Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брекеты, помогите.

Мне 29 лет. Живу в Белоруссии. В провинции. И такая услуга как брекеты появилась в областном центре - 79 км от нашего городка не так давно. Оттягивала этот момент, но наконец-то решилась поставить брекеты, есть дефекты (кривизна). А хочется красивую улыбку. Мама насмехается, говорит, что я старая дура, и что лучше бы семьей занималась, детьми, чем чепухой маялась. Что вы можете сказать по этому поводу. Я не троль. И эта тема актуальна для меня. Скрываю, потому что хочу беспристрастных ответов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Ставьте, сейчас их большое разнообразие. Есть такие которые можно снимать самому, есть с цветочками и с сердечками, любой каприз за ваши деньги.
СсылкаПожаловаться
Хочу обычные с цветными резинками.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу обычные с цветными резинками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько стоят если не секрет, я дочке хочу поставить? Мы в Гомеле живем.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А сколько стоят если не секрет, я дочке хочу поставить? Мы в Гомеле живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примерно от 8 000 000 за простые, до 1000 уе. за сапфировые.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно от 8 000 000 за простые, до 1000 уе. за сапфировые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что это за цены такие? Года полтора назад они стоили 100-200 у.е. За такие деньги они из золота должны быть.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Что это за цены такие? Года полтора назад они стоили 100-200 у.е. За такие деньги они из золота должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Гомеле такие цены? Тогда я к вам...
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
В Гомеле такие цены? Тогда я к вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я дочке узнавала, может просто для детей цены другие. Не думаю что многие родители ребенку за 8 млн и выше поставят брекеты.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Я дочке узнавала, может просто для детей цены другие. Не думаю что многие родители ребенку за 8 млн и выше поставят брекеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знакомая дочке поставила сапфировые так она говорила 800уе.
Татьяна Анатольевна
конечно ставьте. что значит поздно??? вы что старая больная женщина? ??
неправильный прикус-это проблемы не только с зубами, но и с пищеварением, головные боли итд. у вас появится больше уверенности в себе. только будьте готовы к тому, что перед этим нужно будет пролечить все больные зубы, удалить зубы мудрости и возможно удалить парочку здоровых зубов (но это не обязательно)сделать перед установкой гигиену+ каждый месяц нужна будет определенная сумма на регулировку брекетов. + специальные щетки, ирригатор итд))). т.е. если например брекеты стоят 40 тыс, то за все время они выйдут примерно в 90тыс. удачи вам!!!
Татьяна Анатольевна
конечно ставьте. что значит поздно??? вы что старая больная женщина? ??
неправильный прикус-это проблемы не только с зубами, но и с пищеварением, головные боли итд. у вас появится больше уверенности в себе. только будьте готовы к тому, что перед этим нужно будет пролечить все больные зубы, удалить зубы мудрости и возможно удалить парочку здоровых зубов (но это не обязательно)сделать перед установкой гигиену+ каждый месяц нужна будет определенная сумма на регулировку брекетов. + специальные щетки, ирригатор итд))). т.е. если например брекеты стоят 40 тыс, то за все время они выйдут примерно в 90тыс. удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
Я разговаривала с девочкой, то она говорила что все вошло в стоимость сразу, она только раз в месяц ездила на регулировку, только незапланированные приезды были платными.
☆Алёна☆
Я тоже из РБ (Минск), конечно ставте и не слушайте, хорошо и недорого клиника "Белый носорог" в Минске.
АнонимВ ответ на ☆Алёна☆
☆Алёна☆
Я тоже из РБ (Минск), конечно ставте и не слушайте, хорошо и недорого клиника "Белый носорог" в Минске.
СсылкаПожаловаться
Завтра же бы пошла, только до Минска далеко от нас... 260 км. Я из Гродненской области. В Гродно ближе
Татьяна Иванова
Лично я вас только поддерживаю! Улыбка - это половина успеха!
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Лично я вас только поддерживаю! Улыбка - это половина успеха!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, это вдохновляет
Елена Манго
29 лет это тетка?!
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
29 лет это тетка?!
СсылкаПожаловаться
Ну так мама считает. Она, если честно никогда не поддерживала мои начинания.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Правильной жизнью, если вспоминали бы часто какими они были в молодости, то отпало бы много сомнений.
КРАСКА
У меня подруга в 4 лет ходила с брекетами. Улыбка-наше все. Всегда обращаю внимание на зубы.
КРАСКАВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня подруга в 4 лет ходила с брекетами. Улыбка-наше все. Всегда обращаю внимание на зубы.
СсылкаПожаловаться
в 40 лет
Allammа
Если бы показали свой оскал на фото, без всего лица, можно было бы прокомментировать. Может там всё не так и плохо. У меня тоже кривоватые зубы, но брекеты ставить так и не решилась. И дело не только в дороговизне... это сложно. Во-первых, чем старше, тем сложнее выровнять. Носить придётся полтора и больше года, при этом ни жвачки, ни ореха не съесть... много чего нельзя. Насколько я помню, потом нужно ещё пару лет носить капу, дома и спать с ней... походу, спать с капой придётся до конца жизни... иначе зубы могут "полезть" на старые места... В общем, я не советую, оно того не стоит, слишком сложно... если зуб или два чуть выступают, не проще ли их спилить - если миллиметр, например... пусть даже придётся нерв удалить, запломбировать нормально... как по мне, лучше уж так.
FofinhaВ ответ на Allammа
Allammа
Если бы показали свой оскал на фото, без всего лица, можно было бы прокомментировать. Может там всё не так и плохо. У меня тоже кривоватые зубы, но брекеты ставить так и не решилась. И дело не только в дороговизне... это сложно. Во-первых, чем старше, тем сложнее выровнять. Носить придётся полтора и больше года, при этом ни жвачки, ни ореха не съесть... много чего нельзя. Насколько я помню, потом нужно ещё пару лет носить капу, дома и спать с ней... походу, спать с капой придётся до конца жизни... иначе зубы могут "полезть" на старые места... В общем, я не советую, оно того не стоит, слишком сложно... если зуб или два чуть выступают, не проще ли их спилить - если миллиметр, например... пусть даже придётся нерв удалить, запломбировать нормально... как по мне, лучше уж так.
СсылкаПожаловаться
пофиг на неудобства. я 30 лет стеснялась улыбаться. сейчас лыблюсь во весь рот.
ОбломовВ ответ на Allammа
Allammа
Если бы показали свой оскал на фото, без всего лица, можно было бы прокомментировать. Может там всё не так и плохо. У меня тоже кривоватые зубы, но брекеты ставить так и не решилась. И дело не только в дороговизне... это сложно. Во-первых, чем старше, тем сложнее выровнять. Носить придётся полтора и больше года, при этом ни жвачки, ни ореха не съесть... много чего нельзя. Насколько я помню, потом нужно ещё пару лет носить капу, дома и спать с ней... походу, спать с капой придётся до конца жизни... иначе зубы могут "полезть" на старые места... В общем, я не советую, оно того не стоит, слишком сложно... если зуб или два чуть выступают, не проще ли их спилить - если миллиметр, например... пусть даже придётся нерв удалить, запломбировать нормально... как по мне, лучше уж так.
СсылкаПожаловаться
Вы правы...начет того,что носить капы придется очень долго и все это довольно мучительно...Мы доче ставили брекеты (носила с 14 до 16 л. была улыбка вампиреныша, клычки нависали)))... Ну, что в сухом остатке...идеально не получилось...капы отказывалась одевать на ночь..сейчас ей 22 и ХОЧЕТ осознанно и за свой бюджет достичь результата... (МО, стоило это для нас (семьи) ДОРОГО...
AllammаВ ответ на Обломов
Обломов
Вы правы...начет того,что носить капы придется очень долго и все это довольно мучительно...Мы доче ставили брекеты (носила с 14 до 16 л. была улыбка вампиреныша, клычки нависали)))... Ну, что в сухом остатке...идеально не получилось...капы отказывалась одевать на ночь..сейчас ей 22 и ХОЧЕТ осознанно и за свой бюджет достичь результата... (МО, стоило это для нас (семьи) ДОРОГО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, в подростковом возрасте выровнять намного легче, чем во взрослом.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Если бы показали свой оскал на фото, без всего лица, можно было бы прокомментировать. Может там всё не так и плохо. У меня тоже кривоватые зубы, но брекеты ставить так и не решилась. И дело не только в дороговизне... это сложно. Во-первых, чем старше, тем сложнее выровнять. Носить придётся полтора и больше года, при этом ни жвачки, ни ореха не съесть... много чего нельзя. Насколько я помню, потом нужно ещё пару лет носить капу, дома и спать с ней... походу, спать с капой придётся до конца жизни... иначе зубы могут "полезть" на старые места... В общем, я не советую, оно того не стоит, слишком сложно... если зуб или два чуть выступают, не проще ли их спилить - если миллиметр, например... пусть даже придётся нерв удалить, запломбировать нормально... как по мне, лучше уж так.
СсылкаПожаловаться
Неудобства не самое важное, а то что у меня весь левый ряд начиная с центральных зубов и до предпоследних стали на косяк, получаются не ровно а косо каждый, и нижние и верхние с левой стороны. не знаю почему, у родителей и бабушек с дедушками такого нет. Наверное не правильно зубы удаляла. молочные.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобства не самое важное, а то что у меня весь левый ряд начиная с центральных зубов и до предпоследних стали на косяк, получаются не ровно а косо каждый, и нижние и верхние с левой стороны. не знаю почему, у родителей и бабушек с дедушками такого нет. Наверное не правильно зубы удаляла. молочные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант, у вас зубы мудрости выросли рано и из-за них зубам было мало места, потому и полезли друг на друга ну и покривлялись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем