Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бред сумасшедшего или пресловутые инстинкты?...

Рожать детей не имея не то, что бы стабильной работы, но и собственной крыши над головой, какое детство Вы можете дать ребенку, если сами по уши в долгах, и вынуждены на всем экономить, как по мне, так в нашей стране иметь ребенка- это непозволительная роскошь, за вычетом всех сопутствующих платежей!?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
134567
pearlВ ответ на 1
1
Возможно так и есть, с бытом. Только вот в такой схеме оба взрослых приходят уставшие домой, а им еще и салаты строгать и мясо жарить необходимо. Потом эти уставшие люди идут отдыхать, а ребенок, хребта не ломавший жаждет общения, да и родителям уставшим тоже хочется общаться, но сил не остается. В субботу после совместной уборки, они ВМЕСТЕ идут в гараж чинить машину, ВМЕСТЕ идут перекрывать крышу на даче, поправлять забор, и еще очень много чего идут делать ВМЕСТЕ. Или женщина таки должна оставаться женщиной и не лезть в мужские дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и причем злесь заборы на даче, я не поняла).
Или Вы имеете ввиду, что для Вас нормально,когда мужчина живет фактически не с семьей . Так как он ив будни толком с семьей не совпадает и в выходные он то машину ремонтирует, то заборы красит. А женщина и в будни спит до обеда, и в выходные только в готовках, уборках и с ребенком... Так чтоли?
Хороша семья...
1В ответ на pearl
pearl
и причем злесь заборы на даче, я не поняла).
Или Вы имеете ввиду, что для Вас нормально,когда мужчина живет фактически не с семьей . Так как он ив будни толком с семьей не совпадает и в выходные он то машину ремонтирует, то заборы красит. А женщина и в будни спит до обеда, и в выходные только в готовках, уборках и с ребенком... Так чтоли?
Хороша семья...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я к тому, что есть очевидно мужские обязанности(таскать тяжести, разбираться с машинами, вешать полочки и тд.) а есть очевидно женские - готовка, домашний быт, уход за ребенком. Разумеется, что мужчина, что женщина могут помогать друг другу.
Я, что в школе, что в садике, что в универе, не уставал - всегда оставалось много сил на вечер.
Это нормально, когда муж на работе весь день, а вечером его встречает жена. Что машина, что заборы - сами себя не сделают, и нормально, когда этим занимается мужчина, а не вместе с женщиной.
pearlВ ответ на 1
1
Я к тому, что есть очевидно мужские обязанности(таскать тяжести, разбираться с машинами, вешать полочки и тд.) а есть очевидно женские - готовка, домашний быт, уход за ребенком. Разумеется, что мужчина, что женщина могут помогать друг другу.
Я, что в школе, что в садике, что в универе, не уставал - всегда оставалось много сил на вечер.
Это нормально, когда муж на работе весь день, а вечером его встречает жена. Что машина, что заборы - сами себя не сделают, и нормально, когда этим занимается мужчина, а не вместе с женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы прям на пьедестал возводите бытовуху я смотрю. Прям столько значения придаете покраске забора и приготовлению ужина.
Это все какая-то мелочь, которая делается между делом. Семейная жизнь это не только распределение обязанностей. Вы создавали семью для чего? Для того чтобы распределить бытовуху и облегчить себе жизнь? Так получается. У вас в семье каждый живет своей отдельной жизнью, выполняя определенный круг обязанностей. А вместе у вас что вообще? Поедание ужина?
Ну допустим что так, и вы сократили совместные радости до физиологии.
Но у женщины помимо этих обязанностей бытовых, есть еще желания личные. И они у женщины с интеллектом не ограничены маникюром или прогулкой с подружками.
Вам с женой скоро не о чем будет даже поговорить такими темпами... Ну да , сегодня вы можете общаться на тему забора и ребенка. Завтра ребенок подрастет, и останется только забор?
1В ответ на pearl
pearl
Вы прям на пьедестал возводите бытовуху я смотрю. Прям столько значения придаете покраске забора и приготовлению ужина.
Это все какая-то мелочь, которая делается между делом. Семейная жизнь это не только распределение обязанностей. Вы создавали семью для чего? Для того чтобы распределить бытовуху и облегчить себе жизнь? Так получается. У вас в семье каждый живет своей отдельной жизнью, выполняя определенный круг обязанностей. А вместе у вас что вообще? Поедание ужина?
Ну допустим что так, и вы сократили совместные радости до физиологии.
Но у женщины помимо этих обязанностей бытовых, есть еще желания личные. И они у женщины с интеллектом не ограничены маникюром или прогулкой с подружками.
Вам с женой скоро не о чем будет даже поговорить такими темпами... Ну да , сегодня вы можете общаться на тему забора и ребенка. Завтра ребенок подрастет, и останется только забор?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, я совсем не об этом. Это от вас постоянно вижу комментарии, мол жена-домохозяйка, в 4х стенах сидит, вся ограниченная мужем, никаких перспектив, никакого развития. Я лишь пытаюсь донести, что мужчина и женщина разные, так же и быт разный, и отношения разные.
неледиВ ответ на 1
1
Возможно так и есть, с бытом. Только вот в такой схеме оба взрослых приходят уставшие домой, а им еще и салаты строгать и мясо жарить необходимо. Потом эти уставшие люди идут отдыхать, а ребенок, хребта не ломавший жаждет общения, да и родителям уставшим тоже хочется общаться, но сил не остается. В субботу после совместной уборки, они ВМЕСТЕ идут в гараж чинить машину, ВМЕСТЕ идут перекрывать крышу на даче, поправлять забор, и еще очень много чего идут делать ВМЕСТЕ. Или женщина таки должна оставаться женщиной и не лезть в мужские дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По их обоюдному желанию,могут идти вместе и помогать друг другу или не помогать,просто идти вместе,могут заниматься каждый своими делами,могут остаться дома.
ВикаВ ответ на 1
1
А кто мешает маме-домохозяйке помимо ребенка заниматься еще и собой, хобби, подругами? Ребенок смотри не на пример неработающей мамы, которая его обслуживает, ребенок в первую очередь видит пример отношений между мамой и папой. Зачем ему смотреть на пример устающей на работе мамы, которая потом дома "пашет" вторую смену и постоянно из-за этого ругается с папой? Да и с возрастом родители становятся детям больше друзьями, нежели обслугой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И страшно ещё другое, если мама начнет попрекать, типа, я все время тебе посвятила..отказалась от карьеры, а ты неблагодарная свинья и т.д
Вот, где жесть
Манюня
А у вас то дети есть?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А у вас то дети есть?
СсылкаПожаловаться
У меня нет, вот как раз таки по причине отсутствия своего жилья, да и оклад у меня весьма скромный, а надеяться на мужа, это последнее дело на мой взгляд
oiВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет, вот как раз таки по причине отсутствия своего жилья, да и оклад у меня весьма скромный, а надеяться на мужа, это последнее дело на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам туркменок не понять!
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет, вот как раз таки по причине отсутствия своего жилья, да и оклад у меня весьма скромный, а надеяться на мужа, это последнее дело на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же не думаете, что у всех в стране скромный оклад и отсутствие жилья?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Ну вы же не думаете, что у всех в стране скромный оклад и отсутствие жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у всех конечно, но у большинства, как не посмотришь молодым приходиться ютиться с родителями, а с этого разлад обычно и начинается, потому, как в каждой семье свой вклад, и не каждый может подчиняться правилам чужого дома
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет, вот как раз таки по причине отсутствия своего жилья, да и оклад у меня весьма скромный, а надеяться на мужа, это последнее дело на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какого мужа выбрали, с тем и живете...
Ну а в остальном правильно, надеяться надо на себя....
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет, вот как раз таки по причине отсутствия своего жилья, да и оклад у меня весьма скромный, а надеяться на мужа, это последнее дело на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за странная позиция...? А почему надеяться на мужа это последнее дело? Вот поэтому рядом с Вами и нет стоящего мужчины... Ваша позиция оскорбительна для хороших ответственных мужчин.
Вы уже запрограмировали себя на то что Ваш мужчина , это никчемный чувак.
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет, вот как раз таки по причине отсутствия своего жилья, да и оклад у меня весьма скромный, а надеяться на мужа, это последнее дело на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответьте прежде всего себе, на сколько сильно вы хотите сейчас детей?
И именно от вашего мужа
Я два раза была за мужем
Первый брак более сытый , но детей не хотела, второй очень и очень скромный в фин.отношении.но дети есть
Людмила БерёзинаВ ответ на Манюня
Манюня
А у вас то дети есть?
СсылкаПожаловаться
Мой самый любимый вопрос на форуме.Всегда жду его.
МанюняВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Мой самый любимый вопрос на форуме.Всегда жду его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чаще всего не отвечают))
Здесь автор ответила...
Ну и ее мнение имеет место быть....
Людмила БерёзинаВ ответ на Манюня
Манюня
Ну чаще всего не отвечают))
Здесь автор ответила...
Ну и ее мнение имеет место быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда отвечают.Но сама постановка-это что-то.У каждого своё мнение на этот счёт.
МанюняВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Иногда отвечают.Но сама постановка-это что-то.У каждого своё мнение на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне было интересно к какому стороне относит себя автор. К неимущим с кредитами , или в олиХархам с детьми)))
pearlВ ответ на Манюня
Манюня
Мне было интересно к какому стороне относит себя автор. К неимущим с кредитами , или в олиХархам с детьми)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она неимущая с кредитами)
МанюняВ ответ на pearl
pearl
она неимущая с кредитами)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот так и выяснилось)
Ashiri
Не рожайте. Представители Кавказа и Азии за вас нарожают, не взирая на бедность. Будете доживать старость под присмотром их детей. Им же нечего делать, только о чужих старичках заботиться. ))
Комментарий удален.Почему?
oiВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
в туркмении так и есть
oi
согласен!
в туркмении лучше
не рожать!
арав
часы тикают,да ??))))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем