Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брекеты в 35 лет

Если коротко, то так... Поход к стоматологу закончился тем, что подумав- подумав побежала к ортодонту и поставила брекеты. Стоматолог расписал не радужную картину будущего в плане красоты и здоровья полости рта))) верхняя челюсть очень даже сносно, а вот с нижняя красотой не блещет. Нет одного зуба и поэтому остальные поехали. Образовались промежутки. И наговорили мне и что зубы лягут веером, и что выпадать начнут и все такое....спросила в каком возрасте??? В любом, говорит. Короче. Мне 35 лет. Сижу теперь в брекетах "красивая такая" и вся сама не своя(((( вот уже как пару дней. И поревела, и поуспокаивала себя... Зачем,думаю, влезла в такую авантюру????Это ведь на 1,5-2 года ((((( но не имея медицинского образования, очень доверяю врачам. Конечно, много и положительных моментов. Буду с голливудской улыбкой, красивая, здоровая. Да и год еще решила дома посидеть по уходу за ребенком. Но теперь похоже где год, там и полтора. Носили ли вы брекеты? В каком возрасте? И вообще Ваше мнение...
KosNos
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
KosNos
Не в тот раздел темка попала :-)
МОНРОВ ответ на KosNos
KosNos
Не в тот раздел темка попала :-)
СсылкаПожаловаться
Не в тот раздел темка попала :-)

Как не в тот? В тот! сокрушается автор, как теперь сосать будет.
Алчная ТёткаВ ответ на МОНРО
МОНРО
Не в тот раздел темка попала :-)

Как не в тот? В тот! сокрушается автор, как теперь сосать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухаха! щас сдохну со смеху! ..новая тема зреет как сосать с брекетами?
ЕкатеринаВ ответ на МОНРО
МОНРО
Не в тот раздел темка попала :-)

Как не в тот? В тот! сокрушается автор, как теперь сосать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно)у меня стоят и ничего,они абсолютно ничему не мешают
Лисичка-сестричка
B 20 носила 2 года. Разошлись зубы но сейчас ночью одеваю пластинку и дырок между зубами почти нет
Лисичка-сестричка
B 20 носила 2 года. Разошлись зубы но сейчас ночью одеваю пластинку и дырок между зубами почти нет
СсылкаПожаловаться
Снова разошлись после брекетов??? А сколько лет прошло ( если не секрет)??? Читала, что сейчас ретейнеры, это пластинки какие то, наклеивают с внутренней стороны.
Лисичка-сестричкаВ ответ на KosNos
KosNos
Снова разошлись после брекетов??? А сколько лет прошло ( если не секрет)??? Читала, что сейчас ретейнеры, это пластинки какие то, наклеивают с внутренней стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там есть такое что там где брекеты они сгрупировуються, а задние без брекетов и между ними дырки делаються. У меня ситуация сложная после соски в детстве поменялься прикус и не могут держаться зубы на месте, снова идут вперед. Внутри я думаю это сложные случаи. Главное привыкнуть. Если уже ясна воспаляються могу сказать как избавитьсю от этого
Лисичка-сестричка
Там есть такое что там где брекеты они сгрупировуються, а задние без брекетов и между ними дырки делаються. У меня ситуация сложная после соски в детстве поменялься прикус и не могут держаться зубы на месте, снова идут вперед. Внутри я думаю это сложные случаи. Главное привыкнуть. Если уже ясна воспаляються могу сказать как избавитьсю от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Десна пока ничего, а вот слизистая натерта. Жуть. Говорить, кушать невозможно. Вся на нервах....
Лисичка-сестричкаВ ответ на KosNos
KosNos
Десна пока ничего, а вот слизистая натерта. Жуть. Говорить, кушать невозможно. Вся на нервах....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потерпите. Сейчас все хуже и хуже будет. а потом все нормуль будет. Я с ними потом привыкла даже забыла о них. Даже ламала, врач ругала. Если будут вопросы и желание пишите в личку
Лисичка-сестричка
Потерпите. Сейчас все хуже и хуже будет. а потом все нормуль будет. Я с ними потом привыкла даже забыла о них. Даже ламала, врач ругала. Если будут вопросы и желание пишите в личку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо огромное! Можно рецептик про десна на всякий случай)))
Лисичка-сестричкаВ ответ на KosNos
KosNos
Спасибо огромное! Можно рецептик про десна на всякий случай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня был ужас, живого места не было. Врач посоветовала полоскать ромашкой и корой дуба. Правда уже не помню как, вроде день одно и день другое. Очень быстро помогло. А потом осталься только дискомфорт в еде. Но когда смотриш на результат, забываеш о всех страданиях. Время, кстате, быстро пролетело
Лисичка-сестричка
У меня был ужас, живого места не было. Врач посоветовала полоскать ромашкой и корой дуба. Правда уже не помню как, вроде день одно и день другое. Очень быстро помогло. А потом осталься только дискомфорт в еде. Но когда смотриш на результат, забываеш о всех страданиях. Время, кстате, быстро пролетело
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тоже подумала, это ведь как травматический стоматит, травки надо. Спасибо!!! Пошла заваривать))))) как раз все есть))))) оч помогли)))
Лисичка-сестричкаВ ответ на KosNos
KosNos
Вот тоже подумала, это ведь как травматический стоматит, травки надо. Спасибо!!! Пошла заваривать))))) как раз все есть))))) оч помогли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Желаю поскорей увидеть результат
Прелесть
Не носила. Но ужаса в этом не вижу- сейчас многие взрослые люди ходят в брекетах-наоборот, приятно видеть уверенных в себе людей, которые не махнули руками на свое здоровье ;-)
KosNosВ ответ на Прелесть
Прелесть
Не носила. Но ужаса в этом не вижу- сейчас многие взрослые люди ходят в брекетах-наоборот, приятно видеть уверенных в себе людей, которые не махнули руками на свое здоровье ;-)
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное! Поддержка очень нужна! Семья меня поддерживает, но всегда ведь хочется еще больше )))))
Татьяна К
одела в 29, сняла в 32, мой случай был пипец.
сейчас мой препод английск. где-то за 30 ходит в брекетах, а занятий у нее хренова туча
KosNosВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
одела в 29, сняла в 32, мой случай был пипец.
сейчас мой препод английск. где-то за 30 ходит в брекетах, а занятий у нее хренова туча
СсылкаПожаловаться
О! Это уже радует! Я не одинока))))
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
я проносил пол года в молодости потом выкинул нахер)))
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
я проносил пол года в молодости потом выкинул нахер)))
СсылкаПожаловаться
Надеюсь меня хватит на весь срок)))) а это прямо таки срок!!!
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГВ ответ на KosNos
KosNos
Надеюсь меня хватит на весь срок)))) а это прямо таки срок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что могу сказать удачи тебе!))
Kozanostra
Я сама хотела брекеты поносить на нижнем ряде, но мой стоматолог убедил, что не надо. Не переживайте, от этого еще никто не умирал.
KosNosВ ответ на Kozanostra
Kozanostra
Я сама хотела брекеты поносить на нижнем ряде, но мой стоматолог убедил, что не надо. Не переживайте, от этого еще никто не умирал.
СсылкаПожаловаться
Повезло так повезло)))
Екатерина Терехова
носила лет в 12 - самый возраст. все выправили, черты лица даже изменились в лучшую сторону. зубы едут да, но мне поставили ретэйнер проволочку с внутренней стороны на зубы. она все держит и ты ее не чувствуешь. дело хорошее, не бросайте, потом спвасибо себе скажете)
Екатерина Терехова
носила лет в 12 - самый возраст. все выправили, черты лица даже изменились в лучшую сторону. зубы едут да, но мне поставили ретэйнер проволочку с внутренней стороны на зубы. она все держит и ты ее не чувствуешь. дело хорошее, не бросайте, потом спвасибо себе скажете)
СсылкаПожаловаться
В 12 лет, да, самый возраст. Я и сокрушаюсь, что в 35 лет поперлась))))) не жилось спокойно)))) но подкрепившись здесь вашей поддержкой, думаю, все у меня получится!!!!Спасибо!!!!
KaterinaВ ответ на KosNos
KosNos
В 12 лет, да, самый возраст. Я и сокрушаюсь, что в 35 лет поперлась))))) не жилось спокойно)))) но подкрепившись здесь вашей поддержкой, думаю, все у меня получится!!!!Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете в 12 лет "красивой" охота ходить? Вы, взрослая, хоть убедить себя можете для чего это надо. А ребенок? У них нет будущего времени. Им все щас надо. У нас проблема стоит - дочери надо одевать брекеты, а она за зубами и так не ухаживает, а уж если в проволоках все будет, так и вообще неизвестно чем все закончится... За 2 года такой кариес наесть можно, что уж больше ничего не понадобится....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем