Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат мужа предложил снять отель рядом с его домом

Собираемся на пару-тройку дней в Голландию. Там живет старший брат мужа, свой дом, 2 гостевые спальни. Узнал о наших планах-позвонил порекомендовать отличный отель недалеко от его дома. За всю семейную жизнь (порядка 14 лет) с мужем не останавливались у его брата. Меркантильная память напомнила мне, что жил у нас в Москве+ подмосковном доме отдыха, где оплачивали проживание как нашему  гостю мы. Приезжал с сыном в горы на 2 недели и на море, останавливался на пару ночей в Цель ам Зее, когда у него закончилось время проживания в аппартах, а он решил задержаться. Вот какой-то неприятный осадок. И не факт, что мы бы остановились у него, но  этот звонок расстроил. Муж говорит, накручиваю себя. А Вы что скажете?
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Nina Blaunt
Накручиваете.
Перелетная птицаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Накручиваете.
СсылкаПожаловаться
ну то есть, он приезжает к нам, останавливается. и не на 2 -3 ночи, а неделями и не раз, а неоднократно, а как мы- так отель?
Перелетная птица
ну то есть, он приезжает к нам, останавливается. и не на 2 -3 ночи, а неделями и не раз, а неоднократно, а как мы- так отель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так вы ему не порекомендовали отель :). Кроме того, вы это вы, у вас такое восприятие , а он по другому считает. Может его гости нарягают, это ведь удобней, когда гости живут не в твоем доме, а рядом и общаетесь вы на нейтральной территории
Перелетная птицаВ ответ на Women
Women
ну так вы ему не порекомендовали отель :). Кроме того, вы это вы, у вас такое восприятие , а он по другому считает. Может его гости нарягают, это ведь удобней, когда гости живут не в твоем доме, а рядом и общаетесь вы на нейтральной территории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да? а что же к нам-то ехать? мне тоже удобнее, чтобы он жил рядом. я бы ему кучу отелей посоветовала хороших. Один живет, разведен
Перелетная птица
да? а что же к нам-то ехать? мне тоже удобнее, чтобы он жил рядом. я бы ему кучу отелей посоветовала хороших. Один живет, разведен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда понятно все. Он ведь мужчина и ему гостей принимать не с руки. Кормить вас, убирать , как это делали вы. У него ведь нет жены :) Мне кажется что в отеле действительно удобней , чем в чужом доме, хотя конечно за это придется заплатить
Перелетная птицаВ ответ на Women
Women
Тогда понятно все. Он ведь мужчина и ему гостей принимать не с руки. Кормить вас, убирать , как это делали вы. У него ведь нет жены :) Мне кажется что в отеле действительно удобней , чем в чужом доме, хотя конечно за это придется заплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он не просто мужчина, а взрослый мужчина. и должен понимать, что если ему не с руки, то и нам будет еще больше не с руки. ибо мы первый раз за 14 лет и на 2-3 ночи, а он регулярно и на пару недель.
мы не едим фактически дома. на завтрак йогурт или творог, и что-нибудь типа булочки. все покупаем сами. никаких бутербродов, яичниц и прочего. с утра (при городском туризме) уходим из дома не позднее 9 утра и приходим к 10 вечера. в такое время, понятное дело, тоже не едим. убирать- ну вряд ли мы прямо сильно что-то измажем, если планировали на 2-3 ночи, да и те в разъездах. и в отличие от него, я собираю посуду в посудомойку и разбираю ее, как минимум.
Перелетная птицаВ ответ на Women
Women
ну так вы ему не порекомендовали отель :). Кроме того, вы это вы, у вас такое восприятие , а он по другому считает. Может его гости нарягают, это ведь удобней, когда гости живут не в твоем доме, а рядом и общаетесь вы на нейтральной территории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один раз, кстати, встал вопрос с отелем. наши дети были на море+ родители мужа. всего спальни 3 в квартире. в итоге, претендовал приехать брать с сыном. мы сказали, что нет, т.к. планировали прилететь тоже, но непонятно когда и на сколько (ну не выселять же потом). от свекров услышала много чего интересного, и своего внука (его сына) так и оставили в нашей квартире. Даже когда мы четко сказали "Нет, пусть снимут в этот раз отель, мы во время его приезда тоже будем жить в квартире"
Перелетная птица
ну то есть, он приезжает к нам, останавливается. и не на 2 -3 ночи, а неделями и не раз, а неоднократно, а как мы- так отель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и может его жена против этого
Перелетная птица
ну то есть, он приезжает к нам, останавливается. и не на 2 -3 ночи, а неделями и не раз, а неоднократно, а как мы- так отель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же Вы пускаете. Я бы тоже у Вас остановилась с удовольствием.
А вообще как-то у меня в семье не принято вести учет, кто кому чего сколько и куда.
Перелетная птицаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Так это же Вы пускаете. Я бы тоже у Вас остановилась с удовольствием.
А вообще как-то у меня в семье не принято вести учет, кто кому чего сколько и куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не вела. но в тот момент вспомнила все. даже сама своей памяти удивилась.
Перелетная птица
я не вела. но в тот момент вспомнила все. даже сама своей памяти удивилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну-ну.
Дарья КошкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну то есть, он приезжает к нам, останавливается. и не на 2 -3 ночи, а неделями и не раз, а неоднократно, а как мы- так отель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит и он больше не будет у вас останавливаться. В следующий раз тоже рекомендуйте ему отель.
Перелетная птица
ну то есть, он приезжает к нам, останавливается. и не на 2 -3 ночи, а неделями и не раз, а неоднократно, а как мы- так отель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у них так принято... не накручивайте. Отдохните и погуляйте хорошо.
Перелетная птицаВ ответ на sirius
sirius
ну у них так принято... не накручивайте. Отдохните и погуляйте хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у кого у них? и если так принято, что из года в год к нам-то приезжать???
Перелетная птица
у кого у них? и если так принято, что из года в год к нам-то приезжать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Европе. Они поди под местных косят. В следующий раз при их приезде порекомендуйте ближайшую гостиницу. Чего сейчас себе настроение-то портить перед отдыхом...
Перелетная птицаВ ответ на sirius
sirius
в Европе. Они поди под местных косят. В следующий раз при их приезде порекомендуйте ближайшую гостиницу. Чего сейчас себе настроение-то портить перед отдыхом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хочу вечером с мужем поговорить, и вообще в голландию не поехать. из германии сразу в бордо. а он пусть сидит со своим ремонтом, дизайнерскими гостиницами и ожиданием встречи
Перелетная птица
хочу вечером с мужем поговорить, и вообще в голландию не поехать. из германии сразу в бордо. а он пусть сидит со своим ремонтом, дизайнерскими гостиницами и ожиданием встречи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хозяин -барин: отдыхайте как вам приятнее и где приятнее))) Бордо...юг Франции... виноградники...красота... И не портите себе настроение...
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
хочу вечером с мужем поговорить, и вообще в голландию не поехать. из германии сразу в бордо. а он пусть сидит со своим ремонтом, дизайнерскими гостиницами и ожиданием встречи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это лучший вариант))
А к вам приедут, снимите на их имя гостиницу, пусть они сами оплачивают.
Катя
хитропопый брательник у вашего благоверного...
Сумерки Богов
А я скажу, что в следующий раз, когда он решит воспользоваться вашей недвижимостью, порекомендуйте ему отель.
Сумерки Богов
А я скажу, что в следующий раз, когда он решит воспользоваться вашей недвижимостью, порекомендуйте ему отель.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь
Перелетная птицаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
А я скажу, что в следующий раз, когда он решит воспользоваться вашей недвижимостью, порекомендуйте ему отель.
СсылкаПожаловаться
именно так я и сделаю. И ведь честно скажу, равно как и он: в отеле вам будет намного удобнее. И подберу реально хороший:))
Сумерки БоговВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
именно так я и сделаю. И ведь честно скажу, равно как и он: в отеле вам будет намного удобнее. И подберу реально хороший:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и все) на этом остановитесь и не накручивайте себя)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
именно так я и сделаю. И ведь честно скажу, равно как и он: в отеле вам будет намного удобнее. И подберу реально хороший:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Перелетная птица
именно так я и сделаю. И ведь честно скажу, равно как и он: в отеле вам будет намного удобнее. И подберу реально хороший:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и дорогой))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем