Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросил мать?

Вдогонку к теме о свекрови, интересно ваше мнение. У меня ситуацияя наоборот: мы с мужем съехали из квартиры его мама. Там большая хорошая квартира, муж раньше жил с мамой, т.к. удобно, да и мама у него в возрасте. Я туда тоже переехала и началась "война". Сказала мужу, что хочу иметь свой дом, мы съехали. Это сопровождалось истерикой свекрови на тему "Мать у тебя одна и ты ее бросаешь ради женщины?". Все родственники обиделись - бросил одну старенькую маму. Хотя мы много раз пытались выяснить отношения, и муж ей напрямую говорил, что если она не будет принимать во внимание моё мнение, о мы съедем. Она не реагировала, хотя была предупреждена множество раз. А в итоге -"Бросил меня одну!". Да, она в возрасте, да, ей нужна помощь. Но раз она это сама понимает, так может не нужно было так себя вести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Марина Попугаева
по своему опыту скажу- НИКОГДА!!!! и ничего не надо выяснять со свекровью
Марина Попугаева
по своему опыту скажу- НИКОГДА!!!! и ничего не надо выяснять со свекровью
СсылкаПожаловаться
Ну знаете, я довольна что подняла тогда этот вопрос, а то так бы и жили вместе. Просто удивляет ее мнение и мнение всех родственников
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Ну знаете, я довольна что подняла тогда этот вопрос, а то так бы и жили вместе. Просто удивляет ее мнение и мнение всех родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас поддержу.. мы тоже съехали - и началось! оказалось, что еда в холодильнике появлялась не сама, вещи стирались тоже не сами и у пола не функции автоочистки. Пока мы жили вместе, я была той самой послушной невесткой, делала все, вела дом (по маминым правилам, разумеется), но все равно была плохой. устала от этого, съехали, я стала еще хуже. Она еще и удивляется, что дочка с нами съехала она же думала, что мы внучку ей оставим на воспитание, раз у нее тут школа ближе, а там я где-нить помру тихонько, никого не напрягая, и сына опять к ней вернется, и будут они жить-поживать без меня, она, сын да внучка. а я живучая попалась, да и муж, как оказалась, планы другие имел, типа прожить со мной до старости)))) нежданчик, блин!)
Алена КлимашевскаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
я вас поддержу.. мы тоже съехали - и началось! оказалось, что еда в холодильнике появлялась не сама, вещи стирались тоже не сами и у пола не функции автоочистки. Пока мы жили вместе, я была той самой послушной невесткой, делала все, вела дом (по маминым правилам, разумеется), но все равно была плохой. устала от этого, съехали, я стала еще хуже. Она еще и удивляется, что дочка с нами съехала она же думала, что мы внучку ей оставим на воспитание, раз у нее тут школа ближе, а там я где-нить помру тихонько, никого не напрягая, и сына опять к ней вернется, и будут они жить-поживать без меня, она, сын да внучка. а я живучая попалась, да и муж, как оказалась, планы другие имел, типа прожить со мной до старости)))) нежданчик, блин!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) я тоже оказалась живучая.
·٠•Туся•٠·˙
Вы ничегг не сможете сделать..
Только сказать: какие есть...как воспитала)
И все..
sova
А какое ваше мнение она не принимала в расчет?
АнонимВ ответ на sova
sova
А какое ваше мнение она не принимала в расчет?
СсылкаПожаловаться
Я бы в доме на втором месте, в спорах её мнение было решающим. Часто конфликты заканчивались словами "Я тут хозяйка"
Наталья*В ответ на Аноним
Аноним
Я бы в доме на втором месте, в спорах её мнение было решающим. Часто конфликты заканчивались словами "Я тут хозяйка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и она абсолютно права
АнонимВ ответ на Наталья*
Наталья*
и она абсолютно права
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и съехали же
АнонимВ ответ на Наталья*
Наталья*
и она абсолютно права
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съехали, а она все равно недовольна осталась
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталья*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Зачем мне это было делать, если я все равно получила что хотела? Это ей видно надо было что-то менять, раз она осталась недовольна
Наталья*В ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне это было делать, если я все равно получила что хотела? Это ей видно надо было что-то менять, раз она осталась недовольна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
похоже, что вы не последняя жена своего мужа....жен может быть много, а мать одна...
АнонимВ ответ на Наталья*
Наталья*
похоже, что вы не последняя жена своего мужа....жен может быть много, а мать одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется так бы было, если бы он остался с матерью) Но он, как и я, признал ее поведение обычной истерией.
Наталья*В ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется так бы было, если бы он остался с матерью) Но он, как и я, признал ее поведение обычной истерией.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не обольщайтесь....это пока он вас не раскусил
Аноним
Я бы в доме на втором месте, в спорах её мнение было решающим. Часто конфликты заканчивались словами "Я тут хозяйка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла, маму совсем кинули или хотя бы раз в неделю навещаете старушку
Мара ГернарВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы в доме на втором месте, в спорах её мнение было решающим. Часто конфликты заканчивались словами "Я тут хозяйка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На втором месте мы все! Мама первична и у нас и у наших мужей! Он вам этого не простит и в какой то момент вы получите по полной программе! Они не прощают,как мы,все плохое запоминают! Я не имею ввиду,что он вас побьет,но ранит и не раз своими словами и поступками-точно!
АнонимВ ответ на sova
sova
А какое ваше мнение она не принимала в расчет?
СсылкаПожаловаться
Ремонт например был вне обсуждений, только как она скажет все делаем
Аноним
Ремонт например был вне обсуждений, только как она скажет все делаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и вы бы в своем доме не допустили, чтобы пришлая дама распоряжалась? Стремление ваше жить отдельно прекрасно понимаю, но муж ваш должен маме помогать.
АнонимВ ответ на sova
sova
Ну так и вы бы в своем доме не допустили, чтобы пришлая дама распоряжалась? Стремление ваше жить отдельно прекрасно понимаю, но муж ваш должен маме помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помощь присутствует) Видимо она хотела, чтобы он меня вытурил)
АнонимВ ответ на sova
sova
Ну так и вы бы в своем доме не допустили, чтобы пришлая дама распоряжалась? Стремление ваше жить отдельно прекрасно понимаю, но муж ваш должен маме помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или чтоб я там прислугой была
Аноним
Или чтоб я там прислугой была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помогает - отлично. Похоже одна воспитывала и женился поздно?Всегда будет ревновать и скорее всего никакая не понравилась бы невестка.
Наталья*
может свои амбиции можно было и умерить? не понимаю, как можно, придя в чужой дом, качать свои права! свои права вы можете заработать постепенно, если вы умная женщина....старушка бы вас точно полюбила, если бы вы ей в ее доме не противоречили, а делали бы как ей надо
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Наталья*
Наталья*
может свои амбиции можно было и умерить? не понимаю, как можно, придя в чужой дом, качать свои права! свои права вы можете заработать постепенно, если вы умная женщина....старушка бы вас точно полюбила, если бы вы ей в ее доме не противоречили, а делали бы как ей надо
СсылкаПожаловаться
так она и не хочет в чужом доме, она хотела в своем! вас, свекровей, не понять - живешь с ней - приперлась на чужую площадь. съезжаешь - бросили маму. Вы хотите, чтобы сына жил в сами все время, а к жене ходило в ее отдельную квартиру на час поахаться, а потом возвращался вечерком к маме сериалы по России-1 с ней смотреть? Отпустите вы уже мужиков, они выросли!
Мудрый Оранжевый Йослик
так она и не хочет в чужом доме, она хотела в своем! вас, свекровей, не понять - живешь с ней - приперлась на чужую площадь. съезжаешь - бросили маму. Вы хотите, чтобы сына жил в сами все время, а к жене ходило в ее отдельную квартиру на час поахаться, а потом возвращался вечерком к маме сериалы по России-1 с ней смотреть? Отпустите вы уже мужиков, они выросли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброта, уважение творят чудеса....у меня было две свекрови и обе меня любили... я никогда не сказала им слова против, и они старались делать так, как удобно мне....что, это так трудно, уважать пожилого человека, тем более, если это мать мужа?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем