Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брекеты, помогите.

Мне 29 лет. Живу в Белоруссии. В провинции. И такая услуга как брекеты появилась в областном центре - 79 км от нашего городка не так давно. Оттягивала этот момент, но наконец-то решилась поставить брекеты, есть дефекты (кривизна). А хочется красивую улыбку. Мама насмехается, говорит, что я старая дура, и что лучше бы семьей занималась, детьми, чем чепухой маялась. Что вы можете сказать по этому поводу. Я не троль. И эта тема актуальна для меня. Скрываю, потому что хочу беспристрастных ответов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Ekaterina
Погуглите.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Погуглите.
СсылкаПожаловаться
Вы наверное, меня не поняли. Мой вопрос был таким стоит ли в таком возрасте ставить брекеты или уже считаете поздно для 29 летней тетки...
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное, меня не поняли. Мой вопрос был таким стоит ли в таком возрасте ставить брекеты или уже считаете поздно для 29 летней тетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня видимо тоже не поняли. Брекеты - это не только красивая улыбка. Почитайте информацию про неправильный прикус и последствия.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное, меня не поняли. Мой вопрос был таким стоит ли в таком возрасте ставить брекеты или уже считаете поздно для 29 летней тетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я именно в 29 и поставила. главное, чтобы доктор был грамотный, а то может не получиться ни чего.
АнонимВ ответ на )))
)))
Я именно в 29 и поставила. главное, чтобы доктор был грамотный, а то может не получиться ни чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Почитаю отзывы о клиниках и отдельно о врачах
lilВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет. Почитаю отзывы о клиниках и отдельно о врачах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто придётся дольше носить. Сотрудник поставил за 43000т.
Феечка ФВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное, меня не поняли. Мой вопрос был таким стоит ли в таком возрасте ставить брекеты или уже считаете поздно для 29 летней тетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно ставьте! Это не только красивая улыбка, но и здоровые десна. Только Вы должны знать, что это на длительный период. В среднем 1,5-2 года. Процесс болезненный.
АнонимВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Конечно ставьте! Это не только красивая улыбка, но и здоровые десна. Только Вы должны знать, что это на длительный период. В среднем 1,5-2 года. Процесс болезненный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Столько боли натерпелась в последствиях после ДТП. Что уже любая боль не вызывает паники. И читала о том что люди особенно первые недели вообще ничего есть не могут. И подготовка к установке брекетов не самая приятная.
Феечка ФВ ответ на Аноним
Аноним
Столько боли натерпелась в последствиях после ДТП. Что уже любая боль не вызывает паники. И читала о том что люди особенно первые недели вообще ничего есть не могут. И подготовка к установке брекетов не самая приятная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в курсе. Знаю об этом непонаслышке. Ставила в 28 лет. Удачи Вам и терпения, если решитесь! (я комменты не читала, поэтому не знаю, что Вы в итоге решили).
АнонимВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Я в курсе. Знаю об этом непонаслышке. Ставила в 28 лет. Удачи Вам и терпения, если решитесь! (я комменты не читала, поэтому не знаю, что Вы в итоге решили).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сегодня созвонилась со своим стоматологом, 2 зуба удалила, те которые указал ортодонт он написал какие для врача. Теперь записалась на чистку от камня и отбеливание ультрафиолетом, в общем подготовить эмаль надо к установке брекетов. А потом через месяц на установку, сначала резинки 3 дня, потом всю систему. Немного боюсь, но больше от незнания, от того что меня ждет. Но если столько девушек, женщин прошли эту сложную процедуру, почему я не смогу. Смогу.
Феечка ФВ ответ на Аноним
Аноним
Я сегодня созвонилась со своим стоматологом, 2 зуба удалила, те которые указал ортодонт он написал какие для врача. Теперь записалась на чистку от камня и отбеливание ультрафиолетом, в общем подготовить эмаль надо к установке брекетов. А потом через месяц на установку, сначала резинки 3 дня, потом всю систему. Немного боюсь, но больше от незнания, от того что меня ждет. Но если столько девушек, женщин прошли эту сложную процедуру, почему я не смогу. Смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно сможете! Успешного Вам лечения и прекрасного результата! )))))
АнонимВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Конечно сможете! Успешного Вам лечения и прекрасного результата! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за поддержку. После установки напишу
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное, меня не поняли. Мой вопрос был таким стоит ли в таком возрасте ставить брекеты или уже считаете поздно для 29 летней тетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 32. я в брекетах. мой сосед уже дядька в возрасте. поехал ряд у него. тоже нежавно снял брекеты. мужу 32 . начинает ехать передний зуб (это у них семейное, один зуб вылезает). закончим мое лечение -будем его зуб на место возвращать.
брекеты носят в любом возрасте. и дело не только в улыбке. правильный прикус избавляет от многих проблем, казалось бы не связанных с ним.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
мне 32. я в брекетах. мой сосед уже дядька в возрасте. поехал ряд у него. тоже нежавно снял брекеты. мужу 32 . начинает ехать передний зуб (это у них семейное, один зуб вылезает). закончим мое лечение -будем его зуб на место возвращать.
брекеты носят в любом возрасте. и дело не только в улыбке. правильный прикус избавляет от многих проблем, казалось бы не связанных с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это предает уверенности, что иду в правильном направлении.
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное, меня не поняли. Мой вопрос был таким стоит ли в таком возрасте ставить брекеты или уже считаете поздно для 29 летней тетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 37 поставила и не думала, что старая
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное, меня не поняли. Мой вопрос был таким стоит ли в таком возрасте ставить брекеты или уже считаете поздно для 29 летней тетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в клинике женщине 54 лет ставили брекеты, на пенсии захотела заняться собой,сын спонсировал.Правда чем старше, тем дольше носить их нужно(это про металлические, более дорогие меньше по времени ношения)
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное, меня не поняли. Мой вопрос был таким стоит ли в таком возрасте ставить брекеты или уже считаете поздно для 29 летней тетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей соседки вооще зубы торчат во все стороны и ничё...муж, дети.. и не собирается тратить деньги на себя, а ей 52
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у моей соседки вооще зубы торчат во все стороны и ничё...муж, дети.. и не собирается тратить деньги на себя, а ей 52
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально.
Лана Лазурная
Чёт Вы долго думали...
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Чёт Вы долго думали...
СсылкаПожаловаться
Долго до Москвы ехать 1000км. А у нас даже до столицы 260 км. Не наездишь с брекетами. Вот ждала, когда эта услуга будет доступна ближе.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Долго до Москвы ехать 1000км. А у нас даже до столицы 260 км. Не наездишь с брекетами. Вот ждала, когда эта услуга будет доступна ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю... 29 лет... мож, мама и права
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
не знаю... 29 лет... мож, мама и права
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про то, что лучше детьми заниматься)
Лана Лазурная
про то, что лучше детьми заниматься)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не только в детях, с брекетами всё не так просто... это мучение и терпеть пару лет - я не смогла.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
про то, что лучше детьми заниматься)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детям я отдаю всю себя круглосуточно, уже в детский сад скоро младшенький пойдет, и думаю, что брекеты не отвлекут меня от них никак. Просто я не хочу чтобы муж со временем забыл обо мне и хочу выглядеть хорошо, с фигурой разобралась хотелось бы чтобы улыбка тоже вызывала только хорошие впечатления.
Маришка
Ставьте, сейчас их большое разнообразие. Есть такие которые можно снимать самому, есть с цветочками и с сердечками, любой каприз за ваши деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем