Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросание курить

Решила бросить курить - кашель с мокрОтой замучил.
Знаю, что будет сложно. Поделитесь советом - кто бросал курить - чем заменить можно, как долго длится период отвыкания, поделитесь опытом!!
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Алла Агуреева
Мне 53, курила 30 лет, бросила 4 года назад, набрала 30 кг, но курить все равно не буду, очень жалею, что не сделала этого раньше, шут с ним, с весом, правда и сахар тут как тут... Зато не курю!
КРАСКА
Я бросила курить как раз где-то в вашем возрасте, хотя стаж был очень большой, со школьной скамьи...)))Бросить было легко, потому что влюбилась и порхала....Бросила резко и навсегда....))))А вот на негативе бросить тяжелее...так что держитесь....удачи...
ЯВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я бросила курить как раз где-то в вашем возрасте, хотя стаж был очень большой, со школьной скамьи...)))Бросить было легко, потому что влюбилась и порхала....Бросила резко и навсегда....))))А вот на негативе бросить тяжелее...так что держитесь....удачи...
СсылкаПожаловаться
спасибо большое)
Ленуся
У меня вот такой опыт.Я курю с 16 лет,сейчас мне 37, делала перерывы (беременность,рождение,кормление ребенка,просто бросала).Надо сказать курю я мало.Есть ритуал у меня,после работы приехать и на балконе пару-тройку сигарет выкурить. Пачки на неделю хватает. Как только пытаюсь бросить,сыпятся неприятности.Проверено годами.Сейчас очень хочу завязать,но слишком устала от неприятностей и проблем. Аллена Карра читала,уже не курила почти,на 87 странице у меня умер супруг. Сейчас, когда бросаю либо волнения на работе ( не платят зарплату,а у меня ипотека),либо сын нервы треплет.Вот тоже не знаю что делать.
Королева ОляВ ответ на Ленуся
Ленуся
У меня вот такой опыт.Я курю с 16 лет,сейчас мне 37, делала перерывы (беременность,рождение,кормление ребенка,просто бросала).Надо сказать курю я мало.Есть ритуал у меня,после работы приехать и на балконе пару-тройку сигарет выкурить. Пачки на неделю хватает. Как только пытаюсь бросить,сыпятся неприятности.Проверено годами.Сейчас очень хочу завязать,но слишком устала от неприятностей и проблем. Аллена Карра читала,уже не курила почти,на 87 странице у меня умер супруг. Сейчас, когда бросаю либо волнения на работе ( не платят зарплату,а у меня ипотека),либо сын нервы треплет.Вот тоже не знаю что делать.
СсылкаПожаловаться
Курю почти 20 лет, пачка в день, очень от этого устала. Карра читала и смотрела, безрезультатно. Если бы я курила 2-3 сигареты в день, как Вы, я бы даже не переживала по этому поводу.
ЛенусяВ ответ на Королева Оля
Королева Оля
Курю почти 20 лет, пачка в день, очень от этого устала. Карра читала и смотрела, безрезультатно. Если бы я курила 2-3 сигареты в день, как Вы, я бы даже не переживала по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У того же Аллена Карра в книге было,что даже одна сигаретка в день это курение. Я все равно считаюсь курящей.
Королева ОляВ ответ на Ленуся
Ленуся
У того же Аллена Карра в книге было,что даже одна сигаретка в день это курение. Я все равно считаюсь курящей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна)))я бы согласилась считаться курящей при таком небольшом количестве сигарет в день и меня бы это не напрягало.
ЛенусяВ ответ на Королева Оля
Королева Оля
Согласна)))я бы согласилась считаться курящей при таком небольшом количестве сигарет в день и меня бы это не напрягало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня голова кружится,и далее по списку (желудок) я из за здоровья хочу бросить.Даже от такого малого количества сигарет. А Вы по каким соображениям?
Королева ОляВ ответ на Ленуся
Ленуся
У меня голова кружится,и далее по списку (желудок) я из за здоровья хочу бросить.Даже от такого малого количества сигарет. А Вы по каким соображениям?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я по тем же.да и зависимость надоела.вот у меня выходной сегодня,хотела дома отлежаться,но закончились сигареты,придется идти,блин))
Молот
книга Ален Карр "Легкий способ бросить курить", прочитав ее многие мои друзья бросили совсем) я пока 3 недели не курящий.
ЗЫ это не реклама.
Ксения Милая
мне не понять как можно НЕ бросить курить. После 20-ти лет стажа курильщика, бросила в один день! уже пять лет не курю, не тянет, а вид курящих людей вызывает отвращение.
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
мне не понять как можно НЕ бросить курить. После 20-ти лет стажа курильщика, бросила в один день! уже пять лет не курю, не тянет, а вид курящих людей вызывает отвращение.
СсылкаПожаловаться
Аналогично, также бросила и все
Василиса
Я не курю, а вот дядька мой когда бросал леденцы сосал, а дома семечки грыз.
Самая счастливая
Оно так и должно быть:легкие очищаются.Пластырь никотиновый купили?Полегче будет.Пейте больше жидкости.
Name
все дело в мозгах. бросила после 6 лет злоупотребления. вечером последнюю выкурила и все. утром встала и больше ни-ни. Ломка была только,если выпить алкоголь. А так нормально.
Алисия
У меня муж бросил за неделю. Сначала несколько дней курил только утром и вечером. Потом совсем перестал. Иногда, когда приспичивало, затягивался не знаю как называется штука типа для того, чтобы запах сигарет отбивало (выглядит, как электронная сигарета, только чуть больше, с запахом миндаля), Там , вроде, тоже никотин, хотя я не уверена. Покупал ее в табачной лавке в ТЦ Монпасье на Планерной улице (но, наверняка, есть где-то еще). А вообще главное, с его слов, это принять решение и настроиться соответствующим образом, знать, зачем ты решил бросить
Жизнь прекрасна и удивительна...
я бросала так: бросила и все, пачку с зажигалкой выкидывала в урну на улице. и все.
lina
Лёгкие очищаются- сама через это прошла. сильно кашляла около недели. Потом прошло. Вы молодец, что в своей нынешней ситуации избавляетесь от вредных привычек, а не наоборот.
ЯВ ответ на lina
lina
Лёгкие очищаются- сама через это прошла. сильно кашляла около недели. Потом прошло. Вы молодец, что в своей нынешней ситуации избавляетесь от вредных привычек, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ru
Алена Карра читали? Мне только он реально помог.
Dagmar Datskaya
С 18 до 26 лет курила. Бросила с помощью иглоукалывания ( прошла курс по другому поводу
,итог неожиданный: повод не прошёл, зато курить не тянуло) После курса пачка сигарет год лежала в моей тумбочке, но не дождалась, я выбросила за ненадобностью. Спустя некоторое время прочла, что Шарлиз Терон бросила курить благодаря иглоукалыванию.
Dagmar DatskayaВ ответ на Dagmar Datskaya
Dagmar Datskaya
С 18 до 26 лет курила. Бросила с помощью иглоукалывания ( прошла курс по другому поводу
,итог неожиданный: повод не прошёл, зато курить не тянуло) После курса пачка сигарет год лежала в моей тумбочке, но не дождалась, я выбросила за ненадобностью. Спустя некоторое время прочла, что Шарлиз Терон бросила курить благодаря иглоукалыванию.
СсылкаПожаловаться
Нераспечатанная пачка сигарет.
В С
Пластырь от курения,даже если по началу курить охото,закуришь и понимаешь,что никотина более чем уже достаточно,после двух недель ношения я выбросила и пачку "пожарных" сигарет,не курю уже лет 8
Ерофей
Лилия .
Я курил с 16 до 37 лет .... Дымил как армейский паравоз спешащий доставить танки и снаряды на линию фронта .... Думал никогда не смогу бросить ....
Вы не поверите - уже ГОД как я отказался от сигарет .....
И фигня это все / про раздражительность , озлобленность , и прочую хрень ...
Это ТУПО ПСИХОЛОГИЯ .... Надо себя просто настроить ..... Я себя настраивал года три ..... Постоянно думал о том , что - травлю себя, что мне дает сигарета кроме вреда , не удели ч такой слабак ,что не смогу .... Ну и ТД и ТП ......
Однажды проснулся .... И просто не стал курить .... ВСЕ ! Давольно тяжело было первую неделю .... Дальше легче . А через два месяца - самочувствие в разы лучше , отдышки нет , работоспособность, выносливость , все показатели взлетают . А самое главное - вы будете нормально просыпаться . ВЫСПАВШАЕСЯ ..... Без головной боли , и а отличном настроении
И гордость за то - Я СМОГ ......
Это мой опыт .
Думаю что теперь я врядли возьму сигарету
Татьяна Саморукова
Отказалась от курения когда узнала, что беременна. После рождения ребенка затянулась один раз и поняла, что мне это не надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем