Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бред сумасшедшего или пресловутые инстинкты?...

Рожать детей не имея не то, что бы стабильной работы, но и собственной крыши над головой, какое детство Вы можете дать ребенку, если сами по уши в долгах, и вынуждены на всем экономить, как по мне, так в нашей стране иметь ребенка- это непозволительная роскошь, за вычетом всех сопутствующих платежей!?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Вика
Нет.нетверно.конечно, с деньгами проще жить, никто не спорит
.но много счастливых и успешных детей вышло именно их нищих семей.к тому же , чаще всего в России, на протяжении всей ее истории большинство людей живут ниже среднего
Ничего, рожают.
Ольга ИвановнаВ ответ на Вика
Вика
Нет.нетверно.конечно, с деньгами проще жить, никто не спорит
.но много счастливых и успешных детей вышло именно их нищих семей.к тому же , чаще всего в России, на протяжении всей ее истории большинство людей живут ниже среднего
Ничего, рожают.
СсылкаПожаловаться
Например? Кто из нищеты в успешные люди вышел?
неледиВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Например? Кто из нищеты в успешные люди вышел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ломоносов
Ольга ИвановнаВ ответ на неледи
неледи
Ломоносов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Учите матчасть и не читайте советских учебников. Сильно зажиточным вольным помором был его отец. Выдающимся человеком в своей деревне.
неледиВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Учите матчасть и не читайте советских учебников. Сильно зажиточным вольным помором был его отец. Выдающимся человеком в своей деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тогда было так- своих денег нет -нищета.Отец был зажиточный,а сыну ничего не дал.
Ольга ИвановнаВ ответ на неледи
неледи
А тогда было так- своих денег нет -нищета.Отец был зажиточный,а сыну ничего не дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз советую: учите матчасть. За чей счет отрок в Москву прибыл? На чьи деньги жил-ел-пил? Не была его семья нищей, пример вы привели неудачный.
неледиВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Еще раз советую: учите матчасть. За чей счет отрок в Москву прибыл? На чьи деньги жил-ел-пил? Не была его семья нищей, пример вы привели неудачный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не дали ему отец с мачехой денег на блажь.Считали,что лучше жениться и увеличить капитал семейный.
Шел пешком ,потом уговорил взять его с собой рыбаков,везущих рыбу на продажу,в долгом пути здоровый сильный ,могущий драться парень(а Ломоносов был именно таким) всегда пригодится.
Славяно-греко-латинская академия была государственной и даже выплачивала студентам жалованье три копейки в день.Хватало на хлеб с квасом.Работал помощником преподавателя в Петербургской академии наук.Позже стал издавать как поэтические произведения,так и научные труды, был основателем многих до того неизвестных производств
ВикаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Например? Кто из нищеты в успешные люди вышел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стив Джобс, Уолт Дисней, Бил Гейтс .
При желании можно прочесть о таких
Список будет очень внушительным
Ольга ИвановнаВ ответ на Вика
Вика
Стив Джобс, Уолт Дисней, Бил Гейтс .
При желании можно прочесть о таких
Список будет очень внушительным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они нищие по сравнению с итоговым состоянием, но их семьи нищими не были, среднестатистические семьи.
ВикаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Они нищие по сравнению с итоговым состоянием, но их семьи нищими не были, среднестатистические семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да ..некоторым спать было не на чем.Я же говорю, примеров масса, где именно их нищих семей..ютившихся в одной комнате какого-то барака
Совсем недавно была программа про Шарля Азновура
Показательный пример.
Ольга ИвановнаВ ответ на Вика
Вика
Ну да ..некоторым спать было не на чем.Я же говорю, примеров масса, где именно их нищих семей..ютившихся в одной комнате какого-то барака
Совсем недавно была программа про Шарля Азновура
Показательный пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Азнавур - армянин и эмигрант во Францию, его пример - не показатель. Про остальных: кто конкретно в нищете вырос?
ВикаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Азнавур - армянин и эмигрант во Францию, его пример - не показатель. Про остальных: кто конкретно в нищете вырос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему не показатель?? Он ребенок эмигрантов , родился уже во Франции.
Вы просто упрямы в своей идее, что только в достатке вырастают достойные люди.Сейчас уже поздно, завтра, при желании я подумаю и о других примерах.
Ольга ИвановнаВ ответ на Вика
Вика
почему не показатель?? Он ребенок эмигрантов , родился уже во Франции.
Вы просто упрямы в своей идее, что только в достатке вырастают достойные люди.Сейчас уже поздно, завтра, при желании я подумаю и о других примерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, просто примеров, когда из нищеты вырастают гении - очень и очень мало. Ничтожно мало.
ВикаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет, просто примеров, когда из нищеты вырастают гении - очень и очень мало. Ничтожно мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушайте, гений-- это вообще отдельная тема, до сих пор не ясно, откуда берутся и рождаются они как от посредственности, так и от талантливых .и деньги вообще не при чем.
Богатые люди, self made, это то, что мы обсуждаем..как раз добились вопреки..
Безусловно, много примеров, когда дети усвоили нищенскую модель своих нищих предков.
Ольга ИвановнаВ ответ на Вика
Вика
Слушайте, гений-- это вообще отдельная тема, до сих пор не ясно, откуда берутся и рождаются они как от посредственности, так и от талантливых .и деньги вообще не при чем.
Богатые люди, self made, это то, что мы обсуждаем..как раз добились вопреки..
Безусловно, много примеров, когда дети усвоили нищенскую модель своих нищих предков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гениев и талантов, родившихся в нищете, нет, или может 2-3 человека за 2000 лет.
ВикаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Гениев и талантов, родившихся в нищете, нет, или может 2-3 человека за 2000 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я приму эту информацию, если мне покажут эту статистику
Кто проводил, когда?
Ольга ИвановнаВ ответ на Вика
Вика
Я приму эту информацию, если мне покажут эту статистику
Кто проводил, когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так я тоже приму вашу точку зрения, если покажете статистику, даже не статистику, а хотя бы два-три жизненных примера. У вас и этого нет.
ВикаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Так я тоже приму вашу точку зрения, если покажете статистику, даже не статистику, а хотя бы два-три жизненных примера. У вас и этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я приводила, но вам они не пример, даже , если б я справки принесла с доходов их родителей.вы все пишите, что то не так, это не эдак .
Ольга ИвановнаВ ответ на Вика
Вика
Я приводила, но вам они не пример, даже , если б я справки принесла с доходов их родителей.вы все пишите, что то не так, это не эдак .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Семью Стива Джобса вы записали в нищеброды.
ВикаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Семью Стива Джобса вы записали в нищеброды.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, начнем с того, что об отце особо неизвестно, а биологическая мать его отдала.
Приемные родители не были богатыми
ВикаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Гениев и талантов, родившихся в нищете, нет, или может 2-3 человека за 2000 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гении рождаются не часто..таланты есть у всех!!!
Хотя бы один..но скорее один это редкость
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Гениев и талантов, родившихся в нищете, нет, или может 2-3 человека за 2000 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Академик Владимир Иосифович Векслер, создатель первого циклотрона, выдающийся советский ученый. Бывший беспризорник, подобранный на улице и воспитывавшийся в школе - коммуне. Исключительно талантливый человек, как вспоминали о нем коллеги.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Академик Владимир Иосифович Векслер, создатель первого циклотрона, выдающийся советский ученый. Бывший беспризорник, подобранный на улице и воспитывавшийся в школе - коммуне. Исключительно талантливый человек, как вспоминали о нем коллеги.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, хороший пример. Только в то время у нас вся стана была беспризорной.
Елена КрыловаВ ответ на Вика
Вика
почему не показатель?? Он ребенок эмигрантов , родился уже во Франции.
Вы просто упрямы в своей идее, что только в достатке вырастают достойные люди.Сейчас уже поздно, завтра, при желании я подумаю и о других примерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, действительно фаз навру - не показатель. Он - армянин, а армянская диаспора во всем мире очень многочисленна и всегда поддерживает своих.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы знаете, действительно фаз навру - не показатель. Он - армянин, а армянская диаспора во всем мире очень многочисленна и всегда поддерживает своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Азнавур, конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем