Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бродячие собаки

Посмотрела  репортаж   про случай  в  истринском  районе.   Я  в  шоке,  в  репортаже  сказали,  что  удалось  поймать  только  6  собак   (  а  в районе  их  десятки),  их стерилизуют,  установят  чипы  и  выпустят  обратно 
.    Это  писей  товарищи! То  есть   они  после  того   как  загрызли  человека  будут  и  дальше   бегать,  но  с  чипами  и  стерилизованные.  Вот  скажите,  как  им  это  помешает  еще  когонить загрызть?    Мое  мнение  всех  бродячих  собак  надо  ликвидировать.     Смысл   от  чипирования  и  стерилизации  тоже  нет.   Отдавать  в  приемники,  приюты  на  фига,   их  от  туда  никто  не  забирает,   смысл  там  держать  собак  по  клеткам  и  ждать  пока  они  подохнут.   Кому-то   может  быть   моя  писанина  покажется  жестокой,   но  я  сама  была  в  такой  ситуации,  когда  две  такие  прикормленные  псины   набросились  на  моего  ребенка,   а  женщина  которая  их  прикармливала  у  своего  подъезда  тут  же  от  них  открестилась:  они  не  мои  и  знать  ничего не  знаю
малина сладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
1345678
малина сладкаяВ ответ на o άξονας συμμετρίαs
o άξονας συμμετρίαs
Согласна. Только отлов и уничтожение, если агрессивная стая. Если не агрессивные - возможна передержка месяц в приюте, но если никто не заберёт - усыпить. В Европе именно так и делается.
СсылкаПожаловаться
а как агрессивную от неагрессивной отличить, ты ж не будешь за этой стаей следить как "в мире животных"
o άξονας συμμετρίαsВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
а как агрессивную от неагрессивной отличить, ты ж не будешь за этой стаей следить как "в мире животных"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, имеется в виду, если совсем молодые, щенки. Такие ещё не агрессивные обычно и больше шансов что их кто-то возьмёт.
малина сладкаяВ ответ на o άξονας συμμετρίαs
o άξονας συμμετρίαs
Ну, имеется в виду, если совсем молодые, щенки. Такие ещё не агрессивные обычно и больше шансов что их кто-то возьмёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть, но у меня знакомая работает в таком приемнике. Я у нее спрашивала: забирают ли собак из приемника, она сказала, что за полгода ни одну не взяли. А на содержание одной собаки в таком приемнике уходит 6 т. руб. в месяц. Вот и подумайте есть лми в этом смысл?
o άξονας συμμετρίαsВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
может быть, но у меня знакомая работает в таком приемнике. Я у нее спрашивала: забирают ли собак из приемника, она сказала, что за полгода ни одну не взяли. А на содержание одной собаки в таком приемнике уходит 6 т. руб. в месяц. Вот и подумайте есть лми в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем, да, практически никакого, чтобы из бюджета деньги на это ещё выделять. Если только кто-то из энтузиастов-любителей и за свой счёт, тогда другое дело.
малина сладкаяВ ответ на o άξονας συμμετρίαs
o άξονας συμμετρίαs
В общем, да, практически никакого, чтобы из бюджета деньги на это ещё выделять. Если только кто-то из энтузиастов-любителей и за свой счёт, тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это приют на деньги спонсоров существует, но и в этом случае я "мартышкином трудом" его считаю
АнастасияВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
может быть, но у меня знакомая работает в таком приемнике. Я у нее спрашивала: забирают ли собак из приемника, она сказала, что за полгода ни одну не взяли. А на содержание одной собаки в таком приемнике уходит 6 т. руб. в месяц. Вот и подумайте есть лми в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, мне вот всегда было очень интересно, каким образом там 6 тысяч выходит? Или аналогичные суммы. У меня любимец семьи на такие суммы не наедает, так это большая домашняя собака, которая питается натуралкой, а не кормом (почти по полкило говядины в день уходит, среди прочего). А приемники явно кормят собак простыми кормами, да ещё и по оптовым ценам. Прививки раз в год, глистов гоняют раз в квартал, откуда там такие суммы?..
малина сладкаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Кстати, мне вот всегда было очень интересно, каким образом там 6 тысяч выходит? Или аналогичные суммы. У меня любимец семьи на такие суммы не наедает, так это большая домашняя собака, которая питается натуралкой, а не кормом (почти по полкило говядины в день уходит, среди прочего). А приемники явно кормят собак простыми кормами, да ещё и по оптовым ценам. Прививки раз в год, глистов гоняют раз в квартал, откуда там такие суммы?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там наверное еще учитывается зарплата персонала, аренда земли, свет и прочее. Это мне сотрудница этого приемника сказала, они ж там все рассчитывают, в убыток себе тоже никто этим заниматься не будет
Неизвестно
Стерилизованные собаки менее агрессивные. Убивать животных без разбора нехорошо. Среди людей тоже есть убийцы, это же не значит, что всех любей надо сжечь.
малина сладкаяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Стерилизованные собаки менее агрессивные. Убивать животных без разбора нехорошо. Среди людей тоже есть убийцы, это же не значит, что всех любей надо сжечь.
СсылкаПожаловаться
поверьте, когда с вами случается такое, вам уже будет плевать все ли бездомные собаки агрессивны или только не стерилизованные
Екатерина ЯгужинскаяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Стерилизованные собаки менее агрессивные. Убивать животных без разбора нехорошо. Среди людей тоже есть убийцы, это же не значит, что всех любей надо сжечь.
СсылкаПожаловаться
ооооо, начинается)))) подтянулась партия "Защита животных"
Екатерина Ягужинская
ооооо, начинается)))) подтянулась партия "Защита животных"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Партия презумпции невиновности
Екатерина ЯгужинскаяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Партия презумпции невиновности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вспомнишь об этом когда ченить у тя отгрызуть и в лучшем случае если вообще оставят в живых
малина сладкая
Лучше б не делали такие репортажи чтоб не злить людей
Fany Fish
Раньше пытали на главной площади, кишки вытаскивали, кости ломали, потом вешать стали и головы рубить, без кровавых шоу, сейчас просто сажают в тюрьму. Так же и с животными - человек становится образованнее и гуманнее, меры, применяемые к животным, становятся адекватнее, а у вас какое-то средневековье - всех руби, трави без разбору. И да, на меня набрасывались бездомные собаки, так что ваш стандартный аргумент "вот когда вас покусают", не прокатит.
малина сладкаяВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Раньше пытали на главной площади, кишки вытаскивали, кости ломали, потом вешать стали и головы рубить, без кровавых шоу, сейчас просто сажают в тюрьму. Так же и с животными - человек становится образованнее и гуманнее, меры, применяемые к животным, становятся адекватнее, а у вас какое-то средневековье - всех руби, трави без разбору. И да, на меня набрасывались бездомные собаки, так что ваш стандартный аргумент "вот когда вас покусают", не прокатит.
СсылкаПожаловаться
какие ваши меры в данной ситуации?
малина сладкая
какие ваши меры в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те, которые сейчас и применяются - стерилизация для усмирения и предотвращения размножения. хотя сдается мне, что сейчас шумиха утихнет и всех этих собак порешат и отвезут на свалку.
малина сладкаяВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
те, которые сейчас и применяются - стерилизация для усмирения и предотвращения размножения. хотя сдается мне, что сейчас шумиха утихнет и всех этих собак порешат и отвезут на свалку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть вы считаете правильным, что их стерилизуют и обратно выпустят на улицу?
малина сладкая
то есть вы считаете правильным, что их стерилизуют и обратно выпустят на улицу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не считаю правильным их выпускать сразу, так как раны должны зажить, но через 5-7 дней норм. у меня есть кот и собака, оба прошли эту процедуру, характер животных очень резко меняется после этого
малина сладкаяВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я не считаю правильным их выпускать сразу, так как раны должны зажить, но через 5-7 дней норм. у меня есть кот и собака, оба прошли эту процедуру, характер животных очень резко меняется после этого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам ниже уже отписались по-поводу характера
малина сладкая
вам ниже уже отписались по-поводу характера
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если я говорю, что характер меняется у животных, то я вру, если кто-то говорит, что не меняется, то он говорит правду, потому что его мнение совпадает с вашим желание развести живодерню. Ну ок, у вас очень объективный подход к проблеме
И раз вы там уже ниже писали про тюрьму, отвечу здесь - через 8-10 лет оттуда выходят головорезы, даже если туда посадили в целом неплохого, возможно даже невиновного парня или девушку. Может лучше их пытать на площади или хотя бы головы рубить?
малина сладкаяВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
если я говорю, что характер меняется у животных, то я вру, если кто-то говорит, что не меняется, то он говорит правду, потому что его мнение совпадает с вашим желание развести живодерню. Ну ок, у вас очень объективный подход к проблеме
И раз вы там уже ниже писали про тюрьму, отвечу здесь - через 8-10 лет оттуда выходят головорезы, даже если туда посадили в целом неплохого, возможно даже невиновного парня или девушку. Может лучше их пытать на площади или хотя бы головы рубить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не согласна с вами. В данном случае собаки уже напали , убили человека, они и дальше будут нападать даже если их стерилизовать. А как узнать что это именно эта собака убила, никак.
малина сладкая
я не согласна с вами. В данном случае собаки уже напали , убили человека, они и дальше будут нападать даже если их стерилизовать. А как узнать что это именно эта собака убила, никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете, мне кажется нам с вами бесполезно спорить - вы останетесь при своем мнении, я - при своем. Я не могу вам доказать, что эти собаки станут пусечками, у вас нет доказательств, что они точно опять нападут. Ни мой частный случай, ни частный случай комментатора с дачей и странным ником нельзя перекладывать на проблему в целом. При этом мы никак не повлияем на ситуацию - вы вряд ли пойдет травить тех собак, я точно не пойду их спасать. Но, думаю, что проблему решат вашим способом, как только гуманисты поутихнут.
малина сладкаяВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
знаете, мне кажется нам с вами бесполезно спорить - вы останетесь при своем мнении, я - при своем. Я не могу вам доказать, что эти собаки станут пусечками, у вас нет доказательств, что они точно опять нападут. Ни мой частный случай, ни частный случай комментатора с дачей и странным ником нельзя перекладывать на проблему в целом. При этом мы никак не повлияем на ситуацию - вы вряд ли пойдет травить тех собак, я точно не пойду их спасать. Но, думаю, что проблему решат вашим способом, как только гуманисты поутихнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я согласна с вами, спорить бесполезно.
o άξονας συμμετρίαsВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
те, которые сейчас и применяются - стерилизация для усмирения и предотвращения размножения. хотя сдается мне, что сейчас шумиха утихнет и всех этих собак порешат и отвезут на свалку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела лично прикормленных бродячих собак, которых бабульки стерилизовали за свой счёт. Вы думаете, они стали менее агрессивны? Ничуть. По-прежнему набрасывались, пока в конце концов их не потравил кто-то.
tatiyna korneva
Хищника, который напал на человека убивают, потому что он уже всегда будет нападать на людей, будет людоедом, а собаки чем отличаются? их тоже надо ликвидировать.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем