Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат с женой разводятся. Имею ли моральное право вмешаться?

Дорогие форумчане! Вот какая беда: позвонила на днях золовка и призналась, что они с братом моим двоюродным собираются подавать на развод. 12 лет в браке, двое детей (младшие школьники). Причина - кузен мой год назад перешёл на новую работу рядом с домом и начал попивать. Раньше не пил, потому что каждый день ездил на другой конец города за рулём, а теперь - ходит пешком и чуть не каждый вечер попойки: то ДР, то красный день календаря, то пятница... Пьянеет быстро и ведёт себя не всегда неадекватно в этом состоянии. Я очень расстроена. Руки чешутся вмешаться и брату мозги вправить. Очень люблю племянников, боюсь потерять их... Вот как думаете, стоит ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Спешу яВ ответ на Незабудка
Незабудка
Вы свои больные фантазии оставьте при себе.. За умного сойдете..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да да-именно такие слова ждут дома того мужика от его жены-если он попытается что то сказать))
Правильно что он бухает со своими реальными друзьями-они его хоть выслушают,по человечески))
Древо жизниВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да да-именно такие слова ждут дома того мужика от его жены-если он попытается что то сказать))
Правильно что он бухает со своими реальными друзьями-они его хоть выслушают,по человечески))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дяденька, Вам лечиться надо...)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, не соглашусь: она совсем не клуша! Два высших, перспективная работа (занимается ландшафтным дизайном), выглядит ещё лучше, чем в юности - с возрастом стиль появился, шарм... Многими вещами интересуется, и хозяйка при этом отменная - мне до неё в этом плане далеко. Брат будет круглым дурнем, если её потеряет! Тем более, они первая любовь друг у друга, уже 15 лет вместе, из них дюжину в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть она развивается по жизни.а он остановился в развитии.так и работает рабочим.как 12 лет назад?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
то есть она развивается по жизни.а он остановился в развитии.так и работает рабочим.как 12 лет назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он по профессии инженер-автомеханик, закончил МАМИ. Долгое время работал в престижном сервисе, на хорошей должности, но сейчас поменял сферу деятельности - устроился менеджером в салон сотовой связи рядом с домом. Мотив благой был: с семьёй больше времени проводить, младший в 1 класс пошёл. Жена обрадовалась сперва, а потом как началось...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он по профессии инженер-автомеханик, закончил МАМИ. Долгое время работал в престижном сервисе, на хорошей должности, но сейчас поменял сферу деятельности - устроился менеджером в салон сотовой связи рядом с домом. Мотив благой был: с семьёй больше времени проводить, младший в 1 класс пошёл. Жена обрадовалась сперва, а потом как началось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я оказалась права в той части.что взялся за работу.которая ему не по душе.Поговорите.может опять в механики.Продавать-это ещё надо иметь такой склад характера.У инженеров -нет той жилки.Я просто это прошла с бывшим. Тоже перешел на новую работу и новую должность и стал пить.Пыталась образумить.развелись.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вот я оказалась права в той части.что взялся за работу.которая ему не по душе.Поговорите.может опять в механики.Продавать-это ещё надо иметь такой склад характера.У инженеров -нет той жилки.Я просто это прошла с бывшим. Тоже перешел на новую работу и новую должность и стал пить.Пыталась образумить.развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, мне тоже кажется, что отсюда ноги растут. Уходить ему надо с этой работы! Спасибо:)
петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Мы уже говорили с ней, она очень категорично настроена. Говорит, что не собирается больше терпеть, что не за такого человека она выходила, что дурной пример детям и т.п. Проблема ещё в том, что его родители всегда за него горой, у них во всём только невестка виновата:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну невестка сделала свое дело.родила детей .для женщин рождение ребенка как для мужчины выйграть чемпионат мира по футболу .вот она 2 родила она этим довольна .и поверьте скоро найдет мужика себе девушки одни не хотят быть.у нее была цель родить остальное не важно.а как муж стал не решать ее проблемы так все сразу плохой....мужики дам вам совет хотите развестись с женой?просто не решайте никаких проблем она сама уйдет)
ушастик ушастик
мой бы брат развелся со своей мегерой, я бы праздник по этому поводу закатила
АнонимВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
мой бы брат развелся со своей мегерой, я бы праздник по этому поводу закатила
СсылкаПожаловаться
А мы с золовкой - лучшие приятельницы, и семьями дружим...
ушастик ушастикВ ответ на Аноним
Аноним
А мы с золовкой - лучшие приятельницы, и семьями дружим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы с с золовкой от первого мужа тоже до сих пор дружим, а с женой брата не общаемся вообще, ладно хоть в разных городах живем
АнонимВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
мы с с золовкой от первого мужа тоже до сих пор дружим, а с женой брата не общаемся вообще, ладно хоть в разных городах живем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По всякому бывает...
Анжелика Новожилова
А как это вы племянников "потеряете"?!
Анжелика Новожилова
А как это вы племянников "потеряете"?!
СсылкаПожаловаться
Сейчас мы дружим семьями, после развода - кто знает? Вдруг у золовки другая личная жизнь начнётся и не захочет она, чтоб племяши со мной общались?
Victoria VictoriaВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас мы дружим семьями, после развода - кто знает? Вдруг у золовки другая личная жизнь начнётся и не захочет она, чтоб племяши со мной общались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы замечательный человек, и если с золовкой хорошие отношения, племянников не потеряете. Не буду давать советы, вам и так много здесь написали. Большой удачи и счастья вам!
АнонимВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Вы замечательный человек, и если с золовкой хорошие отношения, племянников не потеряете. Не буду давать советы, вам и так много здесь написали. Большой удачи и счастья вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Незабудка
Я считаю--стоит.. А кто поможет мозги=то на место поставить, как не любимая сестра??? Вы же не посторонний им человек и переживаете за их семью. и оставаться в стороне не надо!!!. На то вы и родня..
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я считаю--стоит.. А кто поможет мозги=то на место поставить, как не любимая сестра??? Вы же не посторонний им человек и переживаете за их семью. и оставаться в стороне не надо!!!. На то вы и родня..
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Ольга
Пусть сами разбираются.Я бы не лезла.Он скорее всего не от хорошей семейной жизни начал пить.
НезабудкаВ ответ на Ольга
Ольга
Пусть сами разбираются.Я бы не лезла.Он скорее всего не от хорошей семейной жизни начал пить.
СсылкаПожаловаться
лучше всего оставаться в стороне.. А человек пропадает.. Вот останется он без семьи и что?? Да еще больше запьет!! А потом и скажет, что никому я не нужен и никто за меня не переживал и на путь не наставил.. Это к чужим вмешиваться не надо, а к родным-сам бог велел
ОльгаВ ответ на Незабудка
Незабудка
лучше всего оставаться в стороне.. А человек пропадает.. Вот останется он без семьи и что?? Да еще больше запьет!! А потом и скажет, что никому я не нужен и никто за меня не переживал и на путь не наставил.. Это к чужим вмешиваться не надо, а к родным-сам бог велел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые наоборот,разведясь с опостылевшей женой,бросают пить,есть такой жизненный пример.И счастливы с другой женщиной.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Некоторые наоборот,разведясь с опостылевшей женой,бросают пить,есть такой жизненный пример.И счастливы с другой женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он не хочет разводиться, это жена на разводе настаивает, а он считает, что всё нормально: мол, да, пью, а кто не пьёт? Он не понимает, что уже границы перешёл, что это ненормально - по два-три дня подряд бухать и домой на бровях приходить.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так он не хочет разводиться, это жена на разводе настаивает, а он считает, что всё нормально: мол, да, пью, а кто не пьёт? Он не понимает, что уже границы перешёл, что это ненормально - по два-три дня подряд бухать и домой на бровях приходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А одна знакомая разошлась со своим пьющим мужем официально много лет назад,но так же и живет с ним вместе до сих пор,хоть у него есть своя квартира,сдают они ее.Если он не хочет,а она хочет,разве поможет разговор с братом?Ну поговорите,может закодируется или сам бросит пить...Может,лучше с женой поговорить тогда,чтоб не торопилась разводиться?Хоть все равно,решать они будут сами,навряд ли кого-то послушают...Или еще и крайней вас сделают...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А одна знакомая разошлась со своим пьющим мужем официально много лет назад,но так же и живет с ним вместе до сих пор,хоть у него есть своя квартира,сдают они ее.Если он не хочет,а она хочет,разве поможет разговор с братом?Ну поговорите,может закодируется или сам бросит пить...Может,лучше с женой поговорить тогда,чтоб не торопилась разводиться?Хоть все равно,решать они будут сами,навряд ли кого-то послушают...Или еще и крайней вас сделают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С женой его как раз вчера говорила - стоит на своём, говорит, что сил больше нет!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
С женой его как раз вчера говорила - стоит на своём, говорит, что сил больше нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж...тяжело жить с пьющим...Приятельница,про которую писала,что официально они в разводе,но живут уже 27 лет вместе,тоже сильно жалуется,когда он в запое и ругает его и даже проклинает его((Потом все равно мир и любовь,она его вытаскивает из запоя,прокапывает и т.п..Я уже ее не слушаю,когда он в запое,избегаю отвечать на звонки...Столько лет одно и то же...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
С женой его как раз вчера говорила - стоит на своём, говорит, что сил больше нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где она с детьми будет жить после развода?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем