Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросил муж

Давно бросил , пережила уже, переплакала. Ребенку было 6 мес, когда бросил , сейчас ему 9. Но другое убивает. Я целый день дома и дома, с ребенком только гулять хожу и иногда за продуктами( живем на детские и алименты). Олна и одна, с ребенком. Иногда, очень редко приезжает братишка, ему 22. Помочь. Но это на часик, на два. Мама умерла, папа женился на другой и они очень далеко.От слова Оооооочень. Что делать? Как жить? К примеру , лицо у меня в черных точках- я не успеваю с малышом ничего, не пропарить его, не почистить, ни маску наложить. Тело запущеное, спорта нет, сил нет, устаю. Мир рушится. Я полностью погружена в ребенка. И когда он спит- я успеваю убраться, отварить ему пюрешки, и постирать. Не помню когда кино смотрела по телеку. Я его и не включаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
755
СашаВ ответ на Ирина
Ирина
Не поняла. На работу на производство пятидневку вы не ходите, в чем трудности? Инвалид ребенок? Или денег не хватает? 9 лет ребенку пора вместе с ним пюрешку варить и все остальное.
СсылкаПожаловаться
9 месяцев ему) 3 месяца назад муж ушел.
ТαuсuЯ)В ответ на Саша
Саша
9 месяцев ему) 3 месяца назад муж ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет там никакого мальчика)) она темы из пальца высасывает и на эмоции людей разводит) не будьте ж настолько наивными))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ТαuсuЯ)В ответ на Тαuсuя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да) ситуация реальная)) но хорошие мамы не сидят и не троллят на форуме по 6 часов)) они ребёнком занимаются)) и за собой следят)) согласитесь, морда в угрях- это уже перебор))
Dmitry Ratov
За кого ж вы замуж выходите?
3 месяца это еще не пережила.
1. Муж может вернуться
2. Вы за 3 месяца уже думаете о нахождении другого мужчины?
3. Тело запущено, это не страшно. Главное не запустить душу.
4. Нужен больший срок для:
- осмысливания ситуации
- вхождения в русло (9 месяцев ребенку - это вы еще только начали привыкать к ребенку)
- для того, чтобы с новым мужчиной не оглядываться на бывшего (я лично уже проверил на себе пару раз таких, отношения были невыносимы), к тому же если бывший еще будет присасываться обратно, то будете раздваиваться и под конец можете выбрать бывшего, который потом еще раз бросит, и тогда опять у разбитого корыта.
Кот Матроскин
Вы не пережили уход мужа. Иначе, заголовком было бы не "Бросил муж", а, например, "Как справиться с усталостью?" или "Есть ли жизнь после родов?". Но у вас "Бросил муж" - здесь и копайте. Скорее всего, это послеродовая депрессия, усиленная предательством мужа. Сейчас вам очень тяжело, но это такой период, нужно как минимум еще время, как максимум - помощь специалистов. Ну и старайтесь не сидеть дома, знакомьтесь с такими же мамочками, общайтесь по интересам, практикуйте помощь друг другу (сегодня она вам своего на часик оставила, убежала по делам, завтра вы ей".
Вспомните, что вам раньше доставляло удовольствие (рисовать любили или стихи писали), или что мечтали попробовать, но так и не собрались. Сейчас всё можно через интернет.
Еще помогает духовная жизнь, только держитесь подальше от сект.
И - самый верный способ - трудотерапия! У него двойная польза - думать о ерунде некогда, а деньги появляются. Здесь нужно просто забыть о нытье и работать.
Удачи вам!
И пропарьте черные точки ;)
Юля Парубенко
Вы из какого города .с удовольствием бы с вами познакомилась и помогла бы с малышом.у меня дочь 10 месяцев .я успеваю читать.вышивать.смотреть телик .гулять с собаками и.т.д .у меня лялечка очень спокойная .одной очень сложно морально у меня бы поехала крыша
okapi
Сдай ребенка в дет.дом если он тебе жизнь отягощает и отвлекает от борьбы с черными точками и спортзала. Сидит ноет.Надо же, одна такая от кого муж ушел. Кто хочет - ищет возможности,кто не хочет - причины.
НастенькаВ ответ на okapi
okapi
Сдай ребенка в дет.дом если он тебе жизнь отягощает и отвлекает от борьбы с черными точками и спортзала. Сидит ноет.Надо же, одна такая от кого муж ушел. Кто хочет - ищет возможности,кто не хочет - причины.
СсылкаПожаловаться
вот точно. главное жалость к себе вызвать
Кира Роганкова
да ничего этой женщине не надо, никакой совет не поможет. стопроцентная яжмать,которая не может рядом ребенка посадить или держа на руках, поесть приготовить. Хочется поныть и все.Ну,может,кто предложит мужика ей. Будто ве мужья с детьми сидят,ну-ну. Редкий случай. Хотела бы что-то изменить,давно изменила. А баловать ребенка постоянным вниманием-боком выйдет, он уже манипулятор,потому что знает,что чуть хныкнул-бежит мамка. И вырастет маменькин сынок или прынцесса.
НастенькаВ ответ на Кира Роганкова
Кира Роганкова
да ничего этой женщине не надо, никакой совет не поможет. стопроцентная яжмать,которая не может рядом ребенка посадить или держа на руках, поесть приготовить. Хочется поныть и все.Ну,может,кто предложит мужика ей. Будто ве мужья с детьми сидят,ну-ну. Редкий случай. Хотела бы что-то изменить,давно изменила. А баловать ребенка постоянным вниманием-боком выйдет, он уже манипулятор,потому что знает,что чуть хныкнул-бежит мамка. И вырастет маменькин сынок или прынцесса.
СсылкаПожаловаться
все верно!
Crocodylus Pontifex
Че за ерунда, сидите дома 1 ребенок и прям не отойти ни на минуту, у вас что четверо-пятеро родилось? В туалет то хоть отходите страдалица? Бред и троллизм стопроцентный.
Deutschchen
все ваши "проблемы" высосаны из пальца
Ольга Снигирева
Звонить мужу, чтобы помогал с ребенком.
Людмила ТумановаВ ответ на Ольга Снигирева
Ольга Снигирева
Звонить мужу, чтобы помогал с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Да! И свёкрам тоже надо звонить. Это их внук, имеют право видеть его, независимо от отношений между супругами.
Xloya
Ну не знаю...так описываете первый год малыша, как будто это сущий ад... Да у меня тоже до 3 месяцев были бессонные ночи, потом все вошло в ритм. Сначала когда ребенок спал днем пыталась все успеть сделать, а потом когда поняла что сил нет, стала спать вместе днем. И если честно для меня первые 2 года были самыми счастливым, пока не пошла работать. Время проведенное с детьми самое лучшее - наслаждайтесь.
Елена Анчугова
Мыльная пена+мелкая соль+сода - средство борьбы с чёрными точками, бесплатно.
Тихо работаюший телевизор не помешает младенцу.
Ваше хорошее настроение - залог удачного дня; у счастливых мам - счастливые дети, поэтому культивируйте положительные эмоции, а их можно черпать и в солнечном луче!
Впереди - жизнь, ваша, вашего ребёнка. Какой она будет - это зависит от Вас. Нос повыше, улыбку пошире и вперёд!
Улезко Екатерина
Когда ребёнок грудной всем тяжело, особенно,когда некому помочь. Не опускайте руки! Всё будет хорошо. Что нас не убивает-закаляет!
Людмила Туманова
Кормите ребенка лежа и спите днем, когда он спит. Все дома делайте по минимуму. Есть хорошая утренняя передача "О самом главном" про здоровье.
И газета "Моя семья" с форумом откровения, а также с советами психологов Галины Белозуб и Нины Русаковой. Почитайте там статью "Самый красивый ребенок на свете" детского психолога Татьяны Белюченко.
Tina Rusu
Ребёнку 9 месяцев? Милая, имейте терпение, я смогла посмотреть на себя в зеркало, когда ему пошёл четвертый год..
Наталья
Искать такую же маму с ребенком. Кооперироваться, сидеть с детьми по очереди.
Татьяна
Муж поступил бесчеловечно!. Но ему это не простится потом.
Милая, вы наберитесь терпения. Ребенок еще слишком мал и ваша жизнь, как и у всех мам девятимесячных детишек, вертится вокруг этих беспомощных крох.. Самое главное сейчас понять, что это пройдет скоро. Просто вы устали.
Мир не разрушится, потому что теперь вы не одна. И через некоторое время быт наладится, появится побольше времени и для себя. Просто улыбайтесь своему маленькому чуду! Здоровья вам,
Жаба-Мордоед
Щастье материнства(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем