когда он будет большим,то найдет себе хорошую девочку,женится и спать они будут вместе.Хочу сказать,идея явно пришлась ему по-душе,спросил когда можно будет жениться,уговорила подождать хотя-бы лет до 20,согласился)))Кстати девочку уже нашел))))
Елена Шнайдер
Моему сыну 4 года,он тожепросился к нам в кроватку,но я ему объяснила так - мамы спят с папами,когда он будет большим,то найдет себе хорошую девочку,женится и спать они будут вместе.Хочу сказать,идея явно пришлась ему по-душе,спросил когда можно будет жениться,уговорила подождать хотя-бы лет до 20,согласился)))Кстати девочку уже нашел))))
СсылкаПожаловаться
а мой-то видит, что мама одна... насчет жениться - с точностью до наоборот)))) спрашивает, а это что, обязательно? Я не хочу никаких чужих девочек)))) Нет, говорю, не обязательно, как сам захочешь)))
Пелагея Рязанова
даже не знаю, нашему кошарику без недели 4 мес., спит отдельно. вот уж не думала что на энту тему может быть столько рассуждений. но, наверное, больше склоняюсь к тому, что после 3 лет малышам нужно спать отдельно. хотя и не конца уверена в том, что именно так и будет.:))))))
Надюшка
не переживайте вы так! Моему сыну 11 лет, со мной он спал до 10.Сейчас он спит в своей кровати и никаких проблем с психикой-добрый и ласковый ребенок.А еще, я думаю, что отношение мужчины к женщине закладывается в детстве не только от отношения отца к матери, но и от того,как мать любит своего сына.
Ольга АгаповаВ ответ на Надюшка
Надюшка
не переживайте вы так! Моему сыну 11 лет, со мной он спал до 10.Сейчас он спит в своей кровати и никаких проблем с психикой-добрый и ласковый ребенок.А еще, я думаю, что отношение мужчины к женщине закладывается в детстве не только от отношения отца к матери, но и от того,как мать любит своего сына.
СсылкаПожаловаться
я извиняюсь конечно, но где ваш муж или мужчина спал эти 10 лет? ндя... не понимаю, как можно мальчика - будующего мужика!!! до 10 лет воспитывать так... а потом на форумах девки жалуются, что нормальных мужиков так мало)))))))))))))
tulij
А я своего сына с рождения приучила спать в своей кроватке, но сейчас когда ему уже 2,2 и наш папа стал очень часто уезжать в командировки, он стал спать со мной (пока папы нет) и мне так спокойнее.
BefanaВ ответ на tulij
tulij
А я своего сына с рождения приучила спать в своей кроватке, но сейчас когда ему уже 2,2 и наш папа стал очень часто уезжать в командировки, он стал спать со мной (пока папы нет) и мне так спокойнее.
СсылкаПожаловаться
А когда папа приезжает, мальчик не огорчается, что его отселяют?
tulijВ ответ на Befana
Befana
А когда папа приезжает, мальчик не огорчается, что его отселяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Он даже просит чтобы папа его укладывал, но если вдруг ночью просыпается, то приходится забирать к себе.
Комментарий удален.Почему?
RubiNВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Зима, не пугайте человека-все это бред. Фрейд всего лишь основоположник самого метода психоанализа, но все его идеи "про-за-сексуальности" уже давным-давно опровергнуты-в этом он сильно перегнул палку. Геями становятся не от того, что спали в родительской постели-это ЧУШЬ!
Комментарий удален.Почему?
RubiNВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да уж, он всех поначалу впечатлил:) Но, увы, и сам он не вполне был адекватный человек, понесло его мягко говоря потом...Но гений по-своему, что говорить. Его заслуга-сознательное-бессознательное по большому счету..а дальше уже нездоровые фантазии поперли. Сейчас он -"не основной учебник":)
ариана май
назвать вас мамашей язык не поворачивается-мало того что вы просто бросаете своего сына без себя так еще и отказываете ему в материнской ласке и любви-вы монстр а не мать вы даже не понимаете того как он тянется к вам считая вас своей матерью-это его ужасная ошибка-не надо к вам ему тянуться-вы не мать-(начиталась шизофреника фрейда) а у самой то у вас-есть свое мнение-да и какое может быть сомнение если ребенку одному просто страшно и одиноко? а та которую он (зря) считает своей матерьюэ -того даже не понимает и не чувствует- он бедненький ждет ждет свою " мать" а когда дожидается она его отталкивает говоря-" не гигиенично"-нет вы монстр Так ЗАЧЕМ вы родили этого ребенка? Чтобы мучить его?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем