Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брюзжание на тему сожаления

Тему закрытую тут прочитала. Про то, о чём жалеют старики в возрасте 80-90 лет.
Ну нормальные такие стандартные сожаления...
Хотя, не поняла, почему в 80 лет жалеют о том, что мало уделяли внимания здоровью... Дожить до 80 - уже оф игенное одолжение тебе собственного организма.
Но не суть.
Меня улыбнула одна пафосная фраза в конце, где говорят единогласно о том, что никто не жалеет о смартфонах и клубах, лишь о том, что не смогли прожить жизнь так, как им хотелось.
И я задумалась.
А как им хотелось? Работа вишь ли не любимая. Хотелось бы любимую.
И что?  Не ходить на работу? Или идти на любимую за копейки? Ну понятное дело, человеку в 30-40 лет ни смартфонов ни машин ни кофеварок не нужно. О них никто не жалеет в 80 лет-то. Пустое это. Кстати, следить за здоровьем без денег тоже трудно (на секундочку).
Не уделяли время семье и любимым людям. Всё опять эта работа не любимая, видимо!
Правильно, лучше сидеть рядом с голодным ребёнком и читать ему сказки, учить с ним таблицу умножения, потом на свидания его собирать, где за его кофе будет девушка платить, галстуки ему гладить.
Не поездили они по миру... А когда ездить, если работаешь? А если не работаешь, то на какие шиши?
Я просто не поняла этих сожалений.
Так о чём люди жалеют? О том, что у них не было всего? Что у них не было этого всего на халяву? Что приходилось работать и рожать одновременно? А как по-другому кто-нибудь знает?
Люди... давайте лучше пожалейте о том, что ВЫ не изменили этот мир, в котором (ясен пень), чтобы жить как хочется, нужно работать и зарабатывать. А любимых работ на всех не напасёшься. Вот пожалейте, что не смогли всё изменить... А об обыденных вещах жалеть не нужно. Это жизнь!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Мари МариВ ответ на bonnic
bonnic
Я вот уже работаю на неинтересной для себя работе, тоска, но оплачивается она уз как хорошо. О чем я интересно буду жалеть? Что могу тратиться на все свои хотелки и не смотреть на цены?
СсылкаПожаловаться
Именно все должны бросить и идти как хочется ,только вот на что ,там не написано)))
Крокодил Хуфу
Какие же все кругом умные. Советы 80-летним дают.
Крокодил Хуфу
Какие же все кругом умные. Советы 80-летним дают.
СсылкаПожаловаться
Отож! Низко не летаем )))
VP VP
Нет смысла жалеть о чем-либо, что нельзя было изменить. Это касается например работы.
Я долгое время работала на работе, которая мне не нравилась. Которая выкачивала из меня все силы и нервы. Я не видела как росла старшая дочь. Домой приходила только спать. Жалею я об этом? Нет. Почему? Потому что у меня не было другого выбора. Мне надо было растить дочь, содержать дом. Я не просто работала. Я зарабатывала очень хорошие деньги. Так чего жалеть об этом? Что я могла изменить? Пойти на легкую работу за 3 копейки? Это не для меня.
Я вообще мало о чем в жизни жалею. Собственно, наверное есть только одна вещь в этой жизни. Все остальное я делала правильно. И все остальное, даже не очень хорошее, привело в итоге к лучшему.
Снежанна Денисовна
У меня получается ездить по миру в те 28 законных дней отпуска.
И работа любимая и ДМС есть, так что заболело де-то - сразу к врачу.
Мне повезло... сожалеть не о чем))) ну до 80 лет ещё успею облажаться
хель
в 80 лет ,я буду жалеть об одном,что дожила до 80 лет
ТαuсuяВ ответ на хель
хель
в 80 лет ,я буду жалеть об одном,что дожила до 80 лет
СсылкаПожаловаться
с твоими генами- жить тебе до 111!)) и не спорь
хель
не дай Бог
хельВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
с твоими генами- жить тебе до 111!)) и не спорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дай Бог
хельВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
с твоими генами- жить тебе до 111!)) и не спорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дай Бог
ТαuсuяВ ответ на хель
хель
не дай Бог
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ната)) аж три раза вышло))
ой не зарекайся) мож лет через 20 научатся менять сношенные органы и качество жизни в " старости" станет куда комфортнее))
я, признаться, готова жить долго...хотелось бы- вечно...вот нравится мне)) ясно- что хочется чтобы организм функционировал хорошо) остальное- мне не важно)
хельВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя

Ната)) аж три раза вышло))
ой не зарекайся) мож лет через 20 научатся менять сношенные органы и качество жизни в " старости" станет куда комфортнее))
я, признаться, готова жить долго...хотелось бы- вечно...вот нравится мне)) ясно- что хочется чтобы организм функционировал хорошо) остальное- мне не важно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,мне не нужны новые органы. мозг не поменяют, а он устает от жизни. если жизнь тихая ,размеренная , то в пожилом возрасте не замечают перемен) у меня не так, я привыкла хватать от жизни по максимуму. а в старости мозг будет хотеть, а тело не будет позволять вести привычный образ жизни. для меня это трагедия. я бы сейчас в горы, а уже из-за проблем с позвоночником не могу.... нет. не хочу прозябать
ТαuсuяВ ответ на хель
хель
нет,мне не нужны новые органы. мозг не поменяют, а он устает от жизни. если жизнь тихая ,размеренная , то в пожилом возрасте не замечают перемен) у меня не так, я привыкла хватать от жизни по максимуму. а в старости мозг будет хотеть, а тело не будет позволять вести привычный образ жизни. для меня это трагедия. я бы сейчас в горы, а уже из-за проблем с позвоночником не могу.... нет. не хочу прозябать
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ну, жаль конечно...а спина это следствие или от рождения проблемы??
я вот не летаю..думаю. в старости пожалею что многие острова не увидела)
МатильдаВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя

ну, жаль конечно...а спина это следствие или от рождения проблемы??
я вот не летаю..думаю. в старости пожалею что многие острова не увидела)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не бойся ты летать)есть судьба
ТαuсuяВ ответ на Матильда
Матильда
Да не бойся ты летать)есть судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаю...до 2010 я летала)) ничё не боялась)) а потом- как переклинило) до паники...и всё- не летун хоть тресни)) и ещё я не пользуюсь мобильником)) тоже фобия)
Юлиана В ответ на хель
хель
в 80 лет ,я буду жалеть об одном,что дожила до 80 лет
СсылкаПожаловаться

Ой не зарекайся! А если еще туры на Марс откроютЬ...
хельВ ответ на Юлиана
Юлиана

Ой не зарекайся! А если еще туры на Марс откроютЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,не хочу. максимум 60
Юлиана В ответ на хель
хель
нет,не хочу. максимум 60
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не веееерююю.
хельВ ответ на Юлиана
Юлиана
Не веееерююю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот не зря я черепа и все ,что связано со смертью люблю)привыкаю
Юлиана В ответ на хель
хель
вот не зря я черепа и все ,что связано со смертью люблю)привыкаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Балуешься.. Просто очень рано увидела смерть во всех ипостасях.
ШумВ ответ на хель
хель
в 80 лет ,я буду жалеть об одном,что дожила до 80 лет
СсылкаПожаловаться
А может будет ради чего дожить?
хельВ ответ на Шум
Шум
А может будет ради чего дожить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. дети взрослые, я многое увидела,много имела,много путешествовала. в 80 уже паршивое здоровье....немощь. не хочу этого
ШумВ ответ на хель
хель
нет. дети взрослые, я многое увидела,много имела,много путешествовала. в 80 уже паршивое здоровье....немощь. не хочу этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может какой-нибудь 80-летний Ромео под окном споёт серенаду и замуж позовёт? И предложит по миру покататься? ))))
хельВ ответ на Шум
Шум
А может какой-нибудь 80-летний Ромео под окном споёт серенаду и замуж позовёт? И предложит по миру покататься? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем мне Ромео в 80 лет?) по миру я каталась и катаюсь. тут ,у меня недостатка в путешествиях нет. я не хочу надолго пережить мужа,и не хочу быть старой. еще ,не дай Бог, Альцгеймер...ой,нет, категорически не хочу. 60 лет максимум
ТαuсuяВ ответ на хель
хель
зачем мне Ромео в 80 лет?) по миру я каталась и катаюсь. тут ,у меня недостатка в путешествиях нет. я не хочу надолго пережить мужа,и не хочу быть старой. еще ,не дай Бог, Альцгеймер...ой,нет, категорически не хочу. 60 лет максимум
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тьфу на тебя...чессс слово
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем