Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат с матерью выживают меня из квартиры

Мои  родители развелись три года назад. Отец собрал свои вещи, переехал к женщине, с которой  уже некоторое время встречался. У матери был шок, брат объявил его предателем и отказался с ним знаться. Я же продолжаю с ним по-тихому видеться, и даже знакома с его женщиной. Я всегда любила отца больше. Через некоторое время отец вступил в наследство, а долю в нашей квартире переписал на меня. Теперь у меня по факту половина трехкомнатной квартиры. Матери сказал не говорить, чтобы не было проблем.

После второго курса отец мне оплатил курсы маникюра, поэтому с третьего курса я  учусь  и подрабатываю. Иногда денег  подкидывает отец.  Мать,  когда узнала про мою подработку, сказала, чтобы я скидывалась на оплату квартиры и давала денег на продукты. Мы тогда жили вдвоем, а брат жил у своей подруги в малосемейке, она его старше и у нее есть ребенок,  сейчас ей 6 лет, это девочка.

Летом брат со своей дамой поженились, потому что она беременна. Почти сразу переехали к нам, а свою квартиру она сдала и откладывает с этих денег на  медицинские обследования и будущего ребенка.  Я была против, мне его дама сразу не понравилась, наглая и грубая. Вечно пытается своего ребенка свесить на меня. То из сада забери, то на кружок отведи, то подарок ей купи. Как-то отвела эту девочку в парк аттракционов, потратила почти тысячу рублей на нее. Потом попросила жену брата мне деньги вернуть. Был большой скандал, как так я требую за почти племянницу денег.  Какая она мне племянница? В общем, лавочку я свернула. Их ребенок, пусть сами занимаются.

Потом еще скандал был. Они эту девочку повадились ко мне в комнату спихивать. Запускают в мою комнату, включают на моем ноуте мультики, вещи мои разрешают брать. Я вечером прихожу, кровать перевернута, в вещах моих рылись, ноут обляпан жирными пальцами, везде крошки, бусы мои она порвала. Один раз сказала, второй раз сказала, а потом знакомого позвала, он в мою дверь замок врезал. Мать прибежала, давай кричать, что она не позволит из своей квартиры делать комуналку. Мы тогда сильно поругались, с братом и его женой я больше не разговариваю. И сказала, что больше скидываться на еду не буду, буду сама себе покупать. Тем более меня дома вечно нет. Утром кофе с бутербродом, вечером кефир и яблоко. И за квартиру надо делить не на троих, а на 5 человек, второй ребенок родится, будем делить на 6.

Вчера сплю, мать стучит, типа выйди надо поговорить. Выхожу, они такие все сидят на кухне. Брат говорит, мы с матерью обсудили, у нас к тебе предложение. Ты нам свою комнату уступаешь, а мы тебя пускаем в малосемейку, будешь отдельно жить отдельно  со скидкой за 8 тысяч всего в месяц.  Я им говорю, вы ду раки что ли, сдалась мне ваша обшарпанная общага на выселках, да еще  с доплатой,  когда у меня полтрешки в центре. Не хотите со мной жить, давайте квартиру разменивать, я прикинула, я себе хорошую студию с ремонтом куплю на эти деньги, а вы себе на троих двушку возьмете вместе с матерью, если маткапитал вложите. Они стали орать на меня, что размен не дадут, а если у меня полквартиры, то я обязана и за полквартиры платить.  Я и говорю, выделяйте мне тогда еще полкомнаты, какие вопросы?

Вот скажите, разве я не права? Они же пользуются моей квартирой, воду их ребенок льет, не переставая, телик у них не выключается весь день, стиралка постоянно крутит. Пусть платят. Почему я должна?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
947
Suslik Germ
Семья... чё уж тут сказать
ДругВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Семья... чё уж тут сказать
СсылкаПожаловаться
бряхня...чо тут сказать!
Юлия ХореваВ ответ на Друг
Друг
бряхня...чо тут сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в натуре
Наталья АрапкинаВ ответ на Друг
Друг
бряхня...чо тут сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверю автору. Сама почти что в такой ситуации. Сестрицы житья не дают. Периодически спускаю их с небес на землю, достали.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не знаю и не лезу в их дела
они сами выбрали свой путь
Татьяна В ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И, главное, воспитывать не научились
anele1901В ответ на Друг
Друг
бряхня...чо тут сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не такое бывает. У меня подругу с семьей мать с братом выжили из квартиры. Когда узнала, что они в ипотеку трешку взяли. Вообще их вещи с балкона повыкидывала. Правда, подруга свою долю потом продала постороннему человеку. Теперь у них коммуналка
ДругВ ответ на anele1901
anele1901
И не такое бывает. У меня подругу с семьей мать с братом выжили из квартиры. Когда узнала, что они в ипотеку трешку взяли. Вообще их вещи с балкона повыкидывала. Правда, подруга свою долю потом продала постороннему человеку. Теперь у них коммуналка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всяко может быть,но тут вытаскивать и апсуждать
не есть гуд нормальные человеки такого не сделают
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Семья... чё уж тут сказать
СсылкаПожаловаться
Как мне психолог сказал, семьи у меня не было и я должна это признать, отец с матерью всю жизнь цапались.
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
Как мне психолог сказал, семьи у меня не было и я должна это признать, отец с матерью всю жизнь цапались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои тож царались и до сих пор цапаются, но я не собираюсь это обсуждать с кем-то
МаринаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Мои тож царались и до сих пор цапаются, но я не собираюсь это обсуждать с кем-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже обсуждаете, мы уже знаем что ваши родители цапались и цапаются)
ЛенкаПенкаВ ответ на Марина
Марина
уже обсуждаете, мы уже знаем что ваши родители цапались и цапаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
то же самое Автору предложила)))))
Naila IshmuratovaВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Согласятся ,если нет ,скажете,продаете мигрантам - они покажут где раки зимуют ,мало не покажется...
TELEFUNKEN M 1В ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Продать чёрным риэлторам,поселят добрых жителей кауказа и все.
илин илинВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Продать чёрным риэлторам,поселят добрых жителей кауказа и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кавказ в такое ...овно не селится. А бритоголовые россияне да, вынудят продать остальную часть.
Татьяна ЛихачеваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Договорится вам не придется. Не съезжайте в их квартиру обманут. Делайте все по закону. Либо квартиру делите на 2 квитанции платить за ЖКХ. Либо пытайтесь продать. Начните с раздельного питания и с коммуналки..Вместе вам не жить будет долгая тяжба.
anele1901В ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну почему же? Таджикам каким-нибудь продать. Они и не в таких условиях живут.
Владислав ФроловВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Лана, вы, прежде чем советы давать, вопрос изучите.Долю в квартире выделить невозможно, возможно только определить порядок пользования жилым помещением и выделить долю в оплате коммунальных услуг.
Оксана ИвановаВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Лана, вы, прежде чем советы давать, вопрос изучите.Долю в квартире выделить невозможно, возможно только определить порядок пользования жилым помещением и выделить долю в оплате коммунальных услуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чё это нельзя выделить долю - всё прекрасно можно
РамильВ ответ на Марина
Марина
уже обсуждаете, мы уже знаем что ваши родители цапались и цапаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Как мне психолог сказал, семьи у меня не было и я должна это признать, отец с матерью всю жизнь цапались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложите им выкупить вашу долю и уже начинайте искать покупателя на эту долю- уходите! Жизни вам теперь не будет!
Любовь Лисовская
Предложите им выкупить вашу долю и уже начинайте искать покупателя на эту долю- уходите! Жизни вам теперь не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем