Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бриллианты для НЕЕ от НЕГО))))

Каждая женщина мечтает получит в подарок кольцо с бриллиантом, И получит его от любимого мужчины, вместе с рукой и сердцем!
Тех кто не любит, и не хочет бриллианты, просьба не беспокоится, и не писать, " Ой, я не люблю! Это фигня! Мне не надо!" и т п...
Это тема, для тех кому интересно, текста много, думать надо, надо вникать!))))
Так вот, прежде чем купить, нужно выбрать!
Так почему же в одних магазинах лежат камни по баснословным ценам, а в других, точно такие же, но в два- три раза дешевле.
Дело в том, что природным, ( не путать с натуральным) считается камень, не подвергшийся никакой обработке, кроме огранки!
Все остальное, игра с покупателем, когда вроде как камень натуральный, но облагороженный. Наведен цвет, залиты трещины,высверлены включения и т п..
Итак удаление трещин:
Израильтянин Цви Иехуда в 1987 году разработал технологию заполнения трещин в бриллианте высокопреломляющей жидкостью (предположительно, силиконовым маслом)
под высоким давлением (50 атмосфер) и при температуре около 400 С. Аналогичный процесс десятилетиями применялся для промасливания изумрудов с трещинами.
Несколько бриллиантов были тщательно осмотрены специалистами Геммологического Института Америки (GIA) до и после обработки.
В большинстве случаев было обнаружено, что возможно повысить группу чистоты бриллиантов с SI до VS. В случае пикированных алмазов, группа чистоты в основном осталась неизменной.
Однако эти камни стали более прозрачными, так как заполненные воздухом молочно-белые трещины стали более прозрачными благодаря высокопреломляющей жидкости.
Это делает камни более привлекательными для покупателей.
2000 году компания «Goldman Oved Diamond Company» впервые выставила на рынок алмазы с трещинами, заполненными новым наполнителем из стекла XL-21.
При использовании этого наполнителя трещины заполняются полностью за исключением очень маленьких зон близ поверхности.
Тем не менее, в стекле присутствуют пузырьки. Алмазы обработанные «Овед», сравнительно легко идентифицировать.
. Действительно, наличие и расположение заполненных трещин можно легко заметить даже без дополнительного освещения.
Обратите внимание, что GIA и другие признанные во всем мире лаборатории не выдают сертификаты качества на бриллианты, прошедшие такого рода обработку,
поскольку устойчивость изменений, полученных при облагораживании (за исключением метода лазерного сверления), не гарантируется.
Лазерная обработка:
Использование лазеров для обработки алмазов вошло в коммерческую практику в начале 1970-х годов.
Цель такой обработки – улучшение оптических характеристик алмазов, которые непривлекательны для покупателей из-за наличия в них темных включений (пирротина, магнетита)
. Эти включения выжигают, осветляют или растворяют химически агрессивными жидкостями (серной или азотной кислотой).
При помощи специального аппарата лазерным лучом можно высверливать микроотверстия диаметром не больше волоса.
Сверление алмаза возможно на максимальную глубину 1.6мм и с максимальным диаметром всего 20-60 мкм. Двадцать микрон составляет 2/100мм, что равно толщине человеческого волоса.
Чтобы просверлить в алмазе отверстие максимальной глубины, требуется 30-45 минут.
В последнее время каналы заполняют воском с высоким коэффициентом преломления или синтетической смолой и пломбируют отверстие на поверхности
Наличие отверстий лазерного сверления должно быть обязательно отмечено в сертификатах, накладных и других документах, так как они представляют собой результат искусственного вмешательства.
Недавно появился новый метод лазерной обработки, при котором нет необходимости выводить канал сверления на поверхность. Наиболее подходящими для этого вида обработки
являются алмазы с темными включениями вблизи поверхности. Однако применение этого метода вызывает образование новых мелких трещин спайности, микротрещин и «перьев» вокруг включений.
Кроме того, возможно дальнейшее развитие дефектов такого рода, уже имевшихся до обработки. Характерно, что эти новые трещинки ориентированы несогласно по отношению к ранее существовавшим
трещинам спайности, развитых вокруг включений. Когда тонкие трещинки достигают поверхности, они служат каналом для растворителя, осветляющего темные включения.
Из опыта наблюдений камней, обработанных данным способом, следует, что наиболее подходящими для подобного облагораживания являются бриллианты с темными включениями,
находящимися вблизи поверхности и сочетающимися с мелкими трещинками.
Пульсирующие лазеры, сфокусированные точно на включения в алмазе, производят достаточное количество тепла, чтобы заставить мелкие трещинки распространиться до поверхности.
Новообразованные тонкие трещинки, достигающие поверхности камня, являются достаточными для последующей кислотной обработки с целью осветления или растворения включения.
Поэтому уже нет необходимости высверливать лазером канал, оставляющий выемку на поверхности. Данный метод обработки может привести к образованию ямок или каверн на поверхности камня,
подобных таковым от обычного лазерного сверления, хотя они будут несколько меньше по размеру и менее правильными по форме.
В начале 2000-х гг., в Израиле создали еще один метод лазерной обработки, ставший весьма популярным в Антверпене. Он называется КМ – сокращение от «Кидуах Меухад»,
что на иврите означает «специальное сверление». КМ также предназначен для осветления соответствующей кислотой включений, предпочтительно окруженных трещинами напряжения.
Для этого лазерный луч направляют на дефект, лежащий ближе всего к поверхности, так чтобы под его воздействием этот дефект распространился до поверхности.
Затем данный алмаз помещают в концентрированную кислоту и, под давлением, нагревают до высокой температуры. Это позволяет осветляющему реагенту проникнуть по трещинам до темного включения и устранить его.
В отличии от экспериментов начала прошлого века, после которых бриллианты изменяли цвет лишь на поверхности и приобретали остаточную радиацию, современные методы облучения позволяют получить бриллиант практически любого цвета с отсутствием какой-либо радиации, т.е. полностью безвредным для здоровья.
Например, гамма-излучение (ультракороткие рентгеновские лучи) может придавать алмазу равномерную голубовато-зеленую окраску во всем объеме камня.
Однако этот процесс занимает несколько месяцев и поэтому применяется редко. Кроме электронов для облучения алмазов в коммерческих целях в основном используются нейтроны, которые, как и электроны, не оставляют остаточной радиации и абсолютно безопасны для человека.
Преимущество ускоренных в ядерном реакторе нейтронов, состоит, так же, в том, что, в зависимости от длительности и интенсивности облучения, исходный цвет изменяется во всем объеме камня,
что позволяет обрабатывать этим способом не только ограненные камни, но и алмазы в сырье.
В зависимости от длительности и уровня используемой энергии, можно получить оттенки от светло-зеленого и сине-зеленого до черно-зеленого.
В зависимости от типа алмаза, при последующем отжиге цвет бриллианта можно изменить в различные фантазийные цвета.
Бриллианты HPHT :
Первые бриллианты, модифицированные по технологии HPHT, были замечены на рынке в начале 1997 года.
Первоначально, зеленовато-желтые и желто-зеленые бриллианты предлагались как синтетические алмазы из России,
но оказалось, что это природные алмазы типа" lIa" чей исходный коричневый цвет был изменен.
Цвет этих камней складывается из двух компонентов: основного желтого цвета и интенсивной зеленой люминесценции в видимой части спектра.
И сам цвет, и люминесценция имеют явно выраженный зональный характер.
При соответствующем увеличении становится видна коричневато-желтая зернистость.
В марте 1999 г. было заявлено о появлении еще одной технологии для улучшения цвета алмазов.
Метод высокого давления и высокой температуры, разработанный компанией «Дженерал Электрик» в США,
впервые позволил делать алмазы бесцветными или практически бесцветными. Алмазы"типа IIa", обработанные по этому методу,
так же известны под названием алмазы «Пегасус», т.к. они были выведены на рынок компанией «Pegasus Overseas Ltd» - POL, дочерней компанией фирмы «Lasare Kaplan International» -LKI, расположенной в Антверпене.
Позже названия “Monarch Diamonds” и «Bellatair» также были использованы для продвижения эти алмазов на рынок. Указывая на то, что данный метод обработки алмазов невозможно идентифицировать,
компания LKI высказывала намерение продавать обработанные алмазы по тем же ценам без какой либо специальной информации. В результате давления со стороны рынка алмазов и в соответствии с требованиями GIA, все алмазы,
обработанные с применением этой новой технологии, должны сопровождаться сертификатом GIA и иметь лазерную маркировку «GE POL» на рундисте.
Но лазерная маркировка не всегда является идентификационной характеристикой, поскольку она находится на поверхности и может быть удалена с рундиста при последующей полировке.
В отличие от приведенных ранее примеров, исходным материалом для алмазов GE POL являются природные алмазы "типа IIa" с цветовой гаммой от коричневатого до коричневого
Различить их помогают сравнительно новые физические методы – например, метод фотолюминесценции или катодолюминесценции.
Алмазы "GE POL" были лишь началом огромной волны алмазов, обработанных по новым технологиям. Не приходит и месяца, чтобы не появились новые методы, обогащающие и изумляющие мир бриллиантовой торговли.
Сейчас уже никого не удивить розовыми, голубыми, черными и зелеными бриллиантами, облагороженными с помощью термобарического процесса. Но, в отличие от облагораживания при помощи облучения,
цвет, как правило, изменяется лишь в поверхностном слое алмаза.

Но в России до сих пор нет закона, обязывающего продавца, давать такую информацию о камнях.
По этому прежде чем купить, проверяйте, и проверяйте! Требуйте сертификаты, гемоллогические заключения,
И еще нужно помнить, самое главное, это цена! Не может хороший, природный камень, дешево стоить!
Сейчас на рынке, цена природного бриллианта размером 1 карат, при характеристиках примерно 3/3; 3/4 стоит примерно 400 000 рублей.
Тоже самое касается и других стран, если вы думаете что в Италии, Израиле, США, или например в Тайланде, Шри Ланке, в Индии вам продадут хороший камень за дешево, даже и не надейтесь. Не продадут, а вероятность что обманут значительно выше, потому как когоже обмануть, как не туриста. Они же понимают, что вы уедете через несколько дней, и никаких претензий им предъявить не сможете!


ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
ГАЛИСВ ответ на Катенок
Катенок
Вот последнее прикольное ...Но я бы предпочла все таки не золото, а что-то белое ...серебро там ...платина ...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я сейчас прикололась на палладий. Тоже платиновая группа, но полегче чем золото и платина, и стоит дешевле. С ним простору для творчества больше!))
КатенокВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А я сейчас прикололась на палладий. Тоже платиновая группа, но полегче чем золото и платина, и стоит дешевле. С ним простору для творчества больше!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я сейчас прикололась на палладий. Тоже платиновая группа, но полегче чем золото и платина, и стоит дешевле. С ним простору для творчества больше!))

Палладий - он белый??? Если - да - меня устраивает! )))
Я не люблю желтый металл ...и он меня не любит! ))))
ГАЛИСВ ответ на Катенок
Катенок
А я сейчас прикололась на палладий. Тоже платиновая группа, но полегче чем золото и платина, и стоит дешевле. С ним простору для творчества больше!))

Палладий - он белый??? Если - да - меня устраивает! )))
Я не люблю желтый металл ...и он меня не любит! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все металлы платиновой группы: рутений, родий, палладий, осмий, иридий, платина- белого цвета!
С разными оттенками, конечно))))
Ф.Сухов
Галис , тут народ интересуется, а вы с третьим мужем уже ыпались ?
Светлана)))В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Галис , тут народ интересуется, а вы с третьим мужем уже ыпались ?
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++++А то - бриллианты, бриллианты....
JaneВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Галис , тут народ интересуется, а вы с третьим мужем уже ыпались ?
СсылкаПожаловаться
А для чего ж она бордель организовала? Типа, гешефта хочу, а сама с третьим в кабинете дирекции...книжки читает.))))
ГАЛИСВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Галис , тут народ интересуется, а вы с третьим мужем уже ыпались ?
СсылкаПожаловаться
Галис , тут народ интересуется, а вы с третьим мужем уже ыпались ?

А что на лист ожидания хотите встать???))))
ИнКа (забывшая все пароли)
Люблю, дарит, ношу с удовольствием...))))) но, канеш, не такую роскошь, как Вы демонстрируете...((((
Дарья Комова
Послушайте музыку очень талантливого артиста Андрея Ковалёва
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Дарья Комова
Дарья Комова
Послушайте музыку очень талантливого артиста Андрея Ковалёва
СсылкаПожаловаться
только если всем подарит по брильянту!
Alena
Искренне рада за тех, у кого есть бриллианты...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Alena
Alena
Искренне рада за тех, у кого есть бриллианты...
СсылкаПожаловаться
спасибо за искреннюю радость за меня))
Жемчужная Затейница
спасибо за искреннюю радость за меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого у меня хоть отбавляй))
Комментарий удален.Почему?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не((( мелко плаваю((( у меня меленькие такие с сапфирами (гарнитур серьги с кольцом), а мама подарила "классику жанра" (когда-то папа дарил за моё рождение ей)
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Alena
Alena
Искренне рада за тех, у кого есть бриллианты...
СсылкаПожаловаться
спасибо, у меня есть))) махонькие
Ёрик
...я даже не представляю как и с чем все это можно носить...Галис, мы ж тут понятливее папуасов...ты нам дай вводные как правильно носить, в каких случаях и куда, сколько урашений за раз, ты же знаешь...и еще, пара советов, как не снимая с чела узнать какой камень на нем - чистый или обманка...
ИнКа (забывшая все пароли)В ответ на Ёрик
Ёрик
...я даже не представляю как и с чем все это можно носить...Галис, мы ж тут понятливее папуасов...ты нам дай вводные как правильно носить, в каких случаях и куда, сколько урашений за раз, ты же знаешь...и еще, пара советов, как не снимая с чела узнать какой камень на нем - чистый или обманка...
СсылкаПожаловаться
+++++))))
ГАЛИСВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я даже не представляю как и с чем все это можно носить...Галис, мы ж тут понятливее папуасов...ты нам дай вводные как правильно носить, в каких случаях и куда, сколько урашений за раз, ты же знаешь...и еще, пара советов, как не снимая с чела узнать какой камень на нем - чистый или обманка...
СсылкаПожаловаться
Сейчас, при таком развитии физики в мире, на глаз никто не может отличить бриллианты от симулянтов. Даже при наличии аппаратуры, и-то не всегда!
А носить можно куда, и когда хочешь. Природный вкус по интернету не привьешь )))))
ЁрикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Сейчас, при таком развитии физики в мире, на глаз никто не может отличить бриллианты от симулянтов. Даже при наличии аппаратуры, и-то не всегда!
А носить можно куда, и когда хочешь. Природный вкус по интернету не привьешь )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...но каноны-то существуют какие-то? ну не знаю...сочетаемость цветов оправы, их форм, сочетаемость камней...что-то можно, что-то моветон...поделись , знакома ли ты с теми, кто перебарщивает с количеством, может на ком-то это не выглядит вульгарно, а то мы же провинция...и потом, ты же доверяешь нам в интернете знания о физическом смысле устранения дефектов и одновременно считаешь, что нас, дефективных ничему уже не научить тут...
ГАЛИСВ ответ на Ёрик
Ёрик
...но каноны-то существуют какие-то? ну не знаю...сочетаемость цветов оправы, их форм, сочетаемость камней...что-то можно, что-то моветон...поделись , знакома ли ты с теми, кто перебарщивает с количеством, может на ком-то это не выглядит вульгарно, а то мы же провинция...и потом, ты же доверяешь нам в интернете знания о физическом смысле устранения дефектов и одновременно считаешь, что нас, дефективных ничему уже не научить тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет канонов! тем более в сочетании формы, цвета, и сочетания)))
То что создала природа, великолепно сочетается между собой, как камни и металлы, так же и растения и цветы, все прекрасно!))))
Есть конечно люди которые перебарщивают и с количеством, и выглядят вульгарно, но это вопрос к стилистам. Это их хлеб!
Вот пусть и учат сочетать))))))))
ЁрикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет канонов! тем более в сочетании формы, цвета, и сочетания)))
То что создала природа, великолепно сочетается между собой, как камни и металлы, так же и растения и цветы, все прекрасно!))))
Есть конечно люди которые перебарщивают и с количеством, и выглядят вульгарно, но это вопрос к стилистам. Это их хлеб!
Вот пусть и учат сочетать))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...ах так? тогда принцип лазерной коррекции, плиз...блок схему желательно...хим состав кислоты упомянутой и на каком принципе ускорения нейтронов конкретно базируется установка тонирования кристаллов...можно опустить популярные лекции Беркли и Фейнмана...можно своими словами...
ГАЛИСВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ах так? тогда принцип лазерной коррекции, плиз...блок схему желательно...хим состав кислоты упомянутой и на каком принципе ускорения нейтронов конкретно базируется установка тонирования кристаллов...можно опустить популярные лекции Беркли и Фейнмана...можно своими словами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Своими словами конечно можно.))
Я и так адаптировала как могла!))))
ЁрикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Своими словами конечно можно.))
Я и так адаптировала как могла!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...вот именно, адаптировала...
МУСИКВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Сейчас, при таком развитии физики в мире, на глаз никто не может отличить бриллианты от симулянтов. Даже при наличии аппаратуры, и-то не всегда!
А носить можно куда, и когда хочешь. Природный вкус по интернету не привьешь )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем