Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Братья и сёстры не дружат

Бывают ли семьи, где дети не враги и не соперники друг другу? Вы лично такие встречали? Маленькая разница в возрасте - соперники, большая разница - абсолютное несовпадение интересов. Больше интересуют семьи, где два ребенка. В многодетных другая психология и ситуация. Лично у меня младшая сестра - 10 лет разницы. Никакого желания общаться сейчас, в детстве ревность. У мужа 3 года разницы, он младший - дрались в дрызг, догадываюсь что он был младший любимец, но тупая сестра поэтому всю жизнь с ним, плохо общалась, во взрослом возрасте позволяла вести себя некорректно, сейчас вдруг дружить надумала. Но мы, в первую очередь я, относимся как к ядовитой змее - мило улыбаемся, но держимся подальше, я её так и не простила. Ведь родители рожая второго ребенка, думают что будет у детей в будущем поддержка, и принимая решение о втором ребенке не хотят обделять в чем то первого. Но с возрастом и опытом прихожу к выводу, что за это поддержку (ведь действительно и я и муж поможем в случае необходимости сестрам) дети платят своим испорченным детством. Второго не планипланируем. Одной дочери достаточно. Я уже сделала втайне 2 аборта от мужа. Мне 2 не нужен.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
ПрЫнцеска ......
У вас больное воображение о родственниках, и не нужно прикрывать этим свои аборты
НеБом ВыШе
моя подруга...у нее с сестрой 3 года разница, ее старшая сестра в любимых всю жизнь,а она "для битья" ,ее даже родители наследства лишили, т.к. старшую больше любят ,в детстве ...ей даже на др подарок не дарили((((....
Татьяна АнатольевнаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
моя подруга...у нее с сестрой 3 года разница, ее старшая сестра в любимых всю жизнь,а она "для битья" ,ее даже родители наследства лишили, т.к. старшую больше любят ,в детстве ...ей даже на др подарок не дарили((((....
СсылкаПожаловаться
Ппц
Татьяна Анатольевна
Ппц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж(((((...ппц,это когда родная(младшая дочь) после переезда в другой город возвращается на родину и зайдя в храм,случайно там встречает родную мать ,а та молча проходит мимо, глядя ей в глаза,т.к. рядом идет старшая дочь .... я в шоке от таких родственников, моя подруга всю свою жизнь ,пытается "подружиться" с родной матерью....но увы....
Аристарх ПетрыкинВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
да уж(((((...ппц,это когда родная(младшая дочь) после переезда в другой город возвращается на родину и зайдя в храм,случайно там встречает родную мать ,а та молча проходит мимо, глядя ей в глаза,т.к. рядом идет старшая дочь .... я в шоке от таких родственников, моя подруга всю свою жизнь ,пытается "подружиться" с родной матерью....но увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть она не желанная дочь, поэтому все так.
Аристарх Петрыкин
Может быть она не желанная дочь, поэтому все так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы...ее отец настаивал на аборте, угрожая уйти из семьи...и ушел, мать так и не смогла создать семью новую, папаня детей не вернулся к ней и в старости(хоть и не женился больше), всю жизнь младшую дочь игнорировал, все подарки были только для старшей, даже когда младшая стояла рядом(допустим новый год и пр.).
Аристарх ПетрыкинВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
вы правы...ее отец настаивал на аборте, угрожая уйти из семьи...и ушел, мать так и не смогла создать семью новую, папаня детей не вернулся к ней и в старости(хоть и не женился больше), всю жизнь младшую дочь игнорировал, все подарки были только для старшей, даже когда младшая стояла рядом(допустим новый год и пр.).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх...печально
Солнечный слон
Мой родной брат - мой самый родной человек в моей жизни. Разница 5 с половиной лет. Двоюродные братья, мы с ними росли в одном доме - тоже самые близкие
Наталья
О какая молодец,тайные аборты умеет делать
Татьяна Анатольевна
Нас двое в семье, брат старше на 2 года. В детстве дрались на смерть. Один раз он меня так достал, что я не знаю откуда взялись силы, но я его избила, он убегал)). После этого стали дружить, сейчас люблю его больше жизни, он для меня авторитет и защитник
ПрЫнцеска ......В ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Нас двое в семье, брат старше на 2 года. В детстве дрались на смерть. Один раз он меня так достал, что я не знаю откуда взялись силы, но я его избила, он убегал)). После этого стали дружить, сейчас люблю его больше жизни, он для меня авторитет и защитник
СсылкаПожаловаться
Правильно, дети в детстве дерутся все без исключения, но в старшем возрасте стоят друг за друга горой, я мало знаю враждующих
Татьяна Анатольевна
Нас двое в семье, брат старше на 2 года. В детстве дрались на смерть. Один раз он меня так достал, что я не знаю откуда взялись силы, но я его избила, он убегал)). После этого стали дружить, сейчас люблю его больше жизни, он для меня авторитет и защитник
СсылкаПожаловаться

такими и должны быть ,родные люди.
Татьяна Анатольевна
Нас двое в семье, брат старше на 2 года. В детстве дрались на смерть. Один раз он меня так достал, что я не знаю откуда взялись силы, но я его избила, он убегал)). После этого стали дружить, сейчас люблю его больше жизни, он для меня авторитет и защитник
СсылкаПожаловаться
Я своему младшему брату в детстве нос разбила, тоже дрались...сейчас 2 дня не созванивались, завтра наверно позвонит и скажет: - Рыжая, чо не звонишь??? И с сестрой раз по 5 на дню...нас много, но такого жесткача не было...
Феминистка
в том что братья и сёстры не дружат виноваты родители
ТаисиЯ .В ответ на Феминистка
Феминистка
в том что братья и сёстры не дружат виноваты родители
СсылкаПожаловаться

почему? у меня две старшие сестры) одну я люблю) вторую- терпеть не могу)
ПрЫнцеска ......В ответ на Феминистка
Феминистка
в том что братья и сёстры не дружат виноваты родители
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, детям нужно дать понять, что любимы одинаково и получат одинаково, а не в любимчиков играть
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Феминистка
Феминистка
в том что братья и сёстры не дружат виноваты родители
СсылкаПожаловаться
Не согласен с вами впервые. Родители могут вообще не причем быть. Просто у ребенка другой темперамент и характер.
Маришка
У нас с братом 5 лет разницы, я старше, мы лучшие друзья, не представляю если бы была одна в семье.
SARA
Разница с братом 6лет, я старше. Не общаемся, только поздравления с праздниками
White princess \~*Yuliya*~/
У нас с сестрой 2 года разницы. Друг для друга все сделаем.очень люблю ее , как и она меня.
Твоя 1
Мы фсе дружили. Разница в возрасте большая, 6 и 8 лет.
Еленыч Еленыч
вы школу уже закончили или у вас мандраж перед ЕГЭ?)))
Виктория Л
У меня был старший брат, самый лучший из всех мужчин, красавец, таких больше нет. Мой любимый, родной , дорогой !
Tony `Антон` Прэстон
Никогда шибко хороший отношений между братьями-сестрами не видел. Разве что погодки были исключения. Но обычно, никакой любви и дружбы нет. Дежурное "как дела" и может какие-то поздравления. О любви между братьями-сестрами обычно вопят их родители, особенно многодетные. Хотя фактам жизни эти вопли не подтверждаются, а наоборот опровергаются.
Маша ПомидороваВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Никогда шибко хороший отношений между братьями-сестрами не видел. Разве что погодки были исключения. Но обычно, никакой любви и дружбы нет. Дежурное "как дела" и может какие-то поздравления. О любви между братьями-сестрами обычно вопят их родители, особенно многодетные. Хотя фактам жизни эти вопли не подтверждаются, а наоборот опровергаются.
СсылкаПожаловаться
любви нет есть соперничество и вечные драки в детстве.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем