Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Братья и сёстры не дружат

Бывают ли семьи, где дети не враги и не соперники друг другу? Вы лично такие встречали? Маленькая разница в возрасте - соперники, большая разница - абсолютное несовпадение интересов. Больше интересуют семьи, где два ребенка. В многодетных другая психология и ситуация. Лично у меня младшая сестра - 10 лет разницы. Никакого желания общаться сейчас, в детстве ревность. У мужа 3 года разницы, он младший - дрались в дрызг, догадываюсь что он был младший любимец, но тупая сестра поэтому всю жизнь с ним, плохо общалась, во взрослом возрасте позволяла вести себя некорректно, сейчас вдруг дружить надумала. Но мы, в первую очередь я, относимся как к ядовитой змее - мило улыбаемся, но держимся подальше, я её так и не простила. Ведь родители рожая второго ребенка, думают что будет у детей в будущем поддержка, и принимая решение о втором ребенке не хотят обделять в чем то первого. Но с возрастом и опытом прихожу к выводу, что за это поддержку (ведь действительно и я и муж поможем в случае необходимости сестрам) дети платят своим испорченным детством. Второго не планипланируем. Одной дочери достаточно. Я уже сделала втайне 2 аборта от мужа. Мне 2 не нужен.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
вадим п
Вам лечиться надо,но природа на вас отдыхает,жаль вашего ребенка. Бред,как вас носит земля!?
Копилка добрых советов
В детстве всякое бывало-и дрались конечно. Но сейчас мои брат и сестра (разница 3 и 8 лет)-это любимые и дорогие мне люди. У нас очень хорошие отношения и постоянная взаимопомощь.
Бет Мидлер
брат на 3 года старше - общения ноль
сестра младше на 30 лет - любимая наша девочка)) вчера ей было 11 лет))
Лена ГолубеваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
брат на 3 года старше - общения ноль
сестра младше на 30 лет - любимая наша девочка)) вчера ей было 11 лет))
СсылкаПожаловаться
ни фига разница в возрасте. Сестра по папе наверное?
Бет МидлерВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
ни фига разница в возрасте. Сестра по папе наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы все по отцу
Виви
С сестрой 6 лет разница, я ее долго выпрашивала. Была рада ее рождению!!! Сейчас у нас семьи, детки! Своих племянников мы обажаем. Друг друга поддерживаем. Надеюсь мои дети так же будут дружны.
Ирина
сестра младше меня на 7 лет - прекрасные отношения. У мужа с сестрой 7 лет было и самые нежные отношения. У моих детей 7 лет и прекрасно с самого детства дружили и играли. И сейчас друг другу лучшие друзья
Василиса
Не встречала семей, где взрослы дети дружат и поддерживают друг друга! Или нейтралитет или ненависть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем