Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бронхит

Кто как лечит бронхит с мокротой?
Олеся Загоровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Осенняя
антибиотиками
Vikki Aut
Сиропы, Отхаркивающие таблетки.... Но лечила недели 2-3
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Vikki Aut
Vikki Aut
Сиропы, Отхаркивающие таблетки.... Но лечила недели 2-3
СсылкаПожаловаться
Мне нужны названия, за чем в аптеку топать.
Олеся Загоровская
Мне нужны названия, за чем в аптеку топать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кофол- сироп. Оч помогает, недорогой и можно даже беременным.
Мукалтин.
Олеся Загоровская
Мне нужны названия, за чем в аптеку топать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антибиотик врач должен подобрать. А вдруг у вас непереносимость? Слизь "выбить" - АЦЦ.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Мне нужны названия, за чем в аптеку топать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эреспал+азитромицин.
Олеся Загоровская
Мне нужны названия, за чем в аптеку топать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из сиропов ценой.. до бесконечности, помог только сироп корня солодки, цена 30 руб. НИ ОДИН врач даже не заикнулся о нём. Кашель был три недели, думала, что всё, конец настал((
Юлия Климова
Амоксицилин в любой форме вариантов масса. Лазолван для инголяций. Сейчас сына так лечу. Врач прописал. Ещё горло полоскать, хотя оно не болит.
ТвОринка Маринка
Клацид, Эреспал, АЦЦ, ингаляции с Амбробене .
Ольга Чулкова
Амоксицилин (антибиотик), Амброгиксал (отхаркевающее), лечится долго, лучше к врачу, может перерасти в воспаление легких
Негламурная Chicken
Барсучий жир настоящий
Бет Мидлер
от меня только доктор вышел.
прописал ингаверин, от кашля синекод.
если у вас именно бронхит - нужен антибиотик, на который у вас нет аллергических реакций
ВоронВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
от меня только доктор вышел.
прописал ингаверин, от кашля синекод.
если у вас именно бронхит - нужен антибиотик, на который у вас нет аллергических реакций
СсылкаПожаловаться
Привет!
Как девочка?
Бет МидлерВ ответ на Ворон
Ворон
Привет!
Как девочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она лучше, а меня укатало теперь
ВоронВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
она лучше, а меня укатало теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже досталось. Липучая зараза.
Сегодня участковый был. У всех - температура, кашель, сопли, опухают лимфоузлы. Прогрессирует быстро. Противовирусные не помогают, пришлось достать ибуклин и синупрет (от застоя слизи). Ибуклин сразу сбил температуру с 38,7 до нормы.
Врач посулил три-четыре дня на температуру. Значит, недели полторы выйдет в общей сложности. Вот зараза! "Не румяный гриб в лесу, а поганый грипп в носу", как писал Михалков...
Бет МидлерВ ответ на Ворон
Ворон
Мне тоже досталось. Липучая зараза.
Сегодня участковый был. У всех - температура, кашель, сопли, опухают лимфоузлы. Прогрессирует быстро. Противовирусные не помогают, пришлось достать ибуклин и синупрет (от застоя слизи). Ибуклин сразу сбил температуру с 38,7 до нормы.
Врач посулил три-четыре дня на температуру. Значит, недели полторы выйдет в общей сложности. Вот зараза! "Не румяный гриб в лесу, а поганый грипп в носу", как писал Михалков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я пока могу сбить 39.3 на 38.3 - и то счастье
ВоронВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я пока могу сбить 39.3 на 38.3 - и то счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как ни странно, морс клюквенный "Чудо-ягода" помогает. Если есть кого послать - попробуйте пакетик. Он дорогой, 150 за пакет, но до сих пор помогал. Или из замороженной клюквы отвар.
Ворон
АЦЦ и антибиотик.
ШумВ ответ на Ворон
Ворон
АЦЦ и антибиотик.
СсылкаПожаловаться
Бронхит вирусный антибиотиками не лечится )) Только если бактериальный или в запущенном виде с опасностью перейти в пневмонию.
ВоронВ ответ на Шум
Шум
Бронхит вирусный антибиотиками не лечится )) Только если бактериальный или в запущенном виде с опасностью перейти в пневмонию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бронхит сам по себе не бывает. Это обычно осложнение при гриппе. Антибиотик идет в комплексе.
И от бронхита до пневмонии зачастую всего 48 часов.. Уже проходили.
ШумВ ответ на Ворон
Ворон
Бронхит сам по себе не бывает. Это обычно осложнение при гриппе. Антибиотик идет в комплексе.
И от бронхита до пневмонии зачастую всего 48 часов.. Уже проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бронхит бывает как последствие вируса ОРЗ (вирусный) и сам по себе (бактериальный). Так же как и пневмония бывает последствием, а бывает вдруг ниоткуда. Но если пневмонию сразу лечат антибиотиками, то бронхит только бактериальный (по анализам определяют) или запущеный после ОРЗ. Но наши врачи для перестраховки назначают антибиотик сразу, тем самым рушат иммунную систему.
Впрочем, я конечно не врач. Все тут взрослые люди, решают сами, самолечится сразу антибиотиками или сходить сдать анализы у грамотного врача )))
ВоронВ ответ на Шум
Шум
Бронхит бывает как последствие вируса ОРЗ (вирусный) и сам по себе (бактериальный). Так же как и пневмония бывает последствием, а бывает вдруг ниоткуда. Но если пневмонию сразу лечат антибиотиками, то бронхит только бактериальный (по анализам определяют) или запущеный после ОРЗ. Но наши врачи для перестраховки назначают антибиотик сразу, тем самым рушат иммунную систему.
Впрочем, я конечно не врач. Все тут взрослые люди, решают сами, самолечится сразу антибиотиками или сходить сдать анализы у грамотного врача )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пневмония "ниоткуда" не бывает - это воспаление легких, причины воспаления бывают разные. Вплоть до заражения простейшими микроорганизмами через загрязненный кулер или систему вентиляции/охлаждения.
"Грипп - острое респираторное заболевание, характеризующееся лихорадкой и симптомами общей интоксикации. Тяжесть клинического течения болезни обусловлена гриппозным токсином, присоединением бактериальных осложнений (главным образом пневмонии), обострением хронических сопутствующих болезней, а также нарушениями функций жизненно важных органов" Поэтому врачи и назначают антибиотики почти сразу, особенно с учетом того, что у нас врача вызывают только тогда, когда болезнь уже изрядно запущена.
ШумВ ответ на Ворон
Ворон
Пневмония "ниоткуда" не бывает - это воспаление легких, причины воспаления бывают разные. Вплоть до заражения простейшими микроорганизмами через загрязненный кулер или систему вентиляции/охлаждения.
"Грипп - острое респираторное заболевание, характеризующееся лихорадкой и симптомами общей интоксикации. Тяжесть клинического течения болезни обусловлена гриппозным токсином, присоединением бактериальных осложнений (главным образом пневмонии), обострением хронических сопутствующих болезней, а также нарушениями функций жизненно важных органов" Поэтому врачи и назначают антибиотики почти сразу, особенно с учетом того, что у нас врача вызывают только тогда, когда болезнь уже изрядно запущена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты шпециально что ли? Ниоткуда - это бактериальная инфекция!
Фсё, всем заболевшим к врачам! ))))
ВоронВ ответ на Шум
Шум
Ты шпециально что ли? Ниоткуда - это бактериальная инфекция!
Фсё, всем заболевшим к врачам! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К врачам, точно.
"Ниоткуда" болезней не бывает.
Микробы, бактерии и вирусы тоже хотят жить, кушать и размножаться..



Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем