Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросил меня беременную

Уважаемые девушки,женщины.Помогите советом.История такая:
Мне 20 лет.Познакомилась с парнем летом 2010.Начали встречаться.Все замечательно, любовь-морковь, все дела.Когда мы начали заниматься сексом,сначала предохранялись,потом решили прерванным методом.И несколько раз ,когда я говорила что у меня опасные дни,он (я так подразумеваю специально) не вытаскивал.Осенью в октябре оказалось что я беременна.Все произошло очень быстро но мы решили (обоюдно и я не настаивала ни на чем) пожениться и сохранить ребенка.Он относился ко мне замечательно.Поженились 2 месяца назад в феврале.У меня как у каждой беременной капризы и причуды.Иногда нервничаю сильно иногда плачу и т.д.Я сказала что нам нужно чтобы он нашел работу получше(сейчас он зарабатывает по 1000грн в месяц),потому что это не деньги и прожить на них нереально.Живем у моей мамы.И практически за щет ее же.Его мама сказала что хочет замуж выйти,что мы у нее жить не будем ,потому что ей не хватит места для кого-то ,кого она хочет привести.Деньгами не помогает,не звонит даже. Я пиляла его и пиляла по поводу работы а толку никакого,он даже не пошевелил задницей чтоб что-то найти.Сегодня когда я опять начала тему что нам нужны деньги и т.д. он сказал что ему это все надоело,он не хочет ничего слушать собрал вещи,забрал все что подарили с его стороны на свадьбу и ушел жить к своей маме.Сказал что будем жить отдельно.Я сейчас уже почти на 7 месяце.И я в таком состоянии нахожусь что жить не хочеться.Боюсь остаться с ребенком одна, да и не понимаю с чего это вдруг он ушел и почему проблемы решаються ВОТ ТАКИМ образом.Помогите советом,как себя мудрее повести и вообще что делать.пожалуйста
Карина Л.С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
светланаВ ответ на Irina
Irina
пилить тупо, но никогда не знаешь во что вляпаешься после появления штампа в загсе. Мы все меняемся. И после вступления в брак тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
оно так. но все же друг друга надо хотя бы стараться понять. она пишет все о себе и своих перживаниях. что думает он о работе, что говорит, чем мотивирует - мы не знаем. а значит ,и судить о нем не имеем права.
IrinaВ ответ на светлана
светлана
оно так. но все же друг друга надо хотя бы стараться понять. она пишет все о себе и своих перживаниях. что думает он о работе, что говорит, чем мотивирует - мы не знаем. а значит ,и судить о нем не имеем права.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы видели мужей, которые не хотят заработать денег на содержание своей семьи?
А я видела. Почитайте, что пишет автор: она искала работу больше, чем он, он не хочет даже спросить по вакансии, он не желает искать другую работу...
Значит его устраивает все. Но дети же кушать хотят. И одевать их надо. А мама одна не может быть и добытчиком, и нянькой. Первый год - не то время, когда мама может спокойно ходить на работу. Она должна быть с детьми. И она оказывается полностью во власти мужа. Заработает денег, даст их маме - будут сыты, не заработает или просто зажмет - не будут сыты.
Друг друга надо понимать, но если мужчина сейчас в начале семейной жизни, когда все стремяться еще быть шелковыми с радостью сидит на шее тещи, то с этой шее он уже не слезет. Ему незачем будет. И так все хорошо. Еще и требовать начнет: то ему еда не нравится, то вода, то еще что-нибудь. Не так летишь, не туда свистишь... Типаж по обрывкам фраз выстраивается не очень-то добрый. Девочка молодец, не кроет своего мужа на чем свет стоит. Не ругает его почем зря. Но мне лично такой муж и не муж вовсе. Так, дополнительный ребенок в семье.
светланаВ ответ на Irina
Irina
Вы видели мужей, которые не хотят заработать денег на содержание своей семьи?
А я видела. Почитайте, что пишет автор: она искала работу больше, чем он, он не хочет даже спросить по вакансии, он не желает искать другую работу...
Значит его устраивает все. Но дети же кушать хотят. И одевать их надо. А мама одна не может быть и добытчиком, и нянькой. Первый год - не то время, когда мама может спокойно ходить на работу. Она должна быть с детьми. И она оказывается полностью во власти мужа. Заработает денег, даст их маме - будут сыты, не заработает или просто зажмет - не будут сыты.
Друг друга надо понимать, но если мужчина сейчас в начале семейной жизни, когда все стремяться еще быть шелковыми с радостью сидит на шее тещи, то с этой шее он уже не слезет. Ему незачем будет. И так все хорошо. Еще и требовать начнет: то ему еда не нравится, то вода, то еще что-нибудь. Не так летишь, не туда свистишь... Типаж по обрывкам фраз выстраивается не очень-то добрый. Девочка молодец, не кроет своего мужа на чем свет стоит. Не ругает его почем зря. Но мне лично такой муж и не муж вовсе. Так, дополнительный ребенок в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а вы бы оставили ребенка, сомневаясь в мужчине? она же предчувствовала эту ситауцию. а вы бы вышли замуж, беременная, за человека, который зарабатывает гроши? я бы нет :))) то есть ребенка бы оставила по любому, но не ныла бы, что мне кто-то что-то должен. своя голова на плечах должна быть. а что там у ее мужа в голове и в жизни, мы совсем не знаем. очернить человека, который не имеет возможности ответить, любой умеет. а вот договориться с любимым мужем сложнее.
IrinaВ ответ на светлана
светлана
а вы бы оставили ребенка, сомневаясь в мужчине? она же предчувствовала эту ситауцию. а вы бы вышли замуж, беременная, за человека, который зарабатывает гроши? я бы нет :))) то есть ребенка бы оставила по любому, но не ныла бы, что мне кто-то что-то должен. своя голова на плечах должна быть. а что там у ее мужа в голове и в жизни, мы совсем не знаем. очернить человека, который не имеет возможности ответить, любой умеет. а вот договориться с любимым мужем сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
1) все мы задним умом сильны.
2) в 20 лет жизнь только начинается и молодой человек навряд ли будет много зарабатывать. Тут скорее важно, что он хочет заработать и как он будет к этому стремиться. А это можно увидеть только находясь с ним рядом постоянно, а не встречаясь с ним время от времени.

А вы вышли бы замуж исключительно за того, кто имеет большой кошелек? Ну если есть такой, то я за вас рада. Но не все "большие кошельки" хорошие и душевные люди. И иногда дружеская поддержка гораздо важнее, чем небрежно брошенные на стол купюры. Девочка никого не очерняет. Заметьте, она ни одного плохого слова не сказала о своем муже. Просто ей страшно и трудно. Она внезапно осталась одна, без поддержки. Ей трудно. Это нормально. И не надо говорить, что у нее головы на плечах нет. Мы все ошибаемся. И она тоже ошиблась
ПетровнаВ ответ на светлана
светлана
ребенка делают вдвоем. это раз. так что не вся ответственность на нем. второе, капризничать по беременности пусть попробует шефу на работе или на улице чужим - не сомневаюсь, что там она этого не делает. такое поведение всего лишь распущенность. дальше, мужика надо заставить работать - вот и все :))) просто девочка не умеет. не грызть до костей, а как-то по человечески можно....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы закидалидевченку помидорами, а ну давайте, мастер-класс! "Как заставит мужика работать, не пиля его при этом!" Поделитесь уже наконец своим опытом, а не пустословьте. Пи..ь языком мы все умеем
светланаВ ответ на Петровна
Петровна
Вы закидалидевченку помидорами, а ну давайте, мастер-класс! "Как заставит мужика работать, не пиля его при этом!" Поделитесь уже наконец своим опытом, а не пустословьте. Пи..ь языком мы все умеем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
девчонка пришла плакацца - а нефиг! полезла во взрослую жизнь, начинай жить как взрослый человек, а не как детсадовец. опять же, не сваливая свою часть ответственности на другого человека. а то некрасиво как-то. муж он ей все-таки. отец ребенка.
а насчет пилить - вы своего пилите ежедневно, да? ты, мол сука и гад, зарабатываешь мало,пять тыщ всего ,а мне детей кормить, а ну иди работай. ежеминутно. таки он сбежит со страшной скоростью - да и любой нормальный человек сбежит. если бы меня шпыняли ежеминутно, я бы тоже ушла и телевизор с пианиной упёрла.
ststststВ ответ на светлана
светлана
девчонка пришла плакацца - а нефиг! полезла во взрослую жизнь, начинай жить как взрослый человек, а не как детсадовец. опять же, не сваливая свою часть ответственности на другого человека. а то некрасиво как-то. муж он ей все-таки. отец ребенка.
а насчет пилить - вы своего пилите ежедневно, да? ты, мол сука и гад, зарабатываешь мало,пять тыщ всего ,а мне детей кормить, а ну иди работай. ежеминутно. таки он сбежит со страшной скоростью - да и любой нормальный человек сбежит. если бы меня шпыняли ежеминутно, я бы тоже ушла и телевизор с пианиной упёрла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не клюйте Вы девчонку, легко давать советы с высоты своего возраста и опыта. 20 лет ей, кого там она думала? Сама еще ребенок.
светланаВ ответ на stststst
stststst
Да не клюйте Вы девчонку, легко давать советы с высоты своего возраста и опыта. 20 лет ей, кого там она думала? Сама еще ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да правы вы, конечно. все же странно мне, что в 20 лет еще ребенок. до чего ж инфантильные стали все... девушки еще как-то взрослее, а мужики - вообще ужас. есть такие, и в 20, и в 30, и в 40 , пока мама жива - он детеныш. какой нафиг ребенок в 20 лет? прабабка моя в 22 уже осталась вдовой с пятерыми детьми, а старший ее сын - мой дедушка - с 14 лет был главой семьи. брался за любую работу, которую никто другой не мог или не любил. научился самогон гнать лучше всех, животных колоть. в 16 пошел работать на железную дорогу. что в наши дни сможет 14-летний пацан? в лучшем случае дите заделать или обколоться до смерти.
светланаВ ответ на Петровна
Петровна
Вы закидалидевченку помидорами, а ну давайте, мастер-класс! "Как заставит мужика работать, не пиля его при этом!" Поделитесь уже наконец своим опытом, а не пустословьте. Пи..ь языком мы все умеем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
насчет поделитесь опытом - я уже девочке написала, что думаю по этому поводу.
ВалерийВ ответ на светлана
светлана
ага, нормальный мужчина будет терпеть ее грызню. нормальный мужчина ищет нормальную женщину, а не злобную сучонку, которой только деньги нужны, которая не умеет держать себя в руках и к тому же беременна (с ребенком) от другого. ага. она всю жизнь будут тут нас радовать темами о том, что все мужики козлы :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
++++++
светланаВ ответ на Валерий
Валерий
++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот, мужчина меня понял :)))
СветЛана Белова
Вот и фся любофф....
Ирина Ганем
Привет Карина. В такой сетуацыи, что-то советовать не очень правильно. Скорее всего проблема не в том, что ты его пилила и пыталась донести до него свою точку зрения. Возможно этот человек не готов так кординально поменять свою жизнь. Взять на себя такие обезательства. Посути он даже не готов быть мужем а в скором времени еще и стать отцом ребенку. Проблема не в нас а в них. Он собрался и ушол к своей матери, это уже о многом говорит. Тебе нельзя не в коем случае опускать руки или просить его вернутся. Дай ему время все обдумать и решить. А ты в свое время постарайся успокоится и жить дальше ради своего будущего ребенка. Поверь никакие мужчины не стоят наших слез и детей мы рожаем не для них а прежде всего для себя. Я знаю не по наслышке как трудно остаться одной. Но поверь нет безвыходных ситуаций. Время раставит все на свои места и возможно очень скоро эту ситуацию ты будеш вспоминать с улыбкой.
Изумрудинка
как трахаться и идти на поводу у мужика так норма, а как рожать и создавать семью...так ума не хватает...
ппц...детский сад незрелый
твоя вина от начала и до конца, головой..думать надо, а не ..
Екатерина Высоцкая
Причуды у беременных бывают, НО вы пилите, а значит будете пилить и потом.А когда вы с ним жили просто так не думали на что потом будете семьей жить?Очень замуж хотелось?Нечего тут плакать Вам мамой скоро становиться, а у вас ветер малолетства еще в голове.Я в 21 родила, но такого инфантилизма у меня не было
Исабель Герреро
Нет чтоб пожить для начала вместе раз любофф такая, посмотреть что он из себя представляет так нет надо было дите склепать а теперь притензии предъявлять что он свалил от ее "пилежа". Думать мозгом надо было прежде чем залетать.
Василиса
Предохраняться лучше.
Nobody's wife
да он изначально не хотел жениться.ему ПРОСТО БЫЛО ЛЕНЬ "РЕЗИНКУ" НАТЯНУТЬ!!
к гадалке не ходи
_
С ребенком в случае чего расхлебывать матери, и нередко, в одиночку. Поэтому именно женщина должна в большей степени осознавать, на что она идет, когда не предохраняется.
Итог - в 20 лет без образования, без денег, с ребенком на руках на шее у матери, а муж сделал ручкой и все. Думать надо головой чаще, а не тем, что между ног.
Наташа
Да где там семья. Положено жениться раз залетела, он женился, то есть как порядочный поступил. А тут оказалось что эта волынка еще на черти сколько лет, и пилят ежедневно. Вы ему за два месяца хотите мозги переделать, не получится так. Люди меняются только по собственному желанию. Ребенка делала не его мама и помогать она вам не обязана. Ну да парень детский сад, вторая группа, еще и жадненький, но сами же выбирали. И перестаньте вы его пилить, от этого любой сбежит.
Светлана
Муж, как ребёнок, его тоже надо воспитывать. Если любишь, то поймёшь. Позвони, скажи, что ты была не права. Скажи, что как глава семьи он вправе сам решать как дальше содержать семью. Скажи, что доверяешь ему и веришь в правильность его решений.
Радуйся, Бог даёт тебе ребёнка, это величайшая ответственность и счастье. Судьба помогает тому, кто сам помогает себе.
Учись быть матерью и женой.
Ты молодая и сильная, ты справишься.
Mariadna
Участникам истории не хватает ума, зрелости и ответственности. Но, вы только в начале и всё возможно. Пиления мужчины не выносят ни в каком возрасте. Они от него уходят. Потому с этим надо завязывать. Жить можете и вместе, но не относиться к нему как к ребёнку малому. Если нет денег на хорошую еду, то кормить тем, что заработал. Вам тоже надолго расслабляться нельзя и выходить на работу как можно быстрее после родов. Пусть мамы помогают.
Cat
Ну, как говорится, своих мозгов нет - чужие не вставишь. Теперь надо взрослеть, причём быстро. Рожать, через полгода искать работу хотя бы на полставки, пусть мама вечером сидит с ребёнком,а Вы подрабатывать ходите,хоть уборщицей. Маме тоже пожить надо, а она вас до смерти тянуть будет. Куда это годится? Она тоже человек, причём не молодая уже. Ей тяжело будет. С мужем теперь как получится, там видно будет. Думайте о ребёнке, он ни в чем не виноват. А предохраняться если презиками не хотите, можно разными способами - таблетки пить, спираль, кольцо нова ринг колпачки и т.д. Много способов есть, но вам, видимо, лень думать было. Вот теперь и пожинаете плоды.
Ольга Иванова
Посидите и порадуйтесь, что сам ушел. Нафига нужен мужчина, не понимающий и не принимающий ответственности за себя, свою женщину и уже тем более ребенка. Каждый раз теперь сбегать будет когда будут проблемы и будет тяжело!
Вам 20 лет - жизнь только начинается. И ничего, что на руках будет маленький любимый комочек. Воспитайте его НАСТОЯЩИМ!

Удачи и не переживайте! Все будет хорошо))
Irina
Забейте на него.
Что это за мужчина, если при первых же трудностях смылся к маме?
Да и вам этот опыт пойдет на пользу. Решительный шаг вперед является следствием хорошего пинка сзади. Встанет проблема выживания - станете хорошим специалистом И не важно в какой профессии. И мужчина найдется нормальный. Все будет хорошо. И ребенок лишним не будет. Мужья приходят и уходят, а дети остаются с вами.
Держитесь. Тяжелые времена проходят, а семья остается с нами. Даже, если это только дети.
И потом, хорошо, что он сбежал, когда вы здоровы и в силе изменить свою жизнь. А ведь мог бы смыться в тот момент, когда вы стары и больны. Это гораздо хуже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем