Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат мужа предложил снять отель рядом с его домом

Собираемся на пару-тройку дней в Голландию. Там живет старший брат мужа, свой дом, 2 гостевые спальни. Узнал о наших планах-позвонил порекомендовать отличный отель недалеко от его дома. За всю семейную жизнь (порядка 14 лет) с мужем не останавливались у его брата. Меркантильная память напомнила мне, что жил у нас в Москве+ подмосковном доме отдыха, где оплачивали проживание как нашему  гостю мы. Приезжал с сыном в горы на 2 недели и на море, останавливался на пару ночей в Цель ам Зее, когда у него закончилось время проживания в аппартах, а он решил задержаться. Вот какой-то неприятный осадок. И не факт, что мы бы остановились у него, но  этот звонок расстроил. Муж говорит, накручиваю себя. А Вы что скажете?
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Перелетная птица
именно так я и сделаю. И ведь честно скажу, равно как и он: в отеле вам будет намного удобнее. И подберу реально хороший:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И оплачивает пусть сам.
Инна СамойловаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
именно так я и сделаю. И ведь честно скажу, равно как и он: в отеле вам будет намного удобнее. И подберу реально хороший:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не оплачивайте..
Перелетная птица
именно так я и сделаю. И ведь честно скажу, равно как и он: в отеле вам будет намного удобнее. И подберу реально хороший:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А главное подороже)
Сумерки Богов
А я скажу, что в следующий раз, когда он решит воспользоваться вашей недвижимостью, порекомендуйте ему отель.
СсылкаПожаловаться
Именно так!
Сумерки Богов
А я скажу, что в следующий раз, когда он решит воспользоваться вашей недвижимостью, порекомендуйте ему отель.
Ангелина
мне бы тоже стало не приятно
Баба Яга в молодости
Зато больше не обязаны принимать этого человека у себя.
Перелетная птицаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Зато больше не обязаны принимать этого человека у себя.
СсылкаПожаловаться
это понятно. я ему тоже найду отель хороший. но нормальная ли ситуация?
Баба Яга в молодостиВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
это понятно. я ему тоже найду отель хороший. но нормальная ли ситуация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня - нет. Но, возможно, он зависит от мнения жены, которая против гостей в доме.
Перелетная птицаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Для меня - нет. Но, возможно, он зависит от мнения жены, которая против гостей в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разведен. живет один.
Перелетная птица
это понятно. я ему тоже найду отель хороший. но нормальная ли ситуация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек платежеспособен, то вполне нормальная. А если у него нет средств оплачивать отель, но есть родственные взаимные чувства к брату, тогда конечно нормально к себе в гости звать
Перелетная птицаВ ответ на Women
Women
если человек платежеспособен, то вполне нормальная. А если у него нет средств оплачивать отель, но есть родственные взаимные чувства к брату, тогда конечно нормально к себе в гости звать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все относительно. вот он порекомендовал отель- 500 евро на 2 ночи. могу я заплатить? могу. подорвет это мой бюджет-нет. маленькая для меня эта сумма- совсем не маленькая. и он когда ехал к нам был ровно в такой же ситуации. мог снять- но бесплатно жить лучше. деньги не лишние
Дарья КошкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
все относительно. вот он порекомендовал отель- 500 евро на 2 ночи. могу я заплатить? могу. подорвет это мой бюджет-нет. маленькая для меня эта сумма- совсем не маленькая. и он когда ехал к нам был ровно в такой же ситуации. мог снять- но бесплатно жить лучше. деньги не лишние
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так снимите отель дешевле, и подальше от него. Можете даже в гости к нему не ходить, скажете, далеко ехать.
Перелетная птицаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так снимите отель дешевле, и подальше от него. Можете даже в гости к нему не ходить, скажете, далеко ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так не факт что я вообще не изменю маршрут. мы на машине. можем поехать из германии сразу в бордо. заменим голландский эфтелинг на европу парк и их сафари парк на аналогичный в гамбурге
Светлана Федюкова
Не приятно...зато отличный повод больше их у себя не принимать.
краевед2004
Это дело его совести и частично изменившейся ментальности. В М-ве он россиянин, в Голландии - голландец. Ваш муж прав не стоит себя накручивать, вы ничего не измените
Kpocc de Lena
Привет, моя хорошая! Осадок был и будет. Но к этому нужно относиться как к данности. Ну вот такой он человек.
Перелетная птицаВ ответ на Kpocc de Lena
Kpocc de Lena
Привет, моя хорошая! Осадок был и будет. Но к этому нужно относиться как к данности. Ну вот такой он человек.
СсылкаПожаловаться
привет,
да я так и отнеслась как к данности. Вот реально, возможно, и в другом месте остановились бы. Но звонок меня подкосил. я ему в следующий раз тоже отель подберу, реально хороший.
а то я типа, люблю чтобы он у меня неделями жил:))
Перелетная птица
привет,
да я так и отнеслась как к данности. Вот реально, возможно, и в другом месте остановились бы. Но звонок меня подкосил. я ему в следующий раз тоже отель подберу, реально хороший.
а то я типа, люблю чтобы он у меня неделями жил:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неделями это перебор. Тогда отель, однозначно. А то наглость-второе счастье
Перелетная птицаВ ответ на Kpocc de Lena
Kpocc de Lena
Неделями это перебор. Тогда отель, однозначно. А то наглость-второе счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага,и когда я сделала замечание что можно хоть в посудомойку все складывать, оскорбились. они типа в горы прилетели кататься, а я грести за всеми.
Перелетная птица
ага,и когда я сделала замечание что можно хоть в посудомойку все складывать, оскорбились. они типа в горы прилетели кататься, а я грести за всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть тогда домработницу оплачивают. Не, нафиг таких гостей
Перелетная птицаВ ответ на Kpocc de Lena
Kpocc de Lena
Пусть тогда домработницу оплачивают. Не, нафиг таких гостей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лен, ты че??? он зачем селился-то? чтобы сэкономить. а ты тут такие идеи разорительные подкидываешь. на самом деле, я не считаю, что взрослым людям не так уж трудозатратно поддержать порядок. Вот когда на одного сваливают- это да. и кстати, если у тебя есть возможность где-то пожить бесплатно пару недель в дорогом месте-можно и побольше на себя нагрузку взять, типа отблагодарить хозяев.
Перелетная птица
Лен, ты че??? он зачем селился-то? чтобы сэкономить. а ты тут такие идеи разорительные подкидываешь. на самом деле, я не считаю, что взрослым людям не так уж трудозатратно поддержать порядок. Вот когда на одного сваливают- это да. и кстати, если у тебя есть возможность где-то пожить бесплатно пару недель в дорогом месте-можно и побольше на себя нагрузку взять, типа отблагодарить хозяев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, если честно, не люблю обременять людей своим присутствием. Но, если и случалось пожить парочку дней в гостях, я всегда наводила порядок, убирала со стола и мыла посуду. Остальное-свинство.
Перелетная птицаВ ответ на Kpocc de Lena
Kpocc de Lena
Я, если честно, не люблю обременять людей своим присутствием. Но, если и случалось пожить парочку дней в гостях, я всегда наводила порядок, убирала со стола и мыла посуду. Остальное-свинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лен, парочка дней не вопрос. мне в голову не придет сказать: взял тряпку и убрал. Но пару недель двое здоровых мужиков (он+его сын 17 лет) это мягко говоря большая нагрузка.
а пару дней это в радость.
Перелетная птица
Лен, парочка дней не вопрос. мне в голову не придет сказать: взял тряпку и убрал. Но пару недель двое здоровых мужиков (он+его сын 17 лет) это мягко говоря большая нагрузка.
а пару дней это в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне уже за парочку дней стыдно) ну не могу я так. Я сама лучше в отель. Ну а так, есть наглые люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем