Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брателло...

Приветствую вас, дорогие форумчане. Не знаю пока проблема или нет, но что-то как-то не комильфо...
Короче, есть у моего мужа младший брат, отсидевший пару раз и на сей момент находящийся в розыске. Скрылся с большой украденной суммой денег у работодателя, при этом забымши прихватить свой паспорт, который остался у работодателя. Почему этот документ был у работ-ля - не знаю. Так вот, шлялся брателло по стране пока деньги не кончились. В это время к матери наведывались и милиция, и бандюганы (сумма совсем не маленькая). На днях объявился. Муж как-раз болел сильно,с большой температурой лежал, вирусное похоже что-то. Кстати, до сих пор болеет, хотя и на работу ходит, но без темп. Так вот. Звонок по телефону:
-Брат, привет. У тебя менты были?
-Нет.
-Тогда я к тебе еду.
- Ты здесь не нужен.
- Тогда встреть меня, денег дай я к матери поеду.
- Нет у меня денег и встретить не могу - болею.
Дальше обиды. Потом свекровь звонит:
-Ты почему нам помочь не хочешь?
-А ВЫ-то тут причем? Ему - не хочу. Пусть и дальше живет как знает, 30 лет мальчику.
- Так он ко мне приедит, я его уже не смогу никуда отправить.
- Мам. я сильно болею, похоже грипп, не до его проблем как-то.
Неделя тишины. Опять звоно:
- Брат, я еду. Привези мне на вокзал 2 тыщи.
- Нет у меня денег!
-Тогда я к маме еду.
-Коечно, езжай к пенсионерке, пусть она тебя поит-кормит, лба такого!
-Ну ты же мне денег не даешь!

Все бы ничего. Но муж мой ходит хмурнее тучи. Говорю: Ну дай ты ему эти долбанные две тыщи, тебе же и легче станет. "Нет, - говорит, - раз дам, потом вооще требовать регулярно будет, я его знаю".
И "расстроил" мой муж и маму свою и брата не поддержал, плохой он в их глазах.
Рената Литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Инга Король
Красивая история, и главное - часто встречаемая. )))
Рената ЛитвиноваВ ответ на Инга Король
Инга Король
Красивая история, и главное - часто встречаемая. )))
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что есть еще такие же "везучки" на планете((( Я вот думаю, неужели реально эти "джентельмены удачи" не понимают, какие проблемы и опасность они несут близким подобными вещами? Если к нам не приезжали "гости", это не значит, что не находимся под наблюдением.
Мэри Джейн УотсонВ ответ на Рената Литвинова
Рената Литвинова
Я понимаю, что есть еще такие же "везучки" на планете((( Я вот думаю, неужели реально эти "джентельмены удачи" не понимают, какие проблемы и опасность они несут близким подобными вещами? Если к нам не приезжали "гости", это не значит, что не находимся под наблюдением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж прав! а ПОКА МАМА И ПРОЧИЕ "ИЗ ДОБРОТЫ ДУШЕВНОЙ И ПО ЖАЛОСТИ" будут помогать они не переведутся(
Рената ЛитвиноваВ ответ на Мэри Джейн Уотсон
Мэри Джейн Уотсон
Ваш муж прав! а ПОКА МАМА И ПРОЧИЕ "ИЗ ДОБРОТЫ ДУШЕВНОЙ И ПО ЖАЛОСТИ" будут помогать они не переведутся(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мать и говорит: "Наверное это мой крест. Что ж , буду нести". А что значит - нести? Прошлый раз, когда он у нее жил, она его к ремонту привлекала, он сразу после отсидки был. Так потом когда уезжал, взял лом и все стены порушил, которые гипсокартоном сам отделывал. Плюс чего еще не сам делал... Мать плакала потом. "А куда я его дену?" Хотя для него есть квартира однокомн. на станции, сдает ее за копейки. Только он там жить не хочет, ему же самому себя не прокормить((
Мэри Джейн УотсонВ ответ на Рената Литвинова
Рената Литвинова
Да, мать и говорит: "Наверное это мой крест. Что ж , буду нести". А что значит - нести? Прошлый раз, когда он у нее жил, она его к ремонту привлекала, он сразу после отсидки был. Так потом когда уезжал, взял лом и все стены порушил, которые гипсокартоном сам отделывал. Плюс чего еще не сам делал... Мать плакала потом. "А куда я его дену?" Хотя для него есть квартира однокомн. на станции, сдает ее за копейки. Только он там жить не хочет, ему же самому себя не прокормить((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и ответ он не ребенок и не умстенно о тсталый раз денег дай значит и сам прожить сможет без "добрых людей"(
Рената Литвинова
Забыла еще. "тогда, -говорит- купи мне билет на свой паспорт". И мать также :"А почему ты ему билет не купишь?" "Ты че, мам!". "Ну тогда отправь кого-нибудь, пусть купит", Цирк, короче...
Анастасия ПоповаВ ответ на Рената Литвинова
Рената Литвинова
Забыла еще. "тогда, -говорит- купи мне билет на свой паспорт". И мать также :"А почему ты ему билет не купишь?" "Ты че, мам!". "Ну тогда отправь кого-нибудь, пусть купит", Цирк, короче...
СсылкаПожаловаться
А смысл покупки билета на пасторт, без самого паспорта? Без документа, удостоверяющего личность, прописанного в билете, его все равно никто на поезд не посадит....
Рената ЛитвиноваВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
А смысл покупки билета на пасторт, без самого паспорта? Без документа, удостоверяющего личность, прописанного в билете, его все равно никто на поезд не посадит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХЗ...
Я!
Да и не пох ли?
Рената ЛитвиноваВ ответ на Я!
Я!
Да и не пох ли?
СсылкаПожаловаться
Мне пох. Только муж никакой ходит. Брат все-таки, и мать понять не хочет.
Рената Литвинова
Мне пох. Только муж никакой ходит. Брат все-таки, и мать понять не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать не хочет понять, потому что она мать. Она считает, что все должны подхватиться и спасать ее беспутного сыночка. А муж молодец - держится, не зачем потакать, иначе сам на шею сядет, еще и компанию приведет.
Рената ЛитвиноваВ ответ на Я!
Я!
Мать не хочет понять, потому что она мать. Она считает, что все должны подхватиться и спасать ее беспутного сыночка. А муж молодец - держится, не зачем потакать, иначе сам на шею сядет, еще и компанию приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо что поддержали. Всегда есть сомнения в правильности принятого решения(((
Инга Король
Забудьте все, муж разрулит ...вам не надо это знать совсем.
Катерина Львовна Измайлова
Пусть сдаст его полицаям.
И проблема на несколько лет отпадет.
Катерина Львовна Измайлова
Пусть сдаст его полицаям.
И проблема на несколько лет отпадет.
СсылкаПожаловаться
Лучше бандитам. Тогда проблема отпадёт навсегда.
Мария Титчева
да в глазах матери он и будет плохой.. сколько их на лавочках сидит - побитых голодных - пенсию отобрал оглоед и выгнал.. и ведь сами сыночкам последнее отдадут.. хорошо если участковый попадет человечный - что редко - поможет.. а так - всем пофиг
ирина нижельская
Судя по всему, мама тоже не знает, как от беспутного "сыночки" отделаться, потому и просит билет купить и проч. Потому и обижается, что осталась с этой проблемой один на один.
Рената ЛитвиноваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Судя по всему, мама тоже не знает, как от беспутного "сыночки" отделаться, потому и просит билет купить и проч. Потому и обижается, что осталась с этой проблемой один на один.
СсылкаПожаловаться
Да, ей и жалко его и хочется чтоб был где-нибудь по-дальше(((
Геката
От ведь...у меня у знакомых была похожая история. Там брат брату помог, да еще умудрялся жене его с дитем помогать. В итоге все стали принимать это как должное. Потом распиздяй, простиГосподи, умер....брат содержит его семью до сих пор.Причем именно мать настаивает, что он должен помогать...хотя, там бабенка давно нашла мужиченку...
Рената ЛитвиноваВ ответ на Геката
Геката
От ведь...у меня у знакомых была похожая история. Там брат брату помог, да еще умудрялся жене его с дитем помогать. В итоге все стали принимать это как должное. Потом распиздяй, простиГосподи, умер....брат содержит его семью до сих пор.Причем именно мать настаивает, что он должен помогать...хотя, там бабенка давно нашла мужиченку...
СсылкаПожаловаться
((( Этому раздолбаю никто не нужен. Привез к матери девушку молоденькую, жили вместе, девушка такая хорошая была - тихая, скромная, помогала по дому, по огороду. Так вытурил ее, когда она уже на сносях была. Потом с другой жить стал, она уго на север увезла, там квартиру снимали, он даж работал какое-то время, потом как родила - уехал "мир посмотреть", подрезав каким-то образом у соседа денежки. Первая дочку родила, не общается ни с кем, у своего отца живет. А вторая регулярно фотки шлет и отцу и матери, и сына в честь моего мужа назвали((( Вот так, нарожал детей и побросал... А родственники его понять должны и помочь...
Рената Литвинова
((( Этому раздолбаю никто не нужен. Привез к матери девушку молоденькую, жили вместе, девушка такая хорошая была - тихая, скромная, помогала по дому, по огороду. Так вытурил ее, когда она уже на сносях была. Потом с другой жить стал, она уго на север увезла, там квартиру снимали, он даж работал какое-то время, потом как родила - уехал "мир посмотреть", подрезав каким-то образом у соседа денежки. Первая дочку родила, не общается ни с кем, у своего отца живет. А вторая регулярно фотки шлет и отцу и матери, и сына в честь моего мужа назвали((( Вот так, нарожал детей и побросал... А родственники его понять должны и помочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя ему помогать. Он точно охренеет и сядет на шею...детей наплодить умудрился...а мозгов так и не нажил...и не наживет уже по ходу.
Рената Литвинова
((( Этому раздолбаю никто не нужен. Привез к матери девушку молоденькую, жили вместе, девушка такая хорошая была - тихая, скромная, помогала по дому, по огороду. Так вытурил ее, когда она уже на сносях была. Потом с другой жить стал, она уго на север увезла, там квартиру снимали, он даж работал какое-то время, потом как родила - уехал "мир посмотреть", подрезав каким-то образом у соседа денежки. Первая дочку родила, не общается ни с кем, у своего отца живет. А вторая регулярно фотки шлет и отцу и матери, и сына в честь моего мужа назвали((( Вот так, нарожал детей и побросал... А родственники его понять должны и помочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. женщины таких любят.
Dmitry Sergeev
Ага. женщины таких любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обобщай, таких любят дуры. Они не женщины, они самки.
Dmitry SergeevВ ответ на Я!
Я!
Не обобщай, таких любят дуры. Они не женщины, они самки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самки звероидов? :)
Dmitry Sergeev
Самки звероидов? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это кому как повезет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем