Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросил муж

Давно бросил , пережила уже, переплакала. Ребенку было 6 мес, когда бросил , сейчас ему 9. Но другое убивает. Я целый день дома и дома, с ребенком только гулять хожу и иногда за продуктами( живем на детские и алименты). Олна и одна, с ребенком. Иногда, очень редко приезжает братишка, ему 22. Помочь. Но это на часик, на два. Мама умерла, папа женился на другой и они очень далеко.От слова Оооооочень. Что делать? Как жить? К примеру , лицо у меня в черных точках- я не успеваю с малышом ничего, не пропарить его, не почистить, ни маску наложить. Тело запущеное, спорта нет, сил нет, устаю. Мир рушится. Я полностью погружена в ребенка. И когда он спит- я успеваю убраться, отварить ему пюрешки, и постирать. Не помню когда кино смотрела по телеку. Я его и не включаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
755
ЕЛЕНА АКИМОВА
Моя милая, хорошая девочка. У Вас не повод для печали. У Вас главное - здоровый и хороший ребенок. Радуйтесь ему и миру вместе с ним. А то, что ушел муж... Во всем надо видеть хорошее. То внимание, которое предназначалось ему, достанется Вашему ангелочку. В Вашем случае поможет только распорядок дня. Вспоминаю себя. Можно сказать - была одна. Муж постоянно в командировках или у своей мамы. И я еще работала на полставки. Ребенок просыпался рано. Кормила, агукалась до 9-9.30 утра, укладывала спать на 1 час- полтора (пока проснется), за это время успевала постирать (автоматов и памперсов не было, белье кипятили), приготовить - самое элементарное и гулять на час-два. Но у меня ребенок на улице гулял, но не спал. Обед. И опять сон на 2-3 часа. За это время успевала сделать половину подработки. В 21.00 купание, кормление и спать. Кормила я грудью. И до 23-24 мое время. Найдите свой ритм дня. И вам будет гораздо легче.
Ирина Опарина
Не знаю, все успевала: и с ребенком, и с порядком, и с готовкой, и за собой последить... Когда ребенку был год, развелись с мужем, когда ей исполнился год и три - на работу вышла, потому что вариантов больше не было, и с ней мелкой на работу таскалась раз в неделю, остальные дни работала дома по ночам, когда укладывала спать.. Еще и с подругами успевала встречаться, и жизнь личную налаживала параллельно ( к слову, ни бабушек, ни дедушек у нас нет))))... Это вы либо просто в депрессии какой-то, либо ленивая и очень себя жалеете.... встряхнитесь..
ТатьянаВ ответ на Ирина Опарина
Ирина Опарина
Не знаю, все успевала: и с ребенком, и с порядком, и с готовкой, и за собой последить... Когда ребенку был год, развелись с мужем, когда ей исполнился год и три - на работу вышла, потому что вариантов больше не было, и с ней мелкой на работу таскалась раз в неделю, остальные дни работала дома по ночам, когда укладывала спать.. Еще и с подругами успевала встречаться, и жизнь личную налаживала параллельно ( к слову, ни бабушек, ни дедушек у нас нет))))... Это вы либо просто в депрессии какой-то, либо ленивая и очень себя жалеете.... встряхнитесь..
СсылкаПожаловаться
согласна полностью:)
Татьяна
Сейчас ребенку 9 мес. Как не странно, мне вас не понять. 15 минут можно выделить на себя!!! Не прибедняйтесь. На телевизор и развлечение и правда времени нет. Но есть час-полтора вечером, когда засыпает ребенок, когда я могу заниматься заработком в интернете (пишу статьи, дипломы, курсовые). И ко всему прочему это как минимум саморазвитие... а у вас только самобичевание... Как говориться, соберись тряпка... Тебе еще ребенка вырастить хорошим человеком надо!
Porfishka
лицо мойте мочалкой с мылом и не будет ничего... Прекратите убиваться и киснуть. Что вы там не успеваете?
9 месячный ребенок днем спит три часа - и маску можно наложить и все остальное. возьмите себя в руки.
Вера Стеценко
Депрессия это! Если бы муж не ушел, все могло бы обойтись. Жаль мне вас искренне, но только на этом этапе. Все изменится обязательно, не сразу, не сейчас..но изменится. Блин..про себя вспомнила, аж слезы навернулись, мой тоже свалил когда ребенку несколько месяцев было. Очень тяжело морально. Сидела и думала, что все, это на всю жизнь. Терпите до садика..а потом в новую, счастливую жизнь! Удачи вам!
Анна Жданова
Дорогая все через это прошли...маленький ребенок .недосып,куча дел...Но знайте все это временные трудности.Главное это ваш ребенок,самый близкий и родной человек,любите его как может любить только мама.Одно я знаю точно,что будет и на вашей улице праздник! И в вашей жизни появится человек,которому будете нужны и вы и ваш ребенок! Не падайте духом,все лучшее впереди!!! А черные точки протереть составом соль,хлебная сода и мыльная пена.Делать утром и вечером.И личико заблестит.))
n l
А я бы Вам посоветовала подать на официальный развод и запросить алименты на свое содержание до 3-х лет ребенка. Всё денежка капнет лишний раз на лекарства, на няню. Плюс настояла бы при бракоразводном процессе на обязательном общении отца с ребенком. Написала бы например заявление в опеку или на лишение родительских прав его, что ребенком не интересуется и тп. Пусть будет в биографии у человека пятнышко. Вы ребёнка в браке родили и теперь терпите плевок в лицо от его папаши. Что за шутки такие пришел-ушёл?. отвечает пусть по закону!
n l
И строгий распорядок дня тоже рекомендую. дневной сон малыша- мама спит или занимается собой. В садик чем раньше -тем лучше. тоже ведь распорядок! И надо бы конечно не молча терпеть, а скандалить и с бывшим, и со свекровью- чтоб начали общение с ребенком. и новые отношения нужны любые. пусть временные. чтоб закрыть дверь в старую жизнь.
EveningDress
ребенку 9 месяцев? уже скоро совсем легче станет, сам начнет ходить... я в приблизительно такой же ситуации (правда ребенку было 4 года) знакомилась с мужчинами в инете и нашла одинокого папашу с дочкой (жена бросила))) и приезжала к ним в гости) Правда у нас не сложилось но уж очень он мне помог пережить развод) и скрасить мои выходные и будни) Попробуйте! Сработает! Таких одиноких много. И не только женщин! А по поводу запущенного тела - начните меньше есть) похудейте... это не так сложно просто поменьше есть. И когда увидите первые результаты вы вдохновитесь и продолжите уже в другом темпе и с другим настроем! в этот период у многих депрессняк (даже у тех кого мужья не бросали и те кто рядом с родителями), это усталость от бесонных ночей и забот..она продет уже через месяцев 4-5 максимум..)
Торговый дом КАРАВАН
мм.. на форумах сидеть время есть)) вместо того, чтобы строчить здесь, лучше бы масочки поделали))
Mawa Kowa
Добрый день. А вы стоите в очередь на садик? Меня спас выход на работу, правда я в платный отдала, но у меня возможность была. Выйдите на работу, немного выдохнете. А если есть финансовая возможность, то есть детские развивающие центры куда можно и на два часа и на полдня оставить (стоимость соответственно зависит от продолжительности пребывания). Даже два часа в день, пока с малышом погуляют, очень спасает. А если вы из Питера, то пишите, чем сможем, тем поможем.
ТαuсuЯ)
Ксюша)) ты что, до сих пор в бане? вылазь)) тема стухнет же!)))
Elena G
Возможно я повторюсь. Нет времени читать все комменты. Вы же гуляете с ребенком? Имеете таких же подруг - мам с детками. Попробуйте договориться с такой же мамочкой через день сидеть с детками. Так у вас появится целый день свободный. Прочитайте Ремарка и мир вам покажется сказкой. Все в мире относительно. Я тоже помню когда родилась первая дочь - каждый день мне казался годом. Я дни считала до ее года. Смешно это вспоминать сейчас когда у меня 3е детей и то время мне вспоминается таким свободным! :))))))
ксения тоймесова
Не отчаивайтесь. Ребенку будет года полтора, станет легче. В садик пойдет, еще и маяться от безделья будете. Говорю по собственому опыту
Людмила Туманова
Современные антидепрессанты, такие как нортриптилин, флуоксетин, венлафаксин, сертралин, практически не попадают в грудное молоко, поэтому их применяют даже для лечения депрессии у молодых мам.
Помимо этого могут использоваться гормональные препараты (эстрадиол), их курсовое применение по определенной схеме также способствует обратному развитию симптомов депрессии. Еще эстрогены оказывают профилактическое действие, их могут назначать для предупреждения появления симптомов болезни.
В послеродовом периоде у женщины могут появиться не только проявления депрессии, но и выраженная тревога, достигающая степени панических атак. Справиться с тревогой и атаками поможет вальпроат натрия.
Психотерапия
При послеродовой депрессии психотерапия может применяться как самостоятельно, так и в комбинации с медикаментозным лечением.
Чаще всего прибегают к межличностной терапии, направленной на устранение проблем в текущих взаимоотношениях. Во время сеансов психотерапевт поможет обнаружить, какие конфликты, проблемы спровоцировали развитие депрессии, пересмотреть свой взгляд на них и решить их.
LisaLina
Вы не успеваете не потому,что времени нет,в потому,что испытываете стресс и руки опустили. Стирать можно когда малыш бодрствует, пюрешки покупать в банках или тоже варить,пока ребенок под ногами на кухне копошится. Прибрать- дело 5 мин в 9 мес ребенка. Автор,разгружайте себя. К сожалению,помочь Вам некому,ни морально,ни физически. Поэтому либо Вы сами наладите свой дегь так,чтобы выделить себе хоть немного отдыха,либо погрязнете в быту и расстройствах. Держитесь! Вы у себя одна,да и у ребенка тоже.
ТаuсиЯ✿

шЫ...ты чего не отвечаешь?? новую тему- " Я неудачница" уже написала? молодец!
Комментарий удален.Почему?
ТаuсиЯ✿В ответ на Таисия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

олечка- сонечка- ксюшенька...чё- снова приступ?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ТаuсиЯ✿

деткам привет))
ТаuсиЯ✿В ответ на Таисия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

да) здорово ты на майл обижено)) уволили? и правильно сделали))
буквы не глотай))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем