Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросил мать?

Вдогонку к теме о свекрови, интересно ваше мнение. У меня ситуацияя наоборот: мы с мужем съехали из квартиры его мама. Там большая хорошая квартира, муж раньше жил с мамой, т.к. удобно, да и мама у него в возрасте. Я туда тоже переехала и началась "война". Сказала мужу, что хочу иметь свой дом, мы съехали. Это сопровождалось истерикой свекрови на тему "Мать у тебя одна и ты ее бросаешь ради женщины?". Все родственники обиделись - бросил одну старенькую маму. Хотя мы много раз пытались выяснить отношения, и муж ей напрямую говорил, что если она не будет принимать во внимание моё мнение, о мы съедем. Она не реагировала, хотя была предупреждена множество раз. А в итоге -"Бросил меня одну!". Да, она в возрасте, да, ей нужна помощь. Но раз она это сама понимает, так может не нужно было так себя вести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Аноним
Так я и не хотела там жить, мы жили потому что "мама в возрасте, её одну не нужно оставлять". Дали ей выбор - либо с нами, и уважая моё мнение, либо мы съезжаем. Первый вариант она отвергла, но и второй ей видимо не нравился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ходу мнение свекрови вы не собирались уважать, хотя прибыли к ней домой
IrinaВ ответ на N
N
По ходу мнение свекрови вы не собирались уважать, хотя прибыли к ней домой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще одна свекровь)))) "прибыли" потому что мамо желала.
Марина Jovanovic
Мама переоформит квартиру на какую нибудь племянницу, а ты будешь строчить темы: караул, как признать маму недееспособной))
Марина Jovanovic
Мама переоформит квартиру на какую нибудь племянницу, а ты будешь строчить темы: караул, как признать маму недееспособной))
СсылкаПожаловаться
Какая мама, какая племянница... О чем речь?)
Марина JovanovicВ ответ на Аноним
Аноним
Какая мама, какая племянница... О чем речь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том, что не получите наследство от свекровки.Она может подарить свою квартиру какой нибудь родственнице в обмен на заботу и уход.
Маруся Маруська
Родственники осуждают... они кавказцы?
топтыжка
Правильно и сделали,зачем трепать нервы немолодой уже женщине,без вас она дольше проживет.А сын-так он обязан заботиться о матери,будет приезжать.
Крокодил Хуфу
Сколько старенькой маме лет?
Крокодил Хуфу
Сколько старенькой маме лет?
СсылкаПожаловаться
78
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
78
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некрасиво вы с мужем поступили.
Крокодил Хуфу
Некрасиво вы с мужем поступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С его матерью много раз разговаривали и давали понять, что так жить не можем. Либо что-то меняем, либо мы съезжаем
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
78
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это реально многовато.
Ирина
а возраст это сколько?? Моя бабушка после смерти деда жила одна в частном секторе до 80 лет. Ее сестра тоже одна жила как дети разъехались. Умерла в 88 лет. Дети конечно приходили пару раз в неделю. Моим родителям под 80 и тоже не вижу пока в чем им помогать, они еще шустрее меня.
scorpiusВ ответ на Ирина
Ирина
а возраст это сколько?? Моя бабушка после смерти деда жила одна в частном секторе до 80 лет. Ее сестра тоже одна жила как дети разъехались. Умерла в 88 лет. Дети конечно приходили пару раз в неделю. Моим родителям под 80 и тоже не вижу пока в чем им помогать, они еще шустрее меня.
СсылкаПожаловаться
У друзей маме 90. Живет одна в частном доме. В квартиру к сыну не хочет. Он ходит по выходным. Правда племянник за забором живет. У подруги мама одна жила до 96 лет. Приходили если надо, но не каждый день
Татьяна Шокова
Насколько старенькая?
Лю Лу
Она не понимает. Эгоистка она. Люди разные. Главное, как это воспринимает муж.
N
Хоспади!!!! Да не дай бог быть немощной свекровью! Сожрут невестки в своем же доме!
Jekaterina
Вам-то самой не шешнадцать, случайно? Судя по вашим рассуждениям, похоже на то.
Так вы ожидали, что старушка в возрасте под 80 лет, прожившая последнюю часть жизни в квартире с одиноким сыном и будучи полновластной там хозяйкой, при вашем подселении к ней изменит свой образ мышления на 180 градусов?? Увидев вас, всё осознает, всё поймёт и станет вести себя, как нужно вам? Смех, да и только.
Синильга
Правильно сделали, что съехали.
А старушко пусть утрётся. И таки властвует в своей квартире! В полном одиночестве.))
ТС
Мама была его женщиной. Вернее она себя назначила себя на роль старшей жены.
КОгда Вы уехали - Вы лично отобрали у нее мужа.
На все наговоры и сплетни - наплюйте, закажите социального работника и сиделку наймите.
Все. Обвинять найдут за что, а так ее поддержите, раз она старенькая.
IrinaВ ответ на ТС
ТС
Мама была его женщиной. Вернее она себя назначила себя на роль старшей жены.
КОгда Вы уехали - Вы лично отобрали у нее мужа.
На все наговоры и сплетни - наплюйте, закажите социального работника и сиделку наймите.
Все. Обвинять найдут за что, а так ее поддержите, раз она старенькая.
СсылкаПожаловаться
Вот это и страшно. Что матери видят себя в роли жены. Может они и спали бы с сыновьями, если бы могли. Вот почему тещи чаще адекватнее свекровей?)
Наташа Новожилова
Сейчас страсти улягутся и все встанет на свои места!! Навещайте маму вместе раз в неделю
Соколёнок
Все правильно вы сделали
Регина Черкасская
Какое счастье не иметь невестки от слова совсем.
Регина Черкасская
Какое счастье не иметь невестки от слова совсем.
СсылкаПожаловаться
Сыну счастья не хотите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем