Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Британец

Нужен совет опытных кошатников. Всегда была мечта- британец вислоухий. Пару дней назад коллега по работе взяла в приюте для животных двух котят. Показала фотографии в интернете и тут, среди прочих милых животных, я увидела ЕГО! Кот! Британец! Вислоухий! В общем- ОН! Позвонила в приют. Ситуация такова. Коту 5 лет. Кастрирован. Живёт пока в семье, но из-за шумных маленьких детей начал "вредничать". Поэтому отдают. У нас тихо. Дети взрослые, да и нам уже хорошо за 40.. Вот и задумалась... Прошу совета бывалых. Будет ли он у нас тоже "вредничать" или есть надежда на то, что он исправится. Не хотелось бы ломать психику коту, взяв из семьи и если вдруг всё пойдёт наперекосяк, снова отдавать его в приют....
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Victorija Shuvalova
Шотландская вислоухая!!!!! А как он вредничает??
ElenaВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Шотландская вислоухая!!!!! А как он вредничает??
СсылкаПожаловаться
принципиально не ходит в лоток. Хотя раньше всё было в норме (со слов хозяев)
mmmmВ ответ на Elena
Elena
принципиально не ходит в лоток. Хотя раньше всё было в норме (со слов хозяев)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы не гений кошачьей дрессировки- то вряд ли взрослый кот изменит свои привычки
ElenaВ ответ на mmmm
mmmm
если вы не гений кошачьей дрессировки- то вряд ли взрослый кот изменит свои привычки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не гений(((
Самая счастливаяВ ответ на Elena
Elena
не гений(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тут и не надо быть гением.Коту просто было плохо(чего уж греха таить:кошки вообще не очень большие любители детей и шума,это Вам не лабрадоры.А шотландцы и британцы - тем более:это коты-эгоисты,они должны быть единственными любимцами в семье,и делить любовь хозяев с детьми не собираются.Надо читать о привычках и особенностях пород,прежде чем заводить).Так что все у Вас с котейцем наладится,как только он почувствует себя королем.
Elena ElenaВ ответ на Elena
Elena
принципиально не ходит в лоток. Хотя раньше всё было в норме (со слов хозяев)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо заболел, либо лоток грязный вечно, либо мстит за ущемление кошачьего достоинства и плохое обращение с собой.
ЕвгенияВ ответ на Elena
Elena
принципиально не ходит в лоток. Хотя раньше всё было в норме (со слов хозяев)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже брит,но он гадил только на вещи сестры когда та не аккуратно играла мстил,пока не вырос. Не советую брать такого взрослого.
Romashka ????????????В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Шотландская вислоухая!!!!! А как он вредничает??
СсылкаПожаловаться
Нет британских вислоухих.
Есть шотландцы - прямоушки и вислоушки.
Скоттиш страйт и скоттиш фолд.
Поэтому Вы хотите - шотландца.))
...
А по делу - я бы не взяла взрослое животное. Разве только если бы умирал на улице. У взрослого животного свои привычки и заморочки, о которых Вы не знаете. Хватит терпения всё познать?))
Птица Феникс
"Мы в ответе за тех, кого приручили..."
Ужаснули ваши последние слова - если вдруг пойдет наперекосяк, снова отдавать его в приют.... лаской надо, лаской. И все будет отлично. Британцы, они вообще отличные коты компаньоны. У нас был. Всем котам кот. Вообщем советую от души. Но если у вас закралась мысль, что если что пойдет не так, то в приют.... не знаю...
Птица Феникс
"Мы в ответе за тех, кого приручили..."
Ужаснули ваши последние слова - если вдруг пойдет наперекосяк, снова отдавать его в приют.... лаской надо, лаской. И все будет отлично. Британцы, они вообще отличные коты компаньоны. У нас был. Всем котам кот. Вообщем советую от души. Но если у вас закралась мысль, что если что пойдет не так, то в приют.... не знаю...
СсылкаПожаловаться
У меня есть и терпение, и ласки достаточно... Но у меня муж чистюля. Выставит и меня и его и детей если что... поэтому и сомнения.... поэтому и советуюсь, чтоб не делать больно ни нам, ни ему
Птица ФениксВ ответ на Elena
Elena
У меня есть и терпение, и ласки достаточно... Но у меня муж чистюля. Выставит и меня и его и детей если что... поэтому и сомнения.... поэтому и советуюсь, чтоб не делать больно ни нам, ни ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы познакомьтесь с котом. Съездите на знакомство вместе с мужем обязательно. Если кот ваш, вы почувствуете. И советы по поводу лотка примите к сведению. Британцы очень умные. Что-то те хозяева делают не так.
Птица Феникс
Вы познакомьтесь с котом. Съездите на знакомство вместе с мужем обязательно. Если кот ваш, вы почувствуете. И советы по поводу лотка примите к сведению. Британцы очень умные. Что-то те хозяева делают не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как сказала хозяйка приюта дети подросли (3-4 года), шумно, охотятся за ним, дёргают за хвост, кидаются игрушками... вот котейка и не выдержал...
FofinhaВ ответ на Elena
Elena
Как сказала хозяйка приюта дети подросли (3-4 года), шумно, охотятся за ним, дёргают за хвост, кидаются игрушками... вот котейка и не выдержал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хозяйке и коту нужно потерпеть пару лет-дети подрастут.
ElenaВ ответ на Fofinha
Fofinha
Хозяйке и коту нужно потерпеть пару лет-дети подрастут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
терпеть не хотят. Коту срочно ищут новых хозяев....
FofinhaВ ответ на Elena
Elena
терпеть не хотят. Коту срочно ищут новых хозяев....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дауж....некрасивая история...
Елена ФедороваВ ответ на Elena
Elena
терпеть не хотят. Коту срочно ищут новых хозяев....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кота нужно просто показать вету,возможно,что-то с почками и дело не в его вредности,такое бывает....берите,все поправимо,а то такие нетерпеливые недохозяева выкинут на улицу(((((
Женщина весомых достоинствВ ответ на Elena
Elena
У меня есть и терпение, и ласки достаточно... Но у меня муж чистюля. Выставит и меня и его и детей если что... поэтому и сомнения.... поэтому и советуюсь, чтоб не делать больно ни нам, ни ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кота взять и приручать лаской. Мужа, если будет активно против - в приют, на перевоспитание.....))))))))))))
Elena Elena
Смотря как вредничает. Может там ему лоток по неделе не меняют, вот он и "вредничает". У меня кошка с характером. Шотландка прямоухая. Но ни разу не подрала ничего и в туалет всегда на место. Только легко прикусить может, если не в настроении она, а ты к ней гладить ее и тискать лезешь. Прикусить легонько, чисто символически покажет, что не лезь, и убежит.
Светлана Светлана
Не берите, они не меняются, взрослого не берите. Корм надоест-мстит, у него свои правила, берите др породу.
Victorija ShuvalovaВ ответ на Светлана Светлана
Светлана Светлана
Не берите, они не меняются, взрослого не берите. Корм надоест-мстит, у него свои правила, берите др породу.
СсылкаПожаловаться
Животных надо любить!!! И они потом мстить не будут, британские и шотландские очень хорошие животные..
Victorija Shuvalova
Попробуйте обратиться в зоо магазин, есть такие капли которые притягуют кошек, как по русски они называются я не знаю!!!
ElenaВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Попробуйте обратиться в зоо магазин, есть такие капли которые притягуют кошек, как по русски они называются я не знаю!!!
СсылкаПожаловаться
а на каком знаете? я из Германии
Элла
Я всегда против перевоспитания,обучать легче молодых,но коты сами по себе чудные, нам малыша отдали(не породистый) ,в лоток сразу пошёл,до этого был кошак,редкая скотина,так и не ходил ,как только не пробовали приучать.
СВЕТ*ЛАНА
Ой, я как раз сейчас няньчу соседского вислоуха, пока его хозяева в отъезде - котик спокойный, флегматичный, даже слишком, на мой взгляд, мне нравятся котейки с более живым характером, а этот...ну как валенок
Но очень мягкий, разговаривает, и очень культурный.
ElenaВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Ой, я как раз сейчас няньчу соседского вислоуха, пока его хозяева в отъезде - котик спокойный, флегматичный, даже слишком, на мой взгляд, мне нравятся котейки с более живым характером, а этот...ну как валенок
Но очень мягкий, разговаривает, и очень культурный.
СсылкаПожаловаться
этим мне они и нравятся....
что спокойные... сами такие...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем