Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат с женой разводятся. Имею ли моральное право вмешаться?

Дорогие форумчане! Вот какая беда: позвонила на днях золовка и призналась, что они с братом моим двоюродным собираются подавать на развод. 12 лет в браке, двое детей (младшие школьники). Причина - кузен мой год назад перешёл на новую работу рядом с домом и начал попивать. Раньше не пил, потому что каждый день ездил на другой конец города за рулём, а теперь - ходит пешком и чуть не каждый вечер попойки: то ДР, то красный день календаря, то пятница... Пьянеет быстро и ведёт себя не всегда неадекватно в этом состоянии. Я очень расстроена. Руки чешутся вмешаться и брату мозги вправить. Очень люблю племянников, боюсь потерять их... Вот как думаете, стоит ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А где она с детьми будет жить после развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Квартира её.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира её.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пусть отправляется к родителям и там ему мозги вправят.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
пусть отправляется к родителям и там ему мозги вправят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этим, наверное, всё и кончится.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Этим, наверное, всё и кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может и хорошо.детям нельзя смотреть на пьяного отца.Он теряет авторитет у них. и плохой пример для них. Я бы на месте золовки поставила ему условие-ты против развода.значит приходи домой трезвым.Если выпил-иди к родителям.Может это его отрезвит.Дети -подростки?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Может и хорошо.детям нельзя смотреть на пьяного отца.Он теряет авторитет у них. и плохой пример для них. Я бы на месте золовки поставила ему условие-ты против развода.значит приходи домой трезвым.Если выпил-иди к родителям.Может это его отрезвит.Дети -подростки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дочке 8 лет, сыну 7. Разумный совет: и волки сыты, и овцы целы. Передам!
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Может и хорошо.детям нельзя смотреть на пьяного отца.Он теряет авторитет у них. и плохой пример для них. Я бы на месте золовки поставила ему условие-ты против развода.значит приходи домой трезвым.Если выпил-иди к родителям.Может это его отрезвит.Дети -подростки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут, правда, одна проблема есть: они живут за городом. Довели до ума дачу в ближнем Подмосковье и переехали туда совсем, а квартиру сдают.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Тут, правда, одна проблема есть: они живут за городом. Довели до ума дачу в ближнем Подмосковье и переехали туда совсем, а квартиру сдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
её это не должно волновать.куда он поедет и где проведет ночь.Хочет быть в семье-будет трезвым каждый день!!!! нет-ну это его выбор.пусть к родителям в Подмосковье чешет.Вот родители обрадуются.
Змейка
А почему вы решили что при разводе Вашего брата с его женой Вы потеряете племянников? У вас плохие отношения с золовкой?
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
А почему вы решили что при разводе Вашего брата с его женой Вы потеряете племянников? У вас плохие отношения с золовкой?
СсылкаПожаловаться
Нет, хорошие, но кто знает, как дальше сложится? Вот выйдет она, предположим, за другого, а он не захочет общения с роднёй бывшего мужа. Ведь такое бывает...
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, хорошие, но кто знает, как дальше сложится? Вот выйдет она, предположим, за другого, а он не захочет общения с роднёй бывшего мужа. Ведь такое бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть ей и дальше стоит терпеть пьянки Вашего брата? жить с этим? если она адекватная женщина то никогда не променяет благополучие своих детей на такие штаны, которые будут ущемлять права ее детей.
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
То есть ей и дальше стоит терпеть пьянки Вашего брата? жить с этим? если она адекватная женщина то никогда не променяет благополучие своих детей на такие штаны, которые будут ущемлять права ее детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны, жить с пьющим мужем - ад, конечно, но и разводиться вот так сразу, потому что муж оступился, тоже нельзя, я считаю...
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
С одной стороны, жить с пьющим мужем - ад, конечно, но и разводиться вот так сразу, потому что муж оступился, тоже нельзя, я считаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что сделали бы вы на её месте?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что сделали бы вы на её месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы, наверное, поставила ультиматум: или зашиваешься, или развод...
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
С одной стороны, жить с пьющим мужем - ад, конечно, но и разводиться вот так сразу, потому что муж оступился, тоже нельзя, я считаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего жена брата уже испробовала все методы которые смогла...ибо на развод подают только тогда нет надежды, что все будет по другому...если человек не хочет бросать возлияния, никто его это сделать не заставит...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
С одной стороны, жить с пьющим мужем - ад, конечно, но и разводиться вот так сразу, потому что муж оступился, тоже нельзя, я считаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы так говорите.потому что никогда не жили с пьющим человеком. представьте.что вы живете на пороховой бочке-вот такова жизнь с пьющим человеком.
петроваВ ответ на Змейка
Змейка
То есть ей и дальше стоит терпеть пьянки Вашего брата? жить с этим? если она адекватная женщина то никогда не променяет благополучие своих детей на такие штаны, которые будут ущемлять права ее детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот странное у вас понимание ...пьянки...вон что с тисаком бегает за ней или с пулемета стреляет?он после работы пьет и не водку а просто пиво и не один а с друзьями по работе а не с алкашами с района
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, хорошие, но кто знает, как дальше сложится? Вот выйдет она, предположим, за другого, а он не захочет общения с роднёй бывшего мужа. Ведь такое бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть получается переживаете вы за себя
, за то как изменится ваша жизнь с их разводом. А ей нужна такая жизнь, тем более дети малые?
АнонимВ ответ на Zero
Zero
То есть получается переживаете вы за себя
, за то как изменится ваша жизнь с их разводом. А ей нужна такая жизнь, тем более дети малые?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И за себя тоже! Развод страшен тем, что меняется не только жизнь мужчины и женщины, их детей, но и близких людей вокруг. Причём меняется непоправимо!
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
И за себя тоже! Развод страшен тем, что меняется не только жизнь мужчины и женщины, их детей, но и близких людей вокруг. Причём меняется непоправимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вам следует вмешаться и принимать самое непосредственное участие в попытке излечения вашего брата, у его жены видимо уже опустились руки.
дядя витя
Счастливая видать у брата семейная жизнь
НезабудкаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Счастливая видать у брата семейная жизнь
СсылкаПожаловаться
Аха.... Во все бабы виноваты... А то прям вы и не знаете, что мужики иногда пьют и от хорошей жизни и от нечего делать--в дружками и за компанию.. Конечно, уроки вечерами с детьми труднее делать, чем рюмку поднимать в вселой компашке.. Это ж мозги напрягать надо
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Аха.... Во все бабы виноваты... А то прям вы и не знаете, что мужики иногда пьют и от хорошей жизни и от нечего делать--в дружками и за компанию.. Конечно, уроки вечерами с детьми труднее делать, чем рюмку поднимать в вселой компашке.. Это ж мозги напрягать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот...
Незабудка
По телефону не говорите. Лучше с глазу на глаз.. Ты что скажите--семью потерять хочешь? Ты думаешь ком-то нужен будешь пьющий? Семью новую хорошую найдешь?? итдтдт.. Именно строго и прямо.. И не надо ходить вокруг да около. Вы не чужая ему..
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
По телефону не говорите. Лучше с глазу на глаз.. Ты что скажите--семью потерять хочешь? Ты думаешь ком-то нужен будешь пьющий? Семью новую хорошую найдешь?? итдтдт.. Именно строго и прямо.. И не надо ходить вокруг да около. Вы не чужая ему..
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Незабудка
По телефону не говорите. Лучше с глазу на глаз.. Ты что скажите--семью потерять хочешь? Ты думаешь ком-то нужен будешь пьющий? Семью новую хорошую найдешь?? итдтдт.. Именно строго и прямо.. И не надо ходить вокруг да около. Вы не чужая ему..
СсылкаПожаловаться
Вы такая наивная, если бы этими словами алкоголика можно было бы переубедить, то у нас народ вообще не пьющий был
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем