Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бродячие животные или предательство...

как люди могут выбросить животное на улицу? или их нельзя назвать людьми? я своего подобрала 2 недельного,  явно домашнего, выброшенного на детской площадке возле дома.. кушать он еще не умел... на улице уже очень холодно... может быть я чего то не понимаю?
Анастасия Соболева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Meteora
Знаете, понять это очень сложно нормальному человеку. Но люди детей своих новорожденных выкидывают, что тутт про животных говорить.
Анастасия СоболеваВ ответ на Meteora
Meteora
Знаете, понять это очень сложно нормальному человеку. Но люди детей своих новорожденных выкидывают, что тутт про животных говорить.
СсылкаПожаловаться
Про новорожденных у меня только одно объяснение.. мама не в себе.. а с котятами.. ну можно же стерилизовать кошку в конце концов..
Анастасия Соболева
Про новорожденных у меня только одно объяснение.. мама не в себе.. а с котятами.. ну можно же стерилизовать кошку в конце концов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, конечно, если кому-то до этой кошки есть дело. Я сама такого котенка в собственном подъезде подобрала, ему, правда побольше было, около месяца уже. У нас люди-то некоторые как животные живут, немытые, некормленные, беспризорников куча, и никому до них дела нет. Кошечку и собачку жалко, конечно, но сначала нужно, наверное, людей вытащить из нищеты и грязи.
Анастасия СоболеваВ ответ на Meteora
Meteora
Можно, конечно, если кому-то до этой кошки есть дело. Я сама такого котенка в собственном подъезде подобрала, ему, правда побольше было, около месяца уже. У нас люди-то некоторые как животные живут, немытые, некормленные, беспризорников куча, и никому до них дела нет. Кошечку и собачку жалко, конечно, но сначала нужно, наверное, людей вытащить из нищеты и грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с Вами согласна про людей... но я сама достаточно часто подбираю этих уличных котят, отмываю, от блох обрабатываю... и пристраиваю в добрые руки... на этом котенке не было ни единой блохи...А про немытых грязных людей - это ведь не зависит от денег, чистоту можно поддерживать в любом доме и при любом достатке...
Анастасия Соболева
я с Вами согласна про людей... но я сама достаточно часто подбираю этих уличных котят, отмываю, от блох обрабатываю... и пристраиваю в добрые руки... на этом котенке не было ни единой блохи...А про немытых грязных людей - это ведь не зависит от денег, чистоту можно поддерживать в любом доме и при любом достатке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто у некоторых собаки спят в ногах, а у некоторых в конуре на цепи. У некоторых бедно но чистенько, а у некоторых на хрустальных люстрах слой пыли.
Я помню, как гостила у нас моя двоюродная сетсра и смотрела, как мы собаке манты из баранины со стола кидаем. Так она сказала: "Хотела бы я быть вашей собакой".
Просто хорошие люди и к животному подходят по-человечески, а нелюди и к людям относятся, как к животным.
Анастасия СоболеваВ ответ на Meteora
Meteora
Просто у некоторых собаки спят в ногах, а у некоторых в конуре на цепи. У некоторых бедно но чистенько, а у некоторых на хрустальных люстрах слой пыли.
Я помню, как гостила у нас моя двоюродная сетсра и смотрела, как мы собаке манты из баранины со стола кидаем. Так она сказала: "Хотела бы я быть вашей собакой".
Просто хорошие люди и к животному подходят по-человечески, а нелюди и к людям относятся, как к животным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное в этом весь ответ на вопрос...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Meteora
Meteora
Можно, конечно, если кому-то до этой кошки есть дело. Я сама такого котенка в собственном подъезде подобрала, ему, правда побольше было, около месяца уже. У нас люди-то некоторые как животные живут, немытые, некормленные, беспризорников куча, и никому до них дела нет. Кошечку и собачку жалко, конечно, но сначала нужно, наверное, людей вытащить из нищеты и грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит обобщать: нищета - не всегда грязь. Где обеспеченный человек равнодушно пройдет, нищий - поможет. Нужны были деньги для общего знакомого на массажиста (после инсульта). Откликнулись одинокие пенсионерки, а семейные и обеспеченные ( не все, конечно) промолчали. И бездомных подкармливают одинокие нищие бабульки, как правило. А те, кому это сделать легче, открещиваются, бояться, что их сочтут ненормальными.
Рэм Ⓡ
Может, его просто потеряли?
Анастасия СоболеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может, его просто потеряли?
СсылкаПожаловаться
Каким образом?
Анастасия Соболева
Каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... всякое бывает... Отполз куда и не нашли..
Анастасия СоболеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
да... всякое бывает... Отполз куда и не нашли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обклеивала объявлениями всю округу))))... хозяев не нашлось )))) зато у нас теперь красавец котейка)))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Анастасия Соболева
Анастасия Соболева
Обклеивала объявлениями всю округу))))... хозяев не нашлось )))) зато у нас теперь красавец котейка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он мог от бездомной мамки отбиться. Хотя случаев безответственного и бесчеловечного обращения с животными полно. Особенно это проявляется в кризисные годы. В ветеринарку для усыпления приводят здоровых животных. Не все воспринимают жизнь животного, как ценность. Обычно, такие люди ТАКИЕ темы не читают. Читаю те, кого и так не надо "агитировать за советскую власть".
Анастасия СоболеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Он мог от бездомной мамки отбиться. Хотя случаев безответственного и бесчеловечного обращения с животными полно. Особенно это проявляется в кризисные годы. В ветеринарку для усыпления приводят здоровых животных. Не все воспринимают жизнь животного, как ценность. Обычно, такие люди ТАКИЕ темы не читают. Читаю те, кого и так не надо "агитировать за советскую власть".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бездомные мамки как правило блохастые... на котенке не было ни единой блохи...и он приучен был спать на диване...
Анастасия СоболеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Он мог от бездомной мамки отбиться. Хотя случаев безответственного и бесчеловечного обращения с животными полно. Особенно это проявляется в кризисные годы. В ветеринарку для усыпления приводят здоровых животных. Не все воспринимают жизнь животного, как ценность. Обычно, такие люди ТАКИЕ темы не читают. Читаю те, кого и так не надо "агитировать за советскую власть".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может конечно и жестоко прозвучит, но мне кажется, что усыпить гораздо гуманнее, чем выкинуть на улицу...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Анастасия Соболева
Анастасия Соболева
Может конечно и жестоко прозвучит, но мне кажется, что усыпить гораздо гуманнее, чем выкинуть на улицу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы вы видели эти душераздирающие сцены, то изменили бы свое мнение. Животные все чувствуют.
Анастасия СоболеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Если бы вы видели эти душераздирающие сцены, то изменили бы свое мнение. Животные все чувствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наталья, я месяц назад принимала участие в такой сцене... когда вопрос о спасении котенка пришел к точке, что спасти невозможно...и чтобы не продлять мучения я согласилась ее усыпить...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Анастасия Соболева
Анастасия Соболева
Наталья, я месяц назад принимала участие в такой сцене... когда вопрос о спасении котенка пришел к точке, что спасти невозможно...и чтобы не продлять мучения я согласилась ее усыпить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я о здоровых. При мне усыпили дога-красавца потому, что кормить стало тяжело. Друга! Шнауцера лишь потому, что с рождения глухой. Вы бы видели, как он ластился к хозяину, просил... Всего и не перечислить. Я без особой надобности и не хожу в клиники теперь.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Анастасия Соболева
Анастасия Соболева
Может конечно и жестоко прозвучит, но мне кажется, что усыпить гораздо гуманнее, чем выкинуть на улицу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Истории бездомных животных, да и домашних-неудачников, позволяют лучше разбираться в людях: сразу становится понятно, с кем имеешь дело.
Анастасия СоболеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Истории бездомных животных, да и домашних-неудачников, позволяют лучше разбираться в людях: сразу становится понятно, с кем имеешь дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Он мог от бездомной мамки отбиться. Хотя случаев безответственного и бесчеловечного обращения с животными полно. Особенно это проявляется в кризисные годы. В ветеринарку для усыпления приводят здоровых животных. Не все воспринимают жизнь животного, как ценность. Обычно, такие люди ТАКИЕ темы не читают. Читаю те, кого и так не надо "агитировать за советскую власть".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас бродячие кошки часто бросают котят, потому что не могут кормить.
Анастасия СоболеваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас бродячие кошки часто бросают котят, потому что не могут кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы в своем дворе уже по моему всех котов кошек уличных простерилизовали... они не размножаются... ну и подкармливаем естесственно...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анастасия Соболева
Анастасия Соболева
мы в своем дворе уже по моему всех котов кошек уличных простерилизовали... они не размножаются... ну и подкармливаем естесственно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодцы. А у нас все кошки дикие. Ближе чем на три метра людей не подпускают.
Анастасия СоболеваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Молодцы. А у нас все кошки дикие. Ближе чем на три метра людей не подпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
главное прикормить, потом подходят.... и ветеринары у нас молодцы... если уличную кошку стерилизовать, то в два раза дешевле берут и приезжают сами...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анастасия Соболева
Анастасия Соболева
главное прикормить, потом подходят.... и ветеринары у нас молодцы... если уличную кошку стерилизовать, то в два раза дешевле берут и приезжают сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Не подходят. У нас приблудился котейка, уже две недели кормлю, если слишком близко подходишь шипит и орет. Сегодня цапнул. но меня уже знает.
Анастасия СоболеваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Нет. Не подходят. У нас приблудился котейка, уже две недели кормлю, если слишком близко подходишь шипит и орет. Сегодня цапнул. но меня уже знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обижали наверное, вот и не верит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем