Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брюзжание на тему сожаления

Тему закрытую тут прочитала. Про то, о чём жалеют старики в возрасте 80-90 лет.
Ну нормальные такие стандартные сожаления...
Хотя, не поняла, почему в 80 лет жалеют о том, что мало уделяли внимания здоровью... Дожить до 80 - уже оф игенное одолжение тебе собственного организма.
Но не суть.
Меня улыбнула одна пафосная фраза в конце, где говорят единогласно о том, что никто не жалеет о смартфонах и клубах, лишь о том, что не смогли прожить жизнь так, как им хотелось.
И я задумалась.
А как им хотелось? Работа вишь ли не любимая. Хотелось бы любимую.
И что?  Не ходить на работу? Или идти на любимую за копейки? Ну понятное дело, человеку в 30-40 лет ни смартфонов ни машин ни кофеварок не нужно. О них никто не жалеет в 80 лет-то. Пустое это. Кстати, следить за здоровьем без денег тоже трудно (на секундочку).
Не уделяли время семье и любимым людям. Всё опять эта работа не любимая, видимо!
Правильно, лучше сидеть рядом с голодным ребёнком и читать ему сказки, учить с ним таблицу умножения, потом на свидания его собирать, где за его кофе будет девушка платить, галстуки ему гладить.
Не поездили они по миру... А когда ездить, если работаешь? А если не работаешь, то на какие шиши?
Я просто не поняла этих сожалений.
Так о чём люди жалеют? О том, что у них не было всего? Что у них не было этого всего на халяву? Что приходилось работать и рожать одновременно? А как по-другому кто-нибудь знает?
Люди... давайте лучше пожалейте о том, что ВЫ не изменили этот мир, в котором (ясен пень), чтобы жить как хочется, нужно работать и зарабатывать. А любимых работ на всех не напасёшься. Вот пожалейте, что не смогли всё изменить... А об обыденных вещах жалеть не нужно. Это жизнь!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
МегаБайт ЙожиГоff
уи...сэ ля ви
Nickea
Я воще протиф старых боянов на форуме!
ШумВ ответ на Nickea
Nickea
Я воще протиф старых боянов на форуме!
СсылкаПожаловаться
Я не знаю про баяны. Я подняла тему, которую посчитала интересной.
NickeaВ ответ на Шум
Шум
Я не знаю про баяны. Я подняла тему, которую посчитала интересной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все люди жалеют о разном и та тупая статистика с довольно древней картинки ни разу не отражает реальности.
Глупо, конечно, жалеть о вещах материальных, но у каждого свои ценности и интересы, проблемы и нужды, поэтому не стоит обобщать. Это я касательно той картинки.
Снежок Анастасия
как тема называется?
Soul Interceptor
Избаловался народец. Давно войны не было. Забыли, как всего-то лет 200 тому назад с пяти-шести лет брали кайло в руки, и - в шахту.
Sam FisherВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Избаловался народец. Давно войны не было. Забыли, как всего-то лет 200 тому назад с пяти-шести лет брали кайло в руки, и - в шахту.
СсылкаПожаловаться
Все хотели демократию
15
Не понял нифига.
Sam Fisher
Люди всегда о чем то жалеют
Sam FisherВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Люди всегда о чем то жалеют
СсылкаПожаловаться
Я про смартфоны не понял тока
Причем тут они
ШумВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Я про смартфоны не понял тока
Причем тут они
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там написано, что никто не жалеет о смартфонах и ночных клубах.
Sam FisherВ ответ на Шум
Шум
Там написано, что никто не жалеет о смартфонах и ночных клубах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что о них жалеть?
В их бытность были другие интересы
Яковлева Анна
в смысле не изменили этот мир? мир меняется, и делают это именно люди, а не птицы...…
Яковлева Анна
в смысле не изменили этот мир? мир меняется, и делают это именно люди, а не птицы...…
СсылкаПожаловаться
Значит не туда меняется. Раз такие сожаления.
Яковлева АннаВ ответ на Шум
Шум
Значит не туда меняется. Раз такие сожаления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куды меняют, туды и меняется. нет божьей воли, а есть человек. а человек всегда сожалеет о том, чего нет. стоило тратить время на такое бестолковое чтиво...? вот доживешь до 90 лет, точно пожалеешь об этом...….
Яковлева Анна
куды меняют, туды и меняется. нет божьей воли, а есть человек. а человек всегда сожалеет о том, чего нет. стоило тратить время на такое бестолковое чтиво...? вот доживешь до 90 лет, точно пожалеешь об этом...….
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, а остальные полтора часа на форуме я прям читала какие-то полезные чтива! Точно! Вот о времени на форуме можно пожалеть! ))))))))))
Яковлева АннаВ ответ на Шум
Шум
Ой, а остальные полтора часа на форуме я прям читала какие-то полезные чтива! Точно! Вот о времени на форуме можно пожалеть! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полтора часа - это сильно. конечно, есть о чем жалеть...
Meteora
Знаешь, муж одной моей подруги все время говорит ей: Будешь помирать, не вспомнишь: ай, как хорошо я в этот день поработала!
А будешь вспоминать, как дети росли, какие-то праздники семейные, счастливые дни, проведенные в семье.
Так что работа - это конечно замечательно, но без фанатизма
бред какой-то
Не знаю, я как раз о клубах и тусах, на которых меня не было буду жалеть..
Жужа
Та они жалеют, что ни хрена не помнят, что было в их жизни, а ни чего не было.)))
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Та они жалеют, что ни хрена не помнят, что было в их жизни, а ни чего не было.)))
СсылкаПожаловаться
Ну почему не было-то? Было то, что было. Это же не пустота - это жизнь.
И на работе можно пользу принести, даже на нелюбимой.
И на семью выкроить, если как писала Метеора, без фанатизма.
А что значит это "было"? На Маврикий съездить? ))))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Ну почему не было-то? Было то, что было. Это же не пустота - это жизнь.
И на работе можно пользу принести, даже на нелюбимой.
И на семью выкроить, если как писала Метеора, без фанатизма.
А что значит это "было"? На Маврикий съездить? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Память в таком возрасте дырявая. Изменить мир мечтают подростки, но это быстро проходит и сожалений не остается.)
АЛЕНА***В ответ на Жужа
Жужа
Та они жалеют, что ни хрена не помнят, что было в их жизни, а ни чего не было.)))
СсылкаПожаловаться
уж поверь, то что было в молодости они очень даже помнят,вот что на завтрак ели,это да, не помнят)
ЖужаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
уж поверь, то что было в молодости они очень даже помнят,вот что на завтрак ели,это да, не помнят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В юности и детстве. Самые яркие впечатления обычно в те времена.))
Солнышко Майское
я вот уже лет 10 размышляю: как бы не работать, а деньги получать??
Ничего не придумала....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем