Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бродячие собаки

Посмотрела  репортаж   про случай  в  истринском  районе.   Я  в  шоке,  в  репортаже  сказали,  что  удалось  поймать  только  6  собак   (  а  в районе  их  десятки),  их стерилизуют,  установят  чипы  и  выпустят  обратно 
.    Это  писей  товарищи! То  есть   они  после  того   как  загрызли  человека  будут  и  дальше   бегать,  но  с  чипами  и  стерилизованные.  Вот  скажите,  как  им  это  помешает  еще  когонить загрызть?    Мое  мнение  всех  бродячих  собак  надо  ликвидировать.     Смысл   от  чипирования  и  стерилизации  тоже  нет.   Отдавать  в  приемники,  приюты  на  фига,   их  от  туда  никто  не  забирает,   смысл  там  держать  собак  по  клеткам  и  ждать  пока  они  подохнут.   Кому-то   может  быть   моя  писанина  покажется  жестокой,   но  я  сама  была  в  такой  ситуации,  когда  две  такие  прикормленные  псины   набросились  на  моего  ребенка,   а  женщина  которая  их  прикармливала  у  своего  подъезда  тут  же  от  них  открестилась:  они  не  мои  и  знать  ничего не  знаю
малина сладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
МегаБайт ЙожиГоff
Шаверму захотелось...
МегаБайт ЙожиГоff
Шаверму захотелось...
СсылкаПожаловаться
ой да с колой
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на black opium
black opium
ой да с колой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вишь прально терь написал!:)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
Шаверму захотелось...
СсылкаПожаловаться
только что схомячила, но с фантой) я без обеда, муж принес из киоска рядом.. надеюсь, от одного раза не загавкаю сама)0
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
только что схомячила, но с фантой) я без обеда, муж принес из киоска рядом.. надеюсь, от одного раза не загавкаю сама)0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:Dхахаха)) решено...пойду тоже куплю!
Nobody's wife
там неясно, сказали .....Мож,и усыпят.Раз уж покусали
Наталья Наталья
Иди добровольцем по отлову - кто мешает-то?
Жужа
Да усыпят их - не парься. Это дешевле, чем чипирование. Шоб не травмировать сердобольных граждан врут про чипирование.
малина сладкаяВ ответ на Жужа
Жужа
Да усыпят их - не парься. Это дешевле, чем чипирование. Шоб не травмировать сердобольных граждан врут про чипирование.
СсылкаПожаловаться
надеюсь, что так
малина сладкая
надеюсь, что так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете даже не сомневаться. Часть животных оставляют на улицах для охраны от тех, кто приходит извне. Собаки - животные территориальные и не пускают чужаков, что ограждает город от угрозы бешенства от пригородных и лесных обитателей. Но у Вас там ловить их и ловить, раз только приступили.
1В ответ на Жужа
Жужа
можете даже не сомневаться. Часть животных оставляют на улицах для охраны от тех, кто приходит извне. Собаки - животные территориальные и не пускают чужаков, что ограждает город от угрозы бешенства от пригородных и лесных обитателей. Но у Вас там ловить их и ловить, раз только приступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто их осталяет то? их просто не отлавливают, а для галки ставят, типа часть отловили, вторую часть оставили.
ЖужаВ ответ на 1
1
кто их осталяет то? их просто не отлавливают, а для галки ставят, типа часть отловили, вторую часть оставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла, что Вас смутило в слове "оставляют". Ну пусть будет - не отлавливают, не преследует, чтоб понятней.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Жужа
Жужа
можете даже не сомневаться. Часть животных оставляют на улицах для охраны от тех, кто приходит извне. Собаки - животные территориальные и не пускают чужаков, что ограждает город от угрозы бешенства от пригородных и лесных обитателей. Но у Вас там ловить их и ловить, раз только приступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуж, так для бездомных собак и люди - чужаки, приходящие на их территорию.. от этого и кусают!
Мудрый Оранжевый Йослик
жуж, так для бездомных собак и люди - чужаки, приходящие на их территорию.. от этого и кусают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все собаки нападают на людей и не все собаки людей кусают. Их численность ваще-то контролировать должны соответствующие службы.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Жужа
Жужа
Не все собаки нападают на людей и не все собаки людей кусают. Их численность ваще-то контролировать должны соответствующие службы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти службы у меня через три кабинета сидят. Они должны контролировать, чтобы бездомных собак не было вообще. Потому что на них не написано, какая из них укусит. те, у кого нет хозяев, должны быть помещены в приюты.
Мудрый Оранжевый Йослик
Эти службы у меня через три кабинета сидят. Они должны контролировать, чтобы бездомных собак не было вообще. Потому что на них не написано, какая из них укусит. те, у кого нет хозяев, должны быть помещены в приюты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не моя фантазия. Мне тоже не нравятся бездомные собаки на улицах. Слушала как-то специалиста из вет.службы, кто этим занимается и чем мотивируют свои действия. В Союзе это все было организовано и контролировалось. В перестройку подобные гос.службы развалились и бездомных собак стало очень много. Периодически страшилки о нападениях в СМИ звучали. Сейчас в СПб я их практически не вижу. То есть контроль возобновили. За городом пока много. Их отстреливают или пугают сами жители и контроля там от местных властей меньше.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Жужа
Жужа
Это не моя фантазия. Мне тоже не нравятся бездомные собаки на улицах. Слушала как-то специалиста из вет.службы, кто этим занимается и чем мотивируют свои действия. В Союзе это все было организовано и контролировалось. В перестройку подобные гос.службы развалились и бездомных собак стало очень много. Периодически страшилки о нападениях в СМИ звучали. Сейчас в СПб я их практически не вижу. То есть контроль возобновили. За городом пока много. Их отстреливают или пугают сами жители и контроля там от местных властей меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да с этим я согласна. тут процесс такой - геометрическая прогрессия. Популяция выросла настолько, что уже скоро - или они, или мы.
Мудрый Оранжевый Йослик
да с этим я согласна. тут процесс такой - геометрическая прогрессия. Популяция выросла настолько, что уже скоро - или они, или мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, пардон, где ты находишься? Ваще-то местные власти надо тормошить, прокуратуру и прочие инстанции, шоб не халявили и бездарно не прожирали местный бюджет на свое содержание.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Жужа
Жужа
А, пардон, где ты находишься? Ваще-то местные власти надо тормошить, прокуратуру и прочие инстанции, шоб не халявили и бездарно не прожирали местный бюджет на свое содержание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в местной власти и нахожусь) у нас с этим как раз все образцово-показательно. Три года нас прокуратура имела во все места, три года мы выбивали деньги из области, потому что на это регионы дают, это не местный бюджет. Выбили, наладили работу. Но это небыстрый процесс. У меня просто отдел, который занимается заключением таких договоров с фирмами по отлову, сидит через три кабинета на моем этаже))
Мудрый Оранжевый Йослик
Я в местной власти и нахожусь) у нас с этим как раз все образцово-показательно. Три года нас прокуратура имела во все места, три года мы выбивали деньги из области, потому что на это регионы дают, это не местный бюджет. Выбили, наладили работу. Но это небыстрый процесс. У меня просто отдел, который занимается заключением таких договоров с фирмами по отлову, сидит через три кабинета на моем этаже))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот ты как никто знаешь изнанку этой проблемы.)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Жужа
Жужа
Вот ты как никто знаешь изнанку этой проблемы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Угу.
Мудрый Оранжевый Йослик
Угу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы свою собаку стерилизовали срочняком. За городом их отстреливают не глядя - породистая или нет.
малина сладкаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Эти службы у меня через три кабинета сидят. Они должны контролировать, чтобы бездомных собак не было вообще. Потому что на них не написано, какая из них укусит. те, у кого нет хозяев, должны быть помещены в приюты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот скажите раз вы в теме, куда надо обращаться что б ликвидировать такие стаи: в милицию, в администрацию или в жкх?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на малина сладкая
малина сладкая
Вот скажите раз вы в теме, куда надо обращаться что б ликвидировать такие стаи: в милицию, в администрацию или в жкх?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в местную администрацию Отдел может называться как угодно: отдел по благоустройству, отдел по экологии, отдел городского хозяйства и т.д. Лучше всего посмотреть на городском сайте, там должен быть прописан функционал каждого отдела.
малина сладкаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
в местную администрацию Отдел может называться как угодно: отдел по благоустройству, отдел по экологии, отдел городского хозяйства и т.д. Лучше всего посмотреть на городском сайте, там должен быть прописан функционал каждого отдела.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Вот сегодня шла по улице за мной увязалась дворняга, видно что ей нужен хозяин. Идёт за мной, в глаза заглядывает. Вот как тут быть, вроде и жалко их, но после таких случаев....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем