Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брошеные дети...

Навеяно актуально-обсуждаемой темой про малыша Матвея, который сильно погорел под ультрафиолетовой лампой. Так вот, вышла у нас тут с мужем полемика на эту тему. Он мне доказывал ( и очень эмоционально), что мать этого мальчика бяка, редиска и вообще нехороший человек, потому как родила-то она нормального ребенка, ну вот случилось, обгорел конкретно, но не должна была она его бросать. Мои аргументы, типа- возможно, материнский инстинкт еще не поснулся, и еще - а как бы поступила я на ее месте. Короче, забанил меня мой супруг. И я честно не знаю, как бы поступила в данной ситуации. Но я совершенно точно эту мать не осуджаю. С этим ребенком она бы и мужа лишилась, и вряд ли еще бы родила- все силы бы уходили на уход за ним и беготню по больницам. Я вообще против -закидайте меня тухлыми помидорами! - детей с любыми отклонениями. Это тупик нации. Тупик конкретной семьи. Да, в данном случае ситуация иная. Но я правда не знаю, как бы поступила в подобной ситуации.... 
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
700
Нина Авакова

ks
Вот полностью поддерживаю! Кто виноват? Роддом! Вот он пусть и усыновляет... И лечит, и ухаживает... А мать - молодая, ещё родит! только вряд ли поедет в роддом... Будет на дому рожать
Королева. МаргоВ ответ на ks
ks
Вот полностью поддерживаю! Кто виноват? Роддом! Вот он пусть и усыновляет... И лечит, и ухаживает... А мать - молодая, ещё родит! только вряд ли поедет в роддом... Будет на дому рожать
СсылкаПожаловаться
Причем несчастную мать несколько раз показали, а вот медицинский персонал нет. Ну у них же ооочень много работы и по две ставки одновременно в одно и тоже время. Тяжело успевать и приглядывать, чтобы заработать приличную заработную плату.
Городской Дом культурыВ ответ на ks
ks
Вот полностью поддерживаю! Кто виноват? Роддом! Вот он пусть и усыновляет... И лечит, и ухаживает... А мать - молодая, ещё родит! только вряд ли поедет в роддом... Будет на дому рожать
СсылкаПожаловаться
Ужас. Страшно вас читать.
Городской Дом культуры
Ужас. Страшно вас читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне за культуру страшно...
Е ВВ ответ на ks
ks
Вот полностью поддерживаю! Кто виноват? Роддом! Вот он пусть и усыновляет... И лечит, и ухаживает... А мать - молодая, ещё родит! только вряд ли поедет в роддом... Будет на дому рожать
СсылкаПожаловаться
Поедет. Только никому не отдаст теперь свою кроху, ни в какую детскую. А будет вместе с ним лежать в одной палате и глаз с него сводить не будет и чужим людям доверять судьбу своего ребёнка уже не будет. Хотя есть такие кукушки, родила и отдала. Ребёнок в детской орёт, а она лежит отсыпается, а потом ногти красит и брови щиплет. Думает что её то пронесёт, и с ней то уж ничего страшного не случится. Ан нет, не пронесло.
НезабудкаВ ответ на ks
ks
Вот полностью поддерживаю! Кто виноват? Роддом! Вот он пусть и усыновляет... И лечит, и ухаживает... А мать - молодая, ещё родит! только вряд ли поедет в роддом... Будет на дому рожать
СсылкаПожаловаться
Ужас... Звери вы что ли?
Незабудка
Ужас... Звери вы что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас... А Вы - нет?
НезабудкаВ ответ на ks
ks
Ужас... А Вы - нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звери и то своих детенышей не бросают.... А если с вами завтра что случится--вы в петлю сами полезете, что бы не быть обузой???
Незабудка
Звери и то своих детенышей не бросают.... А если с вами завтра что случится--вы в петлю сами полезете, что бы не быть обузой???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас бы полезла... Чтобы моим детям лучше было! А Вы способны на такое? Что Вы знаете о жертвах? И о тех, кто сама жертва? И каково жить будет такому пацану? Прочитайте "Суаз. Сожжёная заживо" Может, что-нибудь в голове прояснится
НезабудкаВ ответ на ks
ks
Сейчас бы полезла... Чтобы моим детям лучше было! А Вы способны на такое? Что Вы знаете о жертвах? И о тех, кто сама жертва? И каково жить будет такому пацану? Прочитайте "Суаз. Сожжёная заживо" Может, что-нибудь в голове прояснится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и лезте.... А вы считаете, что этому пацану будет лучше жить в детдоме, чем в семье??
фу не хочу с вами даже говорит--нелюди вы.... и ничего вам не докажешь...
Незабудка
Вот и лезте.... А вы считаете, что этому пацану будет лучше жить в детдоме, чем в семье??
фу не хочу с вами даже говорит--нелюди вы.... и ничего вам не докажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не судите, да не судимы будете. И пишите без ошибок! Фу!
НезабудкаВ ответ на ks
ks
Не судите, да не судимы будете. И пишите без ошибок! Фу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пишу с ошибками--потому, что в темноте и печатаю быстро....
Вы лучше в душу к себе загляните, чем на опечатки другим указывать....Фу на вас....
Незабудка
пишу с ошибками--потому, что в темноте и печатаю быстро....
Вы лучше в душу к себе загляните, чем на опечатки другим указывать....Фу на вас....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дофукалась... Печатай медленнее, а думай глубже, дитятко малолетнее!
НезабудкаВ ответ на ks
ks
Дофукалась... Печатай медленнее, а думай глубже, дитятко малолетнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне так к слову скоро полтинник стукнет.... Адью....
Незабудка
Мне так к слову скоро полтинник стукнет.... Адью....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А по мозгам - пятилетнее дитё
НезабудкаВ ответ на ks
ks
Сейчас бы полезла... Чтобы моим детям лучше было! А Вы способны на такое? Что Вы знаете о жертвах? И о тех, кто сама жертва? И каково жить будет такому пацану? Прочитайте "Суаз. Сожжёная заживо" Может, что-нибудь в голове прояснится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети свои есть? С ними все в порядке?
Незабудка
Дети свои есть? С ними все в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё у меня есть, и дети, и внуки, да Вам-то это зачем? Сглазить хотите? Или позавидовать?
НезабудкаВ ответ на ks
ks
Всё у меня есть, и дети, и внуки, да Вам-то это зачем? Сглазить хотите? Или позавидовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если есть свои дети--вы как я поняла, оставили бы своего ребенка в такой ситуации на государство......А что!!! Роддом же виноват!!!! Пусть и растит!!( ваши слова)))
Скорее всего нет у вас своих детей..
Незабудка
Если есть свои дети--вы как я поняла, оставили бы своего ребенка в такой ситуации на государство......А что!!! Роддом же виноват!!!! Пусть и растит!!( ваши слова)))
Скорее всего нет у вас своих детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дочь и внучка. Был внук. Умер в роддоме. Пасынок больной после армии. Его два внука. Гражданская жена его умерла. Моя тётка инвалид с детства. Престарелые мама и муж. Всех содержу. Рада за меня?
НезабудкаВ ответ на ks
ks
Дочь и внучка. Был внук. Умер в роддоме. Пасынок больной после армии. Его два внука. Гражданская жена его умерла. Моя тётка инвалид с детства. Престарелые мама и муж. Всех содержу. Рада за меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет не рада.. Жалко вас.... А потому у вас такие несчастья, ---прочитайте свой первый комментарий.... Что в душе у вас--то и имеете..... Вы в такой ситуации ребенка своего бы оставили, вот вас и наказывает бог.. больше не желаю с вами общаться....
Незабудка
Нет не рада.. Жалко вас.... А потому у вас такие несчастья, ---прочитайте свой первый комментарий.... Что в душе у вас--то и имеете..... Вы в такой ситуации ребенка своего бы оставили, вот вас и наказывает бог.. больше не желаю с вами общаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже. У вас ложное представление о гуманизме.
Еена АнтюфриеваВ ответ на ks
ks
Я тоже. У вас ложное представление о гуманизме.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нельзя быть такой злой,,,,этот малыш,явился на свет не по своей воле,не по своей горел,,он явился маленьким ангелочком,чтоб его любили,заботились о нем,,,а жизнь преподнесла такую беду,,,,он родился здоровым,красивым,но если так вышло,,,,,наоборот!быть рядом с ним!подарить и любовь и заботу!а с этими тварями,кто допустил такое,,судиться,и добиваться полного излечения за их счет!!!Но нивкоем случае не бросать!!!
Еена Антюфриева
Нельзя быть такой злой,,,,этот малыш,явился на свет не по своей воле,не по своей горел,,он явился маленьким ангелочком,чтоб его любили,заботились о нем,,,а жизнь преподнесла такую беду,,,,он родился здоровым,красивым,но если так вышло,,,,,наоборот!быть рядом с ним!подарить и любовь и заботу!а с этими тварями,кто допустил такое,,судиться,и добиваться полного излечения за их счет!!!Но нивкоем случае не бросать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да-да, всё так... Только речь идёт о том, что ЕГО РОДНОЙ МАМЕ никто ничем не поможет, ни деньгами, ни лечением... А вот ПРИЁМНОЙ матери, которая будет не жить с ним, а РАБОТАТЬ МАМОЙ, будут и пособия, и почёт, и льготы, и помощь и уважение, потому, что теперь она у всех на виду, и ей за это будут платить... Вы хоть об этом подумали? А роддом так и остался не при чём!
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на ks
ks
Да-да, всё так... Только речь идёт о том, что ЕГО РОДНОЙ МАМЕ никто ничем не поможет, ни деньгами, ни лечением... А вот ПРИЁМНОЙ матери, которая будет не жить с ним, а РАБОТАТЬ МАМОЙ, будут и пособия, и почёт, и льготы, и помощь и уважение, потому, что теперь она у всех на виду, и ей за это будут платить... Вы хоть об этом подумали? А роддом так и остался не при чём!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Золотые слова , однако. Вы прям мои мысли написали. 19летнюю дуреху просто выпрут из роддома с ребенком без средств к существованию. Уход там нужен просто фантастический. Деньги на лечение огромные.Судиться она не сможет, нужны адвокаты, деньги, время, силы моральные.
Была б мама постарше ,поумнее , был бы шанс с роддома компенсацию стрясти. И то , не факт что добьешься и что это будет быстро.
А приемной маме на сироту хоть платить будут. И госпитализации вне очереди и без проблем. И лекарства, И санаторий
Я петицию подписывала, за передачу Матвея приемной маме. У нее мед образование.и желание заниматься этим несчастным мальчиком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем