Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брекеты

Моей дочери (16 лет) год назад поставили брекеты, на обе челюсти сразу. За этот год в общей сложности за них отдали 60тыс. Вчера сняли. Я результатом недовольна. Сижу и думаю, что делать? Идти в понедельник ругаться? Но ведь в договоре у нас не оговаривался конечный результат. Махнуть рукой и не расстраиваться? Пойти заново ставить, но уже в другую клинику? Или подождать, когда дочь вырастет, сама начнет зарабатывать и доделает свои зубы за свой счёт? У кого какой опыт был по брекетам? Все довольны оставались? Может, только нам так не повезло?
Елена Корзникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Жужа
Смысл ругаться? Гарантии стопроцентной все равно никогда никто Вам не дал бы в таких делах. Лучше поговорить с врачами, что еще можно сделать, оценить примерно затраты все, а дальше делать выводы - надо оно вам или нет. А так только впустую мозг себе канифолить. У Вас нет конкретики для принятия решения.
Anna
Насколько знаю, 100% гарантии брекеты не дают. Бывает, что сама челюсть узкая, и зубы в ней, грубо говоря, не помещаются ровным рядом. Тогда надо жертвовать здоровым зубом и удалять его. А если не жертвовать, то какая-то кривизна останется. Да и много других всяких нюансов и подводных камней.
Можно проконсультироваться с другим специалистом, для интереса.
И да, брекеты удовольствие дорогое.
ExcellentВ ответ на Anna
Anna
Насколько знаю, 100% гарантии брекеты не дают. Бывает, что сама челюсть узкая, и зубы в ней, грубо говоря, не помещаются ровным рядом. Тогда надо жертвовать здоровым зубом и удалять его. А если не жертвовать, то какая-то кривизна останется. Да и много других всяких нюансов и подводных камней.
Можно проконсультироваться с другим специалистом, для интереса.
И да, брекеты удовольствие дорогое.
СсылкаПожаловаться
согласна, со специалистом более профессиональным
Larissa --------В ответ на Anna
Anna
Насколько знаю, 100% гарантии брекеты не дают. Бывает, что сама челюсть узкая, и зубы в ней, грубо говоря, не помещаются ровным рядом. Тогда надо жертвовать здоровым зубом и удалять его. А если не жертвовать, то какая-то кривизна останется. Да и много других всяких нюансов и подводных камней.
Можно проконсультироваться с другим специалистом, для интереса.
И да, брекеты удовольствие дорогое.
СсылкаПожаловаться
Так это все обговаривается при установке. Врач, исходя из опыта и знаний, может оценить конечный результат и предупредить. Если этого не было, значит врача выбрали плохого.
Larissa --------
Так это все обговаривается при установке. Врач, исходя из опыта и знаний, может оценить конечный результат и предупредить. Если этого не было, значит врача выбрали плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачи вообще не любят делать прогнозы) Особенно хорошие)
Larissa --------В ответ на Anna
Anna
Врачи вообще не любят делать прогнозы) Особенно хорошие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прогноз-Это не гарантия. Если они сами не представляют, чем закончится их лечение, зачем тогда браться?
Larissa --------
прогноз-Это не гарантия. Если они сами не представляют, чем закончится их лечение, зачем тогда браться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В медицине гарантий быть не может. Это не банк.
Larissa --------В ответ на Anna
Anna
В медицине гарантий быть не может. Это не банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я про что?
АнастасияВ ответ на Anna
Anna
Насколько знаю, 100% гарантии брекеты не дают. Бывает, что сама челюсть узкая, и зубы в ней, грубо говоря, не помещаются ровным рядом. Тогда надо жертвовать здоровым зубом и удалять его. А если не жертвовать, то какая-то кривизна останется. Да и много других всяких нюансов и подводных камней.
Можно проконсультироваться с другим специалистом, для интереса.
И да, брекеты удовольствие дорогое.
СсылкаПожаловаться
У меня так было. Челюсть маленькая оказалась и клыки не поместились в зубной ряд, а выросли над ним. В итоге удалили четвёрки, на клыки надели коронки с крючками и с помощью резинок пристегнули к пластинке. В итоге за полгода клыки встали в зубной ряд и сейчас красивая ровная улыбка. Очень благодарна своим родителям, что решили проблему в 14 лет, а не сейчас, когда мне уже 31.
Анастасия
У меня так было. Челюсть маленькая оказалась и клыки не поместились в зубной ряд, а выросли над ним. В итоге удалили четвёрки, на клыки надели коронки с крючками и с помощью резинок пристегнули к пластинке. В итоге за полгода клыки встали в зубной ряд и сейчас красивая ровная улыбка. Очень благодарна своим родителям, что решили проблему в 14 лет, а не сейчас, когда мне уже 31.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня к этому вопросу двойственное отношение. С одной стороны вроде ровненькие зубки, а с другой стороны, потеря одного здорового зуба. Жизнь длинная, зубы не вечные, и разбрасываться хорошим зубом в самом начале жизни, как-то недальновидно... Но дело личное. Кому что важнее.
Larissa --------В ответ на Анастасия
Анастасия
У меня так было. Челюсть маленькая оказалась и клыки не поместились в зубной ряд, а выросли над ним. В итоге удалили четвёрки, на клыки надели коронки с крючками и с помощью резинок пристегнули к пластинке. В итоге за полгода клыки встали в зубной ряд и сейчас красивая ровная улыбка. Очень благодарна своим родителям, что решили проблему в 14 лет, а не сейчас, когда мне уже 31.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы совсем хорошо, если родители занялись вашей проблемой ещё раньше. Узкую челюсть можно было расширить, тогда бы и зубы не пришлось удалять. А возможно даже и выравнивать. Имейте это в виду на случай ваших детей.
НеБом ВыШеВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня так было. Челюсть маленькая оказалась и клыки не поместились в зубной ряд, а выросли над ним. В итоге удалили четвёрки, на клыки надели коронки с крючками и с помощью резинок пристегнули к пластинке. В итоге за полгода клыки встали в зубной ряд и сейчас красивая ровная улыбка. Очень благодарна своим родителям, что решили проблему в 14 лет, а не сейчас, когда мне уже 31.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже удаляли 2 зуба... только тогда получилась ровная улыбка)
... ибо
А, что не так, что не понравилось? Сходите к зубному, может он вам объяснит, например, что лучше не будет и почему. Особо с выпрямлением зубов я бы не усердствовала, иногда бывают не очень хорошие последствия: зубы ровные, но не здоровые.
другая_сторона_луны
У вас снимки есть до? Если платная медуслуга оказана некачественно, то потраченные средства могут быть возвращены.
Елена КорзниковаВ ответ на другая_сторона_луны
другая_сторона_луны
У вас снимки есть до? Если платная медуслуга оказана некачественно, то потраченные средства могут быть возвращены.
СсылкаПожаловаться
У на слепки есть. "До". Разница есть. Но я ожидала бОльшего. Вот и расстроилась.
другая_сторона_луныВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
У на слепки есть. "До". Разница есть. Но я ожидала бОльшего. Вот и расстроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно обратиться в комитет защиты прав потребителей, там подскажут ,где экспертизу сделать можно,у независимых экспертов, но это снова платно. Если решитесь, конечно. В любой мэрии есть департамент здравоохранения, туда тоже можно обратиться. Просто на консультацию сходите к другому ортопеду. А смысла ругаться сразу в клинике нет никакого.
Larissa --------В ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
У на слепки есть. "До". Разница есть. Но я ожидала бОльшего. Вот и расстроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врач объяснил вам почему результат не фонтан? Он же должен знать причину.
Елена КорзниковаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Врач объяснил вам почему результат не фонтан? Он же должен знать причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочери вчера сняли без меня. Она одна всегда ходит - самостоятельная. Я вечером, после работы, посмотрела на её зубы и расстроилась, если честно ,но ей пока не сказала, что недовольна. Вот и думаю - сначала к своему врачу идти в понедельник или к другим сходить, проконсультироваться, а потом уже к своему.. Возможно, что зубы сами по себе такие и прикус уже не исправить. Вот и спрашиваю, у кого как было...
Larissa --------В ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Дочери вчера сняли без меня. Она одна всегда ходит - самостоятельная. Я вечером, после работы, посмотрела на её зубы и расстроилась, если честно ,но ей пока не сказала, что недовольна. Вот и думаю - сначала к своему врачу идти в понедельник или к другим сходить, проконсультироваться, а потом уже к своему.. Возможно, что зубы сами по себе такие и прикус уже не исправить. Вот и спрашиваю, у кого как было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала узнайте все у вашего врача. Если ее объяснение вас не удовлетворит, проконсультируйтесь тогда у другого специалиста.
Кто я *
а они только на год ставятся?
Елена КорзниковаВ ответ на Кто я *
Кто я *
а они только на год ставятся?
СсылкаПожаловаться
Ставятся у кого как. Кто-то год носит, кто-то и три. Смотря какие сложные зубы. Поэтому и я удивилась, когда ей месяц назад сказали, что можно уже снимать. Мы с дочерью рассчитывали и настраивались на 2 года (зубы-то кривоваты у неё).
Елена Корзникова
Ставятся у кого как. Кто-то год носит, кто-то и три. Смотря какие сложные зубы. Поэтому и я удивилась, когда ей месяц назад сказали, что можно уже снимать. Мы с дочерью рассчитывали и настраивались на 2 года (зубы-то кривоваты у неё).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может рано сняли просто, да и все? моей дочке велели капу носит по часу в день и спать с ней, но это очень неудобно - надо напоминать - тоже результатов пока вообще не вижу
Елена КорзниковаВ ответ на Кто я *
Кто я *
так может рано сняли просто, да и все? моей дочке велели капу носит по часу в день и спать с ней, но это очень неудобно - надо напоминать - тоже результатов пока вообще не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нам тоже дали вчера.
Татьяна ШубинаВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Да, нам тоже дали вчера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ретейнер с обратной стороны зубов поставили?
Анюта АнютаВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Ставятся у кого как. Кто-то год носит, кто-то и три. Смотря какие сложные зубы. Поэтому и я удивилась, когда ей месяц назад сказали, что можно уже снимать. Мы с дочерью рассчитывали и настраивались на 2 года (зубы-то кривоваты у неё).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рано сняли. У моей уже год стоят и пока даже близко снимать не собираются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем