Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Братья, сестры, единственные дети

Сейчас у мужа терки в семье, а я все смотрю на это со стороны и думаю...вот как так получается. Мне сложно понять. Я единственный ребенок в семье. Все всегда мне. Вся любовь мне. Все время и деньги для меня. Наверное, я выросла эгоисткой, но с другой стороны...я ни на секунду не сомневалась в любви родителей. Я знаю, что до сих пор самое дорогое в их жизни. Особенно для папы. А у мужа есть сестра, да еще и сводная. Сейчас сложилась такая ситуация, что они свое жилье продали, часть мужа ему отдали, а себе купили новую трешку в хорошем доме. Но часть взяли в ипотеку. По логике там 1/ 2 матери, а 1/2 сестры. Но сестра на работе проговорилась, что сразу оформили на нее. Ну как проговорилась...похвасталась. А там в кадрах моя хорошая знакомая сидит. Ну мы с мужем сразу поняли, что это для того, что б он не мог на материнскую долю претендовать потом, что б все дочери. Ну ок. А после всей этой истории с короной зарплату у сестры его урезали и ей пришлось пойти на вторую работу. Работает до позднего вечера. Теперь мать хочет, что б он давал денег на квартиру. Точнее сначала она хотела, что б вместе покупки лекарств он ей давал наличкой, но он отказался. Сказал, что даже продукты будет покупать по списку, а наличку не даст. Теперь она упирает, что квартира и его наследство, а значит пусть платит часть ипотеки. Но они то не знают, что нам передали всю инфу еще в тот день, когда она с работы в мфц отпрашивалась.
Спрашивала что муж собирается делать. Сказал, что ничего. Что он знает о том, что она любимая и больше помогать деньгами не будет. Только продукты и лекарства. Сказал, что ничего не имеет против квартиры сестре, но пусть сама платит. А я вижу по глазам, что ему обидно за такое отношение матери.
Я не представляю как жить с мыслью, что твоя мать другого ребенка всегда больше любила. Это вообще проходит? С этим свыкаешься? Как-то можно это принять и дистанцироваться от этих мыслей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Солнечный зайчик..
правду?)) это еще хуже чем я думала тут)) да тетки с мозгами вам точно не повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и таблеточки не забудьте выпить))
Солнечный зайчик..В ответ на Мышка
Мышка
и таблеточки не забудьте выпить))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой.. сколько же женщин все таки мерзких по земле ходит.. полегчало?)) я рада )) иди муж плачет в уголке пожалей его))
Солнечный зайчик..
ой.. сколько же женщин все таки мерзких по земле ходит.. полегчало?)) я рада )) иди муж плачет в уголке пожалей его))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у вас уже галлюцинации начались? вам видится мой муж и непременно плачущий? мне кажется, нужно вызвать скорую...
Елена ЕленаВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
слушайте отвали уже от меня... меня сплетни и ваши ипотеки не волнуют хоть на папу римского офомляйте))) и главное что все же прочитали у автора что это просто сорока на хвосте принесла нет же все дружно мама врет мама врет.. и мало кто даже задумался что же там за мужчин вместо того что бы поехать поговорить с матерью плачет горько на плече у жены как его мама недолюбила)) а потом темы какие мужики все козлы.. детей бросают жен бросают не помогают.. так вы сами своих мужиков такими и делаете .. почаще сопли им вытерайте потом он будет плакать на пчеле другой и рассказывать какая у него была жена стерва))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А о чем он должен говорить с матерью? Он для себя все решил, матери помогать не отказывается, на ипотечную квартиру в наследство не претендует. Чем он такой плохой, не пойму
Солнечный зайчик..В ответ на Елена Елена
Елена Елена
А о чем он должен говорить с матерью? Он для себя все решил, матери помогать не отказывается, на ипотечную квартиру в наследство не претендует. Чем он такой плохой, не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О том что его так мучает и о том о чем он плачется жене что его бедного мать меньше любит, девочки пояснять что такое мужчина тем кто этого не понимает очень сложно, а муж у автора дер... чистой воды. Он не просто плохой он.. короче он кроме того что у него в штанах ничего больше от мужика
Елена ЕленаВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
О том что его так мучает и о том о чем он плачется жене что его бедного мать меньше любит, девочки пояснять что такое мужчина тем кто этого не понимает очень сложно, а муж у автора дер... чистой воды. Он не просто плохой он.. короче он кроме того что у него в штанах ничего больше от мужика
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не из ПНД случайно вещаете?
Солнечный зайчик..
О том что его так мучает и о том о чем он плачется жене что его бедного мать меньше любит, девочки пояснять что такое мужчина тем кто этого не понимает очень сложно, а муж у автора дер... чистой воды. Он не просто плохой он.. короче он кроме того что у него в штанах ничего больше от мужика
СсылкаПожаловаться
История переписки10
о как,прикольно,ваш сын наверно железный феликс без чувств и любовь ваша ему не нужна ибо он мужчина))
ЛяляВ ответ на Human Nature
Human Nature
да вот мне тоже интересно) получились же долю от продажи квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но почему-то должны выплачивать ипотеку за купленную сестрой квартиру,получается вернуть должны эту долю теперь таким путем
Солнечный зайчик..
слушайте вы с мужем получили долю они платят ипотеку и вы еще считаете что то мало дали??? вау... реально с таким братом и врагов не надо.. мать будет платить ипотеку что бы потом здоровый лось в наследство вступил?? много всякого слышала ну вообще за гранью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно!!!
Леди замужемВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
слушайте вы с мужем получили долю они платят ипотеку и вы еще считаете что то мало дали??? вау... реально с таким братом и врагов не надо.. мать будет платить ипотеку что бы потом здоровый лось в наследство вступил?? много всякого слышала ну вообще за гранью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Завистники.
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на Аноним
Аноним
Ну вот муж тоже решил, что даже интересоваться не будет, что-то выяснять. Ей, так ей. Как решили, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточнение: сестра не сводная, а единоутробная (родная только по матери)
Сводные братья/сёстры - это дети каждого из супругов от их предыдущих браков.То есть совсем не состоящие в кровном родстве.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот муж тоже решил, что даже интересоваться не будет, что-то выяснять. Ей, так ей. Как решили, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж всё правильно решил- помощь матери- это покупка лекарств и продуктов по надобности, всё остальное оплачивает она и её любимая дочь, которая тоже уже давно взрослый человек. Обижаться не нужно, просто спокойно объяснить, что в курсе дел и 'самоустрониться'. Очень часто такое случается, что в семьях один ребёнок более любимый чем другой, к сожалению. Это жизнь и причин этому может быть несколько.
Комментарий удален.Почему?
Поддерживаю. В свое время так получилось у нас с братом. А многие думали, что будет война.
Шикалатка
Мои брат с сестрой не обижаются, что я самый любимый. Просто на момент моего появления у них уже свои семьи были .
АнонимВ ответ на Шикалатка
Шикалатка
Мои брат с сестрой не обижаются, что я самый любимый. Просто на момент моего появления у них уже свои семьи были .
СсылкаПожаловаться
Это какая же у вас разница? Тогда, наверное, вы вообще с ними параллельными жизнями живете.
ШикалаткаВ ответ на Аноним
Аноним
Это какая же у вас разница? Тогда, наверное, вы вообще с ними параллельными жизнями живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С братом 28
С сестрой 26
Для сестры я дополнительный сынок
По имени никогда не звал, только мамуля
А брат старый злобный гад, требует по имени отчеству, костерит почём зря, учит жизни, денег не попросишься
Ирина БаронВ ответ на Шикалатка
Шикалатка
С братом 28
С сестрой 26
Для сестры я дополнительный сынок
По имени никогда не звал, только мамуля
А брат старый злобный гад, требует по имени отчеству, костерит почём зря, учит жизни, денег не попросишься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Громадная разница в возрасте. Сестра и брат, вам в родители годятся. Младшенького всегда родители всех больше любят. Сама спрашивала в многодетных семьях.
Что у врача? Всё хорошо? Направления дали на обследования, анализы?
ШикалаткаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Громадная разница в возрасте. Сестра и брат, вам в родители годятся. Младшенького всегда родители всех больше любят. Сама спрашивала в многодетных семьях.
Что у врача? Всё хорошо? Направления дали на обследования, анализы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчера все сдал
Надо держаться результатов
Ирина БаронВ ответ на Шикалатка
Шикалатка
Вчера все сдал
Надо держаться результатов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец Шиколадка. Не болейте. Всё будет хорошо. Питание, больше фруктов, ягод, соки.
ЛяляВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Громадная разница в возрасте. Сестра и брат, вам в родители годятся. Младшенького всегда родители всех больше любят. Сама спрашивала в многодетных семьях.
Что у врача? Всё хорошо? Направления дали на обследования, анализы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может потому,что я младшая и от большой любви меня сплавили к бабуле за многие км. После смерти бабули,вернувшись домой ,мать и не узнала,за 10 лет она ни разу не приезжала,некогда было ей, в зимние каникулы класс свой в Карелию везет,летом в Ленинград,Москву,так что в каждой семье по разному
Ирина БаронВ ответ на Ляля
Ляля
Может потому,что я младшая и от большой любви меня сплавили к бабуле за многие км. После смерти бабули,вернувшись домой ,мать и не узнала,за 10 лет она ни разу не приезжала,некогда было ей, в зимние каникулы класс свой в Карелию везет,летом в Ленинград,Москву,так что в каждой семье по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лялечка, дорогая. Как вы всё это пережили? Для маленькой девочке, так важна мама рядом.
10 лет и не приехать к родному ребёнку? Нет слов, правда. Может не могла? Например, сидела. А от вас скрыли, чтобы не травмировать и боялись сплетен?
ЛяляВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Лялечка, дорогая. Как вы всё это пережили? Для маленькой девочке, так важна мама рядом.
10 лет и не приехать к родному ребёнку? Нет слов, правда. Может не могла? Например, сидела. А от вас скрыли, чтобы не травмировать и боялись сплетен?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально пережила,я же не знала,что можно по другому жить,бабуля замечательная была, попадья-вдова ,отец приезжал. Мать педагог,в школе 42 года проработала,как она любила позже говорить,вот с сестрой на 3 года старше,по возвращению дралась,она меня деревенщиной считала,сейчас ей помогаю. Причины мне не объяснили,да я и не выясняла,все в прошлом.На мать обижалась в детстве,почему меня в поездки не брала,а только сестру,но я наверстала,когда выросла,объездила весь СССР и дочь нашу везде возили
Ирина БаронВ ответ на Ляля
Ляля
Нормально пережила,я же не знала,что можно по другому жить,бабуля замечательная была, попадья-вдова ,отец приезжал. Мать педагог,в школе 42 года проработала,как она любила позже говорить,вот с сестрой на 3 года старше,по возвращению дралась,она меня деревенщиной считала,сейчас ей помогаю. Причины мне не объяснили,да я и не выясняла,все в прошлом.На мать обижалась в детстве,почему меня в поездки не брала,а только сестру,но я наверстала,когда выросла,объездила весь СССР и дочь нашу везде возили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Ляля за искренний рассказ. Верю, вам. Очень странно. Внимание только одной дочери. (Может отцы разные? От любимого сестра?)
Рассказывала знакомая. Что в полноценной семье росла:Но мама только её брата любила, а её нет. Итог, когда выросла совершила преступление сознательно, отбыла в Можайской 6 лет, за 6 тысяч рублей. Хотела купить машину. Хищение.
mira plavnovaВ ответ на Шикалатка
Шикалатка
С братом 28
С сестрой 26
Для сестры я дополнительный сынок
По имени никогда не звал, только мамуля
А брат старый злобный гад, требует по имени отчеству, костерит почём зря, учит жизни, денег не попросишься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег не допрсишься...А вы инвалид? Сами не работаете?
ШикалаткаВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Денег не допрсишься...А вы инвалид? Сами не работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Копейка рубль бережет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем