Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат мужа постоянно тусит у нас!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем добрый день! первый раз пришла к такому решению, чтобы написать на форум. сил нет уже терпеть брата моего мужа. Дело в том, что родной брат мужа, старше его на 3 года, не так давно, года 2 назад, развелся с женой и переехал жить в другой город, как раз где живем мы. И начались постоянные хождения к нам: на обед, на ужин, на субботний вечер, на попить пива и т.д. Еще он очень любит смотреть у нас телевизор и вообще осталось ему только ночевать у нас, и будет полная картина всего происходящего. Я терпела, терпела, раз мужу сказала, два, вроде поменьше стал его брат заезжать. Потом после небольшого затишься с новой силой. Дошло до того, что каждый день мы обедаем и ужинаем втроем, а он может уехать от нас и в 10, и в 11, и даже в 12 ночи. квартира однокомнатная, мне рано вставать на работу. да и и вообще он мне чужой человек, а я после работы хочу отдохнуть, сделать свои дела и вообще побыть вдвоем с любимым человеком. Вчера чаша моего терпения была переполнена окончательно. Так получилось, что на выходные мне пришлось с своей мамой уехать к деревню к родственникам за 300 км. На моей машине, я за рулем. В сб 300 км в одну сторону, в воскресенье 300 км обратно. Естественно, я жаждала попасть в воскресенье побыстрее домой, хоть немного отдохнуть перед понедельником, и с мужем побыть наедине. Соскучилась. Уверенная, что мой благоверный ждет меня дома, а я приехала в 10 вечера, высадив маму у ее дома, мчу во весь опор к себе домой. По дороге звоню, прошу встретить у подъезда, пакеты из багажника забрать, а он говорит: да-да, только я с братом....Пипец. меня затрясло, слезы, я бросила трубку. Приезжаю к дому, припарковалась, сижу курю в машине. Смотрю - идет. Подходит и у нас такой диалог: "Давай сейчас мой брат машину свою перепаркует на другое место, а ты свою ставь сюда, чтобы под окнами была. и вообще ты что-то не рада меня видеить. Я: - это ты по-моему не особо ждал меня домой. Неужели нельзя было одному ждать меня, встретить, провести время со мной???""" в итоге на меня посмотрели как на врага народа, выходит его брат, я вообще на контакт не очень иду. потупили около машины минут 10, и тут "алилуйя" его брат все понял, типа, ладно, Лех, я все же поеду. уехал с обиженным видом. Муж со мной не разговаривает, да и я не хотела уже. Настроение было испорчено напрочь. Весь вечер с 10 до 12 мы просидели в разных углах. Я первая не собиралась подходить, да и он не горле желанием узнать, как вообще я съездила и как чувствую себя. Это при том, что если он туда едет, приезжает такой весь вымотанный, бедный, несчастный и ему все должны внимание уделять. Так кроме этого, муж готовил ужин. судя по всему - на всех. Еда была готова к половине 12 ночи!!!!и вот у меня две мысли: готовил специально для вечно голодного брата или все же к моему приезду? а если к моему приезду. нельзя было пораньше что-то сделать и без третьих лиц??? В общем, нервы на пределе, еще раз увижу его брата у нас дома, и у меня будет инфаркт, наверное.Как донести до мужа, что мы - СЕМЬЯ, а он брат и у него немножко другая история????или я не права в этой ситуации конкретно????Помогите разобраться. нужен взгляд со стороны! Спасибо.
Анастасия Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Раиса Захаровна
Была в частично похожей ситуации. После замужества брат мужа постоянно захаживал к нам на обед, т.к мы остались в родительской квартире и ему это было удобно. 5 дней в неделю. Сейчас это уже закончилось, но чувства были настолько сильные, что помню до сих пор (прошло больше 5 лет)!!! Сочувствую и Вам, и мужу Вашему (ему по-любому будет хуже, чем Вам, когда начнете ситуацию разруливать).
Анастасия Смирнова
а у Вас как разрешилось в итоге?
Раиса Захаровна
P.S. Надо оговориться, что дело было не в еде, естественно.
Раиса Захаровна
Тоже всякое было. С мужем разговаривала конечно, но что от него ждать? Брат его, все-таки (тем более, что я вообще одна в семье). Само собой разрулилось, сменили м/ж. А если бы продолжалось до сих пор, то я наверное лучше с братом поговорила бы, на нейтральной территории. Если человек разумный - обязательно поймет вас и не обидится.
Анастасия Смирнова
Это понятно. И у меня разговор о том, что я замуж выходила за одного человека, а в итоге как будто за двоих. Я хочу чувствовать, что прихожу на свою территорию, а не в коммунальную квартиру.
Анастасия Смирнова
Это понятно. И у меня разговор о том, что я замуж выходила за одного человека, а в итоге как будто за двоих. Я хочу чувствовать, что прихожу на свою территорию, а не в коммунальную квартиру.
СсылкаПожаловаться
Во-о-от. ЭТО как раз и надо озвучить мужу. Именно в этих выражениях.
SquorchikВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Во-о-от. ЭТО как раз и надо озвучить мужу. Именно в этих выражениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что можно и брату. Даже и НУЖНО, прежде всего брату, а не мужу. И дать понять, что пофигу - натрещит он брату (т.е. мужу автора) или нет. Но в довольно "плотных" выражениях объяснить чуваку, что если его семейная жизнь не задалась из-за его ...(вставить нужные признаки раздолбайства) -это не повод пригреваться в фактически чужой семье.
Анастасия Смирнова
Это понятно. И у меня разговор о том, что я замуж выходила за одного человека, а в итоге как будто за двоих. Я хочу чувствовать, что прихожу на свою территорию, а не в коммунальную квартиру.
СсылкаПожаловаться
Это понятно. И у меня разговор о том, что я замуж выходила за одного человека, а в итоге как будто за двоих. Я хочу чувствовать, что прихожу на свою территорию, а не в коммунальную квартиру.
вот это и скажите своему мужу-прямо при его братце...это чтобы уж наверняка расставить точки над Ё
Анастасия Смирнова
Я все же считаю, что это муж должен оберегать семью от всяких непрошенных гостей. тем более это ЕГО брат. я в семье одна, и моя родня вообще к нам никак не лезет, встречаемся все вместе раз в полгода. Но этот же....
Лена
Вам рано на работу, гости сидят до 12 ночи. Тут никакой личной жизни нет.У подруги была ситуация похожая, так она просто шла спать. Через две недельки таких посиделок муж возмутился что нет секса, на что получил: при посторонних не могу, а так как гости уходят поздно, а на работу рано то лучше поспать.Вот и все.Они не развелись, но родственники и друзья стали ходить реже
Не идеальна, но реальна
Брату удобно, готовить не надо, и поговорить есть, с кем. Да и развелся, наверное, не на ровном месте. Эгоист. Мужу скажите, чтобы жил с братом, если его все устраивает.
Анастасия СмирноваВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Брату удобно, готовить не надо, и поговорить есть, с кем. Да и развелся, наверное, не на ровном месте. Эгоист. Мужу скажите, чтобы жил с братом, если его все устраивает.
СсылкаПожаловаться
По поводу брата - я такого же мнения, если честно. А мужу я вчера именно так и сказала. А что толку? не разговариваем, весь вечер с братом на телефоне провисел. Надоело уже.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
По поводу брата - я такого же мнения, если честно. А мужу я вчера именно так и сказала. А что толку? не разговариваем, весь вечер с братом на телефоне провисел. Надоело уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я вам сочувствую! Иногда думаю, наверное, хорошо, что у мой - единственный ребенок в семье (хватает его мамы и бабушки))). Ну, держитесь, может, вода и камень точит!
Раиса Захаровна
Поэтому я Вам и предложила самой поговорить с братом. Муж Ваш -между двух огней. Как с ним не разговаривай
Раиса Захаровна
ссоры не избежать. А с братом наверное было бы попроще.
Кудряшка Сью
Вы у себя дома, занимайтесь необходимыми вещами не обращая внимания на брата. Ходите в маске, переодевайтесь и т.д., акцентируя внимание на то что вам пора спать, на работу вставать. С беспардонными гостями надо бороться их методами.
Кудряшка Сью
Вы у себя дома, занимайтесь необходимыми вещами не обращая внимания на брата. Ходите в маске, переодевайтесь и т.д., акцентируя внимание на то что вам пора спать, на работу вставать. С беспардонными гостями надо бороться их методами.
СсылкаПожаловаться
Вы у себя дома, занимайтесь необходимыми вещами не обращая внимания на брата. Ходите в маске, переодевайтесь и т.д., акцентируя внимание на то что вам пора спать, на работу вставать. С беспардонными гостями надо бороться их методами.

Ой, да не всегда это помогает. Был у меня один такой знакомый. Избавиться от него удалось только одним способом: заявила всем, что у меня любовник в Москве (мы тогда в Подмосковье жили), и что я пока живу у него. И то звонил, спрашивал, когда можно зайти в гости. Я свет дома включать боялась, это чудо под окнами прогуливалось: вдруг увидит, побежит к нам (свят, свят,свят!!!). Там и сидела несколько месяцев при настольной лампе, которая стояла в самом дальнем от окна углу.
Кудряшка СьюВ ответ на Ирина
Ирина
Вы у себя дома, занимайтесь необходимыми вещами не обращая внимания на брата. Ходите в маске, переодевайтесь и т.д., акцентируя внимание на то что вам пора спать, на работу вставать. С беспардонными гостями надо бороться их методами.

Ой, да не всегда это помогает. Был у меня один такой знакомый. Избавиться от него удалось только одним способом: заявила всем, что у меня любовник в Москве (мы тогда в Подмосковье жили), и что я пока живу у него. И то звонил, спрашивал, когда можно зайти в гости. Я свет дома включать боялась, это чудо под окнами прогуливалось: вдруг увидит, побежит к нам (свят, свят,свят!!!). Там и сидела несколько месяцев при настольной лампе, которая стояла в самом дальнем от окна углу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От таких знакомых надо избавляться заявляя в лоб когда и по какому поводу можно приходить. Если поймут, конечно.
Кудряшка Сью
От таких знакомых надо избавляться заявляя в лоб когда и по какому поводу можно приходить. Если поймут, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заявляла, просила, объясняла. Бесполезно. Я приходила домой с работы, мы с дочкой ужинали и к чаю как раз подгребал этот знакомый. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И уходил домой в 11-20 ночи. Тоже каждый день. Причем, вел себя исключительно прилично: не домогался, любовных поползновений не делал - верность жене хранил. Вроде сидел себе в уголочке, жить не мешал, а на деле: гостей не пригласить, на свидание не сходить. УЖАС был. Когда он домой уехал я вздохнула свободно. Вот оно счастье: СВОБОДА!!!!
Кудряшка СьюВ ответ на Ирина
Ирина
Заявляла, просила, объясняла. Бесполезно. Я приходила домой с работы, мы с дочкой ужинали и к чаю как раз подгребал этот знакомый. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И уходил домой в 11-20 ночи. Тоже каждый день. Причем, вел себя исключительно прилично: не домогался, любовных поползновений не делал - верность жене хранил. Вроде сидел себе в уголочке, жить не мешал, а на деле: гостей не пригласить, на свидание не сходить. УЖАС был. Когда он домой уехал я вздохнула свободно. Вот оно счастье: СВОБОДА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что этот знакомый хотел то? Зачем приходил?
Кудряшка Сью
А что этот знакомый хотел то? Зачем приходил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хз. Чай попить и пообщаться, видимо. Но я под конец просто взвыла.
Оставила дочку знакомым, пошла в ресторан (пригласил приятный МЧ, давно знакомы, вроде искра промелькнула))) ), звонок: а можно я тоже приеду к вам? Ну не дебил? На кой он тут сдался?
И не спрятаться от него было - в коммуналке жили, соседка - зараза всегда меня закладывала, когда я дома.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
хз. Проблема в том, что из-за него я не могла довольно долго строить более близкие отношения с другим МЧ
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
отказать легко, да только в коммуналке трудно, когда он в коридоре под дверью сидит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем