Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат отказывается от лечения!

Здравствуйте! У нас сложилась очень сложная ситуация, мой брат, 33 года, страдает алкоголизмом, последний запой был больше месяца, что мы только не делали, но свои мозги не вставишь, к сожалению... когда запой закончился у него подскочила температура под 40, вызвали врача, подозрение на пневмонию, его увезли в приемный покой, как итог тяжелая форма пневмонии, уже начинается плеврит, госпитализация в терапевтическое отделение. Он был согласен на лечение, после того, как пролежал два дня в больнице (на тот момент не спал уже порядка пяти дней, говорит что не может спать и все) у него по всей видимости поехала крыша, он не понимает где он, что с ним, постоянно убегает из больницы, мы возвращаем, агрессивный, несет какую-то чушь... врачи говорят что такое бывает и пока не выгоняют его, понимая его болезнь, но и любоваться на него долго никто не будет. Соседи по палате тоже уже на нервах от его закидонов. Я уже думаю как его оформить в психушку? Как лечат психбольных с такими болезнями? Что хоть делать, я сидеть с ним не могу, у меня ребенку и года нет. Это кошмар!!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Шизгара
белая горячка.горячка белая.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
белая горячка.горячка белая.
СсылкаПожаловаться
А что хоть делать в таких случаях? Врачи в отделении ничем помочь не могут.
Шизгара
я тоже не могу.
Julia
Ничего не сделаете.. в психушку- только при угрозе жизни.. чужой.. насильно не уложите.. а вариант поговорить с врачами, что вы привезете нарколога для консультации.. там лечении то- грузить внутривенно и капать..в учловиях терапии это сожно сделать
Мила А
Госпитализируют в психоневрологический диспансер. И да. Это delirium tremens. Белая горячка
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А что хоть делать в таких случаях? Врачи в отделении ничем помочь не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачи могут сделать,но это надо вызвать нарколога и тот прокапает раствор,выводящий алкоголь из крови. Просите перевести его в наркологическое отделение. Пусть там лечат. Начнет соображать.
Аноним
Говорят в понедельник к нему пригласят и нарколога и психиатра, дак он за эти два дня дел наделает, сегодня от антибиотика отказался, пневмония не шутки, а онты не понимает, дурак, жалко, не так давно маму похоронила, теперь он такое устраивает
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Врачи могут сделать,но это надо вызвать нарколога и тот прокапает раствор,выводящий алкоголь из крови. Просите перевести его в наркологическое отделение. Пусть там лечат. Начнет соображать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, завтра опять поеду, буду разговаривать, плохо что попал на выходные, только дежурные врачи
Margarita
Попробуйте поплакать у него и также говорить.как мама строго-Витя.надо .Но сначала надо прокапать от алкоголизма.а потом антибиотики. Антибиотики вряд ли на него подействуют,если там наркология. Соображает он и не думайте.что он маленький ребенок.Он знает.что делает.Хочет убиться.так и скажите-Вперед и с песней.я в этом не участвую. Пока вы с ним носитесь,как с писаной торбой,то и результат такой. Кто пьет водку.тот знает.у кого пить кровь.чтоб питаться.
Елена ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, завтра опять поеду, буду разговаривать, плохо что попал на выходные, только дежурные врачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
человек сам песец своего здоровья. ему не 13 лет, а 33! вы за своего ребёнка отвечать должны, а не за взрослого дееспособного мужика(((
АнонимВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
человек сам песец своего здоровья. ему не 13 лет, а 33! вы за своего ребёнка отвечать должны, а не за взрослого дееспособного мужика(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам!
Офицер
Сходите на приём к психиатру, объясните ситуацию. Сейчас чтобы поместить такого больного на лечение, нужно его согласие (если он не представляет явной угрозы для окружающих). Но бывает и кладут по заявлению родственников
JuliaВ ответ на Офицер
Офицер
Сходите на приём к психиатру, объясните ситуацию. Сейчас чтобы поместить такого больного на лечение, нужно его согласие (если он не представляет явной угрозы для окружающих). Но бывает и кладут по заявлению родственников
СсылкаПожаловаться
Нет.. давно такого нет.. только добрая воля больного..
ОфицерВ ответ на Julia
Julia
Нет.. давно такого нет.. только добрая воля больного..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а я что написал
Сейчас чтобы поместить такого больного на лечение, нужно его согласие


Но если убедительно поговорить с врачами, положить можно без его согласия, поверьте
Магдалена Персик
Как лечат .накалывают буйных и лежит овощем
Магдалена ПерсикВ ответ на Магдалена Персик
Магдалена Персик
Как лечат .накалывают буйных и лежит овощем
СсылкаПожаловаться
Разговаривать с ним бесполезно
Магдалена Персик
Как лечат .накалывают буйных и лежит овощем
СсылкаПожаловаться
Я прошу их сделать хоть снотворное, чтобы уснул, может поспит, легче станет, толку ноль, не дают снотворное
Жужа
На колеса сажают. В общем-то, кого видела после этого лечения, овощи на вид, но не пьют.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
На колеса сажают. В общем-то, кого видела после этого лечения, овощи на вид, но не пьют.
СсылкаПожаловаться
Вот лучше бы лежал как овощ и его лечили, а так бегает как полоумный, в гроб себя вгоняет!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот лучше бы лежал как овощ и его лечили, а так бегает как полоумный, в гроб себя вгоняет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши психушки хороши тем, что не миндальничают. Так что оформляйте. Им нужно согласие близких родственников, насколько знаю. Пусть закроют и снимут кризис.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
наши психушки хороши тем, что не миндальничают. Так что оформляйте. Им нужно согласие близких родственников, насколько знаю. Пусть закроют и снимут кризис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в психушке лечат больных пневмонией?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А в психушке лечат больных пневмонией?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуууу, не хочу задеть Ваши родственные чувства, но люди с расстройством психики страдают и болезнями обычных людей. Другое дело, что его, скорей всего на карантин посадят.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Нуууу, не хочу задеть Ваши родственные чувства, но люди с расстройством психики страдают и болезнями обычных людей. Другое дело, что его, скорей всего на карантин посадят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Завтра буду узнавать как его оформить в психушку, иначе точно все печально закончится.
Бормотуха 5*
Дайте ему умереть уж. Он же этого добивается.
АнонимВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Дайте ему умереть уж. Он же этого добивается.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, он просто не понимает к чему это приведет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем