Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брезгливость или психическое расстройство?

Коллега по работе всегда ходит на обед в столовую со своими ложкой, вилкой и ножом. Чай/кофе/сок пьёт только из своей кружки на рабочем месте. Что это? Такая брезгливость или там уже "клиника"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Это я
Если это никому не мешает жить, пусть занимается. Но скажу о своей знакомой. Девушка ОЧЕНЬ брезглива и моет дома посуду в толстых резиновых перчатках по локоть. К сожаления хорошо вымыть посуду в таких перчатках не всегда получается. Неоднократно бывая у нее в гостях, замечала, что чашки и тарелки недомыты. Мне конечно все равно... Значит из грязной посуды есть не брезгливая, а руками посуду мыть брезгливая....? для меня странно. Это я к тому, что многие люди напоказ что-то делают и даже сами в это верят, а по факту может грязнулей дома быть.
Юлия
Это сугубо личное желание вашей коллеги. Может опыт был какой то не очень хороший......не вижу проблем вообще.
Тверкатеринбурженка
Я тоже на работе пользуюсь только своими приборами, чашками и тарелками. Если постоянно жить на всем готовеньком, то так и привыкнешь))) А если серьезно, то это обычная гигиена и облагораживание своего личного пространства. Ведь гораздо приятнее пить чай из своей любимой кружки, чем из засаленной и облупленной общей =)
Тверкатеринбурженка
Я тоже на работе пользуюсь только своими приборами, чашками и тарелками. Если постоянно жить на всем готовеньком, то так и привыкнешь))) А если серьезно, то это обычная гигиена и облагораживание своего личного пространства. Ведь гораздо приятнее пить чай из своей любимой кружки, чем из засаленной и облупленной общей =)
СсылкаПожаловаться
в гости, на банкет, в ресторан - тоже со своими ложками-кружками?
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Аноним
Аноним
в гости, на банкет, в ресторан - тоже со своими ложками-кружками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вроде говорили про работу, разве нет?)) У нас на работе своя кухня, я там ем только своими приборами. И на рабочем месте тоже пью из своей кружки. Если иду в кафе, то разумеется ничего с собой не беру))) Не присваивайте мне свои неправильные выводы. И в вашем посте ничего не говорилось про "гости, банкет, ресторан". Так что причем тут это, я вообще не поняла
Тверкатеринбурженка
Вы вроде говорили про работу, разве нет?)) У нас на работе своя кухня, я там ем только своими приборами. И на рабочем месте тоже пью из своей кружки. Если иду в кафе, то разумеется ничего с собой не беру))) Не присваивайте мне свои неправильные выводы. И в вашем посте ничего не говорилось про "гости, банкет, ресторан". Так что причем тут это, я вообще не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вам ничего "не присваиваю", просто спросила пользуетесь ли в других общественных местах своими приборами, если считаете это "просто гигиеной"
Змейка
думаю, что это не ваше дело
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
думаю, что это не ваше дело
СсылкаПожаловаться
проходите мимо
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
проходите мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начните с себя
Настя Кольчурина
Ну я тоже общие приборы не беру, их моют кое-как. И кружки общие не беру, по той же причине. По мне так элементарная гигиена.
Настя Кольчурина
Ну я тоже общие приборы не беру, их моют кое-как. И кружки общие не беру, по той же причине. По мне так элементарная гигиена.
СсылкаПожаловаться
а как в других местах - в ресторане, в гостях?
Настя КольчуринаВ ответ на Аноним
Аноним
а как в других местах - в ресторане, в гостях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ресторанах и в гостях без проблем. А на работе на общей кухне не могу.
Настя Кольчурина
В ресторанах и в гостях без проблем. А на работе на общей кухне не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему? и там, и там - люди)
Настя КольчуринаВ ответ на Аноним
Аноним
почему? и там, и там - люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что если я в ресторане грязную вилку увижу, то позову официанта, и того, кто отвечает за ее чистоту, накажут.
Люди, к которым я хожу в гости, моют посуда для себя, то есть стараются.
А на работе все нас*ть. И посуда там грязная всегда. Проще свои принести и мыть как хочется.
Настя Кольчурина
Потому что если я в ресторане грязную вилку увижу, то позову официанта, и того, кто отвечает за ее чистоту, накажут.
Люди, к которым я хожу в гости, моют посуда для себя, то есть стараются.
А на работе все нас*ть. И посуда там грязная всегда. Проще свои принести и мыть как хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно, спасибо за ответ)
Настя КольчуринаВ ответ на Аноним
Аноним
понятно, спасибо за ответ)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Розовый фламинго
Как-то я вгляделась в "межзубья" столовской вилки, аппетит от увиденного пропал моментально, ощущение, что приборы едва споласкивают после использования, так что брезгливость вашей коллеги небеспочвенна.
Лина
Он ,наверно ,старовер.
Екатерина Рысакова
Да все правильно она делает. Когда после общественной посуды приходится стрептодермию вокруг рта лечить, еще и не то сделаешь.
Кошак Домашний
Гы! Да, где ж такая заповедная деревня ещё сохранилась?

В "столовках" на работе уже давным-давно вся посуда одноразовая.
Жаба-Мордоед
А вам то что?
lisi4ka
ппц у меня тоже вилка и ложка и не поверите тарелка с кружкой свои ....и ?
АнонимВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
ппц у меня тоже вилка и ложка и не поверите тарелка с кружкой свои ....и ?
СсылкаПожаловаться
как Вы ходите в рестораны-кафе-гости? со своим или нет? просто понять хочу, это только на работе такая брезгливость или везде?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем