Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат мужа хочет приехать к нам

Купили с мужем 3-комн.квартиру и решили сдавать её в аренду. Тут я узнаю, что брат мужа, который живёт в другом городе, намерен приехать жить в эту квартиру и найти себе здесь работу. Я против, пусть снимает себе жильё раз так хочется. Права ли я
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Julia
Нет.. Надо помочь родному человеку. Найдет работу- решит проблему
Te St
Права Вы..ежели брат мужа хочет жить бесплатно.
Романтичный Кекс
Пусть у вас снимает.
Романтичный Кекс
Пусть у вас снимает.
СсылкаПожаловаться
Родственники обычно хотят снять трешку тысяч за 5 рублей. Желательно - в год...
еленушка
Приедет ,найдёт работу ,женится .продолжать ?
SR
Можно пустить бесплатно на короткий срок - оговорить это сразу. Один месяц живи, а дальше аренда ... руб/мес + ком/усл, если 3-х комнатная тебе дорого - ищи однокомнатную. На все хлопоты - месяц. ... Если человек уж очень хороший - можно еще чуть времени добавить. Но не стоит больше 2х месяцев. Работу можно годами искать при желании.
Дарья Кошка
А вы пустите его в одну комнату, а две другие сдавайте по отдельности, чтобы он не почувствовал себя хозяином квартиры, а то и не выселите потом. А так, вроде и помогли, но и доход имеете, и он хозяином себя не почувствует. И сразу договаривайтесь, что как только устроится на работу, будет платить за свою комнату.
Андрей ЛаринВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вы пустите его в одну комнату, а две другие сдавайте по отдельности, чтобы он не почувствовал себя хозяином квартиры, а то и не выселите потом. А так, вроде и помогли, но и доход имеете, и он хозяином себя не почувствует. И сразу договаривайтесь, что как только устроится на работу, будет платить за свою комнату.
СсылкаПожаловаться
Вот и я и то же самое посоветовал..заодно будет там за надзирателя))
Вредина
Я бы тоже была против,потом хрен выгонишь этих родственничков....Если бы брату реально нужна была работа,давно бы уже приехал и нашёл,а не ждал когда хата бесплатная появится)))
Ольга ТТ
Права на все 100%. Есть такой "брат", всю жизнь на шее у мужа, сначала один, потом со всей семьей.
Королева. Марго
Конечно правы, свои по спине ползают. Если половина собственности на вас, просто не разрешайте.
наталья...
А муж ,что говорит?
Людмила Мельникова
Пустите его в одну комнату. И жильё у родственника есть, и доход имеете. А брат мужа пусть платит за свет и разделит треть платы за услуги ЖКХ.
Элина
не отталкивайте родственников, к вам придет беда, они всегда помогут, чужие люди на помощь не придут, пустите его в одну комнату, две другие сдавайте, никогда денег у него не берите за аренду, только за коммунальные услуги. Не стоит все измерять деньгами, ни за какие деньги не купишь любовь и дружбу. Смиритесь и хорошо встретьте родственника, вам сторицей все окупиться. Не берите грех на душу.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Элина
Элина
не отталкивайте родственников, к вам придет беда, они всегда помогут, чужие люди на помощь не придут, пустите его в одну комнату, две другие сдавайте, никогда денег у него не берите за аренду, только за коммунальные услуги. Не стоит все измерять деньгами, ни за какие деньги не купишь любовь и дружбу. Смиритесь и хорошо встретьте родственника, вам сторицей все окупиться. Не берите грех на душу.
СсылкаПожаловаться
Порой чужие люди охотнее помогают, чем родной брат/сестра и тп.
Светлана КлимоваВ ответ на Элина
Элина
не отталкивайте родственников, к вам придет беда, они всегда помогут, чужие люди на помощь не придут, пустите его в одну комнату, две другие сдавайте, никогда денег у него не берите за аренду, только за коммунальные услуги. Не стоит все измерять деньгами, ни за какие деньги не купишь любовь и дружбу. Смиритесь и хорошо встретьте родственника, вам сторицей все окупиться. Не берите грех на душу.
СсылкаПожаловаться
Вы правы
Елена-Елена
Права!!!!!!! Пусть сам снимает хату, а не ищет дураков. Гнать такого козла в шею!!!!!
Андрей Ларин
Права..однозначно
Андрей Ларин
Если претендует на всю квартиру и надолго-однозначно нет.Можно сделать так-пусть живет в одной комнате,платит треть коммуналки.Остальные две сдать в аренду покомнатно,можно студентам,или сдавать посуточно-это намного выгоднее.В результате вы получите больше прибыли,это первое.второе-будет свой человек который будет присматривать ,все довольны.
Тимур
Пипец, читаю "советы" сдать одну комнату брату)) Куда мир катится? Совсем уже рехнулись от жадности))
Андрей ЛаринВ ответ на Тимур
Тимур
Пипец, читаю "советы" сдать одну комнату брату)) Куда мир катится? Совсем уже рехнулись от жадности))
СсылкаПожаловаться
А зачем трехкомнатная квартира одному)?Я бы например если бы ехал в другой город совести бы не хватило таким вот образом заваливаться к родным
Тимур
Если бы я так сделал, то мои родственники меня бы прокляли или как минимум я бы лишился поддержки своей семьи, а у нас это практически все
NataliaВ ответ на Тимур
Тимур
Если бы я так сделал, то мои родственники меня бы прокляли или как минимум я бы лишился поддержки своей семьи, а у нас это практически все
СсылкаПожаловаться
А то, что деньги от сдачи квартиры люди часто копят на лечение/образование/ремонт/отдых в расчет не принимается? Родственникам надо помогать если у них проблема возникла, а нежелание тратиться на съем и желание проехаться на чужой шее проблемой не являются.
Славка
Правы.
Поэтому, если аренду за съем не оплачивает, то коммуналка заа квартиру стопудово и стопроцентно лежит на нем.
Можно еще выделить ему одну спальню, а вторую спальню и зал - сдавать.
Светлана Никонова
Пригласите пожить к себе. Начнёт зарабатывать, пусть снимает квартиру. Взрослый человек сам должен за себя отвечать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем