Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брюзжание...

Так получилось в нашем бешеном ритме жизни, что ребёнка утром в сад отводит муж, так как график у него не нормированный, а я подчинена распорядку и чтобы забирать вечером пораньше, вынуждена приходить на работу в семь часов, соответственно выезжать из дома до 6. Ну не суть. Это я заранее, чтобы меня в раздолбайстве не обвинили, типо оправдалась. Так вот, сегодня как обычно созваниваемся с мужем, чтобы узнать что там наше дитё и как, и слышу я такой возмущённый возглас. Мол, что за фигня с народом делается? Заходят молодые папашки в группу, где кучка родителей справаживают своё дитя... и молчат! Ни здрасьте тебе ни спасибо/пожалста, ни уж тем более досвиданья...  Это, спрашивает, от чего так? Садик, дети, воспитание, собственный пример, там, и прочее... Уважение к воспитателям, в конце концов. Ну посмотрит дитё на папу и будет потом ногой дверь молча везде открывать. Так что ли? Воспитание где?
Мы как два хрыча поохали и я вдруг предположила... А не может ли это быть от того, что папам этим фиолетово до всего, что там с их дитём связано? Есть у них установленная в семье обязанность - отвезти в сад/забрать из сада. Они её выполняют. А что там за сад, какие там дети вместе с его ребёнком варятся целый день, что у них за родители - плевать им. И на воспитание тоже, видимо, плевать. Они механическую работу выполнили и посчитали свой долг исполненным. Механически здороваться, их всё же, видимо, не научили...
Муж вздохнул. Не так, мы, наверное, дочь воспитываем, говорит. Не современно. С нашим воспитанием, ребёнок не понимает что такое сдачи дать обидчику, с тётями продавцами здоровается и прощается в магазинах, открытыми наивными глазами на мир смотрит. А нужно, видимо, жёстче и эгоистичнее, чтобы ребёнок жил в том обществе, которое ему уготовило наше время, не страдая от него.
Потом усмехнулся. Ну да, кому я рассказываю. Это мне некогда с народом общаться, всё удивляюсь чему-то,  а ты на форумах сидишь, тебе это не в новинку, мол. Вот с этим я сразу согласилась. Не! Не в новинку! ))
Но всё равно взгрустнулось. Вы-то как думаете? Воспитание (его отсутствие)? Безразличие? Эгоизм? Что это за молодое поколение папашек такое, которое не здоровается, первыми в двери пробегает, отталкивает женщин в толпе и плюхается на сидение в метро, чтобы включить гаджет и уйти в нирвану... А дети их какими тогда будут?...
 
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
СолькаВ ответ на Шум
Шум
Так правильно! Нужно уметь! Но как этому ребёнка научить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого у ребенка есть глаза, уши, а у вас язык и ваше поведение) больше ничего не нужно.
Пилигрим
потому что они не "здесь и не сейчас"
они в виртуале ... (папашки)
Алиночка
Ещё эти подросшие дети фантики везде кидают
Beladonna@
Воспитание. Однозначно. Я два раза с этим столкнулась. А дети с этой быд ля тиной ходили в один сад. И ничего тут не попишешь. И потом мои воспитанные получают по фейсу от таких. Грустно.
Лидия Романова
бааа,Шум,да вы пользуетесь авторитетом на форуме
Пока!ни одного де...ного коммента-вкрацци))
По теме(буду лаконична):Быд лячье поведение

Лидия Романова
бааа,Шум,да вы пользуетесь авторитетом на форуме
Пока!ни одного де...ного коммента-вкрацци))
По теме(буду лаконична):Быд лячье поведение

СсылкаПожаловаться
Да все уже привыкли, что я вкрацци не пишу и сразу отсылаю к анонимам тех, кто скучает по краткости. Ну и чё толку в моих темах такое выдавать? )))
Лидия Романова
бааа,Шум,да вы пользуетесь авторитетом на форуме
Пока!ни одного де...ного коммента-вкрацци))
По теме(буду лаконична):Быд лячье поведение

СсылкаПожаловаться
Такие комменты, обычно, оставляют под анонимными постами или под заведомо тролльными. А Шум уже знают, вот и все.
Лариса
дочитала всё, а как нужно современно дочь воспитывать?
ШумВ ответ на Лариса
Лариса
дочитала всё, а как нужно современно дочь воспитывать?
СсылкаПожаловаться
Вот сама сижу и думаю. Как? Зеной-воином, наверное... (((
ЛарисаВ ответ на Шум
Шум
Вот сама сижу и думаю. Как? Зеной-воином, наверное... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, сумей и дочь вооспитат и всё ей дать
москвичка
вы прямо амплуа свое поменяли?))) а по теме, вот какими их воспитали, такими они и живут...
и так дальше по эстафете они, их дети, их внуки)))
ШумВ ответ на москвичка
москвичка
вы прямо амплуа свое поменяли?))) а по теме, вот какими их воспитали, такими они и живут...
и так дальше по эстафете они, их дети, их внуки)))
СсылкаПожаловаться
А какое у меня амплуа???

москвичкаВ ответ на Шум
Шум
А какое у меня амплуа???

СсылкаПожаловаться
История переписки2
во всяком случае за детские сады, воспитание и детей в ваших постах я не встречала, ну да ладно)))
ШумВ ответ на москвичка
москвичка
во всяком случае за детские сады, воспитание и детей в ваших постах я не встречала, ну да ладно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все когда-то бывает первый раз. Да и пост не совсем про это... )))
москвичкаВ ответ на Шум
Шум
Все когда-то бывает первый раз. Да и пост не совсем про это... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит не про это? проблема воспитания, которое с пеленок и какое оно - вот и результат)))
ну да ладно, хватайтесь за голову дальше
не про это тема)))
ШумВ ответ на москвичка
москвичка
что значит не про это? проблема воспитания, которое с пеленок и какое оно - вот и результат)))
ну да ладно, хватайтесь за голову дальше
не про это тема)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хвататься а голову? ))) Это вы про меня? ))) Не, я лично в бубен залепит могу, хоть и не люблю этого. Я в деревне выросла на картохе и местных дискачах, где стенка на стенку - это неотъемлемый атрибут. ))) И дитё всё же склоню на секцию самообороны. Пока она ни в какую. Мала ещё. Так что... хвататься за голову не наш метод. А побрюзжать - это мы завсегда )))
Светлана Федюкова
У нас тоже внук и здоровается и спасибо говорит...даже водителю автобуса, но это не мешает мне учить его давать сдачу и не давать себя в обиду)))
Маша Миронова
Соседи со мной при встрече не здороваются, а я всё одно с ними здороваюсь. Вот уже 7 лет такая петрушка. Они прям лицом темнеют, когда меня видят. Но напрямую не просят, чтобы я не здоровалась, а посему буду и дальше их приветствовать. Надо так. Правильно так. Для меня. И мужа упрекнула, когда он на просьбу этой соседки поднести ей сумки до лифта не отреагировал. Мелкая какая-то месть за невежливость..
Хотя, она сама виновата, согласна, но и он неправ. Люди мы до тех пор, пока добры или стараемся быть добры. Несмотря ни на что. Так что не стоит ждать награды или отдачи. "Делай, что дОлжно..."
Маша Миронова
Соседи со мной при встрече не здороваются, а я всё одно с ними здороваюсь. Вот уже 7 лет такая петрушка. Они прям лицом темнеют, когда меня видят. Но напрямую не просят, чтобы я не здоровалась, а посему буду и дальше их приветствовать. Надо так. Правильно так. Для меня. И мужа упрекнула, когда он на просьбу этой соседки поднести ей сумки до лифта не отреагировал. Мелкая какая-то месть за невежливость..
Хотя, она сама виновата, согласна, но и он неправ. Люди мы до тех пор, пока добры или стараемся быть добры. Несмотря ни на что. Так что не стоит ждать награды или отдачи. "Делай, что дОлжно..."
СсылкаПожаловаться

АлиночкаВ ответ на Маша Миронова
Маша Миронова
Соседи со мной при встрече не здороваются, а я всё одно с ними здороваюсь. Вот уже 7 лет такая петрушка. Они прям лицом темнеют, когда меня видят. Но напрямую не просят, чтобы я не здоровалась, а посему буду и дальше их приветствовать. Надо так. Правильно так. Для меня. И мужа упрекнула, когда он на просьбу этой соседки поднести ей сумки до лифта не отреагировал. Мелкая какая-то месть за невежливость..
Хотя, она сама виновата, согласна, но и он неправ. Люди мы до тех пор, пока добры или стараемся быть добры. Несмотря ни на что. Так что не стоит ждать награды или отдачи. "Делай, что дОлжно..."
СсылкаПожаловаться

Маша Миронова
Соседи со мной при встрече не здороваются, а я всё одно с ними здороваюсь. Вот уже 7 лет такая петрушка. Они прям лицом темнеют, когда меня видят. Но напрямую не просят, чтобы я не здоровалась, а посему буду и дальше их приветствовать. Надо так. Правильно так. Для меня. И мужа упрекнула, когда он на просьбу этой соседки поднести ей сумки до лифта не отреагировал. Мелкая какая-то месть за невежливость..
Хотя, она сама виновата, согласна, но и он неправ. Люди мы до тех пор, пока добры или стараемся быть добры. Несмотря ни на что. Так что не стоит ждать награды или отдачи. "Делай, что дОлжно..."
СсылкаПожаловаться
"...и будь, что будет"
Маша МироноваВ ответ на N
N
"...и будь, что будет"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно.)
Светлана Федюкова
Хочу спросить, может есть работники дет. сада. Вчера мальчик в группе вылил на себя суп горячий. Позвонили родителям, вызвали скорую, отвезли в больницу, обработали, отпустили домой.
Вопрос: кто виноват? няня (мл.воспитатель сейчас кажется), которая накрывала столы или воспитатель, которая разрешила детям садится за столы, не убедившись, что это безопасно.
Светлана Федюкова
Хочу спросить, может есть работники дет. сада. Вчера мальчик в группе вылил на себя суп горячий. Позвонили родителям, вызвали скорую, отвезли в больницу, обработали, отпустили домой.
Вопрос: кто виноват? няня (мл.воспитатель сейчас кажется), которая накрывала столы или воспитатель, которая разрешила детям садится за столы, не убедившись, что это безопасно.
СсылкаПожаловаться
А чт у них настолько горячие там супы???
Светлана ФедюковаВ ответ на Шум
Шум
А чт у них настолько горячие там супы???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я удивилась, значит да. У мальчика волдыри на причинном месте. Боль, испуг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем